Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Пока всё плохо... Яхонт...

Тигровая Пума, нет, это не так. Все слова и объяснения тренера я не пишу, потому что Т.Е практически не умолкает) Ну ладно, если так будет понятнее, буду писать всё, что говорит тренер.

Русалочка. Хорошая тренировка на этот раз!
Ну вот и отчёт о вчерашнем дне.
Я очень хотела поехать на Люверсе- нормально сделать галоп… Но, как ни странно, его заняли уже несколько человек на все смены (( Больше всего я боялась, что мне дадут какую нибудь Дикцию. Шкоду я уже почти перестала бояться)
В итоге поехала я на Русалке. В общем то единственное, что меня в ней немного пугало-это рост. Она очень высокая! Я еле-еле на неё села, причём стремя, с которого садилась, сделала чуть ли не на последнюю дырочку! Села, пока делала стремя, слегка шевелила ногой. Как она реагирует на посыл! Так она и ходила, а я её останавливала. Потом Встала третьей за Дикцией и поехала. Активно шагаем. Русалка вообще активная лошадь. Она всё время у Дикции на крупе чуть ли не ехала. Я её кое как останавливала, а она только мотала головой, останавливалась и через 5 секунд опять догоняла Дикцию и тоже самое)
У Русалки выездковое седло… Я тут же вспомнила ,что Русалка была выездковой… на и видно. Она хорошо очень высылается. Только от нажатия шенкелем. Вот так я её и высылала.
Т.Е что то сказала мне, чтобы я сделала длинное стремя, потому что это выездковой седло. Ну я это знаю, стремя у меня было такой длины, чтобы я могла почти полностью выпрямить ногу.
Т.Е уже сказала ехать рысью, но я попросила чуть-чуть подождать, пока я сделаю стремя)) Сделала, поехали. Русалка тут же побежала. Я подумала: -О, Господи! Ну и рысь…
Она мне вначале показалась очень широкой и неудобной, но потом я присиделась. К тому же строевая рысь была, а она вполне удобная. Мы снова были на хвосте у Дикции. Я смирилась, потому что лошадь большая, у неё и шаг шире, а Дикция бежит медленно, по сравнению с Русалкой. И всё таки я чувствовала себя неуверенно. Скорее всего это из-за того, что Русалка очень большая. Она же в сто раз сильнее меня… И вот это ощущение, что если уж что то придёт её в голову, я не смогу с ней справится было всё занятие.
А вообще бежала она спокойно, только изредка жала уши на бегущего сзади Инфанта.
Т.Е что то объясняла, кого то ругала, но меня это не коснулось. Значит я ехала хорошо. Мы сделали перемену по диагонали, ещё чуть-чуть проехали и стали шагать. Я от души похвалила лошадь. Шагаем. Я не спешу бросать стремена, хоть и следующая учебная рысь. Т.Е ничего не говорит. Ну мы пошагали. Я уже села более уверенно и поехали учебной рысью. Вначале меня колбасило немного, хоть я и была со стременами. Потом вроде бы всё нормально стало. Больше всего не хотелось плюхаться и висеть на поводе, как какой то первый год. Слава Богу я сидела довольно плотно. Думаю Т.Е оценила. Хотя один раз всё таки сказала мне сесть глубже в седло. Русалка как всегда умница, спокойненько бегала, правда переводила в шаг я её с трубом, когда она уже совсем «садилась» на Дикцию. Сзади ещё Инфант догонял, даже обгонял, можно сказать. На повороте вообще ехал чуть ли не рядом со мной. Русалку это очень волновало, она стала нервничать и жать уши. Один раз даже задом немножко поддала.
У меня заболел живот. Хотя это уже с утра, но я подумала, Что пройдёт, а нет =(
Когда мы начали шагать, я сказала Т.Е и слезла (( Жаль. Можно было бы отличный галоп сделать.
В общем в следующий раз я рассчитываю опять на Русалке))
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Аверона, открою страшную тайну - в СДЮШОРе не сажают детей (до того дня, когда им исполнится 18-ть) на лошадей младше шести лет, потому как если с ребенком, посаженным на молодую животину что-нибудь случится, тренер сядет :evil: Это к вопросу об особенностях заездки :D

Об этом принципе мне рассказал человек, много лет сам воспитанный в СДЮШОРе и много лет за него выступавший, при том он до сих пор считает это нормой. Я ОЧЕНЬ рада если это пережиток советского СДЮШОРа
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Кстати я написала стих :oops: ПРосто сидела и писала, потому что нечего было делать. Вот подумала, может написать его?... Он НЕ ПОСВЯЩЁН какой то конкретной лошади, просто так...

Я иду по конюшни проходу,
Несу сахар в руках,
Вспоминаю твою гнедую морду,
Она снится мне часто в снах.

И из всех денников, что в проходе,
Нужен мне только один.
Там скрипучая дверь на входе,
На кронштейне зачем-то висит палантин.

Встретишь ржанием громким,
Как услышишь мои шаги,
Или же стуком звонким
копытом передней ноги.

Обниму твою шею прекрасную,
В гриву густую уткнусь я лицом,
Ты посмотришь глазами добрыми, ясными,
Слегка полкнёшь меня плечом.

Я так по тебе скучала,
Ведь мы не виделись три дня!
Картины даже рисовала,
На них, конечно, ты и я...

