Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Игрок будёновец. Они за последнее время столько раз переезжали из одного денника в другой, что я только норму овса успеваю переписывать))))
Ну мы его обычно ещё на шагу и рыси начинаем подщёлкивать, чтобы зад поактивнее был. Он может идти неплохой расслабленной рысью и кажется, что всё в порядке. Но это пока что обманчиво, так как галоп у него после этого достаточно импульсивным не будет. Когда сидишь на нём не в первый раз и знаешь эти нюансы, можно немного улучшить качество его галопа и прыжков)
 
Ооочень большой прогресс по езде и прыжкам, любо-дорого!
Ань, ты молодец, вот правда - очень круто!
 
Мне тоже видео очень понравилось! А то, что в других местах накосячили...ну с кем не бывает? Тем более на домашних стартах не так обидно накосячить, как мне кажется. Исправитесь :)
 
Это вы по такой жаре-духоте еще и соревнования прыгали?! Ну вы герои! ) Я была даже немного рада, что мне пока нельзя ездить верхом, потому что по такой жаре я через пол-часа просто сползла бы с лошади с дурнотой.
Ну это еще была не самая страшная погода, большую часть времени я сидела в тенечке на трибуне и только на старте пожарилась) Вот я вспоминаю старты на БД прошлым августом, там реально был ад, весь день на улице 30+, никуда особо не скрыться от солнца, и старт в самое пекло, и коня, и меня можно было выжимать после этого.
Но лето есть лето, тут не угадаешь, какая будет погода, надо быть готовым в любых условиях выступать)

Игрок будёновец. Они за последнее время столько раз переезжали из одного денника в другой, что я только норму овса успеваю переписывать))))
Ну мы его обычно ещё на шагу и рыси начинаем подщёлкивать, чтобы зад поактивнее был. Он может идти неплохой расслабленной рысью и кажется, что всё в порядке. Но это пока что обманчиво, так как галоп у него после этого достаточно импульсивным не будет. Когда сидишь на нём не в первый раз и знаешь эти нюансы, можно немного улучшить качество его галопа и прыжков)
Да, вот рысь у него приятная весьма, и галоп наладите, значит) И прыгает он весьма охотно:)

Ооочень большой прогресс по езде и прыжкам, любо-дорого!
Ань, ты молодец, вот правда - очень круто!
Спасибо, Ир) По технике прогресс несомненно есть, осталось еще теперь свои дурацкие нервы успокоить, чтобы нормально ехать на стартах)

А в 4 сезонах большой манеж пока так и не построили?
Построили, мы даже ходили его смотреть, но пока он закрыт еще, остались финальные штрихи, видимо. Меня только несколько удивило, что он без окон, сделан по принципу ангара, и за счет этого света там маловато(

Мне тоже видео очень понравилось! А то, что в других местах накосячили...ну с кем не бывает? Тем более на домашних стартах не так обидно накосячить, как мне кажется. Исправитесь :)
С точки зрения денег да, но вот дома накосячить обиднее, потому что все местные на тебя смотрят и думают, что ты лох:D А на выезде тебя никто не знает и не запомнит, скорее всего.
 
Зато после неудачного выезда я всегда считала, сколько бабла улетелот в трубу от моей тупости и думала: Ну Катя ты и лох... :D
 
Так и маленький как ангар вроде.
Я там давно смотрела постой, и мне там очень понравилось. И я бы туда встала, но вот маленький манеж повлиял на решение.
 
Зато после неудачного выезда я всегда считала, сколько бабла улетелот в трубу от моей тупости и думала: Ну Катя ты и лох... :D
Да, согласна, бабла жалко и еще больше себя ругаешь:D Тут всего 2 тыс. р. потратила)
Я пока не знаю, когда мы соберемся на выездные, в июле два старта дома, может быть, между ними.

Так и маленький как ангар вроде.
Я там давно смотрела постой, и мне там очень понравилось. И я бы туда встала, но вот маленький манеж повлиял на решение.
Да, маленький манеж тоже ангар. Вообще это довольно далеко от Москвы, где-то 60 км от мкад, но сам клуб мне тоже очень понравился, уютно и аккуратно. И природа вокруг.
 
