Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Добро пожаловать в Ясли.

К сожалению на дневник совершенно нехватает времени. Зато с лошадками у нас идилия полная :kiss: .
Для начала небольшая подборочка фоток Блэйдика :D .





 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Наконец то потеплело и второй день тепло и солнечно.
Девочки хоть и ссорятся, но приоритеты расставлены. Татусик строит мелочь, а Бриана хоть переодически и возражает, но подчиняется и уходит если поняха не в духе.


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Точно Муми-тролька :lol: .
Сейчас всё больше и больше убеждаюсь в том, что поняхи очень сообразительны и любопытны. Упёртыми и непослушными их вынуждает быть то, что они мелкие и с их мнениями и желаниями особо не считаются. Много раз замечала за Татусиком, что она сперва проверяла, что я буду делать если она откровенно не желает выполнять что-либо. Причём сразу начинала интересоваться, почему это я не заставляю её, а просто отхожу и теряю к ней интерес :wink: . Элементарно подвинуть её в сторону было довольно сложно так как она сразу зажималась и ждала что я её буду пихать. По началу сама нередко думала, что ничего не получается и кто-то из нас двоих несомненно тупой (либо я не могу доходчиво объяснить что именно хочу, либо Татса откровенно не желала понимать). Занятия над "корючками" начали с Шаппа, заодно научить поняху поднимать и держать ногу для расчистки и раскрючковки. Билась наверно недели две, а Татусик совершенно спокойно стояла как памятник, типа того, что тебе нужно, так бери сама и скажи спасибо, что она не возражает. Когда я совсем отчаялась добиться желаемого, Таточку как прорвало и сейчас шапп её любимый элемент :D . Она (не буду писать научилась, потому что она и раньше умела) выполняет остановки, осаживания, шаг, рысь, откидывание зада (понемногу) переда. Умничка, а главное видно, что ей интересно и занятия в удовольствие.
Сейчас пытаемся осваивать апортировку. Кто кого дрессирует пока сложно сказать, но похоже она меня. Татса по началу всем видом показывала, что совершенно незаинтересованна в том, что ей пихаю поднос, потом снизошла до того чтобы дотронуться до предмета носиком. Теперь как издевается, когда занимаюсь с кем нибудь из лошадей, Татса подходит к бичу или хлысту, берёт его в рот и держит до тех пор пока я не замечу. Но как только направляюсь в её сторону Татса сразу бросает предмет и стоит с совершенно спокойно :D .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Самуэль сделал лошадкам мороженое из снега.



Блэйдик оценил :D

 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Решила вКонтакте поучаствоватть в видео соревнованиях. Как всё закончиться соберу видео Таточки и Брианы в кучу и выложу на Ютубе. Пока нааш путь к кранчамс




Если Бриана не понимает, то постав ноги исправляю "в ручную". Самое интнересное, на команду "кранча" Бриана выходит довольно легко и зад тянет. Туловище не участвует в процессе, но я и сама не тяну сильно ребёнка.





 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Причём сразу начинала интересоваться, почему это я не заставляю её, а просто отхожу и теряю к ней интерес :wink:

А если бы ее это устроило: потеряли интерес - валяй балду дальше! :D Что бы ты стала делать тогда?

Бриана стала совсем большой! Она не разучилась садиться?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

mmm написал(а):
А если бы ее это устроило: потеряли интерес - валяй балду дальше! :D Что бы ты стала делать тогда?

Маш, самое сложное это вытащить лошадку из кокона и заинтересовать. Для этого все способы хороши, начиная от простого подкупа вкусняшкой. Но как клиент заинтересовался, там уже можно и расслабиться. Если лошадке комфортно рядом с человеком, она верит что её не обидят, то они легко прощают даже какие то ошибки. У меня их, к тому же трое и элементарная ревность тоже является большущим стимулом :D . Ещё мне кажется, что просто валять балду им скучно и они стремяться к разнообразию.
Таточка как увидит моего сынишку на горизонте, так сразу старалась уйти куда нибудь подальше. Потому, что мелкий хулиган сразу запрыгивает на неё. А здесь получилось так что где то неделю ни кто с ней не занимался, так поняха увидев ребёнка даже рысью за ним бегала и спокойно позволила ему на себя залезть. Получилось спонтанное занятие на голой лошади, хорошо что папочка был рядом и заснял. Фотки выложу чуть попозже уж больно душевно получилось.

mmm написал(а):
Бриана стала совсем большой! Она не разучилась садиться?
По возрасту она уже почти дэвушка, а по размерам так кажется совсем крошкой. Садиться Бриана уже давно отказалась, даже год не ложилась, но сейчас (т.т.т.) опять стала ложиться. Надеюсь, что за то время пока площадка оттаивает и сохнет мелочь не забудет про укладку, а летом можно попробовать и усаживать :roll:
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
Ещё мне кажется, что просто валять балду им скучно и они стремяться к разнообразию.

Почему тогда в футбол у меня играет один конь, а остальные явно не хотят??? Я всем предлагаю, но остальные предпочитают либо жевать, либо спать... Мяч им кажется ерундой да еще и немного опасной...


Magika-Deizi написал(а):
мелкий хулиган сразу запрыгивает на неё.

Он сам может запрыгнуть на лошадь??? :shock: Какой ловкий! :lol:
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Почему тогда в футбол у меня играет один конь, а остальные явно не хотят???
Маш, так "на вкус и цвет товарища нет". Одному нравиться играть, а другому постоять и почухаться, здесь человеку нужно думать, кого чем завлекать :D ...
Он сам может запрыгнуть на лошадь??? Какой ловкий!
Ага он у меня такой :) , а если учесть что лошадь всего 90 см. в холке, то это не особо сложно, хотя снаровку иметь необходимо :D .
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Наконец то добралась до фоток.







Продолжение следует.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Magika-Deizi написал(а):
а если учесть что лошадь всего 90 см. в холке, то это не особо сложно

Так ведь сынишка тоже не два метра! :lol: А он галопом, рысью тоже умеет? Интересно, как это на пони ощущается... :roll:
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Маш до галопа нам ещё очень далеко, но рысь потихонечку осваеваем. Мы пока учимся свободно чувствовать себя на лошади и не терять равновесие.
А ощущения, думаю стрёмные, как на швейной машинке :D .

Для рыси одели кордео, а то Татусик как разгонится, может и ребёнка ненароком потерять :) .




 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

В нашем семействе прибавление. Сначала была катигорически против, но как увидела... сразу растаяла. Даже не вериться, что из этой очаровашки должен вырасти телёнок :shock: ...
Вильяс 9 недель отроду.





Очаровательный ребёнок и ужасно хулиганистый.



 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Тут кажется, таким как будет когда подрастёт :) .


Ребёнок устал и угомонился.


ц подконец пытался изобразить коврик, типа "бобик здох".
 
Сверху