Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

А еще дорога, ты ведь теперь больше времени на нее тратишь. А пробки выматывают.
 
Черт, мне надо вообще стереть всю свою конную биографию кроме, может быть, последнего года
Вот просто ооочень знакомое чувство!
А пока мне надо как-то улучшать свою физическую форму в дополнение к коням.
Таки фитнес? ;):D
А выездкой ты больше не занимаешься в Ромашково?
 
Таки фитнес? ;):D
А выездкой ты больше не занимаешься в Ромашково?
Бегать буду к марафону.. Там 2 раза в неделю занятия плюс какие-то задания будут давать. Ну и 3 раза конные тренировки. Надеюсь, мне хватит)
В Ромашково после отпуска еще не ездила, никак не соберусь, выходные все заняты.. Да и денег еще свободных сейчас нет, я их на старты берегу) И на отпуск очередной)
 
Про айронмен.
Самое забавное, что триатлоном как раз чаще всего занимаются обычно самые обычные люди, причём далеко не юношеского возраста.
Я сама ничего подобного не пробовала, но от людей в теме знаю, что для обычного офисного планктона, но без ограничений по здоровью, реально подготовиться за полгода. Как по мне - это нереально быстро для неспортивного человека. Но меня уверяли, что это нормальный срок при условии чёткого следования указаниям тренера.
И что ещё интересно. Очень многие айронмещики практикуют работу с тренером на расстоянии. То бишь тренер вообще в другом городе находится и все тренировки - в письмах и по скайпу. Составляют график питания и тренировок, всё индивидуально.
Кстати, очень много успешных людей в бизнесе занимаются этой темой. Один из самых известных в СНГ - Андрей Онистрат. Кличка "Бегущий банкир". Фигура одиозная и неоднозначная. В интернете, если будет интересно, про него будет много информации.
 
Про айронмен.
Самое забавное, что триатлоном как раз чаще всего занимаются обычно самые обычные люди, причём далеко не юношеского возраста.
Я сама ничего подобного не пробовала, но от людей в теме знаю, что для обычного офисного планктона, но без ограничений по здоровью, реально подготовиться за полгода. Как по мне - это нереально быстро для неспортивного человека. Но меня уверяли, что это нормальный срок при условии чёткого следования указаниям тренера.
И что ещё интересно. Очень многие айронмещики практикуют работу с тренером на расстоянии. То бишь тренер вообще в другом городе находится и все тренировки - в письмах и по скайпу. Составляют график питания и тренировок, всё индивидуально.
Кстати, очень много успешных людей в бизнесе занимаются этой темой. Один из самых известных в СНГ - Андрей Онистрат. Кличка "Бегущий банкир". Фигура одиозная и неоднозначная. В интернете, если будет интересно, про него будет много информации.
Мне кажется, это очень круто. Я вообще эту историю слушала, раскрыв рот, потому что даже сложно уложить в своей голове, что в принципе такое может сделать каждый. Если захочет, поставит себе цель и будет вкладывать себя в это занятие.
А люди, целеустремленные в бизнесе, и в спорте будут такие же целеустремленные, это на мой взгляд закономерно.
Насчет тренировок на расстоянии интересно, в принципе в беге, плавании, велоспорте это возможно, тренеру же не нужно следить за тобой постоянно, как ты бегаешь) главное, составить план и его придерживаться, самодисциплина, так тебя тренер пнет на тренировке, а тут ты сам должен себя пинать.
Но для тех, кто начинает, важны занятия с тренером, или в группе, потому что они не знают, как нужно, выбирают неправильную нагрузку, перетруждают себя, потом у них начинает все болеть, и они быстро бросают, говоря, что этот спорт не для них))
 
Вообще портрет мужчины, о котором тебе рассказали, очень типичный для айронмещика.
Ну, выборка знакомая лично мне - это молодые парни около 25, но, судя по интернету, как раз 30-40 - это самая активная часть айронмена. Люди как бы просыпаются в вечном круговороте дом-офис, здоровье начинает звонить в колокольчик и люди начинают в прямом смысле слова убегать от болезней и рутины.
А люди, целеустремленные в бизнесе, и в спорте будут такие же целеустремленные, это на мой взгляд закономерно.
Ага, плюс умение выходить из зоны комфорта и желание работать не ради процесса, а для результата.