Задумалась на тему, что моя карьера живет своей жизнью и развивается без моего участия:eek::DТочнее, я ничего не делаю, а мне предлагают ее развивать) Хотя не совсем, пару недель назад я думала о том, что мне бы хотелось уйти в финансы из бухгалтерии, и тут бац возникает этот самый вариант,
люблю я такие намеки от судьбы.
А вообще, если ты хочешь развиваться в сторону CFO, то второй вариант более интересный и даст в будущем больше возможностей, этот "шаг назад" будет всегда легко объяснить на собеседованиях, плюс покажет, что ты готова развиваться и учиться новому. Проектный опыт всегда является плюсом, особенно, учитывая, что опыт руководства прямыми подчиненными у тебя уже есть. Российская, налоговая отчетность у тебя есть, на новой позиции получишь опыт с международкой, плотного взаимодействия с HQ, трансформации и оптимизации процессов.

Тот кусочек, который показала со стартов, мне понравился. Едешь очень ровненько, несмотря на повод. Я наоборот хорошо стартую и финиширую, а в середине часто косячу. В эти выходные тоже стартовала дома, сбила палку на 5((
 
А вообще, если ты хочешь развиваться в сторону CFO, то второй вариант более интересный и даст в будущем больше возможностей, этот "шаг назад" будет всегда легко объяснить на собеседованиях, плюс покажет, что ты готова развиваться и учиться новому. Проектный опыт всегда является плюсом, особенно, учитывая, что опыт руководства прямыми подчиненными у тебя уже есть. Российская, налоговая отчетность у тебя есть, на новой позиции получишь опыт с международкой, плотного взаимодействия с HQ, трансформации и оптимизации процессов.
Да у меня мысли тоже в эту сторону работают. Второй вариант интереснее и для развития, и для перспективы дальнейшей карьеры, хоть и подразумевает, скорее всего, что придется отдать свой отдел в другие руки и перестать быть руководителем (по крайней мере, на какой-то период времени), а власть, пусть и маленькая, очень тяжело отдается:D
Понятно, что когда переходишь в другую область, приходится немного опуститься, потому что нет опыта и знаний, чтобы сразу стать начальником. Но я к этому нормально отношусь, главное, чтобы финансовая составляющая не пострадала при этом)

Тот кусочек, который показала со стартов, мне понравился. Едешь очень ровненько, несмотря на повод. Я наоборот хорошо стартую и финиширую, а в середине часто косячу. В эти выходные тоже стартовала дома, сбила палку на 5((
Ну повал бывает у всех, к сожалению, хотя это всегда обидно. Но судя по твоему ФБ у вас процесс идет и довольно много было успешных стартов, так что дальше будет больше;) 110 уже едете сейчас?

А у меня сегодня было первое занятие в рамках подготовки к марафону. Кстати, на марафон в сентябре я уже зарегилась, чтобы стимул был так сказать:) Занимаемся в Останкинском парке, там есть стадион и вообще очень клевое место! От работы близко, на машине где-то 20 минут, занятия у нас 2 раза в неделю по вечерам в течение 7 недель, плюс домашка) Бегали сегодня немного, сначала для разминки, потом еще 1 км для проверки за какое время и с каким пульсом пробежишь, это как такая начальная планка, которую потом будем постепенно улучшать. Очень важно даже не как быстро и сколько км ты бежишь, а какой у тебя пульс при этом и как долго ты восстанавливаешься. Т.е. не надо загонять себя до потери сознания ради еще одного-двух километров. Даже марафонцы когда готовятся к забегу, не бегают полностью свою дистанцию на тренировках, как оказалось.
Потом нам рассказывали про технику бега, мы делали всякие упражнения, и в конце еще домашку по ОФП, это комплекс из ряда упражнений для пресса, спины и рук, которые нужно делать дома не меньше 3-4 раз, а лучше каждый день. Говорят, что тех, кто не делает ОФП, тренер сразу увидит по технике бега через несколько занятий:D Так что халявить нельзя. В завершение тренировки обязательно растяжка. У нас команда около 20 человек, кстати, в группе очень классно заниматься, такой коллективный дух просыпается) В общем, мне понравилось.

Ну и завтра, друзья мои, я отбываю в Сочи на неделю загорать))Но кроссовки с собой положила:cool: Чтобы сделать самостоятельные тренировки, которые нам потом пришлют.

С утра еще на конную тренировку должна успеть. Тренер после провальных стартов был очень недоволен мной и потом я еще пискнула, что я тут уезжаю отдыхать, в общем, совсем дискредитировалась в его глазах:eek::p Хотя бы завтра надо постараться реабилитироваться)
 
А у меня сегодня было первое занятие в рамках подготовки к марафону.
Вот тут я просто молча восхищаюсь.
Бег - это для меня что-то из серии фантастики... Был в детстве один короткий период, я на спор до скольких-то там беговых кругов добегалась...но даже воспоминание об этом из серии фантастики:D
А ты из отпуска когда возвращаешься?
 
