Девять жизней одной кошки

Пережила сегодня моральный шок.
Я всю жизнь наивно думала, что у нас должности офицерские. Ну, в крайнем случае - государственные.
Сегодня мой иллюзорный мир разбился вдребезги с печальным звоном.

Оказывается, название наших должностей - коррупционные.
Я не знаю, что было в голове у того, кто это изобрел.
Отчасти даже гениально. Потому как найдись в рядах преступник - ну а что такого, нормально, должность-то изначально коррупционная (коррупциогенная). Вроде как так и должно быть.
А кто не преступник - тот все равно вроде как кандидат. Ну разве честный человек будет на коррупционной должности находиться. Он лучше в приличное место пойдет.

Зато судьи и прокуроры по-прежнему могут ездить за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и никто не вправе отстранить их в этом самом состоянии от управления. Несмотря на введение не только административной, но и уголовной ответственности за данный вид правонарушений.

Богата чудесами родная земля.

Зато повесили, наконец, в дальнем кабинете портрет Дзержинского. Правда, на честном чекистском слове, поскольку подходящих гвоздиков опять не нашли - пришлось крепить неподходящими. Спасибо новому бойцу. Хоть один приличный человек среди нас))

Милые девушки, замотанные под вечер:
"- В ведомости расписался? А ты? Так, ты расписался? В 21 кабинете у вас еще кто остался?
- Феликс, больше никого.
- Почему расписываться не идет??!! То есть, кто?.. Ой. Да ну вас, обормоты!".
 
А кто это так учудил?
В смысле должностей? Уполномоченные государственные деятели. Это официально. Ну то есть совсем официальная формулировка для нормативных актов - "коррупциогенные", а вне их и для СМИ тоже - "коррупционные". Меня сегодня так и спросили ответственные товарищи: "а у вас до прихода в розыск переведенный сотрудник коррупционную должность занимал или нет? Уточните. Если не коррупционную - справку может не заполнять"
 
Ну да, насчет должностей. Ну. зато теперь на вопль "оборотни в погонах" теперь можно смело отвечать "нам по должности положено".
 
Я считаю, портрет нужно продублировать бюстом.
https://www.avito.ru/moskva?q=бюст+дзержинского
В моей первой родной группе был) Причем настоящий такой, фактически исторического значения. По преданию, его кому-то из предшественников моих старших сам Щелоков дарил. (Щелоков у нас тоже есть, конечно. Он с начальником убойки в кабинете. Феликс Эдмундович - в "стайном" кабинете, ближе к народу и тайным замыслам)))
 
Последнее редактирование:
Ну да, насчет должностей. Ну. зато теперь на вопль "оборотни в погонах" теперь можно смело отвечать "нам по должности положено".
Дореформировались, млин(( Вот и получили мы все вместо народной милиции коррупциогенную полицию. :( (Но старая форма-то у всех честных офицеров висит неразрезанная...)
О, вспомнила.
Проверка.
Дяденьки в костюмчиках.
Сидит старый опер.
- Таак... тревожный мешок, противогаз, форма новая имеется... а старая почему не разрезана? Что она в служебном шкафу делает?
Опер (с партизанским прищуром): - Ждет своего часа!

а есть дневник на проконях?
Очень рекомендую, кстати)) По-моему, один из самых добрых и уютных дневничков. Может, даже и самый))
 
Последнее редактирование:
Очень рекомендую, кстати)) По-моему, один из самых добрых и уютных дневничков. Может, даже и самый))
Катя спасибо большое:oops:, я застеснялась,а так у меня просто обычный в основном фото-дневник)
спасибо, вот я бестолковая) не догадалась
Я тоже практически никогда не читаю подписи под постами ;) Заходи Лен, в гости, т.е в Дневник, если захочешь конечно- всегда рада!)
 
