Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Ура-ура)
Я кстати вспомнила, что одна из причин его продажи для меня была - мне стало скучно, он настолько послушный, а мне хотелось драйва какого-то, непредсказуемости.
Я купила буденяку кровленого на волшебных движениях и получила драйв в первый же день - он меня высадил на поле и я получила сотряс :mrgreen:
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Каравелла написал(а):
Ура-ура)
Я кстати вспомнила, что одна из причин его продажи для меня была - мне стало скучно, он настолько послушный, а мне хотелось драйва какого-то, непредсказуемости.
Я купила буденяку кровленого на волшебных движениях и получила драйв в первый же день - он меня высадил на поле и я получила сотряс :mrgreen:
Да уж, веселье :lol: А я вот наоборот всегда хотела лошадь, чтобы была выезжена под меня и понимала мои желания почти от силы мысли )) Мне нравится взаимопонимание в паре, в этом случае я могу добиться гораздо лучших результатов) А драйва мне на прыжках хватает :mrgreen:

У нас опять все залило :evil: Пришлось идти в манеж, после улицы показалось, что там мало места и много народа)) И грунт жесткий какой-то, не пружинит совсем... Камаро в манеже второй раз всего, да и первый раз мы туда ходили аж в начале мая. Но смена обстановки его никак не смутила, если первый раз он на все таращился, то сегодня работал, как будто он там всю жизнь. На рыси, правда, опять пришлось двигать, как сказала тренер, манеж - это вовсе не повод не идти вперед. Я вот заметила, он когда задумывается или что-то новое для него, начинает расползаться.. Т.е. его внимание рассеивается, и он перестает слушать мои команды. Особенно на галоп это влияет, если направо мы отработали прилично, то налево он опять выдрался и пытался носиться, при этом ноги задние у него естественно расползлись.. Мне надо как-то научиться быстро переключать его внимание обратно на себя..Пока это получается недостаточно эффективно.
А потом вообще случился позорный для меня казус, когда я почему-то замерла при подходе к крестовине, конь оттормозился, но ему не хватило места, и он разобрал весь барьер, а я благополучно оказалась у него под ногами. Какая-то глупость, совершенно мне непонятная! Т.е. 120 я прыгать могу, а крестовину см.50 нормально зайти никак! Потом конь вообще сказал, что он не пойдет это прыгать.. Вообще он крестовины не любит, не понимает, что там прыгать..Люба сказала, что часто бывает, что когда люди начинают прыгать выше, на маленькой высоте они излишне расслабляются и вообще перестают работать. Вот видимо, у меня это произошло.. Когда сделали чухонец около 90, конь сказал, что вот это он умеет и будет прыгать) А крестики другим оставьте)) Правда, опять темпили на подходе, пришлось даже положить подсказку, на которую при первом заходе мы еще попучили глаза) Зато метровые брусья мы отпрыгали в связке с чухонцем, первый раз я чуть поджалась, но конь поверил мне и выручил, а на второй раз я уже сама все сделала правильно.
Недовольна я собой, конечно, косяки все мои, Камаро вообще пофиг, что прыгать, только покажи куда и езжай сама.. Надо как-то себе вдолбить на подсознательном уровне, что не надо бояться движения вперед, потому что все плохие вещи, закидки, обносы и т.п. происходят как раз от того, что ты теряешь импульс, сама не едешь, но при этом ждешь какого-то чуда.. А вот не надо ждать чуда, есть нога, есть хлыст, лучше чуть лишнего вперед, но никогда нельзя тормозить..Психологически это, наверное, последний косяк, который мешает мне окончательно поверить с свои силы..Сегодня я прям почувствовала, как после неудачного начала опять вылезла неуверенность. Но я сказала себе сосредоточиться, и мне удалось это чувство подавить. Нельзя позволять себе опять скатиться на тот уровень.. В среду буду исправляться.
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