Я тут недавно на танцы пошла. И так с облегчением вздохнула! Ведь тут я хожу ради физподготовки и удовольствия. Думала, что всё будет лёгкий фитнес в релакс-режиме.
Хрен тебе!
Я делаю элементы, ещё мало отличаясь от тюленя на береге, но уже продумываю выступательный костюм.:D Ну по кайфу же когда есть цель, мечты, стратегия и суматоха!:)
 
А я развлекаюсь в гимнастическом зале, перекладины, батут, всякие перевороты - сальто ну такой кайф!
а пошла то просто затем что б научиться запрыгивать в седло без стремян или без седла ))
 
Вообще портрет мужчины, о котором тебе рассказали, очень типичный для айронмещика.
Да это он сам рассказывал, когда приходил к нам на презентацию) Вот кстати его страничка https://www.facebook.com/zhurilo
И интервью https://the-challenger.ru/challenge/maksim-zhurilo-pro-tsel-kotoraya-izmenila-vsyo/

Он основатель проекта I love running family, который как раз позволяет людям правильно подготовиться к серьезным соревнованиям вроде марафона, велогонки или заплыва, не будучи профессиональными спортсменами.

Это еще и история о том, как можно свое хобби превратить в успешный бизнес) http://www.rbc.ru/photoreport/02/06/2016/574ef9549a79473118ae6558/5.shtml

В общем, я вдохновилась:)

Я тут недавно на танцы пошла. И так с облегчением вздохнула! Ведь тут я хожу ради физподготовки и удовольствия. Думала, что всё будет лёгкий фитнес в релакс-режиме.
Хрен тебе!
Я делаю элементы, ещё мало отличаясь от тюленя на береге, но уже продумываю выступательный костюм.:D Ну по кайфу же когда есть цель, мечты, стратегия и суматоха!:)
А что за танцы?
Те, кто привык идти к каким-то целям, мне кажется, не смогут заниматься просто. Я вот не могу, теряется интерес, если в конце нет понимания ожидаемого результата. Поэтому те полгода, пока я не могла полноценно работать с Камаро до его продажи, у меня даже развилась какая-то степень депрессии, потому что просто приезжать кататься и попрыгивать 80 см мне стало быстро неинтересно, а движения вперед не было, ожидания стартов, результатов не было.. Процесс ради процесса - это не для меня. А сейчас у меня снова этот драйв появился. Я жду тренировок, вкладываю себя, могу выступать. Это совсем другие ощущения
 
Последнее редактирование:
Кхм... стрип-платика.:rolleyes: Акцент на танец просто на плокости, так сказать, но пилон у нас тоже есть.:)
О ну это сложно кстати, танцы вообще сложно, у меня в итоге не пошло.. С пластикой беда, я могу выучить прекрасно все шаги, но тело мое как бревно механически их исполняет хаха) И я понимала, что одного раза в неделю слишком мало, а больше я не могла ходить.
Тоже самое было с фортепиано, у меня очень хорошая память, я могла выучить и сыграть сложные произведения Шопена (занимаясь год!), просто по памяти, но мне не хватало того самого качества, которое отличает талантливого музыканта от посредственного. И по нотам играть не умела, сначала выучить, потом играть, только так. В итоге интерес ушел, хотя любовь к музыке осталась, но теперь исключительно слушателем))
 
О ну это сложно кстати, танцы вообще сложно, у меня в итоге не пошло..
Да, это намного сложнее, чем кажется со стороны. Я стриптизёрш без всяких шуток зауважала. Тем более что на занятиях увидела не развратных недалёких девушек, а с широким кругозором и целеустремлённых. Понятно, что все они разные, но такие тоже однозначно есть и их не так мало, как принято считать.
Я вообще пилон не хотела. Но т.к. моя преподавательница отлично работает и на пилоне, то она его тоже в рамках стрип-танца даёт. У меня сначала вообще не получалось. А как что-то получилось, то уже вроде как и нравится.)))
Но захочу ли я делать такой акцент на пилоне в дальнейшем - вопрос. Потому что на пилоне нечего делать без хорошей растяжки и общей гибкости.
Я в детстве на танцы ходила и садилась на шпагат обоих видов. Но сейчас мне до шпагата как о луны. И как раз ВЕ виновата. Очень закачаны мышцы бедра. Прям чувствуется. Поэтому я подумываю о том, чтобы заняться стретчингом. И танцы я ещё тоже разные хочу попробовать.:)
С пластикой беда, я могу выучить прекрасно все шаги, но тело мое как бревно механически их исполняет хаха)
Слушай, на самом деле сейчас столько направлений, что можно найти что душе угодно. От современного до классического. От танго соло до тверка или бути дэнса.
Можно держать осанку, можно трясти попой, можно быть элегантной, можно быть сексуальной.
Я просто знаю про себя, что не буду ходить на фитнес. Монотонное упражнение себя для процесса не для меня. А танец потом хоть показать можно.)))
А дома я сейчас делаю цикл по фитнесу. Результатом очень довольна. Так там вся тренировка длится 30 минут. А ехать в спортзал, заниматься там час, потом ехать оттуда... Зачем? Если вопрос самодисциплины решён, то деньги и время здорово экономятся. Просто нужно грамотно программу для себя подобрать.
 
