Девять жизней одной кошки

Диалоги.
(Вообще-то все началось с обсуждения дорог и того, как ехать по платной в Одинцово, и надо ли по ней туда ехать - но не суть).
Я: - Ну вот когда я своего перевозила, ехала за ветеринарным свидетельством в Одинцовскую ветстанцию...
Коллега (уточняет) - Своего - в смысле мужа?
Я (слегка обалдевая): - Андрюх, муж хоть и бывший, но не настолько же скотина, чтобы на него ветеринарное свидетельство получать! Коня, блин!!!
 
Последнее редактирование:
В Москве количество преступлений сократилось на 19 процентов за прошлый год.
Самыми раскрываемыми преступлениями стали квартирные кражи, разбои и грабежи. Их число также уменьшилось на треть.

В столице резко сокращается количество преступлений. В прошлом году их стало меньше на 19% — до 140 тысяч по сравнению с прошлым годом, когда показатель составил 174 тысячи.

— Безопаснее стало на улицах и в общественных местах, преступления совершались почти на треть реже, чем в 2016 году, — рассказал прокурор Москвы Владимир Чуриков.

Самыми раскрываемыми преступлениями стали квартирные кражи, разбои и грабежи. Их число также уменьшилось на треть.
https://life.ru/t/новости/1087348/v...sokratilos_na_19_protsientov_za_proshlyi_ghod

Спасибо в т.ч. и хозяйке этого дневника и всем её коллегам за отличную работу :)

 
Ей было 14 лет.
Она была лучше всех.
Школьного психолога не обеспокоило, что у самой лучшей, самой скромной, самой доброй, самой милой девочки - самые критичные показатели по самооценке.

Журналюги писали хрень. Журналюг надо расстреливать.

Одноклассницы... Они дети. Она сказала им за три часа, что собирается покончить с собой. Они отговаривали и думали, что отговорили.

Мама... Мама растила отличницу... Вообще не знаю, что хотела мама. Я не стала с ней общаться. Мама... была очень требовательной.

Никаких "китов" там не стояло рядом.

Просто очень... Слишком хорошая девочка. Которой развили огромный комплекс неполноценности.
Она хотела быть экспертом.
Переживала, что у нее маленький рост.
Она была совсем недавно жива - пару недель назад - больше ее уже никогда не будет.

На самом деле - да нет на моей практике ни одного случая детских самоубийств, связанных с "китами" или каким аналогичным влиянием извне. Поэтому @Жасмина зря вас тут пугала - ну или по Псковской области у помощников прокурора по гражданским делам имеется какая-то другая информация по уголовным преступлениям. У нас - нет.

Но слишком много, слишком часто. Нет, не связаны между собой. Нет, не "киты".
Нет, "АУЕ" не порвет реальность (вообще-то, в подростковой преступности ничего катастрафично не изменилось. Просто то о чем-то СМИ пишет, то не пишет, то уходит в глубокий бред). Равно как и виртуальные киты.

Эры милосердия не будет. Мы на пороге ледникового периода - Эры равнодушия.
 
Последнее редактирование:
:(:(:(
Мне не хватает рыдающего смайлика:(
Очень хочется написать, что я думаю об этом, но нельзя такое писать:(
 
Снижение уровня преступности, кроме отличной Катиной работы, может еще и от того, что гастеров стало ощутимо меньше?
 
К сожалению, многим родителям надо было бы лицензию на детей получать. Моим, например. Я не помню дня без их взаимного ора. И пришлось себя перестраивать полностью, с помощью психологов, чтобы не быть такой же. Но не всем детям отпущено столько жизнелюбия со стержнем.
 
А я бы лучше их ор послушала, наверное, чем безоговорочное мамино совершенство по поводу среднего сына - все только ему, потому что он такой беедненький! Старший брат и младшенькая сестра (это я), так, накакано, что ли? Знаете,вот мне уже самой за полтинник, братья уже в могилках, там же мама и папа давно, но до сих пор мне вспоминается, как я, такая вся отличница, ученица и выпускница и художественной и музыкальной школ, 1 июня, День детей, должна была петь очень классную песню на концерте, который состоялся на площадке ДК, а за этим ДК в ста метрах располагался наш дом, и как я умоляля маму прийти на концерт, чтобы она послушала, как доча поет и порадовалась. Мама не пришла. Я уже сама и мама двух, и уже бабушка двухлетнего внука, а все еще эту обиду помню. Зато свекровь - вот эта женщина для меня была настоящей мамой! Муж иногда ворчал, типа, ну вот приехала и суется носиком в каждую дырку и чото еще и советует - а я балдела! Мне всегда так с ней было хорошо, и душу грело, что она интересуется и во всякие мелочи влазит, как мы живем - видимо я в ней и нашла маму, настоящую маму, которой все в жизни детей интересно.
 
