Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Все нравится - и море, и санаторий, и дельфинарий. Никогда не думала раньше ехать отдыхать в Сочи, но прям хочу-хочу!
 
Не ну ты цветешь там прям!))) И фотки крутые, мой последний айфон так не умеет, гад.
 
Тоже в Сочи захотелось )
Но блин, сколько ты писала? 96 тысяч на двоих за неделю в этом санатории?
Понятно, что аналогичные отели за границей обойдутся примерно во столько же. Эх, будем откладывать деньги и больше работать ))) В конце концов в Сочи можно купаться в сентябре и при хорошей погоде - в октябре.
Я для себя еще галочку на будущее поставила - Крым, Новый Свет. Там совсем не дешево, но это тихое уединенное место, вокруг заповедные можжевеловые леса, и там очень красиво!
 
Я тут Тай смотрела, там тоже в районе сотки. Правда без перелёта, насколько я поняла.
И про телефон. Мне посчастливилось обзавестись телефоном за 50 тысяч. И я неудачно уронила его на днях, и ремонт предлагают от 20 до 25 тысяч. Хочу теперь кнопочный.
 
Я купила кнопочный после того, как полуторагодовалый смартфон стал вести себя вызывающе неприлично. Блин, ну я не готова покупать смартфоны раз в полтора года o_O Так кнопочный тоже оказался бракованный :mad: Я слышу всё отлично, а вот те, кто звонят мне, слышат жуткие помехи. Так что теперь вообще не знаю, какой телефон опять покупать, чтобы хотя бы!!!! можно было спокойно разговаривать по нему. Хотелось бы, конечно, смартфон. Всё-таки полезностей в нём тоже много. Но хотелось бы, чтобы он не меньше двух лет работал без нареканий. Интересно, такое возможно?
 
@Нелля У меня вот уже 5 лет работает iphone 3, пережил многократные падения с тумбочек, одно падение с лошади в грунт (потом всей конюшней шли на раскопки, "вот и проборонили"), ответы на звонки в ванной с мокрыми руками, в общем, жизнь у него нелегкая была и есть. :D Правда, камера плохая, с загрузкой музыки и изображений проблемы (хотя кто ладит с эппл стором и приложениями как-то решают этот вопрос), но к сенсору и скорости претензий никаких. Цены на новые айфоны считаю просто грабежом, вот и мучаю Аню расспросами о ее Хiaomi, хочется телефон с приличной камерой, чтобы не таскать постоянно зеркалку со сменным объективом.

Кстати, долго служит у мамы Нокиа Люмия, она, правда, не мучает его никакими функциями кроме звонков и смс. Но телефон, на мой взгляд, просто ужасен - какие было удобное, красочное и понятное меню в старой кнопочной Нокии - с появлением сенсора все куда-то пропало, порой перерываешь все подряд, чтобы найти какой-нибудь калькулятор или календарь. Камера тоже ужасная (хотя, может там есть разные варианты). Но по качеству - монстр, как и многие старые нокии.
 
Аня, я присоединяюсь к вопросу о прошивке "китайца". Русифицированных нет, надо заморачиваться самому?
 
Айфоны по-долгу служат, если не парится на счет того, что он не последней модели. У меня у ребенка сейчас телефон 4, который был у меня года 2, потом у моей мамы столько же. Потом я маме отдала 5ку, сын забрал себе. И даже у него он пока еще жив))) Но камера у Аниного китайца супер.
 
Ой я тут выпала немного из интернета, последние три дня были очень насыщенные, сейчас расскажу)

По поводу телефона у меня он с русским интерфейсом, я ничего с ним не делала дополнительно. У нашего айтишника на работе тоже такой же, но чуть покруче модель, он сказал, что полностью русский.

Сегодня ночью прилетела домой, в этот раз с рейсом все хорошо было)
Итак, в субботу мы с тетей ездили на Розу Хутор, а также по пути заскочили в Олимпийский парк и Имеретинскую бухту. Тетя гулять не любит:D Поэтому сильно много не удалось посмотреть в Имеретинке, но то, что мы проехали, это просто вау. До Олимпиады там не было ничего! Болото и дикий пляж. Сейчас там шикарный курорт Европейского уровня с красивыми отелями, коттеджами, апартаментами, ресторанами, набережной, пляжем и самим Олимпийским парком соответственно.