Ну как? :oops:
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

не плохо,мне лично понравился стих :wink:
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Чёрная_Орхидея, очень классный стих! Душевный и искренний.
Тренировка смотрю очень спокойно у тебя прошла. Молодец!!! :D :D :D
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Стих очень позитивный! :D Хотя от большинства, которые я читала - слезы на глазах... Так приятно прочитать что-то душевное, но не слезливое...
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Какой вчера был ужас! Т.Е заболела и теперь её замещает М.М!
Мне дали... Кайзера! (Кайзер-если хочешь убиться...) Это конь, которого М.М даёт только в свои смены. Он очень сложный-делает горки, ложится, свечит...
В общем лошадей нехватилло мне и Ане. Тогда М.М сказала вывести ещё лошадей своих. Хасбулат и Кайзер. Я тут же рванула к Хасбулату, уже повод сняла с шеи, стремена сделала, тут М.М говорит: -Скурихина идёт на Кайзера.
Даже отчёт бессмыслено писать, потому что я на нём только шагала.
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Э..., на Кайзере, разумеется не сидела ни разу, но случалось видеть его под детьми (в основном на стартах/разминках) - лошадь как лошадь, уровня "первый разряд впритык (по юношеским ездам)", никаких "злодейств" ни на разминочном, ни на боевом поле не наблюдала ни разу. Может, как у плохого танцора дело не в скакалке, а чем-то другом? :D
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

iren , может даже и так :lol: :oops:
Ну я, в общем то, и не мню себя самым лучшим наездником.
Все, кто на нём ездит, говорят, что он очень сложный (я сразу спросила).
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

все-таки "наездник" - это тот кто в качалке сидит и рысаком рулит :wink:, верхом на лошади - всадник.

Ну если лошадь бегает выездку, значит как минимум в рысь подниматься она должна :D, лучше исходить из этго, а не из того, что все дети считают этого коня сложным.

Хасбулат - это тот на котором Ольга Додонова выступала? В учебке? :shock:
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Не знаю кто на нём выступал, но теперь он в учебке. Да вообще многие лошади из выездки попадают в учебную группу. Например Люверс, Русалка, Хасбулат...
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Топик, Хазбулат - "тот самый". Списывать его пожалели (да и не показано зверю левадное содержание с его проблемами), а восстановить до уровня "хотя бы под юношей" малореально. Хасик бегает под детьми один час в день под надзором ветов (две рысюшки и галоп подъемами) и выглядит вполне себе счастливым :D

P.s. Орхидея, Кайзер всегда был в учебке и выступать (под детьми из учебки) вполне себе продолжает. Люверс в учебку попал из пятиборья. Из выездки у вас - Арбат, Дикция, Инфант,Русалка и Хазбулат :D
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

iren, ого! Никогда бы не подумала, что Люверс из пятиборья...

Скоро отчёт и фотки))
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Вчера я опоздала на автобус, поэтому пришлось идти пешком (( Я сфоткала озеро, мимо которого мы проходили.


Когда пришли в конюшню выяснилось, что Т.Е опаздывает, поэтому у нас будет М.М!
На первую смену лошади все были заняты, поэтому пока можно просто посидеть в конюшне. Сделала кое какие фотографии (извиняюсь за качество) просто снимала в торопях:



Я очень хотела поехать на Русалке, но её в первые 2 смены не дали (( Ну пришлось как всегда брать Люверса. Да и выбирать особо было не из чего, все заняты были.
Я сделала вольтижировку в деннике на Вольфраме, правда быстро и не очень хорошо. Спросила когда уже будет вольтижировка в манеже на вольтижировочном седле. Мне сказали, что вольтиж. седло пока ни на ком не застёгивается. ))
Ну вот уже позвали нас всех на следующую смену. Мы зашли в манеж, М.М спросила: -Ну что, все знают на ком поедут?
Мы ответили, что да. Смена остановилась, слезла, и теперь мы пошли к лошадям. Я к Люверсу)) Села, сделала стремена, ну и поехала! Встала головной.))
Как всегда шаг был медленный, Люверс совсем обленился. Раньше его давали максимум в 2 смены и он не уставал. А сейчас что? Бегает все смены! Конечно устаёт.
М.М сказала мне шагать активнее, но Люверс еле тащился. Когда поехали рысью, было тоже очень медленно, но потом я кое как прибавила. Посадка у меня была довольно таки хорошая, но я опять забыла снять куртку, поэтому М.М вряд ли что то разглядела((
Сзади ещё Инфант дистанцию совсем не держал. В общем посылала Люверса очень часто, чуть ли не в каждый темп. Иначе он просто останавливался. На поворотах мог переходил в шаг. На второй рыси было то же самое, только ещё была строевая рысь без стремян, учебная без стремян… Потом упражнение) Мы брали повод в одну руку, а вторую поднимали вверх. У меня получалось))
Ну вот такой короткий отчёт. Галопа ведь не было((
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

В общем всю неделю я болела=( не ездила ни в среду, ни в пятницу и субботу. Завтра на ОФП тоже не поеду. Скорее всего в среду.
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

поправляйся :wink:
 
Re: Чёрная полоса, белая полоса... Русалочка.

Может будет немного не по теме, но это всё таки мой дневник. Сегодня в нашем доме радость. моя попугайка Чика снесла яйцо!!! Да ,я по мимо всего прочего занимаюсь ещё и разведением попугаев! Это было такое долгожданное яичко, что счастью просто нет предела!)) ТЕперь надо ждать следующих яиц и надеятся, Что вылупятся птенчики!!!)))
 
Сверху