Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

lizun написал(а):
Особенно, когда сверху кажется, что ты как Гал на Тотиласе, а на видео...

Ахахах, именно так и кажется, а на деле - это я такая загогулина с ДЦП?!!! :shock:
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Испанка, значит, Вы счастливый человек! ))) Завидую белой завистью :)

Народ, у нас беда!!! Тигры вышли из засады!!! Кизимов-младший (он же Кониспорт) получил судейскую корочку. :shock: Представляете, что он там насудит, а, главное, какие комменты напишет :shock: :shock: :shock:

Ну и еще немного фоток. На этот раз с Дубровки.
Ира со Стешей. Сейчас начинаем ставить собранную рысь, очень жалко, что не получилось с этой работы фоток :(
0_123af5_6e935ae9_orig

Гуша с Олей. Готовимся к ЛПЮ. Сейчас делаем основной упор на идеальный баланс лошади и удержание им правильной рамки. Что идет в ущерб выразительности, но создает правильную базу для дальнейшей работы.
0_123af7_df3bc7df_orig


Поправили выполнение плеча
0_123af8_2d82cc14_orig


Ну и улучшился, заодно, галоп
0_123af6_8ea3ed35_orig
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

По поводу младшего Кизимова - сочувствую. А завидовать мне не надо, эта черта оборачивается местами повышенным требованием к лошадям, что не есть хорошо.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

lizun написал(а):
Народ, у нас беда!!! Тигры вышли из засады!!! Кизимов-младший (он же Кониспорт) получил судейскую корочку. :shock:
Аплодирую лежа! :lol: И почему при присуждении судейской категории не требуют справку из психдиспансера?
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Вот уж действительно... Жуть. Посмотрела тут на днях очередной ролик. Хватило секунд на 20.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Ну наличие корочки это ж еще не значит, что автоматом будут приглашать судить?
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

B-veter написал(а):
Ну наличие корочки это ж еще не значит, что автоматом будут приглашать судить?
Боюсь, что значит...будут приглашать из уважения к заслугам его папы.
Лично я бы его близко к лошади не подпустила. С такой посадкой неудивительно, что все лошади под ним оказываются невыезженными - они тупо от дискомфорта сопротивляются.
Я бы ему порекомендовала, сначала хотя бы сидеть научиться, а уже потом лошадь лезть править.
Чтобы не быть голословной, вот видео.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

lizun написал(а):
Чтобы не быть голословной, вот видео.

Ого! А я себя за плохую посадку ругаю... :lol: Видимо мне давно уже пора ехать МП))))

ЗЫ: уехала на конюшню ездить лошадь)))) :lol:

А если честно - это какой-то кошмар, не знаю, что там было дальше, моих сил хватило только на 2,50 минут, у меня очень нервная система слабая. :cry:
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Меня даже на минуту не хватило. Секунд на 20-30, как и Inferno. Так что, Nikolle, зря Вы на свою нервную систему грешите - она у Вас покрепче, чем у меня будет...)
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

lizun со мной можно на "ты"))))

я просто смотрела сквозь пальцы :lol: :shock:
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Это может быть забавным :). Наверное будут какие-либо крайности...
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Крепче всех моя))) Я досмотрела до козла на галопе. Интересно, а это частная лошадь? Ее отдали типа работать?...
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

B-veter, видео взято с его страницы http://vk.com/mkizimov
Коммент (его) перед видео: Разве научишь за 3-4 тренировки лошадь быть лёгкой (не таскать, не лежать на руке) в управлении, менять вовремя ноги, остановкам, каденции и т.д.

Для тех, кто в контакте не бывает, комменты под видео.

Анастасия Наумова
да, лошадка мощная.


Наталья Агапитова
Тяжеловата для дамы - в смысле размера или управления?


Екатерина Мур
по комплекции напоминает деркуля, только проще.


Михаил Кизимов
Екатерина, Деркуль не такой толстый был.-))) И не Латвиец-)))


Екатерина Мур
Михаил, мне удалось на нем поездить довольно много, когда он был в юн. выездке(часто он оказывался свободным, не очень удобен для детской спины.) к счастью не латвиец! по-моему гросс-тракен.


Михаил Кизимов
Екатерина, Деркуль трясучий был. На спину не брал. А всё из-за того, что у него оказались камни в почках при вскрытии. Уже потом.