Потом дороги.. Дороги нереальные, в горах туннели, они все идеальные! На Розу Хутор теперь максимально выпрямленная красивая дорога, без крутых поворотов и серпантина. В самом Сочи через весь город построена эстакада - дублер Курортного проспекта, до аэропорта дорога занимает всего 35 минут.

Вот такая вот дорога в горы


Вдалеке наверху Скай парк и пешеходный мост




Это первый курорт - Горки


 
И Роза Хутор. Кто скажет, что это в России?))






Несмотря на лето народу много, все гуляют, развлекаются, поднимаются по канатке на гору, жизнь кипит:)


















Все это построено буквально несколько лет назад, мои родственники еще хорошо помнят времена, когда там было пусто и дико) Вообще сочинцы очень любят свой город и благодарят Олимпиаду, что она помогла поднять их город на совершенно новый уровень. Там действительно круто.

Это еще не все:cool: У меня еще есть фотки города и с яхты, на которой мне неожиданно повезло покататься аж два дня подряд. Правда, во второй день я дико обгорела, потому что на воде и на ветру просто не замечаешь, как быстро тебя поджаривает:D
 
Контраст большой, когда после серпантинов по району Сочи едешь прямо) А потом опять серпантины.
 
Итак, вернемся к спортивной теме:) А оставшиеся фото постараюсь выложить на днях

Во вторник тренировка с переменным успехом.. Конь был как-то не особо в настрое или ленился, короче, решил меня проверить на вшивость, и вот опять я не готова к таким нестандартным ситуациям.. Прыгали ряд жердь-чухонец- темп-брусья-два темпа-брусья-темп-чухонец. Первые пару раз нормально, потом подняли брусья в середине, и привет. Два раза встал на вторых брусьях в клавишах. Ладно, я там, может, не супер хорошо сработала шенкелем, но каких-то грубых ошибок с моей стороные не было, так что это чистая вредность с его стороны. Показывает характер, короче. Немного повоевали, на третий раз я разозлилась уже и поехала с хлыста, прыгнули, после этого все клавиши без вопросов.
Меня, конечно, в данной ситуации больше всего раздражает недостаточная скорость моей реакции, не могу поймать вот этот момент до закидки и продавить до конца. После этого еще походили брусья с чухонцем 100-110, тут я уже готова была, прям сидела сзади и вела под ногой, чтобы никуда не делся) Все равно есть суета рукой на подходе, пытаюсь себя заставить опускать руку вниз максимально и держать ровный контакт, больше включать шенкель, но пока все это не особо стабильно. У меня иногда такое ощущение, что я этот рубеж в 100 см никогда не преодолею.. Очень не хватает часов. Прям вот 3 раза катастрофически мало, но больше пока никак, поэтому надо выжимать из себя по максимуму на этих тренировках. В субботу вторая попытка на метр:D Предпоследний маршрут, перед ним еще 3, опять придется ждать полдня, конечно, и попадем в самую жару днем( Но что поделать, соревнования - проверка на выносливость как никак

А вчера я ходила бегать с нашей группой, у нас уже там порядка 20 человек, вместе вообще здорово и весело тренироваться. Сейчас вторая неделя из семи, бегали 15 минут для разминки, где-то 2 км, потом делали всякие упражнения на технику бега, и после этого еще полчаса бега в спокойном режиме, думаю около 5 км пробежали. Сейчас цель бегать на пульсе до 150. В конце еще несколько упражнений на пресс, спину и растяжка. Тренировка длится полтора часа. Домашнее задание еще две пробежки на этой неделе от 35 до 50 минут и зарядка. Вопрос только когда все это делать:D Сегодня у меня прыжковая тренировка, в пятницу на работе выездное мероприятие до вечера, в субботу старты.. Было бы круто завести привычку бегать по утрам до работы, но для этого нужно не лениться и вставать в 6..
 