anutka_milashka написал(а):
Люба сказала, что часто бывает, что когда люди начинают прыгать выше, на маленькой высоте они излишне расслабляются и вообще перестают работать. Вот видимо, у меня это произошло.. Когда сделали чухонец около 90, конь сказал, что вот это он умеет и будет прыгать) А крестики другим оставьте))
Вот, блин, да. Полностью соглашусь, у меня такое тоже случается. И это очень плохо. На маршруте может показаться какой-нибудь чухонец легким, расслабишься и оп... Не доработаешь и наваляешь. Обычно с последним барьером так бывает :roll:
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Эта лошадь просто правда не прыгает до 80см... И у меня он такие бил и не любил.
Мб начинать разминку с чего-то повыше той крестовины?
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Наверное, он со своего роста эти мелкие барьеры не видит :lol:
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Сейчас мы низко прыгаем раза 2-3, чтобы включиться в работу, потом сразу поднимаем. Но тут я сама протупила, нельзя пенять на лошадь.. Я думаю, здесь произошло то, что я перестала воспринимать эту высоту как барьер, и выключилась :mrgreen: Хотя казалось бы на такое можно уже с закрытыми глазами ехать. Плюс в манеже я стала отвлекаться на людей, которых надо объезжать, я периодически из-за этого теряю контроль над своими движениями.. Это тоже косяк, надо которым мне надо работать, уметь сосредоточиться на своих задачах невзирая на обстановку вокруг.. Потом, когда я смогла сконцентрироваться, работа пошла как обычно.

А еще мне тут сделали картинку в качестве таблички для денника. Прикольно получилось :D
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Вот это картинка) Шикарно) Мощь и скорость)
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Офигенная картинка получилась! Очень динамичная и сильная.
Кстати, про таблички. Нет ли у кого контактов мастера,который по моему эскизу сделает табличку на денник?
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Нагло$ть написал(а):
Офигенная картинка получилась! Очень динамичная и сильная.
Кстати, про таблички. Нет ли у кого контактов мастера,который по моему эскизу сделает табличку на денник?
Тань, тебе надо нарисовать, фото сделать или что конкретно?

Тренер решила, что мы сегодня должны были выполнить программу максимум :mrgreen: и мы ее в целом выполнили почти прилично, конь вообще золотой, я местами еще туплю, но быстро исправляюсь)) а еще нас сегодня снимали, так что потом будут фотки. начали со "страшной" крестовины)) в этот раз я сделала установку на продвижение вперед и , о чудо, мы отлично попадали. Правда, я поняла, что эта лошадь действительно не прыгает крестики 8) если посередине стоит см 60-70, по высоте он прыгает метр))) но главное, что не темпит. На этой тренировке кстати у нас вообще такой проблемы не возникло, потому что я сама ехала. Чухончик метровый как к себе домой ходили, может, там и выше стояло даже..
А потом настал черед брусьев 8) я брусьев в целом побаивалась всегда.. Там прыжок другой, шире, мощнее, тупить нельзя.. Но тут уж либо ты прыгаешь, либо не прыгаешь.. Надо решать. И я решила, что прыгать мы будем) Как мы летали эти брусья! Я так в жизни еще не прыгала) Метр прошел как-то незаметно, потом еще подняли до 115... Тут на лице у меня был, наверное, отразился шок, но мне было сказано езжай и не ссы 8) на первом заходе я коня не дослала, и брусья мы благополучно разобрали.. А потом неожиданно для меня самой дело пошло. Оказывается, у меня есть скрытые способности, о которых я не подозревала :mrgreen: Но мой мозг не совсем осознавал, что я реально это прыгаю! Теперь, когда я осознала, хочу сказать, что это фантастика) Камаро так отрабатывает, в нем столько силы, а главное желания и стремления прыгать!! На одном заходе я протупила, и мы прыгнули 115 почти с места... Мама дорогая, я думала мне капец, но так хотелось жить, что я умудрилась остаться в седле, а конь не сбил ни одной палки!! Но больше так делать не надо 8) Вообще практически все заходы мы отпрыгали чисто, он очень редко сбивает, хорошо толкается вверх.
Единственная проблема пока в том, что на такой высоте он лишнего заводится, может, еще с непривычки или не уверен в своих силах, но в связках я местами просто не успевала его повернуть, т.к. он летел и переставал на меня реагировать. Поэтому Люба сказала, что на следующей неделе мы не будем так задирать, а поработаем над связками и контролем на маршруте. Потому что классно конечно сягать под небеса, но мало от этого толку, если ты не можешь потом пройти маршрут..
После тренировки я пошла еще оценить эти брусья, короче они мне были по грудь практически, с земли выглядят просто адски страшно)) а сверху вроде ничего..главное не думать ни на секунду о страхе)))
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Анют, у меня есть и фото, и весь эскиз целиком но на обычной бумаге. Мне нужен тот, кто перенесет это на какой-то материал, пластик или дерево, я не знаю как это делается. И фактически сделает саму вещь - саму табличку. В общем картинка у меня есть, нет материала и умелых рук :roll:
Раньше на форумах много было предложений по изготовлению табличек на денник, а сейчас нашла одну какую-то левую, но там не отвечают(((
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Мне бы тоже такие контакты. У меня фото есть, хочется табличку сделать.
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Таких я не знаю( Знаю только фирму, где я заказывала напечатать фотографию на холсте, они еще ее обработали так, что почти картина получилась 8)