Михаил Кизимов
Анастасия, Эту лошадку я знал лет 7 назад. На фига покупать такую лошадь, если с ней не справиться будет когда она вырастет? А мужиков выездюков в городе раз- два и обчёлся.-))) Я в конкур перехожу.


Михаил Кизимов
Наталья, Вообще не сбалансирован. Ни в доль, ни поперёк. Подтаскивает от того, что ему дают это делать.


Анастасия Наумова
Михаил, можно быть универсалом)


Михаил Кизимов
А что? Отец прошёл ВСЕ виды конного спорта и не спорта с лошадьми

Ингуна Бугрим
Не просто латвиец, а чисто упряжная лошадь. Совершенно не двигается вперед. Очень слабо работает зад, правильнее сказать малопродуктивно. Лошадь себя не выталкивает вперед, не двигается, поэтому и впечатление тяжести. А впрочем латвийских лошадей надо покупать с осторожностью, помните. что в основе породы тяжелая упряжная лошадь.


Анастасия Наумова
Ну куда ему выталкивать? Там жир колыхается вокруг коня, как облако) Латвийцы отличные лошади, но да, упряжные крови дают себя знать. Поэтому их кровили чк и даже теками крыли.


Михаил Кизимов
Анастасия, Попадаются ничего Латыши. Их кроют хорошими кровями. Пытаются облегчить. Вообще молодцы Прибалты.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

"*лять, ...лять...лять" Отозвалось эхо (с)
меня хватило до 1.24... :mrgreen: зато сразу поднимается собственная самооценка "Йоу, а я еще даже ничего! а с учетом того, что не выездюк совсем, даже ОЧЕНЬ ничего! "
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Lisovin, ты на себя грешишь :D У тебя не НИЧЕГО, а совсем НЕПЛОХО :D

Вот, кстати, прекрасный пример того, что гениальный всадник (И.Кизимов) не всегда является гениальным учителем.
Я всю жизнь натыкаюсь на то, что мне ученикам очень сложно объяснить элементарные вещи. Например, мне очень тяжело дается объяснение строевой рыси, расчета прыжков, техники прыжка всадника и некоторых других вещей, которые у меня самой получались, что называется "влет". Я реально не могу понять, что в них такого сложного...Сел и поехал :D
Видимо, здесь такая же ситуация. Несмотря на то, что И.Кизимов считает своего сына своим лучшим учеником, я с прискорбием должна признать: на детях природа отдыхает... :(
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

А я смотрела не подряд, а тыкая наугад. Подъем в галоп на 6:00 заставил мою челюсть со стуком упасть на грудь. Бедная лошадь!
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Bettel написал(а):
А я смотрела не подряд, а тыкая наугад. Подъем в галоп на 6:00 заставил мою челюсть со стуком упасть на грудь. Бедная лошадь!
Да, подъем крут!!! По наводке посмотрела. Рекомендую всем, кто недосмотрел до этого места.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Боже мой. Бедное животное.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Хммм.... "Толи я дурак, толи лыжи не едут" (с)

Просмотрела всё, подъём на 6-ой минуте аж дважды. Ну сбой у них там какой-то приключился. Имеет он склонность "кивать" головой. Непривычно много качает плечами на галопе... И что? Это тянет на "не без греха". Из седла его не выкидывает. На бок не заваливается. Руки-ноги на месте. Какие претензии? Разве что жёстко работает. Но я бы не рискнула утверждать, что жёсткость неоправданна или безрезультатна.
Может я не разглядела чего-то важного? Разъясните пожалуйста.
 
Re: Дневник бывалого чайника. Шкала тренинга: выездка и конк

Ну, вообще, насколько я вижу по видео, он сначала сам очень сильно упал вперед на переходе, вынуждая лошадь совершенно потерять равновесие и побежать рысью, а потом за свою ошибку дал неслабо лошади по зубам. При этом я молчу, что у него носки засунуты в стремена по самые пятки, шпору он постоянно загоняет в бок лошади, а самого его колбасит не только вперед-назад, но и влево-вправо. А поскольку он сам не пушинка, то бедное животное вообще непонятно, как по прямой бежит, не то чтобы что-то выполнять.
 
Сверху