Да, такое отношение очень обидно. Поэтому всю жизнь и помнится. Как и то, что у меня за все детство с десяток моих фотографий наберется. Большая часть официальные, из школы и сада. И вены подростком резала, да. Но слегка, оказалось, что больно. Я себя все же люблю.
 
Мне психолог сказала: "Поколение 60-70-х гг.- недолюбленные дети". Много нас... Ну и тоже - дальше молчу.
 
Недолюбленные дети,
Нерассказанная сказка.
Вместо хлеба - соль в пакете,
Вместо чувства - только маска.

Тает грим хороших мыслей.
Лишь скелет остался голый
Из желаний и корысти,
Став опорою невольно,

В пепел превратив иное,
Все, что грело и сверкало...
Только зеркало кривое.
Только снова все сначала:

Падать, в кровь разбив колени,
И молчать, сжимая зубы.
Терпеливо ждать то время,
Что подарит шанс на чудо -

Расплатиться. Расквитаться.
Всем и сразу - и с процентом.
"Что же, выкусили, братцы?
Быть иным мне смысла нету".

Четче шаг и жестче скулы...
Жизнь не сказка и не благо.
С резким профилем акулы
Множишь наглость на отвагу.

По костям, как по ступеням,
Жалость позабыв и совесть,
Мысль отбросив о паденьи,
Путь земной ты свой проходишь.

А бессмертных нет на свете -
Что ж, гуляем мы покуда!
Не забыв себе отметить
Счет переписать на друга.

А в душе твоей прореха
И холодный ветер свищет,
И бесчисленным утехам
Не заделать дырку в днище.

Мир обрушится однажды -
Криво усмехнешься только.
Недолюбленные дети -
Меч карающего бога.

Анастасия Хавратова
 
мне кажется что в уже лет с 30 недолюбленность не должна играть роли...
ну с тридцати как минимум. а в принципе и раньше
это как упрёк родителям за наше несчастливое всё

детство прошло. мы взрослые. Всё, забыли
 
Это только кажется. Психологи ведут приемы и тренинги по детским травмам до тех пор, пока не перестанет болеть. Никто не обязан выздоравливать самостоятельно, если все сломано, к магическим 30-ти. В лучшем случае, можно сделать вид, чтобы не беспокоить окружающих..
 
Последнее редактирование:
Вот, например, что относят к проблемам из детства: заниженная самооценка, неприятие себя, неумение держать личные границы и правильно использовать свою агрессию, неумение распоряжаться деньгами. Что из этого можно изменить, если не думаешь и не знаешь о других поведенческих моделях? Если реакции вжились а мышцы и мозг?
 
просто вспоминать как тебя обидела мама когда самой уже много лет и свои дети... глупо? нет?

а изменить просто. Надо взять и изменить)
 
просто вспоминать как тебя обидела мама когда самой уже много лет и свои дети... глупо? нет?

а изменить просто. Надо взять и изменить)
Наверное не все могут взять и просто изменить, хотя бы потому что этого не замечают? Считают, что это так нормально? Или просто удобно?-( это я про своё)
 
а изменить просто. Надо взять и изменить)
Взять и полностью изменить реакции заложенные глубоко на подкорку, порой в бессознательном еще возрасте, практически невозможно. Даже просто научиться купировать (а значит видеть их) проблемные места и заменять реакции на более приемлемые, уже огромный многолетний труд.
Другое дело, что понимание о том, что откуда взялось, не дает нам права винить так или иначе родителей. В подавляющем большинстве они вели себя так потому, что не имели вложенной со своего детства, "правильной" модели поведения, а социум, очень часто, ставил их в положение, когда эта "правильная" модель вообще была невозможна к употреблению.
Единственно, что можно постараться сделать, разобравшись с собой, это не наделать ошибок в отношении собственных детей.
 
Сверху