Катя спасибо большое:oops:, я застеснялась,а так у меня просто обычный в основном фото-дневник)
Я привыкла уже утром пить кофе под твои добрые фотозарисовки)) И твои, и Ванины. Они... как сказать. Очень пронизаны душой автора. Из-за чего я когда-то и обратила на них внимание.
Мне больше всего, пожалуй, нравились всегда на проконях работы двоих фотографов - твои (и Ваню тоже туда же... ваши с Иваном) и Веры @karla. Они очень разные, не буду сейчас анализировать, почему - ну лень мне. Потому что середина недели, и неделя как пообещала быть нелегкой - так и сдержала обещание. Нет, по нашей линии - ттт - в Городке пока все спокойно.
Кстати, а я правда Вере вот прямо обещала ей лично "морду набить"? Или все-таки это была метафора? Типа упомянутого ею "белого пальто" и прочих добрых эпитетов в адрес несогласных? (нет, не меня. И я понимаю, что вроде как по змеиному кодексу надо сидеть смирно пока тебе лично не бьют морду, чтобы не нарваться - но меня так не приучили, не у змей воспитывалась))

Позвонил Дима. Просто узнать - а как, а что, а все ли в порядке.
- А почему что-то должно быть не в порядке?
- Просто ты выросла на моих глазах, и уже неделю не звонишь. Я книжки в шкафу поправил. Ты помнишь, что я у тебя есть?
- Угу. Ты только не передумай быть моим соседом, а то я тебя убью.
- Я...
- И я..


Здорово, когда за стенкой есть старший брат. Ну и подумаешь, что адвокат. Мой Димка честный адвокат (да, такие тоже бывают...) и очень хороший человек. И настоящий друг:)


Наступило 15-е февраля.
 
Последнее редактирование:
Это должно быть отдельным сообщением, каким бы по счету оно ни было.

.


Дата, которой никто не знает.
Дата, накануне которой плюнули в морду бездушными сердечками, навязанными извне.
Дата, разделившая не государственную границу - много других границ.
Дата, символизирующая подвиг и предательство.
Дата, которую замалчивают.
Дата величия моей Родины, дата ее подвига.
Дата потерь.

Я запомнила в прошлые годы сказанное @OlgaN - со снайперской лаконичностью, коротенькое, так пишут историю в двух словах - про мужей, которые ими не стали. Но мне все равно не на что жаловаться - у меня жив папа. И мой первый командир.
Спасибо им.

Когда-то мой первый командир (не мой первый начальник, а мой первый командир. Афганец, каскадовец, всего лишь капитан - так и оставшийся капитаном - слава Богу, всего лишь в отставке) - сказал мне: "ты проживешь здесь в три раза больше, чем мы. Или сбежишь через год, или через четыре станешь как "эти", или через шесть лет тебе конец, или станешь как я. Мне хватило два года, но и вы тут на курорте".
Олег Николаевич, прошло 12,5 лет. Мне не конец. Но и до Вас мне очень далеко. Мне дико осознавать, что теперь по званию я старше Вас. Зато я не "как они". Я очень надеюсь, что завтра - то есть, уже сегодня - я услышу Ваш голос. Это наша третья дата в году, когда Вы обязательно должны поднять трубку. И единственная из трех, когда я звоню Вам. В остальные две - день ОУР и День милиции Вы всегда успеваете меня опередить.
Олег Николаевич, это был сентябрь 2005 года. Вдруг Вы читаете.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, что сказать и что говорить в такие минуты, дни- я помяну минутой молчания.
 
И вот попалось сегодня под адресом случайно по радио.

Да, сегодня (уже вчера) была вынуждена приехать пораньше. Ну, сильно пораньше.
Три раза забыла ключи в двери, попыталась уйти с телефоном состайника, насыпала соль в чай начальнику имущественников (между прочим, единственному, которого я зову по имени-отчеству, хоть и на "ты". Никто бы, включая меня, и не узнал бы, не приспичь кому-то по ошибке схватить его чашку на глоточек. Так-то пострадавший от моих действий ни одной мышцей не дрогнул, пока его подчиненный плеваться не начал))).
Резюме:
Начальник убойки - Кошке: - Да что это!! Выспись, наконец, пока еще кого не убили!!! Завтра чтобы раньше 11 не приходила, но помни, что в 10 тебе надо быть в суде.
Розыск хором: - Гыыыыы
Начальник убойке Кошке: - не успел сказать
Кошка - всем: - Господин назначил меня любимой женой!!! Прошу два часа записать на мой счет. Сниму по необходимости.