Вот тут я просто молча восхищаюсь.
Бег - это для меня что-то из серии фантастики... Был в детстве один короткий период, я на спор до скольких-то там беговых кругов добегалась...но даже воспоминание об этом из серии фантастики:D
А ты из отпуска когда возвращаешься?
Я много раз хотела начать бегать, и даже начинала, но надолго не хватало, надеюсь, что тут мотивация сработает сильнее, когда есть команда, цель и возможности)
Я 28 числа вернусь
 
110 уже едете сейчас?
Ну да, на метре стабильно стали чисто выступать, перешли на 110... в следующие выходные поедем в виват на 2 дня, 105 и 110. Но мне, чтобы ехать 110, надо на тренировках минимум на 10 см выше ехать связки и маршруты, иначе встает.

а власть, пусть и маленькая, очень тяжело отдается
конечно) и сложнее намного рулить проектными командами, которые тебе административно не подчиняются, зато и ценится такой опыт соответственно. Ротации в общем полезны, я считаю. Но про деньги тоже важный момент, я бы попробовала еще и выбить апгрейд...))
 
Мой отпуск удачно начинается) Рейс перенесли с 7 вечера на 12 ночи.. В итоге в Сочи я прилечу в 3 часа ночи, и ужасно неудобно перед тетей, которой придется меня впускать в квартиру, а потом вставать рано на работу..
И нафига я поднялась сегодня в 7 утра и бегом летела на конюшню, чтобы все успеть.. Ну спасибо хоть заранее прислали смс, не в аэропорту торчать.
В Москве сейчас такая же погода как в Сочи, благо я там буду на пляжике лежать и купаться, а то я упарилась на плацу за час, хотя и вышла в 10. Походили жерди и крестики, просто накатывала ровный галоп и считала темпы, чтобы прочувствовать ритм, расчет, момент отталкивания, думала о посадке, полезная кстати гимнастика, осталась довольна и собой, и конем. Ему, конечно, очень жарко, договорилась наконец его побрить, может, полегче станет. После тренировки принимал душ и строил морды смешные)
Но вообще мне нравится не работать, приезжать по утрам, и пробок почти нет, эх, кто бы еще оплачивал мои развлечения:D

Ну да, на метре стабильно стали чисто выступать, перешли на 110... в следующие выходные поедем в виват на 2 дня, 105 и 110. Но мне, чтобы ехать 110, надо на тренировках минимум на 10 см выше ехать связки и маршруты, иначе встает.
Да мне еще давно говорили, чтобы ехать стабильно на стартах, нужно на тренировках выше на 10-20 см, чтобы уверенность была. Из чего я делаю вывод для себя, что мне надо прыгать 110 на тренировках, чего мы пока не делаем, вот и результат стартов.. А вам желаю удачи;)

конечно) и сложнее намного рулить проектными командами, которые тебе административно не подчиняются, зато и ценится такой опыт соответственно. Ротации в общем полезны, я считаю. Но про деньги тоже важный момент, я бы попробовала еще и выбить апгрейд...))
У нас сейчас в проектах сидит человек, которого все давно откровенно посылают.. в чем он сам виноват, потому что не умеет нормально с людьми общаться. Поэтому придется все заново налаживать.. Видимо, это моя специализация, налаживать, я так пришла в бухгалтерию в свое время и организовала все процессы, что теперь их можно аккуратно передать в другие руки, и снова взять лопату разгребать:D Зато challenge, который я так люблю на работе:cool:
 
Я по-прежнему торчу дома, потому что рейс теперь уже вылетает в час..

Зато прислали фоточки:)
Реально как изменилась посадка, это просто даже не я:rolleyes::D Не зря-не зря меня гоняют, учебная рысь, езда без стремян, гимнастика и все дела)












И со 115 несколько фото, коняш ну очень старательный)






Хоть фото красивые и то утешение:)
 
Да, Ань, я уже говорила. Сидеть ты стала очень хорошо. Приятно смотреть.
 
Спасибо! Мне самой фотки нравятся:) и я себе на них значительно больше стала нравиться:cool:

Про перелёт.. это жесть, конечно, полная...время 2 часа ночи, ещё даже не объявили посадку.. Ладно я, но люди сидят ждут с маленькими детьми, рейс задержан уже более чем на 7! часов.. Честно говоря, я так ещё не попадала. Причём никаких объяснений, никто ничего не сказал, когда будет вылет, время посадки не показывает.. Я в шоке от такого сервиса..
 
Сверху