Девять жизней одной кошки

так реакции мы не сможем изменить по щелчку пальца вне зависимости от того долюблены мы или нет, или перелюбленыы.

то что писали выше
заниженная самооценка, неприятие себя, неумение держать личные границы и правильно использовать свою агрессию, неумение распоряжаться деньгами.
может кроме первых двух пунктов свойственно всем.
ну а залюбленным детям свойственна завышенная самооценка и излишние принятие себя. Что тоже проблема.

Это и есть взросление. Разобраться со всем этим и жить дальше
Вина родителей тут не причём
 
Это и есть взросление. Разобраться со всем этим и жить дальше
Беда приходит тогда, когда индивид, которому даже в голову не пришло, что надо разбираться (ну не видел он никаких проблем, и так спокойно и жил, правда окружающих доставал) начинает воспитывать других. Так до конца жизни, очень многие даже не догадываются, что не повзрослели.
 
Поче
как раз долго лелеямая обида на родителей и есть звоночек.
но возможно их дети справятся с этим лучше
Это показатель не взрослости, а квалификации. Мы же сами себе зубы не лечим? Можно, конечно, и примочками лечить, но лучше к специалистам.
 
Это показатель не взрослости, а квалификации. Мы же сами себе зубы не лечим? Можно, конечно, и примочками лечить, но лучше к специалистам.
так пока сам себе не поставишь диагноз в хотя бы просто констатация что есть проблемы, к специалисту не пойдёшь)

Если только родители не проецируют на собственных детях отношения своих собственных родителей к себе.
может и проецируют...
 
мне кажется что в уже лет с 30 недолюбленность не должна играть роли...
ну с тридцати как минимум. а в принципе и раньше
это как упрёк родителям за наше несчастливое всё

детство прошло. мы взрослые. Всё, забыли
Смешно. Уже как-то была эта тема у Майора Кусанаги и я пыталась Вере и ее сторонникам все об'яснить. Бесполезно. Мне кажется, есть такие люди, которые считают, что психология- это не наука. Это шарлотанство. Достаточно потрендеть у подружки на кухне:D
Есть хорошее выражение:
Если в детстве у вас не было велосипеда, а теперь вы ездите на Ленд Ровере, то...все равно в детстве у вас не было велосипеда!
Я разобралась с частью своих проблем. Любящие родители у меня от этого не появились...просто я приняла это.
 
у помощников прокурора по гражданским делам
Так, точности для "по исполнению законов о несовершеннолетних"

просто вспоминать как тебя обидела мама когда самой уже много лет и свои дети... глупо? нет?
А оно не вспоминается даже. Оно просто сидит в подкорке и правит сегодняшним поведением. Это как рисовать карандашом линию на бумаге по линейке и неаккуратно выставить палец. И человек может даже не помнить этот палец, не осозновать его, но каждый раз рисуя линию на месте пальца вместо ровной линии будет бугорок. Так и в жизни. Человек абсолютно уверен, что ведёт прямую линию жизни, а на его линейке вся пятерня.

Это и есть взросление. Разобраться со всем этим и жить дальше
Разобраться со всем этим может только взрослый. Но взрослый не вырос из той ситуации, которую не смог решить. Он так и остался в отношении этой проблемы тем ребёнком. И чтобы решить проблему ему-взрослому сначала надо вырастить себя-ребёнка. И вместе с ним, как родитель, который тогда в детстве не помог решить, разобраться в проблеме. Это очень сложная самокопательная работа. Для неё надо обладать как минимум высоким интеллектом, стабильной психикой, хорошим уровнем аналитики и развитым воображением. Вы много таких людей знаете? Я - нет. Именно поэтому самостоятельно справится с детскими затыками практически нереально.
 
Мне кажется, есть такие люди, которые считают, что психология- это не наука. Это шарлотанство. Достаточно потрендеть у подружки на кухне:D
с подружками я вообще не трендю) вернее трендю с удовольствием. но свои проблемы таким образом не решаю
и да к слову моя дочь закончила псих фак МГУ. поступала туда и по моему совету в том числе)
 
Так, точности для "по исполнению законов о несовершеннолетних
Ага, понял.
У, и спасибо, что поняла, что я без подколов спрашивала. А то потом перечитала - поняла, что как-то язвительно выглядит (хотя ничего такого не подразумевала) и хотела редактировать, но подумала, что через сутки редактировать глупо, а ты все равно прочтешь так, как надо. Не ошиблась)))
 
Именно поэтому самостоятельно справится с детскими затыками практически нереально.
Позволю себе не согласиться. Жизнь порой очень интересно все выворачивает и буквально заставляет человека начать работать самому.
 
Забавненького.
"Напилася я пьяяяной,
Не дойду я до дооома"....

Вот угадайте, про кого это я сейчас.
В жизни не угадаете.

Это у меня Маринка Ерматовна отожгла. Сходила на посиделки.

Тело домой приехало на дяде Грише (дай ему Бог здоровья и долгих лет), разумное, вменяемое, только плохо себя чувствующее.
С декларацией: "Пили водку! Что-то не тот эффект..."

- И сколько, Марина Юрьевна, Вы выпили? - спросила я.
- 0,7 - сказала Марина.
За две секунды до того, как мое онемение грозилось перейти в поток слов, Муаззам-хатун уточнила:
- На четверых. Но лично я - две рюмки.

@@ть!!!

 
Теперь едим яблочко и ржем.
- Муаззам Ерматовна! Я не спрашиваю Вас, какого черта Вы, бабушка двоих внуков, пили водку. Я даже Вас не спрашиваю, какого черта Вы пили водку с Вашим диабетом. Но какого черта Вы мне не позвонили, чтобы я приехала Вас забрать???
- Ну меня же дядя Гриша подобрал на повороте...

Угу. Случайно проезжавший дядя Гриша увидел эту неземную женщину в темноте на повороте.

Я начинаю подозревать, что на самом деле дядя Гриша - ангел. С легким армянским акцентом. Его вообще материально нет, он бестелесный и является исключительно в беде, невидимый остальному миру.

Да, через полчасика после доставки Муаззам-хатун пришел мальчик-узбек с кастрюлей шашлыка от дяди Гриши.

Диалоги:
Марина: - Ангелы-хранители бывают?
Я: - Нуууу... Писание об этом ничего не говорит, но согласно церковному преданию - возможно, хотя и недостоверно.
Марина (отмахиваясь): - Не умничай. Я другого не понимаю.
Я: - ??
Марина: А у ангелов национальность есть?
Я: - Нет, конечно.
Марина: - А почему наш - армянин?? - Подумав, мрачно: - Все у нас не как у людей!
 
Сверху