Да! Сегодня за всю неделю наконец хорошая тренировка и прыгали:cool: Хотя вообще я ни на что не рассчитывала, потому что весь день лил дождь в Москве и еще были старты по выездке, барьеры все убрали с плаца, ну и я уже мысленно смирилась с тем, что я пойду в манеж опять ездить учебной рысью:D Но нет, удача мне улыбнулась-таки, дождь прекратился, и хотя выездковые бортики не убрали из центра плаца, тренер не поленился поставить мне два барьера сбоку , и там было достаточно места их прыгать даже в связке. Хотя поворотики, я вам скажу, мне дались с трудом, вот так привыкаешь к длинным заездам, а тут пойди заверни с короткого расстояния, по правильной траектории и не потеряй при этом движение. В общем, отрабатывала технику внешний повод, внутренняя нога, и осознала наконец умом, что это действительно работает, а не когда ты внутренним поводом пытаешься рулить и при этом заваливаешь лошадь в повороте. И кстати когда ты поворачиваешь, контролируя внешний повод, то 99% шанса, что ты приедешь в удобный расчет.Главное, при этом еще не брать много на себя, иначе ты гасишь импульс, а дальше сложнее выдвинуть вперед.

Был косяк со сменой ноги, за что меня наругали, и что я слишком долго соображаю, у меня лошадь уже в конце плаца и все еще бежит не так, а я должна была сесть назад сразу после прыжка, сменить ногу и повернуть на 5 метров раньше... Короче, я по-прежнему в прострации несколько секунд после прыжка, (а тренер уверяет, что и до прыжка:D), и теряю это драгоценное время. Я вот пыталась анализировать, о чем я думаю в эти моменты, и оказалось,что мой мозг или пуст, или еще переваривает прошедший прыжок, а ему в это время надо уже соображать как дальше ехать.. Короче, тренер по-прежнему считает меня чайником. Но это он любя:D Я честно признаюсь, что туплю в каких-то моментах или физически не получается сделать, но что я слышу все, что мне говорится, и пытаюсь на своем уровне это воспроизвести, чтобы он не думал, что говорит в пустоту. В общем, у нас правильный диалог, и он объясняет мне до самых мелочей, как я должна ехать на барьер и после барьера, и это несомненно помогает разложить все по полочкам.

Из основных замечаний еще руку больше успокоить и держать внизу, корпусом много вперед не бросаться на прыжке, но зато сегодня я везде дотерпела до конца и сидела сзади, очень тяжело себя заставить, но когда ты это делаешь, конь на прыжках срабатывает отменно, и никаких сомнений у него на заходе не возникает. В общем, мы допрыгались до чухонца 115, и мне понравилось:) Оксер где-то 105, наверное, был. Но брусьев я боюсь вечно, и не дай бог мне вперед сунуться на них, это однозначная закидка будет. Вот натупишь на какой-нибудь тренировке (как во вторник), потом думаешь, лучше я буду терпеть, чем учить лошадь дурным привычкам, и потом же эти косяки исправлять в сто раз трудней.

Прошло 2 месяца, и этот конь меня очень многому научил уже. Он не самовоз в плане, что прыгаю все, какой бы всадник ни был косой. И ты быстро понимаешь, что какие-то ошибки просто с ним не прокатывают. Но если ты уверен, ты едешь ровно, спокойно, в контакте, под ногой, не тупишь, все, пожалуйста, он отрабатывает на 100% любой прыжок, любую высоту без тени сомнения. У меня очередной переворот в голове, потому что то, как я прыгала раньше, это все не то было. Нет, было короткое время прошлого лета, когда мы с Камаро тоже так прыгали, и даже выше, но вот сейчас после каждой тренировки я ухожу с мыслью, как это круто, и при этом понимая, что это только самое начало.

На следующей неделе готовимся к стартам 18 числа у нас в Премьере. Тренер поедет первым 115, а я поеду метр второй маршрут. И несмотря на то, что я этот метр уже два года как прыгаю, я отношусь к нему по-другому сейчас, у меня цель технику и стиль отрабатывать, работать самой и быть уверенной на 100%. К тому же мне выгоднее на данном этапе, чтобы выше ехал тренер и готовил коня под меня, а моя высота никуда от меня не денется:) И стартов еще много-много впереди.
 
