Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ах, вот вы все где окопалися! :mrgreen:
А то я уже скакучилась, как Яшка в детстве говорил.
На Картадаш мне стабильно не зайти, а сюда заглянула - ба! все наши. :mrgreen:
Ладно, будем захаживать. Кстати, фото явственно показывают, что вы таки кое-чего добились с тех пор, как я видела вас в последний раз. Здорово!
Так держать!
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Привет Ирина :D ! Да, мы с гавриками тут потихонечку тусуемся, так что, будете рядом заглядывайте. Всегда рада :D . С Блэйдом немного перестарались со сбором, но чуть подправим, подчистим и должно получиться (не зря же малыш так старается). А вообще Спасибо, я тоже по некоторым очень скучаю.
У нас вчера была дата. Бриане исполнилось 2 года.
145 см. в холке. Активный, общительный и послушный ребёнок.

 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ладная кобылка! Удачи вам.

П.С. А у вас там такая же жара, как в Питере? Мы тут уже спеклись и румяной корочкой покрылись.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ирин, у нас тоже жарища стояла неимоверная, но на природе она переноситься легче чем в городе. Зато, можно смело сказать, что лето в этом году было :D . Сейчас, уже вторую неделю заливает, грозы короткие, но уж больно много воды выливается с неба. Жить стало гораздо легче, но площадка опять похожа на скользкое болото :cry: .
Спасибо Любаш :D !
Наконец то сделала фильм. Киношка слегка длинновата, а обрезать не хочу. Там хорошо видно, чему мы научились. На рыси девочка даже начинает темповаться и это просто здорово.
http://www.youtube.com/embed/NCBLGsEf61Q
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ничего не длинная киношка! Очень даже всё в жилу. Мне было интересно и понравилось.
Буду ждать вторую серию. :D
Утащу ссылочку в Топку, в тему о "безжелезной езде".
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Спасибо Ирина, а то думала, что немного занудно получилось.
Надеюсь, что серия будет и не одна :) .
Не кинете, ли ссылку на Топку и тему о "безжелезной езде". Понимаю, что это в Контакте, но к сожалению, там не ориентируюсь :oops: .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Да с удовольствием.
Там, правда, тема зафлужена до предела, и Кэп удалил все свои посты, когда в нём в очередной раз гуру не признали (да, и там - тоже! :cry: ).
Но, собственно, вот:
http://vkontakte.ru/topic-40112_22715596
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

У нас в яслях, опять День рожденья - Блэйдику 5 лет. Как же быстро растут детки :o .
С Днюхой тебя, мой хороший :D !

Головастик.


Наша гордость - попа.

