Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Добро пожаловать в Ясли.

Площадочку перед конюшней расчистили и уже немного подвигались. Думала она очень маленькая, а она оказалась даже довольно удобной. Круг где-то метров 15, без прямых довольно сожно, но ничего прорвёмся.
Блэйд опять как настоящий рысак, чешет задрав шею и закрепостив позвоночник. Нужно время, чтобы успокоился и начал бежать расслаблено. Пытаюсь его убедить в том, что он здесь бывает как миниум два раза в день (когда бегут на площадку и когда возращаются), но он всё равно переживает. Настоящий мужчинка слишком впечатлительный и недоверчивый :D .
Бриана веселится и хулиганит, одним словом ребёнок.

 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Немножко о Таточке.
Сегодня с намерением, что пора бы поснимать, зарядила камеру и пошла заниматься с детками.
Татусик была как всегда в "своём репертуаре". С каждым разом поражаюсь уму и самоуважению поняхи. После пары минут хождения в поводу, Тата наступает на ногу Самуэля (кто знает, может и случайно ;-) ), но пока ребёнок вызволяет ногу маленькая лошадка "удаляется"...
(Если раньше она старалась уйти подальше от людей и для её поимки нужно было постараться). Сейчас она немного пройдя одна, разворачивается и идёт к людям :D :D :D .



Малыши учаться ходить в поводу и поворачивать.


Бегают.


Даже иногда останавливаются и стоят :D .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Немного "домашних фоток".
Лошадки пришли с улицы и пьют. Первый конечно папочка, а дочке нужно подождать, хотя она очень просит.

Ну вот, Блэйдик напился, теперь очередь Брианы.

И Таточка.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ой, поняшка :shock:
Таточка очаровательна!
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Привет Любаш, поньчики это те же лошадки только маленькие и пушистые :D .
Бриана хулиганит.


Но и старается.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Света, привет! Рада тебя видеть: целое лето ты где-то пропадала! Хорошенькая у тебя понька! Бриана выросла, стала стройненькой, красивой! Какие у нее успехи на сегодняшний момент? Ты научила ее садиться? :D
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Привет Маша, и я очень рада видеть тебя у нас, больше пропадать не буду :D !
Садиться Бриана перестала. Моя ошибка, на пару месяцев забросила усадку, думала это упражнение очень нравилось малышке, но время ушло и Бриана больше не сидит :( .
Ну а на счёт успехов, наверно сейчас они особо не заметны. Занимаемся над физической подготовкой, работаем над рысью (вперёд и вниз) учимся среднему равновесию, закрепляем различные уступки на шагу, а главное начали прогулки вдвоём. Вот вроде и всё :D .
Муж держит Бриану, а я ходила за фотиком. Мои сладкие ждут маму.

На прогулке.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Теперь фотки Блэйда. Без занятий сбора не просила, зато рысь внизу и в среднем равновесии он выдаёт стабильно :D .




А эта фотография показывает насколько правильно Блэйдик собирается. Поднимается шея, сгибается поясница и вес тела принимают задние ноги.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Сегодня был замечательный денёк холодный, но уж очень красивый.




Детки самостоятельно занимались играючи.
Сначала немного пообщались с земли.



 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Прошло почти три месяца когда не подсаживалась на малыша. Неделю назад подсела на Блэйда и мы потихоньку вспоминали, как общаться подверхом.
Шагаем. Так,


или так


Стоим.


Рысим, всяко разно.






 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Давненько здесь не появлялась, но особо и писать было нечего. Грунт ужасный, заниматься фактически негде. Бриана выпрыгивает из левады каждый день, видно сказывается недостаток движения. Верно говорят - дурной пример заразителен и следом за Брианой стала вылезать и Таточка.
На днях Бриана влезла в мой огород и откопала грядку с морковкой оставленной до весны.
Детки в огороде.












Семён. Как же он любит, чтобы чесали спинку.


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Сынуля с понькой прямо расчудесная пара!!!
Отлично вы рысите! Как давно уже в совокупности занимаетесь под верхом? Свет, все-время на недоуздке?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
Сынуля с понькой прямо расчудесная пара!!! ?
Да... была стрёмная парочка, но уже больше двух недель ребёнок не желает даже подойти к поняхе и мне одной приходиться всех развлекать. Надеюсь потеплеет и у Самуэля опять появиться интерес к Таточке :lala: .
mmm написал(а):
Как давно уже в совокупности занимаетесь под верхом? Свет, все-время на недоуздке?
Маша, мы заезжаемся уже два года, но галопа пока нет. Летом, начинали галопировать, но погода внесла коррективы и мы опять забыли что у лошадей три аллюра. Как освоимся на галопе буду считать, что Блэйдик заезжен полностью.
На Блэйде капсуль с налобником и поводом, раньше ещё пользовалась кордео, но это балавство и лошарика нужно сначала научить, а уж потом можно и на ремешке экспериментировать :wink: .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
ребёнок не желает даже подойти к поняхе

Неужели пропал интерес? Это он хотел пони?

Magika-Deizi написал(а):
мы заезжаемся уже два года, но галопа пока нет.

Тише едешь - дальше будешь! Время, наверное, еще не пришло! А рысь у вас уже хороша!

Magika-Deizi написал(а):
На Блэйде капсуль с налобником

Что-то вроде сайдпула? Сама сделала?

Magika-Deizi написал(а):
лошарика нужно сначала научить

Да, я тоже так считаю: сперва правильные движения, накаченные нужные мышцы, а потом уже мастерство... Блейд у тебя первая лошадь?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Машунь, извини за задержку с ответами :oops: . У меня ужасная привычка, как зацеплюсь за что-нибудь, а на свой собственный дневник уже сил не хватает.
Поняху сын конечно очень хотел. Мама постоянно с лошадьми, а тут ему своя собственная лошадка. Но конечно, от него особо ничего не зависело, это моя юношеская мечта - хотела разводить поней :roll: . А сейчас с изменением мировоззрения в отношении лошадей, очень интересно заняться именно с поняхой. Многие считают их черезчур упёртыми и неуправляемыми. Вот и домечталась и нужно всё делать самой не расчитывая ни на кого.
Спасибо Машунь, но рысь у нас далека от того что именно хочу и галопа нет не потому что считаю Блэйд не готов. Ситуация банальна нет элементарной площадки, не говоря о манеже. Мы, то начинаем нормальные занятия, то забываем о них на месяц, а то и больше. Даже в подходящее время для занятий пролился хороший дождь, то площадка сохнет пару дней :? .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

На днях было решено очистить площадку от снега. Муж за работой.






Юли занимается с Брианой над движениями вперёд и вниз.


Девчёнка отлично двигается.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Свет, трактор ваш?
Magika-Deizi написал(а):
извини за задержку с ответами
Да ерунда! Я сама иногда не вылезаю в нет подолгу, когда дел много, а сил мало уже... :D

Magika-Deizi написал(а):
но рысь у нас далека от того что именно хочу

Ну, все-равно здорово сдает затылок и мягок - это видно...
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
Свет, трактор ваш?
Трактор то наш, только вот по кредиту за него ещё года три деньги выплачивать. Но после того, как целый месяц снег лопатами разгребали, это уже мелочи :) .
mmm написал(а):
все-равно здорово сдает затылок и мягок - это видно...
У некоторых основная задача согнуть и смягчить лошадь, а у нас с Блэйдом наоборот разогнуть и вытащить наверх. Видно на земле упустила этот момент и теперь он подверхом носом клюёт (старается :roll: ).
 
Сверху