Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Начало шоу-выездки - это введение КЮРов, след. большой рывок в цирк - роллкюр, который пошёл в ход задолго до Гала, и т. п... эта беда случилась не сразу и не одним махом, можно выделить ещё неск. определяющих этапов...
 
Да, но это был первый признак того, что фрукт перезрел: очень сладко, но уже с душком.
Потому, что действительно лучшая выездка не должна пускать пыль в глаза зрителям: там всё должно быть внешне очень легко и незаметно, а это не впечатляет.
 
И да, Чудь, Вы меня извините, но я на Вашем примере...
Вот Вы не любите старую советскую систему и обсуждаете тонкости работы поводом... но ёлки-палки! :confused:
Откуда презрительное словечко "плавун"?
Нет, я прекрасно знаю, кто именно Вас ему научил) - но не надо же слепо повторять чужие глупости!
Почему самая удобная и экономичная, стелющаяся рысь лошади нынче вызывает презрение, а такая же рысь овчарки или волка - восхищение?
За "плавун" сейчас не ставят высоких оценок? Допустим, но лошади-то с этого что? она должна переделать свои кости, мышцы и вообще всё тело для удовлетворения европейских судей?
Или всё-таки любую лошадь надо учить лучшим движениям, а не только тем, которые кто-то где-то придумал на пустом месте?
 
Сейчас другие требования. Я шла заниматься спортивной выездкой. Спортивную выездку сегодня не ездят на темпе.
И современную спортивную лошадь не надо учить движениям.
 
Я не работаю ни на внешний ни на внутренний повод) Они на меня работают) Хочется верить.
В общем понятно. Осуждают то, что у нас ездят кто на что горазд, но при этом у всех каша в голове.
Бедные наши лошади.
 
Чудь, Вы уверены? Полностью?
Вы никогда не пробовали сомневаться в этом хоть немножко, хоть на мгновение?
Ведь это же... поразительно...
Лошадь, бегущая "плавуном" движется самым удобным и экономичным для неё образом, и поэтому - скоро начинает бежать безупречно ритмично.
Так неужели же не выгодно расширять её и темпировать вверх из чего-то удобного и биомеханически правильного вместо того, чтобы переть лбом через стенку - наоборот: не научив лошадь бежать тупо равномерно - импульсировать её во все мыслимые стороны?

Это же уму непостижимо, извините ещё раз, это не лично в Ваш адрес, это в адрес странных идей... o_O
 
Лошадь, бегущая "плавуном" движется самым удобным и экономичным для неё образом, и поэтому - скоро начинает бежать безупречно ритмично.
видимо, у вас какой-то свой личный плавун, римичный. потому что все, что видела я, как раз вызывали нарушения ритма, особенно в переходах.
 
И да, Чудь, Вы меня извините, но я на Вашем примере...
Да ради бога, меня абсолютно не трогает, когда меня обсуждают)) Но я выездкой не занимаюсь, во-первых. Я ездила ЮЕ на кубке водокачки на конкурных лошадях, качество можете себе представить :D Впрочем, 63 процента нам поставили, но даже на мой взгляд это было очень щедро ;)
Дело в том, что, увидя человека, который едет по советской школе, я не пойду его просвещать. Не буду читать нотации, заставлять бросить :D внутренний повод и так далее. Все спортсмены могут работать так, как им нравится. И, если их устраивает результат - почему бы и нет?
Кого-то устраивает 60 процентов на ездах, кого-то устраивает всю жизнь кататься без стремян, меняя цвет хлыста под локтями, кого-то... Меня это вообще не волнует.
Меня коробит лишь такой разбор - я герой, а они вот, смотрите, ноль им, ноль. Они все делают неправильно, весь мир неправ, один я прав.
Сядь и докажи. А пока ты не доказал, все теории только повод набрать пару сотен комментарий под статьей... но, возможно, это опять же - чья-то цель


Вы никогда не пробовали сомневаться в этом хоть немножко, хоть на мгновение?

Я бы и сомневалась, и спрашивала, и обосновать смогла бы более умно и не так косноязычно, если бы занималась выездкой. Но я прыгаю, и не работаю молодых лошадей, у меня другие задачи
 
видимо, у вас какой-то свой личный плавун, римичный. потому что все, что видела я, как раз вызывали нарушения ритма, особенно в переходах.

Ну приехали... :eek:
Не надо воображать, что "плавун" - это, мол, любой одёр сумеет от природы, поэтому фуфуфу!
Не сумеет, этому учить надо, вернее - позволять лошади учиться самой! Долго и правильно!
И тогда и переходы будут, и всё прочее.
 
Лошадь, бегущая "плавуном" движется самым удобным и экономичным для неё образом, и поэтому - скоро начинает бежать безупречно ритмично.
Ептить, а когда это плавун стал самым удобным и экономичным?
Это искусственное, принудительное движение, которое лошадь исполняет от невозможности пользоваться нормально мышцами спины и шеи.

в терминах старой украинской школы это называется дергунец))))
 
Cap ваше присутствие в любой теме превращает ее в тему достойную главы от Льюиса Кэролла) Спасибо:)
 
Я бы и сомневалась, и спрашивала, и обосновать смогла бы более умно и не так косноязычно, если бы занималась выездкой. Но я прыгаю, и не работаю молодых лошадей, у меня другие задачи

Вот! Докопались до главного источника проблемы! Конкуристы не считают нужным изучать глубины выездки)) у них другие задачи. Не мешайте, они прыгают. С внешним поводом и новой школой.
 
Ну приехали... :eek:
Не надо воображать, что "плавун" - это, мол, любой одёр сумеет от природы, поэтому фуфуфу!
Не сумеет, этому учить надо, вернее - позволять лошади учиться самой! Долго и правильно!
И тогда и переходы будут, и всё прочее.
вечер перестает быть томным!
я ж говорю, личный плавун. с блекджеком и шлюхами (с), видимо.
 
в терминах старой украинской школы это называется дергунец))))
У нас это называли темп и очень гордились
"Все лошади у нас в группе ходят темпом, выполняют все элементы сложных езд. Это отличные выездковые лошади, лучшие в области" сказала однажды наша тренер в интервью... :cool:
 
У нас это называли темп и очень гордились
"Все лошади у нас в группе ходят темпом, выполняют все элементы сложных езд. Это отличные выездковые лошади, лучшие в области" сказала однажды наша тренер в интервью... :cool:
У нас "темп" - это качественная собранная рысь. Есть рабочая и есть темп.
А есть - дергунец)))
 
Ептить, а когда это плавун стал самым удобным и экономичным?
Это искусственное, принудительное движение, которое лошадь исполняет от невозможности пользоваться нормально мышцами спины и шеи.
Ещё того лучше... o_O

Искусственное и принудительное - это чрезмерно широкая и высокая рысь с гротескно длинной и высокой фазой полёта и чересчур амплитудной работой спины.
Из-за чего, в числе прочего, современные выездковые лошади и убивают спину - вплоть до целующихся позвонков.
Неужели здесь вообще есть о чём спорить? :confused:
 
Я не пойму, мне предлагают учить конкурную лошадь бегать плавунцом? Я обязательно передам тренеру ваши пожелания:D:D:D
 
Сверху