Дневник бывалого чайника. Закрыто.

  • Автор темы Автор темы lizun
  • Дата начала Дата начала
Я, кстати, никогда в жизни не думала, что у кур есть вертикальный взлет.
Было холодно и я куриц пересадила в конюшню за денник. Там было свободное место шириной см 40 и длиной метра 1.5. От лошади их отделяла загородка высотой около 150. Так вот одна жаба повадилась взлетать, перебираться на теплую лошадь и дрыхнуть у него на крупе.
Я относилась к этому положительно. Конь тоже, хотя кошек он при этом к себе не подпускает. Вся идиллия закончилась в тот момент, когда эта пернатая зараза начала на лошадь гадить((((
Тут моё чувство прекрасного не выдержало, и кура была замурована без права вылета))))
 
Сегодня конь бежал так у меня:
Как будто он взлететь хотел,
Прикольно, классно, вот это да!
Хвалил я без конца его и он взлетел.

Приехали спасатели, пожарные,
Никто не мог поверить глазам.
Что же делать? я спрашиваю.
Никто и знать не знал.

Пришлось ругать мне коня своего,
И говорить что он плохо бежит,
И тут же спустились, расстроен был он
Поехали рысью - а он семенит.
Евгений Богатырев
 
А я тоже! Тоже курей держала!=)) В деннике=).

А петуха Юрловского им купила. Космические птички=)). Взрослый Юрловец от так должен орать=))
View: http://www.youtube.com/watch?v=2oPggGgUMLM
Только смогла наконец со звуком посмотреть...
Я бы сдохла, если бы у меня такое орало...

ПС Я рифмы тоже не очень нашла, но "стишок" забавный)
 
Всех с наступающим Новым годом!!!
Чтобы все у всех было, и им ничего за это не было!!!

И давно фоток не было.
Хвастаюсь.
Аня и Мася. Рысь - как подготовка к тестам по выездке
uTSEIVJjDZk.jpg


Лера со своим новым партнером Кэпом...
iw6TpJph7gI.jpg


wdIth_1VdD8.jpg


Ну и Яна с Чаром. Надо сказать, что к ним я езжу не часто, и основная тренерская работа ложится на плечи Юли (@Цера ). И отмечу, что со своей задачей она справляется очень хорошо.)
Конь молодой, поэтому детство в попе играет со страшной силой)))
NAR-Nwjd4Ww.jpg


DZo7WRWlgos.jpg


qr75xIwp2ns.jpg


И при этом конь показывает ну ооочень неплохие задатки выездковой лошади
gFg9cxK6RoQ.jpg


ClC3FZqXyD0.jpg


В этот раз я запланировала начало подготовки к постановке в повод. Вот, что из этого вышло
(это я:rolleyes:)
rAoMIcUQmN4.jpg

hrI3ac01R_8.jpg


А это конец занятия
zD4mz6oLciw.jpg


1Zeesrz6PhI.jpg
 
Твоя заслуга!
Умудриться на расстоянии с редкими приездами донести людям, чайникам между прочим, так, что они доносят коню. Талант не пропьёшь)
 
Последнее редактирование:
Ой, меня прямо про курицу зацепило;). Это не шутка про линию на полу? Попробовать, что ли, летом? А им это не вредно?
 
А затем же, зачем Вы собрались их за клюв "привязывать" :D Проверяла правдивость утверждения. Пытливый ум, так-сказать ))))
 
А затем же, зачем Вы собрались их за клюв "привязывать" :D Проверяла правдивость утверждения. Пытливый ум, так-сказать ))))
"Твоя моя не понимай". Кого я собиралась за клюв привязывать? Вроде никого. Я спрашивала вот про что: правда ли, что если положить курицу на землю, провести линию от ее клюва по земле и отпустить, то она так и останется лежать. Так проверял кто-то справедливость этого утверждения или нет?
Зы. Мы на "Вы"?
 
Спасибо за поздравления!

В свете последних постов мне почему-то привиделась такая картина: Дорога. Двойная сплошная. На ней десяток куриц (десяток - это для чистоты эксперимента) с полосками на клюве. За ними в той же позе 2 ДПСника...
 
На днях случилась оказия вспомнить работу берейтора. Короче, залезла я на Цериного текинца.
До этого, если теки и мелькали в моей жизни, то они мелькали слишком быстро, ни одного из них я не запомнила.
Ощущения от Чара. Машина представительского класса, сделанная для удобства людей. Все максимально мягко и плавно. Если он решает отбить или подорвать - во-первых, есть куча времени, чтобы к этому подготовиться, во-вторых, делает он это безумно плавно, а в-третьих, даже на недовыезженном трехлетнем жеребце есть уверенность в том, что остановится он за пару темпов. Еще, не знаю, относится ли это ко всем текам, или только к Чару, очень быстрое схватывание материала. 2 раза показал, в 3-й раз конь уже делает сам, и что удивительно, дальше стабильно этот навык воспроизводит.
Из минусов. Это, конечно же, верхняя зажатая линия: шея с обратным прогибом, не округленная спина. И при всей добронравности, достаточно упрямый характер. Заставляю двинуться на ногу. Не двинулся. Хлыст. Он отбивает/подрывает и после этого продолжает бежать, как ни в чем не бывало Только когда он понял, что я не отстану, он соблаговолил оказать мне услугу и ответить так, как надо.
Ну а как двинулся, сразу пошло расслабление, раскрепощение, заработали попа, спина и плечи. На том и отстала...)
Вот, собственно говоря, такие отбивания на нем практически не чувствуются:
NQmWA5v_U-s.jpg


Летающий Чар :)
9xGA-30xTqo.jpg


Ну и парочка фоток вперемешку: возмущение и работа
Это сопротивление;)
vUUkfGfnrU8.jpg


А это работа: у коня еще нечеткий подъем с левой ноги
AGP-gpzuohs.jpg


qZ2ncdTqdSE.jpg


kjPxWYnHL_s.jpg


AKKXOgyrlo4.jpg


0Bme2OsM73Y.jpg
 
Сверху