Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Ну, в Коломенском не совсем рыцари - фестиваль "Времена и эпохи", тема "Древняя Русь". Монголо-татарское иго, князья, иконописцы... :rolleyes:
Даша собирается присоединиться, если получится, так что здорово будет, если всей компанией соберемся :)
Я постараюсь:)

У меня вчера был поло - шоппинг:D Я разошлась и купила сразу 4 штуки, причем по цене одного в наших чудесных конных магазинах. Ходила рядом с работой на Савеловской в дисконт, кстати, там вообще можно много чего купить, советую! В USPA взяла белое поло и белые кедики со скидками, потом набрела еще в какой-то магазин Nautica, типа одежда для парусного спорта, и там тоже скидки на все, и в диапазоне от 1-2 тыс. руб. очень много поло всех цветов, реально под любой вальтрап можно найти!

Вот такой поло улов. Теперь буду красивая на тренировках:)


И еще нашла в Soho крутые босоножки Tommy Hilfiger за 5 тыс.р., вообще я хотела плоские, сандалики или балетки с открытым носом, но ничего не нравится, а каблуки были такие красивые, в общем, ходить мне на каблуках всегда:D

Хочу еще новое поло на старты. Еще хочу бриджи с силиконовой леей. И комплект эквилайн мэй би как второй стартовый кроме черного. Оказывается, как много денег остается, когда у тебя нет своей лошади :eek::cool: Два месяца уже дышу свободно, погасила почти всю кредитку, начала откладывать часть зп, и на отпуск есть, и на шмотки, и на тренировки, и на старты. Офигенно. Давно я так хорошо не жила:D
 
Так так так, ты на калево смотрела свои хотелки?))
Да, я думаю замутить заказ попозже, в Мск не хочу покупать, цены меня просто приводят в шок:eek: На июнь у меня уже бюджет определен, а вот в июле можно. Так что копи деньгу:cool:
 
Коплю))
Я как знала, ещё вчера по сайту рыскала
Смотрела там ящик - мне не нрав. В Декатлоне тоже не айс, и стоит дорого для Декатлона. В мкм мб посмотрю. А пока мы с тобой с авоськой будем :D
 
Оказывается, как много денег остается, когда у тебя нет своей лошади
Ну так ты при прокате платишь только за те тренировки, которые ездишь.
Плюс всё таки даже заложенная амортизация (на попоны и т.п. или на случай болезни лошади) обычно не покрывает реальные расходы.
А при владении платишь за всё.

Просто есть люди с большим собственническим чувством и им сложно регулярно ездить на лошади, но не распоряжаться её жизнью.
Если человек не такой, то жить ему проще))).
 
Ну так ты при прокате платишь только за те тренировки, которые ездишь.
Плюс всё таки даже заложенная амортизация (на попоны и т.п. или на случай болезни лошади) обычно не покрывает реальные расходы.
А при владении платишь за всё.
Да естественно, у меня сократились расходы по сравнению с полным содержанием, плюс я раньше покупала очень много шмоток конных, а когда своей лошади нет, то и вещи не нужны, можно так в качестве баловства купить вальтрап или что-то для красоты, но у меня еще остались от Камаро, так что мы полностью укомплектованы)

Просто есть люди с большим собственническим чувством и им сложно регулярно ездить на лошади, но не распоряжаться её жизнью.
Если человек не такой, то жить ему проще))).
Да я эту стадию уже проходила, когда не хотелись ни с кем делиться, чтобы делать что хочу, никого не спрашивая, приезжать в любой день и т.д. Поэтому у меня была своя лошадь) И когда мне тут предлагали аренду, я говорила да ни за что:D
После продажи Камаро я просто расставила себе приоритеты, определила, что мне важнее, само коневладение или все-таки спортивные результаты. Выбрала второе, пришлось умерить свои собственнические порывы, потому что совместить и то, и другое сейчас не получается.
Все равно я принимаю какое-то участие в жизни коня, мы с хозяйкой довольно плотно общаемся, но в целом это ограничивается вопросами организации тренинга, распорядка, стартов, как-то так. Привычки коневладельца, конечно, у меня остались еще, но я стараюсь себя контролировать и лишнего не лезть:D Я могу что-то предложить, посоветовать, но решение всегда за хозяйкой, и для меня это нормально. Иногда просто нужно передать ответственность на другую сторону, а не тащить все на себе) Теперь мое дело - тренировки, и чтобы после себя все оставлять в порядке. В итоге обе стороны процессом довольны, а это самое главное)
 