Я их люблю:)


А потом. Тогда.
А потом (тогда) было многое. Рушили нашу страну, мы ждали папу - не зная, вернется ли, ждали дядю Сашу, ждали еще многих, ждали-ждали-ждали...
В розыске говорят: хуже нет, чем ждать и догонять.
Врут, собаки, как менты. Ментам свойственно придумывать хорошие сказки. Менты очень любят сказки с хорошим концом.
Хуже всего - не знать.
Оно и по работе так же, в общем-то. Ждать - мы терпеливые, догонять тоже умеем, а вот незнание - тупик.
Мне хотелось бы написать какую-нибудь правильную ментовскую сказку. Где есть домовенок Городка, саламандра, дракошка, где все всех дождались.
Пока не получается. Может, позже))

"Дом, в котором". Выходя из которого в наружность - тебя не станет. Дом, в котором любое плечо рядом - твое. Хочешь, сморкайся в него, хочешь - тащи под пули, хочешь - кофе его пои или к нему на чай вваливайся, без спроса тыря его печенье.
В ментовку идут не коррупционеры. Сюда идут с неистребимым запасом нежности, надрыва, горечи, надежности.
"Мальчик, кто ты?
- Разрешите доложить! Стажер по должности, прибыл в распоряжение...
- Какого хрена ты тут забыл, идиот?
- Я пришел служить"

"-Какого черта тебе не шлось в адвокаты?
- У меня мама...
- Вот чтобы маму прокормить хотя бы - шел бы ты на гражданку!!!
- У меня мама воевала в Афгане. Медсестрой".

Нет, я не верю, что будущее моей страны - немытые колтуны на головах, парады шизофреников и статус рабов. Я вижу другое. Нас рано списывать со счетов:)
 
Последнее редактирование:
коррупционная (коррупциогенная)
Смешались люди-кони.
Коррупционный - имеющий в своём составе коррупцию.
Коррупциогенный - имеющий в своём составе факторы, являющиеся предпосылками для возможных коррупционных проявлений.
Абсолютно разные понятия, несущие абсолютно разную эмоциональную окраску.
Такого понятия как коррупционная должность существующее законодательство не содержит. Но содержит ряд ограничений, запретов и обязанностей антикоррупционного порядка для определенного перечня должностей. Цель всего этого - противодействие коррупции.
А вот это - абсолютная безграмотность кадровых работников:
а у вас до прихода в розыск переведенный сотрудник коррупционную должность занимал или нет? Уточните. Если не коррупционную - справку может не заполнять
Которая в свою очередь приводит к неверному пониманию целей законов и дискредитирует всю антикоррупционную политику.
Поэтому не надо разносить эту ересь дальше.

Зато судьи и прокуроры по-прежнему могут ездить за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и никто не вправе отстранить их в этом самом состоянии от управления.
Во-первых, депутатов забыли. Они в том же списке.
А во-вторых, опять же, такие формулировки создают неверное впечатление о самой сути закона. По закону вправе. Просто механизм очень сложный и плюс злопамятность у вышеуказанного списка повышенная. Поэтому не "не вправе отстранить", а "проще не отстранять". Правда же разное звучание?
Правильно это или нет, не мне судить. Я пьяная за рулём не езжу. В том числе потому что хотя система и закрытая, внутри она самочистится очень сурово.
 
Смешались люди-кони.
Коррупционный - имеющий в своём составе коррупцию.
Коррупциогенный - имеющий в своём составе факторы, являющиеся предпосылками для возможных коррупционных проявлений.
Ты всерьез думаешь, что я не знаю разницы, а оба слова для красоты привела?))))
по закону вправе
Это лучше рассказать тому гайцу, что за попытку отстранить от управления ТС в дребадан бухое неприкосновенное тело был уволен и ни в одном суде этого "по закону" не доказал.

А что до способствующих факторов - так все население потенциальные преступники.
"- Будем вас арестовывать за самогоноварение.
- Так я не варил!
- Но аппарат-то есть!
- Тогда уж и за изнасилование арестовывайте.
- А вы кого-то изнасиловали?
- Нет, но аппарат-то есть!"

Наличие у человека рук и кухонного ножа ничуть не худший фактор, являющийся предпосылкой для убийства, чем офицерские погоны - для коррупции))
 
Последнее редактирование:
Ты всерьез думаешь, что я не знаю разницы, а оба слова для красоты привела?))))

Это лучше рассказать тому гайцу, что за попытку отстранить от управления ТС в дребадан бухое неприкосновенное тело был уволен и ни в одном суде этого "по закону" не доказал.
Я всерьёз думаю, что то, как ты их привела воспринимается твоими читателями без юридического образования, коих большинство, именно так, как это написала ты. И именно так полетит дальше в вольном пересказе.

А про гайца. Я не видела дела. Но всё же скажу, что не мне тебе рассказывать, что нарушение прописанного порядка исполнения действий влечёт швах от всех этих действий не зависимо от того насколько благими они были.
 
Сверху