Дневник бывалого чайника. Закрыто.

А что такого? Ну хочет человек ехать на старты - пусть едет. Выиграть у хорошо сидящих не выиграет.
А вот удовольствие получит.
А если хочет выиграть - до него дойдет, что надо что-то менять. Или тренера, или стратегию обучения.
Есть люди, которые хорошо приводят в седле, получают удовольствие от нарядных стартовых костюмчиков. Есть те, кто хочет работать и иметь результаты.

А иначе получаем мастеров, которые сидят по каптеркам, рассказывают, какие они классные и дали бы лошадь - всех порвал. А вот регулярно стартующие быстро понимают, какой процент в выигрыше от лошади, и какой от всадника.
 
Я делаю). Но вот на проконях постоянно запрашивают квалификацию). А у меня от неё одна фикция. Как жить?
 
Чудь, между прочим, нынешняя масса детей, за исключением тех, кого родители прицельно пинают в секции, гораздо слабее и нескоординированнее взрослых, заставших времена советской утренней гимнастики. И напрягаться лишний раз они не хотят.
 
Чайник, ты с меня таки слезла? Я то уже хотела куда то бежать и снимать,
 
Чайник, ты с меня таки слезла? Я то уже хотела куда то бежать и снимать,
ну что ты, как я могла. беги, снимай быстрее! у меня статья висит.

Народ, а не пошли бы мы отсюда в Певца? Одной мне стыдно за весь этот флуд перед хозяйкой дневника?
 
Чудь, именно поэтому, что каждый выпадающий из седла получает удовольствие от стартов, на этих стартах хорошо репортажи про ужасы КС снимать. Вам лошадей под этими, получающими удовольствие. не жалко?
 
Если европейская школа правильна и хороша, почему за 20 лет мы не повторили ее у себя?
Я уж про коннозаводство не буду спрашивать, оно там же, где е-мобиль олигарха.

Про что-то там головного мозга.
Я пишу-пишу и спрашиваю - вам не стыдно? Не помнить историю, забыть людей, которые всю свою жизнь отдали на развитие любимого дела. Были убиты, забыты, оклеветаны?
Если вы говорите о том, что "было все плохо" - нельзя ли поставить диагноз - "видение мира в черном свете"?

Из присутствующих здесь никто не ставил советскую школу, как уникальную и единственно правильную форму жизни.
Мы всего лишь пишем о том, что в советском конном деле было немало достойных людей. Своей статьей и похвалой ее вы слили в помойку тренеров, которых любили и уважали толпы современных конников.
Зачем?
Да, советская система была ограниченной, она многим не давала шанса. Но это касалось не только конного спорта. Но в то же время давала. Вот такой парадокс.
Другой вопрос, что 90-е гг не дали многим никакого шанса.
 
Последнее редактирование:
...каждый выпадающий из седла получает удовольствие от стартов, на этих стартах хорошо репортажи про ужасы КС снимать.
А это новая светлая тенденция, жало ей в дышло...
Называется - "получить соревновательный опыт".
Хоть тушкой, хоть чучелом.(С) :mad:
 
Ты тоже кого то подготовила?
А как же. С нуля и до трех аллюров покататься по полям и попрыгать через некрашенные палочки. Имея под рукой в качестве тренера журнал Коневодство и конный спорт. Поэтому мне очень странно читать, как люди под руководством тренера, наживали себе грыжи из-за учебки. В смысле, как до людей не доходило, что коню спину беречь надо и не надо колом по седлу скакать, наращивая силу мышцев, вместо того, чтобы один раз поймать баланс.
 
Поэтому мне очень странно читать, как люди под руководством тренера, наживали себе грыжи из-за учебки. В смысле, как до людей не доходило, что коню спину беречь надо и не надо колом по седлу скакать, наращивая силу мышцев, вместо того, чтобы один раз поймать баланс.
Есть еще такой фактор - как давление авторитета. Когда понимаешь, что дело идет куда-то не туда, но возразить не можешь - ибо авторитет велит!)
 
Для меня - да. Я смогла не испортить достаточно молодую лошадь. Это не самая простая задача;).
а!!!
Т.е. можно флагом махать и гордиться, что лошади, которых я заезжала и ездила от пары месяцев до года - ЧУ, прыгают 160, бегут БП (криво правда, наверно тоже я виновата) а один так и вообще за сборную Бельгии прыгает? 8 лет спустя)))
 
Сверху