Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Да, я там видела цветочки, антиквариат и собак. Видео со стартов как-то не попалось.
Ты как то мне там спасибо сказала за л
А почему бы и нет? Последние посты вполне тянут на гуру ))))
серьезно? Я хочу быть предметом изучения, уж теперь изволь)
 
Климке, я так понимаю, не та, которая она, а тот, который он?

Скажите, а вот эти всадники на фото Тырпырки, они треyируются с человеком, который как тренер вам нравится, ч правильно поняла?
Без понятия, не смотрела внимательно)
 
Да я РД спрашивала
Я честно скажу, мне посадка Тырпырки не нравится, не думаю, что она вдруг обидится. Ну по тем материалам, которые она выкладывала, в живую не видела.
И моя мне не нравится.
Климке нравится - которая она, Гал нравится. Потому что очень функционально.
Петушкова нравится - потому что красиво.
Но речь не об этом. А о том, что вот на этих фото, и на том видео, которое выставляла РД, я вижу очень плохо сидящих людей. Простите. У нас бы таких не то, что на старты не пустили, еще бы оппинали со всех сторон. Может и правильно, что пинали? Пятку вниз у нас прокат держать умел, во всяком случае.
Так где раница? Чего копья-то ломать.
 
Чудь. Вы действительно считаете, что эти два всадника на фото являются апогеем тренерской деятельности того тренера? ))))
 
О да, чайник, к чему было. Ты мне в моем дневнике за пояснения по капсюлям спасибо говорились) .
 
А о том, что вот на этих фото, и на том видео, которое выставляла РД, я вижу очень плохо сидящих людей. Простите. У нас бы таких не то, что на старты не пустили, еще бы оппинали со всех сторон. Может и правильно, что пинали? Пятку вниз у нас прокат держать умел, во всяком случае.
Вот вы щас подписались под всеми словами РЖД разом. Потому что да. Щас ездят вот так и даже на старты. А когда "деревья были большими" никаких стартов, отпинали бы со всех сторон и строевой без стремян, и хлыстом за спиной. ))))))))))) Впрочем, это уже не первый раз, Чудь, когда вы сами доказываете преимущества "старой школы" над новыми веяниями ))) Я прям наслаждаюсь ))))))
 
Ну Маркису я не трогаю - она села в седло врослой. А вот подростки удивили
 
написала еще раз о советской школе. Знакомая мне тут сказала - что ты слушаешь идиотов? Это прокат наверное какой-то так говорит. (прислала ей кусочек статьи с соседнего дружеского форума)
Ну да, раньше и деревья были выше, и трава зеленее, и Большой приз больше, и лошади были счастливыми атлетами и бегали исключительно раскрепощенной и свободной двухтактной рысью, а БП в 4 года сами в денниках разучивали, от безумной любви к искусству в целом и своим любящим и заботливым всадникам в частности.
Кирилл, между тем, все как есть написал, разве что не стал вдаваться в некоторые очень нелицеприятные подробности советского конного спорта - грязное белье не всем нравится ворошить. Не нужно идеализировать то что было при СССР - в советском конном спорте было все тоже что и в любом другом, помноженное на нюансы именно этого вида спорта, как то лошади и все такое прочее. Плюс, как уже писали, абсолютная недоступность этого вида спорта для любителей, если вы только не деточка партийного бонзы. А если пообщаться с людьми, воспитанными этой системой и хорошо знавшими ее - то есть с теми самыми тренерами и всадниками старой формации, только без "старой школы головного мозга" - вам расскажут такое от чего вы в ужас придете, и будете благодарить Бога на то что чаша сия вас миновала.
 
Много, только по делу и с подробными объяснениями - "Оценка качества аллюра" судьи Татьяны Ушаковой:

http://www.horseline.ru/article.php?chapter=article&article=300&page=1

***

Никита, Ронул нагромоздил столько фактической чуши, что все его собственные воспоминания и размышления))) потеряли даже иллюзию ценности.
И я очень удивлён, что совершенно чумовая пурга вроде того, что в царской России работали на мундштуках без цепочек и ремешков - осталась в этом великом интеллектуальном труде нашего времени даже после т. н. редактирования. :rolleyes:
д`Артаньяны местного разлива так спешили назвать всех несогласных тихими и незлыми словами, что и слонов-то не приметили? :cool:
 
Последнее редактирование:
Ну я долгое время была среди тех, кто не может. Так что я все-таки предпочитаю думать, что терпение и труд

Только пожалста не надо читать мое терпение и труд как пожелание впихнуть палку в стремена :D
 
Я не читаю ничьё терпение как повод пихнуть палку в колесо. Идиоту могу сказать, что идиот, да. Вы, Чудь, к ним не относитесь.
 
Никита, по вашему сообщению получается, что все благо "нового" времени в том, что теперь не надо учиться сидеть, вообще ничему не надо учиться - назвался любителем и на старт! Сомнительное какое-то благо(
 
Сверху