Последнее редактирование:
В воскресенье ходила на фестиваль Времена и Эпохи. Как всегда в таких мероприятиях меня поражает энтузиазм участников, они настолько увлечены этой темой, приезжают из разных городов и даже стран, живут по несколько дней в палатках в парке и выступают несмотря на дурацкую погоду. Реконструкция вообще сложная тема, которая требует большой подготовки и финансов в том числе. В целом мне понравилось, организовали хорошо и интересно, и для зрителей абсолютно бесплатно.

Несколько несильно художественных фото с моего телефона))

Сам лагерь


Боевое поле


Помимо битвы были еще конные игры, кстати там были сложные задания из серии поднять копье с земли, попасть им в мишень, потом срубить яблоко со стоек и капусту в прыжке через барьер.. Все это сделать на галопе, не сбиваясь с рысь. Хорошо получилось только у двух всадников)


И даже ладья была, на которой демонстрировали высадку викингов на берег)


Ну а вчера я была в гостях в кск 4 сезона, помимо конной базы на территории очень приятный ухоженный отель с рестораном, где вкусно кормят, можно оставаться на выходные, отдыхать и ездить на конях:) В клубе сейчас тренирует Фоменко Виктор Николаевич, и у меня даже получилась полноценная конкурная тренировка. Кстати я тут поняла, что на данном этапе мне стало интересно помимо своей основной лошади иногда пробовать других лошадей, с точки зрения посмотреть, чему я научилась и как могу применить, и как будет работать со мной новая лошадь, на которую я сажусь первый раз.

В общем, я собой даже осталась довольна, хотя конь был, честно говоря, непростой по езде и не такой удобный для меня как Далгер. Но на рыси мы с ним быстро договорились, и рысь у него оказалась мягкая, я решила этим воспользоваться и поездить учебкой, он хорошо взял меня на спину и бежал в удобном контакте. Потом мы ходили жерди, в начале он все пытался выдраться у меня и быстрее эту жердь перескочить, но полуодержки под ногой сделали свое дело, и он перестал туда ломиться. Самым сложным вообще было его согнуть, он длинный и все время пытался куда-то вывалиться у меня, но тут я для себя обнаружила, что все эти тренировки из серии "внешний повод-внутренняя нога" не прошли даром, и внешним поводом я научилась работать практически до автоматизма, и мне это очень помогло держать коня в поворотах и давать ему валиться внутрь, особенно когда дело дошло до галопа. Галоп мне показался тяжеловат и очень не хватало движения в горку, прямо я совсем не чувствовала работу задних ног:( Знаете, я за эти два месяца так привыкла к этому хорошему четкому галопу, когда ты ощущаешь каждый темп, и вдруг этого нет, и ты думаешь, что делать то:eek: Пыталась присидеться к нему на жердях, вроде поймала ритм, даже ровно более менее заходили, и опять-таки очень четко нужно было держать внешний повод, иначе повороты были бы слиты 100%. Теперь понимаю, почему у меня Камаро всегда валился внутрь.. я держалась исключительно за внутреннюю веревку и пыталась так рулить.

Потом стали прыгать, хорошо, что начали с подсказкой. Потому что я совершенно не понимала, когда эта лошадь будет прыгать:D Самое смешное, что прыгали мы неплохо и в расчет, допрыгали где-то до метра брусочки, хотя я решила отдать коню инициативу, он такой был весьма активный товарищ, ехала по принципу следи за правильным прохождением поворота, сиди сзади, веди ногой, рукой лошади не мешай и не сбивай. Но прыжок у него плоский и длинный. Ноги-то он поднимает, но спину не включает. Тяжело в таком прыжке сохранять баланс и не завалиться вперед. Похожий прыжок у Камаро был, хотя когда мы стали ему гимнастику включать, он начал спиной подрабатывать уже, но когда я на Далгера пересела, я поняла, что такое, когда лошадь вверх толкается от зада, сначала боялась не удержаться, а потом поняла, что так-то гораздо удобнее, ты с лошадью остаешься в полном контакте, и в момент прыжка тебя не колбасит. И то, как он заходит на барьер, ты чувствуешь под собой каждый темп галопа, как он сам пересаживается на зад, и потом ты летишь:cool: Вчера я этого не чувствовала, и мне было трудно. Но в целом я не опозорилась и не побоялась на новой лошади прыгать. Расту, наверное:D
Надо будет как-нибудь повторить)
 
Последнее редактирование:
Какие красивые фотографии (и не скажешь, что с телефона) и какое эпичное действо на них. :)
 