 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Большое спасибо, за поздравления :D ! Мы и так замечательно провели денёк, ну и конечно попа была зацеловала. Сегодня, даже много наснимали наше занятие целиком, а не отрывками (муж по поводу фильма ко дню рождения не торопился и пытался снять хорошо. С учётом того, что камера снимает вслепую, ему нужно отдать должное за терпение и почти проффессионализм ). Не отругали за киношку с Брианой, так с Блэйдом она получается немножко длинней ... Ещё могу с уверенностью сказать, что наши лошадки совершенно другие и они откровенно стараются контактировать и нередко помогают и подсказывают человеку, что знают, что нужно делать.
Две недели не садилась на Блэйда, были грозы и на площадке очень скользко. Галоп на Блэйде без присутствия мужа не делаю, по простой причине, что ребетёнку может быть весело, он подыграет я упаду и потом придётся долго ждать помощи. Нет, Блэйд не играет, но "Бережёного - Бог бережёт". Сегодня был галоп в третий раз. Коник под верхом откровенно подпрыгивал передом и по началу не понимала почему , а он просто предлагал галоп (хотя, когда езжу одна, Блэйдик знает, что будем много шагать и немного порысим, а поэтому может немного суетиться, но двигается очень ровно).
У кого есть терпение, киношка :D .
http://www.youtube.com/embed/jXsTCjBZRo0
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Почти месяц нас заливали дожди, площадку развезло и поэтому с лошадками особо не занималась. Зато ребёнок заявил, что Бриана его лошадь и он будет с ней заниматься :D . Возражать не стала, как говорят "чем бы дитё не тешилось". В результате, у детишек стало получаться очень хорошо. Общение у них трогательно-прикольные, интересны даже не те элементы, которые Бриана выполняет, а интересно именно их общение и контакт.
Мы с Ристо строим беседку, а Самуэлю скучно и чтобы было не так тоскливо он придумал носиться вдоль левады. Честно говоря, даже не думала, что коники поддержат Самуэля. Посидит на заборе, почешет лошадок и опять побежал, а они летят следом задравши хвосты. Или ребёнок, в железный бак залезет и гремит от туда, лошади отойдут на более безопасное расстояние - наблюдают, а как Самуэль побежал, то сразу несуться следом. Получается своеобразный моцион :lol: . Объяснять получается очень коряво, это нужно видеть - зрелище абалденное . Главное, всё очень открыто, весело и душевно. Это действительно настоящая игра, в которой я - как мама мешаю и запрещаю сыну заходить за забор, но даже этот запрет не мешает деткам резвиться.
Самуэль сам научился одевать на Бриану недоуздок. Я ему объяснила только какой ремень лежит на носу у лошади и где затылочный ремень, как одеваю недоуздок и что застёгиваю Самуэль додумывал сам. Самое интересное, что Бриана даже опускала к нему голову, чтобы ребёнок мог натянуть недоуздок на её голову. Потом он попытался её водить, но начал командовать как некудышный начальник. Бриана откровенно отказывалась следовать за Самуэлем. Тот, естественно сердился и в результате кобылка просто уходила оставляя "учителя" подумать над своим поведением. Пару дней я наблюдала за этой парочкой и с нравоучениями не лезла. Потом просто спросила, а смотрел ли он внимательно как я занимаюсь с лошариками. На что Самуэль мне ответил, что я взрослая и поэтому лошади слушаются. На что я ему возразила, что дело не в том, что я взрослая, а весь сикрет в том, что меня не нужно бояться. Я доброжелательно настроена, предлагаю лошадкам игру и не более того. Лошадки очень любопытны и открыты, а поэтому им со мной хорошо и интересно. А если я сержусь, то они сразу это чувствуют, уходят и слушаться не будут. Самуэль ничего не ответил и ушёл в дом, но на следующий день Бриана не только ходила за ним, она даже стала догонять его рысью. Мой сын был просто в восторге.
А это мои детки.


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Уговорила мужа заснять занятие Самуэля и Брианы,а так как на площадке присутствовали мама и папа, Самуэль откровенно хулиганил и баловался. Меня поразила Бриана, насколько она внимательно старалась понять Самуэля и выполнить команду, а с каким спокойствием она терпела все его выходки, уму не постижимо . Из того количества лишних движений, которые делал ребёнок Бриана (в большинстве) понимала его и выполняла задание очень старательно . Про передний кранч вообще молчу, у меня она никогда его не тянула, да я в принципе, особо не приставала. Когда Бриана уже его выполнила, я стала её поднимать, Самуэль хулиганил и она слушалась именно его, хотя сахар уже получила .
Вот видео их занятия.
http://www.youtube.com/embed/tv3VTlh1o_8
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

В прошлые выходные побывали на понячем агилити.
Идея аджилити хорошая, но смотрится довольно плачевно из-за уздечек на поняхах. Дёргают бедных поников, причём совершенно напрасно. Хотя, конечно есть и те, которые особо на победу не расчитывают, а поэтому проходили трассу спокойно, внимательно к своему поньчику. На манеже особой сложности препяцтвий нет, всё довольно просто и примитивно.
Поставить передние ноги внутрь покрышки (если пони отказывается сделать сам, то человек может помочь ему переставив ноги вручную)


качели


пара поддонов, парочка прыжков, "змейка", брезенты - изображающие воду


Ну и ворота с болтающимся полиэтиленом.
Вот и вся прелесть :D .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Хм.. идея аджилити тож понравилась) Но, лучше было бы без уздечек-логичнее как-то...
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Вчера стала обладателем пони (верней мой сын стал обладателем).