Сегодня прыжков не получилось, дождь залил плац, тренер не смог, короче день не задалсяo_O Ездила в манеже сама, честно не щадила себя, очень много работала учебную рысь, в том числе без стремян, нога по ощущениям стала плотнее лежать, и конь лучше проходил в повод, у меня даже получились неплохие прибавки на рыси (без стремян:eek:), и я сидела, и меня не болтало вообще! Всякие вольты, перемены, переходы, серпантины покатала. На галопе и полевую посадку, и без стремян, и менки, и прибавки, сокращения, вольтики, и переходы в рысь и обратно. В общем, когда я посмотрела на часы, и оказалось, что я езжу только! 40 минут, я офигела, как так я себя укатала:D Но это прям работа нон стоп, если раньше я на шагу халявила, то теперь я стараюсь постоянно следить за активным ритмом шага, чтобы конь не умирал, и получается, что по факту весь час ты не отдыхаешь, только на расшагивании и зашагивании. Но я прям осталась довольна проделанной работой и поглядела на себя в зеркало, и то, что я там увидела, мне в целом понравилось:)

На следующую неделю у меня диллемма. Вечером отвезла в ремонт седло. т.к. там разошелся шов, где крыло, и обещали его сделать не раньше среды.. Попросила у подруги седло взаймы, но у нее свободно только выездковое, а 11 июня у нас по выездке старты, и тут у меня возникла мысль, а не проехать ли мне схему, а:rolleyes: Понятно, что кроме как на ППД за такое короткое время для подготовки я не смогу претендовать, но мне кажется, это знак:D Пойду еще подумаю.

Кстати, завтра я иду на ЦМИ на Дни Франции:) Обещаю отчет)
 
Кстати, завтра я иду на ЦМИ на Дни Франции:) Обещаю отчет)

Расскажешь потом, как тебе оно, зря или нет мы тебя так фотографиями раззадорили! А я только вчера вечером приехала из отпуска, вроде бы и заграницей не была, но акклиматизация вырубила организм на весь сегодняшний день. :(
 
Расскажешь потом, как тебе оно, зря или нет мы тебя так фотографиями раззадорили! А я только вчера вечером приехала из отпуска, вроде бы и заграницей не была, но акклиматизация вырубила организм на весь сегодняшний день. :(
Кстати, я пересмотрела еще раз твои фото более внимательно) И у тебя там был Бо Вояж, который вчера тоже выиграл забег. Причем мы на него даже поставили 300 рублей. И выиграли 10 :D:D Но главное, не деньги, а участие)) Зато как мы за него болели))
 
возьмите меня на скачки илибега, моя мечта детства прям!
Буду иметь в виду) Правда, не знаю, когда теперь я попаду на ипподром в следующий раз:rolleyes: И это при том, что я чуть не каждый день мимо проезжаю там))

Итак, про само мероприятие немного расскажу. Ежегодно проводимые Дни Франции, когда в забегах участвуют французские и русские наездники. В этот раз были только рысаки в качалках и тройки. Вот я хочу вам сказать, что рысак все-таки прекрасен там, где его предназначение:) Как шикарно они вымахивают на дорожке, это загляденье. Всего было 12 забегов, в промежутке развлекательная программа, выступал котильон конной полиции, джигитовка, фигурная езда троек.
Мы как простые смертные сидели на трибунах без всякого пафоса и нарядов:D У меня была мысль приодеться, но погода все напортила, и так целый день на улице, под конец реально замерзли. Рядом с нами была зачетная компания из пенсионеров - заядлых посетителей ипподрома, у них с собой все было как надо, водочка, салатики, сосиски и прочее:p При этом они постоянно чертили и отмечали кого-то в программке и бегали делать ставки. Такие прикольные безобидные товарищи. В общем, они сделали наш день:D

Фоток хороших нет, потому что сидели слишком далеко..
Красивые можно тут посмотреть: http://vk.com/album181201879_232809122

А я пару видюшек кину
Конная полиция на орловских рысаках

Обогнал на самом финише:eek::cool:

Тройки, у них вообще сложная задача, две боковые лошади бегут галопом, а центральный коренник должен обязательно бежать рысью. На этом видео кстати у первой тройки был сбой, и они снялись в итоге..
 