Фигасе у тебя камера на телефоне )))
Очень ты мне как всадник нравиться стала. Реально серьезный шаг вперед сделала ))
 
Фигасе у тебя камера на телефоне )))
Очень ты мне как всадник нравиться стала. Реально серьезный шаг вперед сделала ))
Спасибо, да меня не зря гоняют на тренировках, оказывается:D Я в себе много новых способностей открываю последнее время:)

А какой телефон, если не секрет?)
Телефон Хiaomi Mi4C https://market.yandex.ru/product/12847390?hid=91491&track=tabs
Вообще я его не сама выбирала, подарили. На практике оказался неплох, особенно, камера 13 мега пикселей, все фото из КЧР были сделаны на этот телефон, зачастую в движении на лошади)
 
А сколько он уже у тебя? Или еще рано спрашивать твое мнение о надежности? :) Тоже присматриваю себе телефон, до этого 5 лет пользовалась третьим айфоном - действительно неубиваемый, но теперь хочется игрушку с хорошей камерой. Но и пожертвовать качественным сенсором и скоростью соображения ради фотографий - не вариант.
 
А сколько он уже у тебя? Или еще рано спрашивать твое мнение о надежности? :) Тоже присматриваю себе телефон, до этого 5 лет пользовалась третьим айфоном - действительно неубиваемый, но теперь хочется игрушку с хорошей камерой. Но и пожертвовать качественным сенсором и скоростью соображения ради фотографий - не вариант.
По поводу надежности не скажу, он у меня всего месяц... Но соображает шустро, и вообще если почитать обзоры в интернете, этот телефон весьма хвалят и даже пишут, что по функционалу он ничем не хуже аналогов за 40-50 тыс. Ну корпус пластик да. Но я к телефонам вообще не привередливая, мне надо, чтобы звонило, выходило в интернет, играло музыку и снимало фотки:D Новый айфон вот принципиально бы не купила, потому что цена какая-то бешеная, а смысл.. когда можно за 20 тыс. то же самое купить другой фирмы. И яблоки вообще меня раздражают своими закидонами с айтьюнз и прочей фигней, у меня когда-то был айфон 4, который я быстро возненавидела:D
Последний телефон был HTC one, прожил два года, стал зависать капитально, и на камере быстро цветопередача глюкнулась, видимо, когда-то неудачно уронила.. все в розовых тонах стало. Покупала за 20 тыс. в 2014г., а новая версия этой модели сейчас стоит уже 40. Тоже непонятно за что.

Про коня: вчера была ковка, к сожалению, не удалось попрыгать нам, коваль обещал воскресенье-понедельник, а в итоге все планы порушилo_O Поэтому теперь на подготовку к стартам у нас только тренировка в четверг, специально попросила тренера поработать систему, давно не прыгали, ну и он мне обещал еще маршрут полноценно походить. В принципе на метре должно быть все нормально. Жаль, что 105 только для молодых лошадей сделали, было бы даже поинтереснее. Ну да ладно, будем постепенно повышать:)

Посмотрела вчера на коня со стороны, пока его коновод разбирала, вот все-таки спорт красит не только человека, но и лошадь:cool: Он чуть схуднул, подтянулся, мыщцы стали проявляться в нужных местах, прям такой красавец-мужчина, что глаз не оторвать:D Что ни говори, а вдвойне приятно ездить на красивой лошади в хорошей спортивной форме. Сама себе позавидовала, короче)
 
Вчера проверяли Далгера и меня на дождеустойчивость :D Ибо дождь, конечно, ждал ровно 7 часов, чтобы нам было не жарко прыгать) Заботливый) Коню вообще пофиг, мне было немного мокро, но мне главное, чтобы на голову не капало, поэтому шлем в этом плане мой спаситель:) Так что если вдруг завтра на стартах будет дождь, то мы подготовлены:cool:

Как же я люблю его прыжки, они такие четкие, и аккуратные, и удобные, но за собой, конечно, надо следить, все равно замечания по руке, хоть и стараюсь ее держать внизу, уже стало получше, и надо чуть побольше его подбирать и не растягивать, чтобы был запас, чтобы он туда просился сам. Походили связки, сначала низенько для разминки, и потом нормальный метровый маршрут, с проездами, 8 барьеров, и о радость, я с первого раза проехала все нормально, только на одном чухонце чуть натупила, но конь постарался и выручил меня. Он может безусловно помочь, но он не будет делать это часто, об этом не нужно забывать и самой надо четко работать.

На завтра настрой хороший, в этой высоте я принципе уверена, да и пора бы уже, сколько я ее прыгаю:D Главное, не забывать про руку внизу и сидеть сзади до конца:cool:
 
Сверху