А вот и фотки :D

В доказательство того, что моя лошадь крестики не прыгает :mrgreen:




А дальше на повышение








Вот эта фотка больше всех нравится по посадке




И самое высокое, посадка, правда, не очень, и на лице у меня все эмоции написаны :lol: Зато Камаро шикарен)
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Я не имела в виду, что он не заходит, Энн, я имела в виду, что не уважает и случается, что бьет.
А мне почему-то морально куда проще брусья прыгать, чем чухонцы, на брусьях понятнее, где сниматься и прыжок удобнее, что ли :oops:
Вы роскошны) Давайте уже на старты, будем за вас болеть)
А кто выше - Аквус или Камаро?
Про Аквуса не слышно там ничего, как он?
Смотрю, вы тоже на подперсье, я тоже без него не могла - седло к хвосту уползает))
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Вот это брусья :shock:
Умнички, рада за вас!!!
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Каравелла написал(а):
Я не имела в виду, что он не заходит, Энн, я имела в виду, что не уважает и случается, что бьет.
Это да, в целом он их не воспринимает всерьез, но тут еще зависит от тебя, вот последний раз я отработала и какие прыжки даже на крестиках, запас огромный)

А мне почему-то морально куда проще брусья прыгать, чем чухонцы, на брусьях понятнее, где сниматься и прыжок удобнее, что ли :oops:
Вы роскошны) Давайте уже на старты, будем за вас болеть)
А кто выше - Аквус или Камаро?
Про Аквуса не слышно там ничего, как он?
Смотрю, вы тоже на подперсье, я тоже без него не могла - седло к хвосту уползает))
У меня с брусьями плохая история, Аквус их не любил и часто на них закидывался, поэтому я еще до сих пор зажимаюсь на них периодически, так же как на системах. Но я себе сказала, что если я буду и дальше продолжать своим страхам брать вверх, то никакой спортсмен из меня не получится, поэтому я с собой борюсь)
На старты собираемся в июле, я на следующей неделе в отпуск, а потом как раз. Хочу разряд до конца лета получить :roll:
Камаро прилично выше Аквуса, и у него ноги длиннее, вообще он намного мощнее, но при этом легкий на контакт и управление. Подперсье я одевала в начале с мартингалом, чтобы голову не задирал сильно, когда мы только начинали работать, он все время бегал как олень с головой в небесах :lol: Ну а сейчас и на прыжках уже надо, конечно.
Про Квакушу честно не слышала, но думаю у них там все хорошо.

Akira007 написал(а):
Вот это брусья :shock:
Умнички, рада за вас!!!
Спасибо, первый раз такие прыгали)

А вот еще фотка, когда он с места прыгал.. Памятник ему надо поставить!
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Эх, красота! Смотрю на фотки и прям жалею, что не преодолела свой страх прыжков, пока у меня был Тоська. Мы с ним очень смешно попрыгали один раз ("ты там главное не падай, я сам!" и потом немножко прыгали через канавы и даже бревна в лесу, но страх остался, надо было больше...
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

lostpass написал(а):
Эх, красота! Смотрю на фотки и прям жалею, что не преодолела свой страх прыжков, пока у меня был Тоська. Мы с ним очень смешно попрыгали один раз ("ты там главное не падай, я сам!" и потом немножко прыгали через канавы и даже бревна в лесу, но страх остался, надо было больше...
Дай-ка угадаю, откуда твой страх к прыжкам?) Как и мой))) :mrgreen:
x_e592ae59.jpg