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

С приездом Татсы пришлось перевести лошадок на конюшенное содержание.
Итак, о малышке.
Прошёл "ознакомительный период". С Татсой общается в основном мой сын. Подхожу к поняхе довольно редко, да и то тогда, когда Самуэль не видит. Пусть думает, что это ТОЛЬКО его подопечная. Ну.., за исключением того, что убирать за ней в конюшне, только моя прерогатива. Теперь, начинаю верить в то, что утверждают - поняхи довольно упёртые, на контакт вроде хочет пойти (постоянно смотрит и следит за передвижением людей. Сердито прижатых ушей не наблюдала, даже тогда когда (что Самуэль, что я) пытались направить её в ту сторону, так сказать "противоположную" от той куда Татусик собралась. Сторону движения она сразу выбирает свою, которая в зависимости от той, которую ей предложили, почему то всегда своя и не совпадает с предложением людей. Остановить поняху фактически невозможно, какой то не видимый моторчик постоянно включён и гонит маленькую лошадку не понятно куда и в какую сторону...
По порядку, знакомство с Гавриками.
Бриана - как настоящая женщина, сразу возненавидела Таточку как соперницу и гоняла её очень сильно. Продолжалось это не больше недели, пока Татса не разобралась с кем именно имеет дело. Ну и конечно пончик поставила "вздорную и неопытную девчёнку" на место. Теперь Бриана боится Татусика и или убегает на безопасное расстояние, либо прячется за Блэйда.
Блэйд - на второй день был "влюблён не на шутку" и пытался обслужить женщину как мужчина, хотя и зыбыл, что давно НЕ жеребец.

Герой - любовник :? ...




 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Осень выдалась довольно дождливой и площадка уже наверно больше месяца выглядит очень тоскливо. Зато, благодаря этому, мой муж сделал нам с гавриками почти царский подарок - он отдал участок земли перед конюшней и гаражом. Теперь нам не придёться ждать когда погода смилостивится и площадка будет более-менее пригодна для движения лошадей. Новая площадка, довольно маленькая и очень много камней, но это всёж лучше чем ничего. Надеюсь в выходные приведу её в нормальное состояние, а то ребятки уже совсем истоскавались.
С приездом Таточки у меня появилась возможность начинать приучать лошадок к прогулкам. А то они как "сладкая парочка" ни шагу друг без друга. Даже не знаю, кто переживает больше - тот, кого уводят или тот - кто вынужден остаться. Теперь, ожидание в леваде не так обременительно ;-) . Уже дня два упражняемся, хотя за пределы двора пока невыходим.
Теперь про Таточку.
У меня, какое то двоякое мнение - иногда кажется, что поней создали именно для детишек...., иногда - наоборот - дети и пони совершенно несовместимы :angry-banghead: .
Вот лично у меня с нормальными лошадьми гораздо просче и ясней. С поняхой гОраздо сложней, она иногда походит на черепашку, которая вроде как заинтересовалась и начинает идти на контакт (тоесть расслабляется и идёт в твоём направлении), НО какая то доля секунды и ... она замыкается, какбы прячет голову под панцырь и это означает, что "Никого НЕТ дома!". Но чаще всего Таточка - это ёжик, который при появвении человека сжимается, выставляет иголки и пытается незаметно уйти куда нибудь пдальше.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ну вот мы и "почти" гуляем :D .
Не смотря на то, что Блэйд и Бриана фактически одной крови, но характеры у них очень различаются.
Блэйд - когда боится, либо приседает и идёт на полусогнутых ногах (становится ужасно смешным - низеньким и длинным). Либо встаёт как памятник, наверно решив при этом, что если уж суждено погибнуть, то лучше не далеко от дома. Сдвинуть его в такие моменты довольно сложно, но очередное нравоучение и лекция о том, что "рулоны силоса" не едят лошадей, а наоборот являются их едой, в совокупности с расслабляющими почесушками действуют безотказно. Конечно стараюсь поворачивать коника к дому до того как его скуёт страх.
Бриана - в отличие от папочки гОраздо смелей и решительней. Но может просто потому, что ещё ребёнок и не догадывается об опасностях которые могут встретиться за пределами "родных пинатов". Испуг малышка показывает исключительно отфыркиванием, причём при этом она не снижая скорости идёт вперёд. В первый наш выход (метров 100 от дома), Бриана отфыркивалась всю дорогу, теперь начинает фыркать уже метров за 400-500. :D
 
Сверху