Ань, меня только что осенило, что рысаками-то тебя не удивить, если пересмотреть твою коневладельческую биографию. Да, действительно на дорожке они совсем по другому смотрятся, вот уж где из них не выжимают то, что им зачастую не под силу.
Ты увидела со старых фоток Бо Вояжа, а я тебе скажу, что котильон полиции - один в один тот, что был на открытии сезона. :)
Кстати, дилетантский вопрос: ставку можно поставить только до того, как покажут рысаков, или в любой момент до начала забега? Мы как раз спорили на эту тему с подругой, она говорила, что только заочно, а мне казалось, что их и показывают как раз чтобы человек определил своего фаворита.
 
Да, действительно на дорожке они совсем по другому смотрятся, вот уж где из них не выжимают то, что им зачастую не под силу.
На дорожке они смотрятся гармонично, на своем месте, делают то, что умеют, красиво и качественно) Хотя вот орловские рысаки конной полиции тоже очень эффектные.
А еще я бы очень хотела в тройке покататься, желательно, зимой в санях:rolleyes: Но пока не знаю, как это осуществить.

Ань, меня только что осенило, что рысаками-то тебя не удивить, если пересмотреть твою коневладельческую биографию.
Да, мне что-то на рысаков везло прям..)) Не хочу ничего плохого про них говорить, у меня были прекрасные душевные кони, но сейчас я ощущаю колоссальную разницу.. Все то, что мне давалось с таким трудом и усилиями, с новой лошадью я даже не задумываюсь об этом, я говорю именно о качестве езды, аллюров, управления. И я не знаю, возможно, это мои рысаки мне дали эту базу, что мне сейчас стало так легко, а может, я могла этого гораздо раньше добиться, выбери я себе другую лошадь ..

Кстати, дилетантский вопрос: ставку можно поставить только до того, как покажут рысаков, или в любой момент до начала забега? Мы как раз спорили на эту тему с подругой, она говорила, что только заочно, а мне казалось, что их и показывают как раз чтобы человек определил своего фаворита.
Можно смотреть, вопрос только в том, успеешь ли ты сделать ставку.. Там дофига народа в кассах на самом деле:D
А так даже в программке написано как совет начинающим игрокам перед заездом посмотреть всех участников и потом уже делать ставки.
 
Я смотрю, товарищи-реконструкторы так постарались, что привлекли больше внимания фотографов к себе, чем к лошадям. Удивительно, ведь даже скачек не было, обычно все выгуливают свои наряды на них.

Вот такие зрители были в этот день) Наверное называть их реконструкторами неправильно) Но таки добро пожаловать в ложи московского ипподрома при Его высочестве, Императоре Всероссийском) Кажется, сейчас выйдет откуда-нибудь Яков Бутович, а на дорожке сойдутся Крепыш и Дженерал Эйч, Прости и Боб Дуглас, великие лошади того времени)
NJIMW0O09qI.jpg


1Xt1WId_EJo.jpg


d8T_xj_hufE.jpg


lKAZ03u873U.jpg


ISXKeqBtQTc.jpg


Играет гимн России. Нет, не Боже, царя храни
ag.gif

qi4RH6FFZaE.jpg


кстати, обратила внимание, что на трибунах на верхтуре народ ещё так-сяк реагировал на наш гимн, то все столики под шатрами слушали гимн стоя.

Дамы)
LjhLGVj8yn8.jpg


С кавалерами)
_hLt8OrMWCc.jpg


4jRexrP8P-I.jpg


Трибуны полны) всё-таки пока государство не взялось это дело раскручивать, ничего не получалось. А вот с помощью государства народ стал ходить и не в скаковые дни тоже.
-w6ReE6LWmc.jpg


Один из операторов канала "Конный мир") грустно и одиноко наверное ему там)
XIoP_Y_AwpE.jpg


Бутовича нет. Но есть Алла Михайловна)
2NjFqNVoWeA.jpg
 
Я смотрю, товарищи-реконструкторы так постарались, что привлекли больше внимания фотографов к себе, чем к лошадям. Удивительно, ведь даже скачек не было, обычно все выгуливают свои наряды на них.
Шикарно! Тоже так хочу:rolleyes: Очень мне нравятся все эти наряды, но после того, как я себе сшила костюм на охоту в АП и одела его один! раз, я поняла, что это еще одно безумно дорогое хобби:D особенно если ты не сам делаешь, а заказываешь кому-то шить костюмы, и ведь на каждое мероприятие новый наряд нужен!
 
Сверху