Дневник бывалого чайника. Закрыто.

У нас "темп" - это качественная собранная рысь. Есть рабочая и есть темп.
Собранная, это когда лошадка согнула голову. А темп - это когда она умирающе подпрыгивает на каждый темп.
И, главное, во всех протоколах на выездных стартах им пишут - импульс, импульс, импульс!!!
А в итоге - там засудили, мы туда больше не поедем, и туда, и туда
Сейчас никуда не ездят. Везде гады, судят неправильно. Нули им всем :D
 
Любую лошадь, ИМХО, нужно учить бегать тупо рысью), а не только модным судейским выдумкам и умным словам из протокола. :rolleyes:

***

...личный плавун. с блекджеком и шлюхами (с), видимо.
Шлю** привлекли Ваше внимание? Хорошо, хоть так... :p
 
это чрезмерно широкая и высокая рысь с гротескно длинной и высокой фазой полёта и чересчур амплитудной работой спины.
Во, Белая про Тотиласа еще 8 лет назад говорила, что у него не прибавка, а дергунец. Дык и немецкие судьи ее не шибко хвалили)))
 
А мне кто-нибудь обоснует плавунец для конкурной лошади? Я, может, тренера, поменяю, а то учит какой-то фигне, прямолинейности там, расширению темпа, ритмичности, а надо-то, надо :oops:
 
Вламывали за опилки в хвосте. А за убитые спины и ноги, сорванную психику, эмфизему, гастриты, язвы и все такое прочее - не вламывали, потому что это мало кого интересовало и разбирались в этом очень плохо, а лошадь уходила в учебную группу или на мясо, или, если это был ценный жеребец - в завод производителем, и давали другую, а поломавший лошадку разводил руками - "ну не шмогла я, не шмогла". Очень типичная картина, кстати, для Союза, в любой области.
 
marovi, позвольте уточнить, чтобы не путаться в двух соснах: да, скованная спина, которая не поддерживает движений ног, а зачастую и мешает - это плохо! Но раскованная спина - не равно колеблющаяся как флаг на ветру, тем более под всадником!
Мягкая? да! движущаяся? да! эластичная! да! работающая? всё да.
Но не болтающаяся вверх-вниз на любом аллюре во всю ивановскую, это биомеханический и физиологич. абсурд!

А мне кто-нибудь обоснует плавунец для конкурной лошади?
Да нет никакого "плавунца", а есть просто рысь.
Обычная, расслабленная, естественная и далее по тексту.
А учить ей надо потому, что такая рысь легко учит лошадь очень многому хорошему и универсальному, и прежде всего - самостоятельному несению себя безупречно равномерно и прямолинейно.
 
Насчет продвинутых методик работы "мастеров старой школы" - думаю, кое-кто тут знает, как работал, к примеру, Копейкин - яркий представитель этой самой школы - лошади жрали двойную норму овса, могли по 3 дня стоять в денниках (без выгула, спортивные же - как бы чего не вышло!), а потом приезжал Мастер и дрочил их по 2 часа каждую в мыло. И снова на пару дней в денник. И он такой был далеко не один - это, на самом деле, вполне типичная картина была. У меня было довольно много возможностей пообщаться с разными людьми, в том числе и с теми кто знал Филатова лично - опять же, для восторженных воздыхателей - мне говорили что он был чудовищно жесток в работе с лошадьми (даже по мерке людей, которых эта школа вырастила!), сейчас за такую работу в Европе он получил бы иск за жестокое обращение и полный запрет на работу с лошадьми, во всяком случае в странах-лидерах КС.
 
Последнее редактирование:
лошади жрали двойную норму овса, могли по 3 дня стоять в денниках (без выгула, спортивные же - как бы чего не вышло!), а потом приезжал Мастер и дрочил их по 2 часа каждую в мыло. И снова на пару дней в денник.
как, блин, все знакомо(((
 
Какие, блин, все умные задним числом...
Выездку - ковать, а то как бы чего не вышло.
Подковали криво, защупали - ширнули фенилбутазончик и сидим, ждём коваля, а то как бы чего не вышло.
Бросить повод - ойой, что будееет! "плавун", голова в землю... низя, а то как бы чего не вышло, только в плотном контакте, чтобы прям поток энергии через повод струился... священной энергии ци, не иначе...
А уж перестать дрючить лошадь и начать просто ездить на ней по-человечески - ооо, тут вообще... нам же оценки тогда высокие не поставят в умной загранице... куда нам, правда, ещё минимум семь лет на оленях добираться, но страшно уже счас - как бы там чего не вышло, в нашем светлом будущем...
А в остальном, прекрасная маркиза - Копейкин был плохой и отсталый, а мы хорошие и продвинутые...
 
Кэп, а можно хорошую рысь в вашем исполнении? Я не буду ни критиковать, ни обсуждать, просто мне интересно посмотреть, о чем вы говорите. Если вас не устраивают современные тенденции - ну так продемонстрируйте?
 
Бросить повод - ойой, что будееет! "плавун", голова в землю... низя,
Ой, а покажите мне плавун на брошенном поводу!))))

http://lib.chdu.edu.ua/pdf/hudtvoru/27/1.pdf
статья про Николаевскую КСБ. Текст по большей части - оторви и выбрось, но фотографии посмотреть любопытно. Особенно с точки зрения правильной рамки утраченной с уходом советской школы.
 
Никита, ты меня сейчас публично во вранье обвиняешь или как? поди остынь.)))
 
Плавун на брошенном поводу тоже нельзя?(((
А кому это вообще надо, по большому счёту?
Я ни от кого никогда не требовал никаких практич. показов - всего лишь аргументов на словах и ссылок, если есть.
Поскольку это интернет-форум, а не семинар, и лично мне хватает словестных аргументов собеседника; поэтому я жду такого же отношения и к себе.
 
Сверху