Дневник бывалого чайника. Закрыто.

  • Автор темы Автор темы lizun
  • Дата начала Дата начала
Nafanya Ой С курацими это не единственный прикол. Там ещё можно их как-то покачать, засунув голову под крыло. А ещё как-то хитро уложить на бок...
 
А с другой стороны, пластырь, который используется в троеборье (правда, он крепится выше) бежать и прыгать лошадям ничуть не мешает...
87IN-2.jpg


Про куриц знаю только то, что если их головой вниз перевернуть и встряхнуть, они теряют сознание...
 
А в троеборье пластырь с какой целью - защитить носовую кость или так же успокоительной?

Но если вы еще что-нибудь напишите про курей - брошу нафиг лошадей, накуплю кур и открою цирк шапито, Масяня при входе с пластырем на носу будет детей катать.
 
А в троеборье пластырь с какой целью - защитить носовую кость или так же успокоительной?
для лучшего растопыривания ноздрей, насколько я помню. шоп дышалось и моглось. у футболистов в сое время были очень популярны.

тоже, кати, сразу пр него подумала, когда видяшку смотрела.
 
Про кур я поняла - это
Физиолог В.Я. Данилевский проводил интересные опыты с собаками, змеями, лягушками, тритонами, птицами и другими животными в результате которых было обнаружено, что если животному придать какое-нибудь неестественное положение, при этом не причиняя ему боли, то почти сразу животное впадает в состояние гипнотического транса. Это выражается в том, что оно становится недвижимым, словно застывает в этой неестественной позе на несколько минут или даже часов, и происходит значительное снижение чувствительности кожи и слизистых оболочки животного (его можно колоть, резать, обжигать, а оно продолжает оставаться неподвижным). Эти явления снижения чувствительности или полной её утраты при гипнозе возникает и у животных и у людей, и называется соответственно "гипетезия" и "анестезия".
Лошадьми физиологам нерентабильно заниматься, информацию так просто не найти. Я могу понять, что на носу чувствительный участок, давление на который затормаживает двигательную активность, но я не могу понять как скотч создает это давление?
 
Я думаю, там не давление, а что-то типа акупунктурного воздействия. Закрутка в том месте провоцирует выработку эндорфинов. Видимо, сам контакт тоже ее как-то провоцирует...

Да, а пластырь в троеборье для лучшего раскрытия ноздрей. Соответственно, площадь носовых ходов увеличивается и улучшается аэрация
 
Точка воздействия это тогда там, где скотч даже не приклеен - между ноздрями, висящий кусок только касается. А приклеено примерно там же, где у троеборца
mZumCXyx5Rg.jpg
 
А не может быть это связано с особенностями зрения?
Лошадь удивленно пытается собрать глаза в кучку, чтобы разглядеть, что у неё на носу? И поэтому не обращает внимание на коваля?
Мне это кажется маловероятным. Быстрее она тогда бы попыталась его содрать?
 
Читала в какой-то книге, что лошадь закидывалась на препятствие. И один мудрый тренер на бабку , кажется, ей привязал верёвочку. И лошадь прошла маршрут (или препятствие, не суть) чисто, так как думала о том, что это у неё на ноге. (отвлекающий манёвр;))
 
Расскажу Вам про кур. История из личной жизни )))

Некогда мой дядюшка держал кур. Однажды, как раз когда он шёл их кормить, к нему заглянул сосед и они с соседом зашли в курятник вместе. Куры кинулись в ноги. Он им сыпанул зерна. И в разговоре с соседом, показал пальцем на одну и кур и сказал "Вот эта перестала нестись. Буду резать".
Когда он в следующий раз пришёл в курятник, курицы как обычно кинулись к нему в ноги. Все, кроме одной. Той самой, на которую он показал пальцем. Та курица стала от него прятаться.
С того момента он ни одной не зарезал. Курицы у него умирали своей смертью. Вот вам и куриной сознание.
 
Я этой фишки не знаю, но по курице можно определить, несётся она или нет. Есть у них в области попы какая-то отличительная особенность.
 
Когда у нас были куры, я по весу определяла: в которых есть яйца те тяжелее)
 
Сверху