Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Что вы тут "болтовню" разводите? Ронул со Стрелой уже все расписали целыми статьями. Все вы тут дураки, извините, а только они "умненькие" . Ну, и так для размышления... Вы спрашиваете, что с судейством? А я вопрос иначе поставлю: "А судьи кто?" Если судят Ронул с его цинично ограниченным взглядом на выездку, Стрела, с желчно ограниченным взглядом, а потом везде и всюду вставляют, что с кем-то из крутых судей процент в процент посудили, да мы рады за вас.Вы ратуете, чтобы судьи ехали. Они едут, только как? Я и минутки не смогла посмотреть, затошнило чего-то. Достало, что все молчат, а вот это процветает. Гуру (Тренер)все дружно загнобили, а она покруче этих товарищей будет, хоть и регалий нет. Наружное постановление делает, в отличие от некоторых, и ноги меняет, не выпадая из седла, а ... И седло не кладет лошади на уши и не доказывает, что это мы слепые. И я думаю, что если использует какой-то девайс то сможет объяснить зачем это делает. Это так, прочитала их писюльки, накипело. Выпады в мою сторону мне пофигу. Ни моим ником, ни чем другим вы меня не заденете, истиной в последней инстанции себя не считаю, но всегда говорила людям в лицо то, что думаю.
 
Я лайкнула и отдельно подпишусь в общем, про тренера не знаю. Воинствующие достали. Могут болтать, ехать не могут. Забавно читать зато ))))). По поводу наружного постановления ржу отдельно ))))))))). Собственно, ни один из моих клиентов их к лошадям не подпустил бы и близко). Работать - остальное выше всяких похвал.
 
Последнее редактирование:
В мире не бывает ничего идеально ровного, одновременного, одинаково и так далее. Эти термины придуманы для обобщения. Что-то типа сферического тела в вакууме.
Когда аллюры описывались, никакой техники не было. Люди посмотрели, увидели, описали обобщенно.
Уже сейчас, при съемках хорошей камерой и хорошей программе можно увидеть что ни одна нога не отрывается одновременно со второй, ни на рыси, ни на галопе. Всегда можно поймать те доли секунды.
Про менять правила? 3ачем? Это обобщение принято к сведению и понятно всем, ну почти.
Черец 10 лет техника станет еще совершеннее, опять будем правила менять?
 
Техника через 10 лет не поменяется. Та, которая правильная. Лошадь все та же, как ни крути. На форумах, возможно, перестанут писать фигню ). Про рысь и галоп: если Вы думаете, что лошадь задрочена под нынешнюю выездковую рысь - смотрите на шагу.
 
Последнее редактирование:
И Вы сами-то думали, как это - начинать движение с задних ног? напряжение задних ног - это не начало движения), начало движения - отрыв ноги от земли с дальнейшим смещением), и поэтому если лошадь толкается задом, то начинает она движение как раз с передних ног, а не с задних.))))))
Ничего подобного. При подъеме в шаг с остановки сбалансированная лошадь на заду отрывает от земли сначала заднюю ногу, затем соответствующую переднюю, вторую заднюю и соответствующую ей переднюю. 1 темп шага лошади начинается с задней ноги и заканчивается противоположной передней ногой.
При подъеме в рысь с остановки сбалансированная лошадь на заду отрывает от земли одновременно диагональные заднюю и переднюю ноги.
Подъем в галоп также начинается с движения внешнего зада, и лишь потом диагональ и внутренний перед.
 
Последнее редактирование:
Тем не менее мы все равно думаем о галопе на внутреннем заду. Потому что если учить молодую лошадь подниматься в галоп, мы просим галоп тогда, когда толкается внутренний зад.
 
В мире не бывает ничего идеально ровного, одновременного, одинаково и так далее. Эти термины придуманы для обобщения. Что-то типа сферического тела в вакууме.
Когда аллюры описывались, никакой техники не было. Люди посмотрели, увидели, описали обобщенно.
Уже сейчас, при съемках хорошей камерой и хорошей программе можно увидеть что ни одна нога не отрывается одновременно со второй, ни на рыси, ни на галопе. Всегда можно поймать те доли секунды.
Чудь. То, что лошадь не робот, и может запаздывать одной ногой на доли секунд - это очевидная истина. Никто не будет утверждать обратного.
Но оно конечно. Дабы доказать одну крайность, надо притянуть за уши другую. Что с положением стопы относительно лошади.
Раз можно так
2.jpg


Значит нормально и так.

y2-PSTBqd-c.jpg


Ну, это
DANgevk9sPo.jpg


с этим
79wciz-87b.jpg


суть одно и тоже.
 
Юль - ржавая, я тебя без смеха уже не могу читать)))я честно пытаюсь адекватно воспринимать людей, кто 20 лет ездит и все не поймёт. Но сколькожможно)))). Ты, блин, задолбала слегка. Ездить научись - советуй Скока влезет)))))).
 
Последнее редактирование:
Сначала засомневалась, потом посмотрела на своём видео. И правда с задней :)
Даже старые тренера советской школы, всегда говорили, что шенкель управляет задом. Прикладываешь шенкель - выдвигается задняя нога.
Если трогаешься с места от шенкеля, то автоматом - сначала пойдет зад.

П.С. ощущение жизни на другой планете меня не оставляет...
 
Про зад и шенкель я знаю :) У меня были сомнения относительно моей лошади. У него все не как у "людей":oops:
 
Юль - ржавая, я тебя без смеха уже не могу читать)))я честно пытаюсь адекватно воспринимать людей, кто 20 лет ездит и все не поймёт.

А вот я с полной серьёзностью рассматривала серию обличающих фотографий, доказывающих право на существование подтактов в большом спорте.
vjXfHxW83V4.jpg


Вот эта вот пожалуй самая содержательная. Ярчайший пример неравномерного выноса ног.

Я же чего молчу? Мне же ответить нечего.
 
я сегодня злая сильно. Не сравнивай ваше тюлюпание с Тырпыркиной работой. Вы там рядом не лежали.
 
я сегодня злая сильно. Не сравнивай ваше тюлюпание с Тырпыркиной работой. Вы там рядом не лежали
Да ну? Помнится они с Маркисой на одном старте по детям пересекались. Так они друг от друга в процентном отношении не далеко ушли.

Нееееет. Ну конечно. Тырпырку обижать нельзя. Особенно на железобетонном основании что в работе "рядом не валялась". А вот старых мастеров поласкать - это самое то.
 
У меня подруга стояла у Климке, когда там была наша команда. Впечатления надо пересказывать? Уймись уже.
 
Что за шум, а драки нет?)))
Юля, ты чего злишься? В интернете кто-то неправ?)))
 
Сверху