Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Неужели работа тырпырки сопоставима с работой Климке?

В чём уняться? Мне Климке не нравится? Или Ваши впечатления от её работы отпровергают факт расхождения судеяства с правилами в вездке?
 
Ааааа! Я поняла! Впечатление от работы Климке, которую повезло наблюдать меркнут от впечатления работы Петушковой, которую наблюдать не довелось. Унимаюсь.
 
Климке, я так понимаю, не та, которая она, а тот, который он?

Скажите, а вот эти всадники на фото Тырпырки, они треyируются с человеком, который как тренер вам нравится, ч правильно поняла?
 
@Lizucha и @Hitman а можно в студию видео вашей работы?
Чисто в научных целях для ПНИИГЛа.
Пишу статью "Анализ зависимости уровня вежливости от правильной посадки и выноса ног".
crazy.gif
 
@Lizucha и @Hitman а можно в студию видео вашей работы?
Чисто в научных целях для ПНИИГЛа.
Пишу статью "Анализ зависимости уровня вежливости от правильной посадки и выноса ног".
crazy.gif
Задолбали. У меня тут есть дневник. Ты, чайник, там была. Моих видео там была чёртову куча. Перевешивать не буду.
 
Да нет, ты шуми на здоровье), только конкретнее: кто и в чём неправ, почему... что делать и кто виноват, и т. п.)))

И что касается спецов и судей...)))

Доктор Дитрих Плева
"Принципы судейства в выездке" 2007 года:


Практические советы по выставлению оценок

Всех без исключения очень интересует следующий вопрос: какие критерии считать наиболее важными при выставлении общих оценок? Проиллюстрируем это на примере:
Перед вами два выступления. Первая лошадь четко, ровно, в полном подчинении выполнила все элементы схемы без сбоев, но в выступлении не хватало импульса и экспрессивности. Вторая лошадь двигается с импульсом, показывает эффектные аллюры, шикарные прибавки и впечатляющий сбор, но совершает несколько сбоев. Какой лошади стоит отдать предпочтение?
На этот вопрос трудно дать однозначный ответ. Тем не менее, важно помнить, что отсутствие правильных основ движения у лошади (равномерность ритма, раскрепощенность и т.д.), показывает, что в процессе подготовки молодого животного были допущены серьезные изъяны, и это гораздо хуже, чем технические ошибки во время выполнения схемы!
То есть, прежде чем выставить оценку судья должен задать себе следующий вопрос: «Соответствует ли данное выступление требованиям шкалы подготовки выездковой лошади?». Другими словами:
  • Достаточно ли равномерный ритм движения?
  • Насколько пластично и раскрепощено двигается лошадь?
  • Насколько стабилен контакт с поводом?
  • Достаточно ли импульса?
  • Движется ли лошадь прямолинейно?
  • Достаточно ли сбора она показывает?
  • Идет ли лошадь в подчинении?
Ответы на все эти вопросы приведут к подбору подходящей оценки.
Другими словами, четкое исполнение элементов не может компенсировать проблемы в первоначальной подготовке лошади (например: лошадь постоянно уходит за повод).

***

Источник полностью: http://www.horseline.ru/article.php?chapter=article&article=211&page=all
 
И отдельным постом - да извинят меня модераторы, но я считаю это очень важным! - внятные слова всё того же г-на Плевы, адресованные прямо в твердокаменные лбы... виноват, прямо нашим местным проконевским судьям:

"Невозможно избежать разницы в оценках между судьями. Часто ее можно объяснить тем, что с разных судейских позиций видно немного по-разному. Однако эти различия должны оставаться в определенных пределах, иначе выездка как спорт может пострадать от потери доверия к судейству. Для того чтобы выездка смогла сохранить свой статус олимпийского вида спорта, очень важно сделать принципы выставления оценок судьями ясными и понятными для всех зрителей."
 
Hitman расшифровываю.
Наглый Чайник хочет спросить, насколько Вали личные достижения сопоставимы с достижениями Стрелы и Ронула, дабы лайкать нелиципирятные посты в её адрес?
 
Между прочим, я не привела примером видео с олимпиады в Токио именно потому, что у всех лошадей недостаточно рабочая спина, проще говоря, подзажата.
 
Для тех, кто интересуется вопросом - написала еще раз о советской школе. Знакомая мне тут сказала - что ты слушаешь неграмотных людей?(отредактировала с "идиотов", а то получилось резковато, не хочу никого обижать) Это прокат наверное какой-то так говорит. (прислала ей кусочек статьи с соседнего дружеского форума)
Я - "нет, судьи, судят в Москве". Пусть порадуется человек) Хотя это скорей грустно.
 
Последнее редактирование:
Да, я там видела цветочки, антиквариат и собак. Видео со стартов как-то не попалось.
Я стартую редко. Где стартовала - была в призах. В основном работаю с или молодыми, или проблемными. Моя специальность - поставить три аллюра.
 
Hitman расшифровываю.
Наглый Чайник хочет спросить, насколько Вали личные достижения сопоставимы с достижениями Стрелы и Ронула, дабы лайкать нелиципирятные посты в её адрес?
Я думаю, у меня как минимум лучше посадка. Местечковые старты меня не интересуют.
 
Для тех, кто интересуется вопросом - написала еще раз о советской школе. Знакомая мне тут сказала - что ты слушаешь идиотов? Это прокат наверное какой-то так говорит. (прислала ей кусочек статьи с соседнего дружеского форума)
Я - "нет, судьи, судят в Москве". Пусть порадуется человек) Хотя это скорей грустно.
Эта писанина вообще лежит за границами любых оценок, как моральных, так и любых других.
Когда кто-то пишет нечто подобное насчёт истории, историки говорят: автор вывел себя за рамки любой полемики. :rolleyes:
 
Ты, блин, задолбала слегка. Ездить научись - советуй Скока влезет)))))).

я сегодня злая сильно. Не сравнивай ваше тюлюпание с Тырпыркиной работой. Вы там рядом не лежали.

Hitman расшифровываю.
Наглый Чайник хочет спросить, насколько Вали личные достижения сопоставимы с достижениями Стрелы и Ронула, дабы лайкать нелиципирятные посты в её адрес?
Да нет же Пакость! Я вон про те ее посты выше. ))))
 
Сверху