Девять жизней одной кошки

Я всерьёз думаю, что то, как ты их привела воспринимается твоими читателями без юридического образования, коих большинство, именно так, как это написала ты. И именно так полетит дальше в вольном пересказе.
Оля, оно так и летает с момента создания данного реестра. Не первый год. Открой СМИ. О том и речь. Вы прессу читаете?

Ну и психологически есть разница - объявлять сотрудников потенциальными преступниками или, напротив, лицами с повышенной ответственностью. У нас решили выбрать первое, тем самым уже создав предпосылку для негативных последствий. "Как вы яхту назовете".
 
Я всерьёз думаю, что то, как ты их привела воспринимается твоими читателями без юридического образования, коих большинство, именно так, как это написала ты. И именно так полетит дальше в вольном пересказе.
А может. не надо читателей без юр.образования за полных идиотов держать?
Лично я поняла так.
В ваших кругах: "коррупциогенные должности".
Не поспоришь Возможностей для злоупотреблений масса.
ЖурналиЗД чешет в затылке: "Коррупция - знаю, генномодифицированное - знаю, а что такое "коррупциогенное"? А, напишу "коррупционные", читателям понятно будет.
Бабушка читате прессу: "коррупционные должности... Внучка! А что такое "кор... коруп... Ну вот, сама посмотри".
Внучка: коррупция - это когда взятки берут.
Бабушка: ааааа, оборотни в погонах.
 
В последние дни у нас родилась новая традиция.
Когда совсем стемнеет, начинается литературный час у любимой лампы в дальнем кабинете. Слушаем стихи, обсуждаем книжки.
Сегодня слушали Гафта и Рождественского. Было так:

IMG-20180215-WA0001.jpg


А потом перебрались в кают-компанию. Начальник удивился, чего это мы не хотим расходиться. Убедился, что мы правильно поняли, что свободны, и продолжаем торчать в конторе по собственному желанию, приготовил всем чаю и рассказывал интересное из минувших лет. Вот так:

IMG-20180215-WA0000.jpg
 
Вот она бы историй рассказала бы..( если бы конечно могла),
Это дааа... Боюсь только, мы бы тогда совсем с работы уходить перестали. Как-нибудь так:
"- А чего это они уже неделю домой не идут? - С лампой разговаривают")))))
 
Светские новости)) @Helia, обрати внимание - на случай, если решим вечерком посидеть в глубоком уединении (удвоении), но не дома)))
Хозяйка моего салона открыла кафе при салоне. В нерабочее время народа очень мало или почти нет, в основном пока дневная посещаемость - бизнес-центр и окрестности обедают.
Поэтому я сижу как король в почти гордом одиночестве. Если не считать пары каких-то тихих иностранноговорящих лиц за комодом.
Побродила по залу, поснимала.
Мебель - опять историческая. Но подревнее нашей лампы. Например, моему диванчику 200 лет.
Владелица пришла, поболтали. В очередной раз призналась ей в любви:D Ну она правда очень классная. Все, что она делает - всегда домашнее, уютное, с милой атмосферой. Она и сама такая - милая, теплая, в невыпендрежных свитерках, с аккуратным хвостиком и светящимися глазами. Сколько помню... а это уже почти 20 лет. Ого время летит.

IMG-20180218-WA0008.jpg


IMG-20180218-WA0006.jpg


IMG-20180218-WA0004.jpg


IMG-20180218-WA0002.jpg


IMG-20180218-WA0007.jpg


IMG-20180218-WA0005.jpg


IMG-20180218-WA0003.jpg


IMG-20180218-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:
Вид из окна... Ну, догадайтесь)))
На районную контору, конечно. Только она очень призрачная на фото получилась. Стоянка справа - обычно, а контора - опять на грани двух миров... (Кто в свое время писал что-то очень верное и красивое про эту грань? Кажется, @Эгоистка). Поэтому не стала переснимать.
Итак: вид из окна, милиция на перекрестке призрачного и реального мира.

IMG-20180218-WA0009.jpg
 
Сверху