Дневник бывалого чайника. Закрыто.

У тех всадников был характер, и лошадей они отбирали с похожим характером. Те, кто не отбирался, никого не волновали. Но они могли работать на износ, могли идти к победе любой ценой, в условиях полной изолированности от современных требований - это не сегодня семинаров попой жуй, гугл всегда на готове, да и шенген есть у каждого - умудрялись работать и делать. Гордиться, восхищаться? Да. Подражать? Не уверена
 
Биомеханика это знание аллюров, их различия, как строение лошади влияет на ее движения. Т.е. база не такая уж и сложная. Скелет сложней выучить. Англичане тоже запястье коленом часто называют. И французы тоже. И лошадей называют - желтая, черная и тп.
Кстати, тут подумалось. А вот случись так, что FEI внесет опять изменения в судейство выездки. И, вдруг, чем черт не шутит, согласно пожеланиям ККК. И все будут с придыханием слушать феишного судью - как он глубоко прав. Но издеваться над тем, что какой-то мастер старой совковой школы решился озвучить свое ИМХО.
Может ли такое случиться? А почему бы и нет.
 
Ну вот когда вдруг, тогда и поговорим)) Сначала, судя по обсуждениям, поставят Валегро ноль за пиаффе. Ждем)))
 
Чудь, подражать вообще не надо никому, разве нет?

А то сейчас наподражаемся Европе, где давно забыли даже то, что рысь - двухтактный аллюр... а потом опять десятилетиями - хоть бульдозерами разгребай всю пургу... :confused:
 
При работе на внутренний повод и так загружена внутренняя передняя нога лошади. Включая внутренний повод, мы дополнительно валим лошадь внутрь. Ей трудно подвести зад, она откидывает его для равновесия
При работе на внешний мы сгибаем лошадь внутренним поводом, толкая лошадь на внешний повод. Внутренний зад активизируется шенкелем. Таким образом лошадь лучше уравновешивается, ей проще взять на спину и подвести зад
А как вы предлагаете по прямой ездить? И как предлагал проходить поворот, ну, допустим Филлис? И что такое постановление? И был ли такой термин в советских учебниках и слышали ли вы его из уст совкового тренера?
А, ну так Погановский просто инглишмэн)
 
А вот случись так, что FEI внесет опять изменения в судейство выездки. И, вдруг, чем черт не шутит, согласно пожеланиям ККК.
Я боюсь, тогда боевое поле опустеет. Ибо всех начнут снимать на 2-м элементе, потому что рабочая рысь не рабочая, собранная не собранная...
 
А как же. Выполни постановление и отзови. И так всю тренировку. Разнообразие...
а, нет, вру. Еще было - двинь.
И - плавун, плавун, плавун. Это гордо именовалось темпом. И считалось классным.

Я - никак не предлагаю. Я не тренер.
 
Ну, допустим будет компьютер анализировать рамку лошади моментально вычисляя для каждой лошади ее оптимальную рамку и уровень ее сбора))
А когда лошадь идет с постановлением, она может иметь упор на внутренний повод? Интересно просто, как вы думаете? И что в этот момент делает внешний повод? Когда мы выполняем постановление? И какой шенкель создает движение вперед? По прямой? На повороте?
А плавун это кто? Вы в бассейне занимались?
 
Запросто. Компьютер будет анализировать выступление гораздо быстрей и честней судьи. Только надо создать такую программу. С учетом развития техники - это возможно и дело ближайшего будущего. Судья может остаться просто декоративным элементом и судить артистичность и общее впечатление.
 
Ну, допустим будет компьютер анализировать рамку лошади моментально вычисляя для каждой лошади ее оптимальную рамку и уровень ее сбора))
Хехе... еще совсем немножко вумных судейских семинаров - и в выездке введут видеофиксацию с повтором... и без всяких компьютеров огромный пузырь лопнет так, что забрызгает всех дутых чемпионов от шпор до цилиндров... :rolleyes:
 
Если в компьютерную программу заложить данные о тысячах лошадей и об изменениях рамки, то опираясь на такой материал машина без труда будет для каждой конкретной лошади вычислять ее плюсы и минусы в выполненных элементах, включая неравномерность, подвод зада, положение шеи и тд. Будет действительно весело.
 
Что значит упор? Вы думаете, я ратую за брошенный внутренний повод :eek: Контакт на оба повода, густой, насыщенный энергией. Никакого "на пальчиках", никаких элементов на провисшем поводе.
Я это уже описывала раньше
По моему представлению, он именно что густой, плотный, насыщенный энергией, которая сообщается от всадника лошади и возвращается назад.
 
Футбол - это шоу. А выездка только с приходом Тотиласа и Гала стала превращаться в шоу. А до этого было довольно скучным мероприятием для зрителей. На футбол не надо привлекать зрителей. Им можно даже запрещать приходить (агрессивным). А на выездку надо. Иначе она вылетит с ОИ. И тогда будет беда, как для спорта.
 
Футбол - это шоу. А выездка только с приходом Тотиласа и Гала стала превращаться в шоу. А до этого было довольно скучным мероприятием для зрителей.
а фехтование вон так и осталось. хоть с видеоповторами, хоть без них.
 
Что значит упор? Вы думаете, я ратую за брошенный внутренний повод :eek: Контакт на оба повода, густой, насыщенный энергией. Никакого "на пальчиках", никаких элементов на провисшем поводе.
Я это уже описывала раньше
так вы же сами писали, что ехать надо на внешнем поводе) а внутренний тогда куда девать?
 
Сверху