Ань, где с места - ваще офигенно сработал! Как ты не отстегнулась?)
По фото казалось, что Аквус выше и мощнее.
Ну круто, у тебя такой огромный и сильный друг 8)
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Каравелла написал(а):
Ань, где с места - ваще офигенно сработал! Как ты не отстегнулась?)
Да у него там запас еще см 20! Реально не знаю, как он это сделал, а как я удержалась)) Естественно я от него отстала в прыжке и на приземлении уже висела на шее)) Обычно я в таких случаях быстро слетаю, но тут как-то жить хотелось очень :roll:

А страх лично у меня прошел только с этой лошадью, хотя я прыгала на разных, но не доверяла им и не была до конца уверена. А с Камаро у нас контакт сразу сложился, я ему верю, и он в свою очередь чувствует мой настрой :D Конечно, все страхи еще не ушли, но чем больше делаешь, тем меньше об этом задумываешься. Мозг перестраивается на мысли о результате, а не на сомнения о процессе :mrgreen:
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Скоро вам подпруга с фартуком понадобится по ходу :mrgreen:
107715577.jpg
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Фотосъемка на выезде

Каравелла написал(а):
Скоро вам подпруга с фартуком понадобится по ходу :mrgreen:
Да, Ир, я уже об этом подумала, собираюсь купить в ближайшее время. Хоть вроде до сих пор он аккуратно прыгал и пузо не задевал, лучше поберечь.
Еще мне надо купить седло, пока брала взаймы, ждали, чтобы конь набрал массу и мыщцы, вот после отпуска как раз займусь этим вопросом. Вчера пробовала штюббен зигфрид на нем, жестковато оно, но на прыжках удобное.. склоняюсь вообще к штюббену по соотношению цена-качество-удобство.

А вчера у меня на тренировке вскипел мозг :mrgreen: Нам дали супер сложное задание на управление) Тренер поставила два чухонца см по 90 перпендикулярно друг к другу. Суть упражнения заключалась в том, что надо было сделать как можно более короткий заход. Т.е. мы учились резать, но не терять при этом движения.
Я нарисовала кривенькую схему на компе, как это было lol:

Самым сложным оказался заход на 3 прыжок, т.к. нужно было сделать фактически разворот на месте назад и поехать в другую сторону. Т.е. после прыжка нужно было сразу сесть назад, сократить, сделать заезд направо назад, не потеряв при этом импульса и продвинуть на барьер, до которого после поворота оставалось темпа 2-3.
Самое смешное, что мой мозг был так занят мыслью о том, что надо срезать как можно больше угол, что я ни на секунду не подумала, что с такого положения конь может не прыгнуть.. И действительно, мы только раз уронили палку по моей вине. Камаро очень быстро включился в процесс, через несколько повторений упражнения, он практически сам делал разворот на заду) У меня всегда была проблема с поворотами.. Видимо, я просто сама себе ее придумала :lol: Потому как оказывается, я могу прыгать за 2 темпа, наискосок, с разворотом на месте и еще с кучей вариаций :mrgreen:
После тренировки Люба сказала, что упражнение было дано с целью поверить себя и в свою лошадь. Понятно, что нас всегда учат делать ровные правильные заезды, но бывают ситуациии, когда ты не можешь этого сделать, и нужно понимать, что можно поехать коротко, можно срезать или резко повернуть, но это всегда надо делать под ногой и не теряя движения. Ну и в конце концов, есть перепрыжка :roll:
Камаро тоже такие тренировки полезны, он должен учиться понимать и быстро реагировать на команды всадника. Пока у него энтузиазм иногда перекрывает способность слышать меня на маршруте. Но в нем очень много здорового азарта, и задача сейчас, чтобы к его азарту прибавилась моя собственность уверенность, тогда он в принципе будет прыгать все без каких-либо сомнений.
 
Сверху