Дневник директора-любителя конного спорта. КСК Факт СПб

Я не поняла😟: у вас своя база, но при этом кони стоят по другим клубам? Или до своей базы стояли на разных конюшнях, а теперь есть свое и кони там?
38 голов на своей базе и 4 головы на чужих.
Две на Кавказе, удобнее прилетать стартовать туда, чем ездить с конями и коневозом за 2.4 тысячи км.
И две на соседних базах под берейторами, которые меня очень устраивают по работе и у которых нет возможности приезжать ко мне.
 
Купили другие лопаты, используем снеговые с алюминиевыми ручками
Дамский вариант, всячески рекомендую😊
https://koni.cozidanie.ru/catalog/dlya-uborki/lopata-сorn-max/
https://koni.cozidanie.ru/catalog/dlya-uborki/vily/vily-dlya-navoza/
Если бы кто-нибудь из них еще бы имел права, мне бы не пришлось самому ежедневно боронить и через день толкать навоз :)
для внутренних работ и без прав вполне, надо только уметь.
Отдельно имеем приходящего работника (бригаду) на средние и крупные ремонты
самый разумный вариант, как и на крупные разгрузки.
 
Последнее редактирование:
Тогда где экономия на опилках, сам смысл матов?
Я против экономии на опилках)), да и не сказать, что резиновые полы/маты снижают потребность в слое опилок.
Дамский вариант, всячески рекомендую😊 https://koni.cozidanie.ru/catalog/dlya-uborki/lopata-сorn-max/- лопатка
Не существует страница - пишет сайт(
 
Станислав, может, пропустила, но можете раскрыть карты по оплате ваших конюхов? если коммерческая тайна, то и бог с ней
 
Станислав, может, пропустила, но можете раскрыть карты по оплате ваших конюхов? если коммерческая тайна, то и бог с ней
Тоже никакого секрета нет, плачу им 60.000 руб за рабочий месяц с 4 выходными. Допработы по такой же ставке, перед ЗП пишут сколько часов допработ было и каких. Также сами собирают и продают навоз, туда я не лезу.
 
Не существует страница - пишет сайт(
удивительное рядом - лопату запостить не получается🙃 3 раза уже редактировала, даже с озона ссылка отображается криво. То ли местный глюк, то ли в заботах об интернет-целомудрии опять что-то сломали. Ну или параллельный ютюб лучше выключить, чтоб не попадать под раздачу
тоже пишет, что не существует
поправила. Прошу пардону. Если вдруг не арбайтен, самый дамский вариант – немецкая лопата Suevia, очень легкий при этом прочный пластик с металлическим краем. У этого производителя много классных приблуд для конюшен и ферм😉
 
Я против экономии на опилках)), да и не сказать, что резиновые полы/маты снижают потребность в слое опило
Выше их как раз описывали как экономичные по опилкам: "Резиновые маты снижают количество необходимых опилок". Я против тоже, особенно после резиновых матов в телятнике. Тепло как в бане, маты на деревянных полах, немного опилок. А телята дрожат. Потрогала мат, он холодный, даже на дереве.
 
Выше их как раз описывали как экономичные по опилкам: "Резиновые маты снижают количество необходимых опилок".
Конь стоял на бетонном полу, обдирал скакалки - сыпали больше опилок, все равно обдирал. Положили резину, опилки вернули в норму, так что да, экономия по опилкам есть.
Плюс мы говорим о нормальных конюшнях, где зимой плюсовая температура. И обычно альтернатива рассматривается между бетоном и резиной. Или бетон будет теплее резины?

А там, где по полу сифонит / еще какие-то нюансы, будут холодными и бетон, и резина, и дерево...
 
У нас прекрасно стояли кони на матах. И в проходе на бетоне тоже маты лежали. И в мойке. Температура всегда +. На опилках не экономили.
 
У нас прекрасно стояли кони на матах. И в проходе на бетоне тоже маты лежали. И в мойке. Температура всегда +. На опилках не экономили.
Что за маты? Резиновые полы? При слове маты я себе школьный спортзал представляю и маты)).
 
Или бетон будет теплее резины?
В любом закрытом скотоводческом помещении где стоят несколько животных будет теплее чем на улице. В ненормальных конюшнях полы какие? Ни бетон, ни резина не теплые, но резина выигрывает бетон своей пластичностью. Вообще, по зоогигиене полы в конюшне должны быть из поставленного на торец кирпича, деревянные или глинобитные(на юге), можно даже асфальт положить. Резиновые маты лучше из крошки и толщиной не менее 4-5 мм.
 
Сверху