У меня иногда такое ощущение, что я этот рубеж в 100 см никогда не преодолею.. Очень не хватает часов.
Вот мне кажется, что не только часов. Сложно любителю на лошади, которая не ходит стабильно маршруты выше на соревнованиях, резко куда-то вверх махнуть по высоте. Мы блин сами выбираем лошадей, которые или не могут прыгать выше, или не хотят, а потом рефлексируем. А на стартах удачи, надеюсь, пазл сложится))) Я тоже в воскресенье поеду у нас в БД.
 
Вот мне кажется, что не только часов. Сложно любителю на лошади, которая не ходит стабильно маршруты выше на соревнованиях, резко куда-то вверх махнуть по высоте. Мы блин сами выбираем лошадей, которые или не могут прыгать выше, или не хотят, а потом рефлексируем. А на стартах удачи, надеюсь, пазл сложится))) Я тоже в воскресенье поеду у нас в БД.
Да это я согласна, конечно. Чёт я начинаю думать, что мне как любителю, надо бы самовозика на свой уровень и кататься на старты в удовольствие.. Все эти преодоления себя годами как-то подзадолбали:D
В принципе конь-то мне нравится, я себе не нравлюсь, я как-то опять подзажалась и жду подвоха, мне даже тренер сказал сегодня, что на Камаро я ехала смело, и он даже и не думал, что я боюсь чего-то, а тут прям неуверенность у меня :( а когда неуверенность, я начинаю ошибки делать, лезть вперёд, бросать повод или суетиться рукой, а коню это не нравится, он так не хочет прыгать. короче, не верю я ему, и это для меня плохо. Пока надеюсь, что смогу это решить все-таки. Когда ровно и спокойно еду, все отлично прыгаем, почему не могу вбить себе в голову, что чем больше я делаю лишнего, тем больше шанс плохого результата.. Этого бояться надо, а не прыгать:D короче, не знаю. Посмотрим как будут старты.

Сегодня я вообще злая, на работе ппц какой-то, очередное закрытие месяца, народ из других отделов как специально копил все документы весь месяц и разом сегодня их вывалили нам:mad: а мы теперь типа разорваться должны.. Или ещё 10 рук отрастить.. Сколько ни объясняю людям, что нам тоже нужно время на обработку, не понимают.. Как с глухими общаюсь, говорят да-да и в следущий раз делают то же самое. Либо глупые, либо тупо пофиг. Ещё пара хамоватых сотрудников, которые пытаются постоянно влезть в конфликт или свесить свою работу на других, уже тоже подзадолбали.. Очень хочется их послать, а нельзяo_O

Ну и дорога до Премьера последнее время меня убивает.. Как началось лето, Дмитровка стоит так, что я уже в два часа не укладываюсь даже. И все плюсы клуба сходят на нет, когда ты после работы торчишь в бесконечных пробках, чтобы поездить час на лошади и дома быть не раньше 11, а потом встать в 6.30 на следующий день.. А выходные ещё хуже. Все дачники прутся за город, причём в любое время дня и ночи. Не знаю, насколько меня ещё хватит. Возможно, придётся в итоге искать что-то поближе, потому что силы мои на исходе.. Даже готова больше платить, но не тратить по 3 часа в день на дорогу, это ад просто.

В субботу вообще думаю поехать на электричке, потому что я и так нервная)) а пробки эти все нервы выматывают еще до того, как ты вообще куда-то приедешь
 
Последнее редактирование:
Прошу прощение, что влезаю.. Я давно являюсь безмолвным читателем Вашего дневника, но иногда проявляюсь-таки)) Как человек, который 3 года прыгал на рысаке по маршрутам до 120 включительно, я Вас прекрасно понимаю. У меня тоже был рысачок, правда подготовленный по высотам спортсменом. К слову, это очень хорошие лошади для начинающих, но только на первое время! Они помогают почувствовать уверенность в себе. Но на них важно не пересидеть! Все-таки, у них другой галоп, немного другой расчет.

На своем рысаке я выступала по маршрутам 120. Мне было не очень сложно: честный конь, я была в нем уверенна на 150%. И выручал, и помогал: где стемпит, где издалека прыгнет. Но из-за этого, когда я пересела на верховую лошадь, у меня начались проблемы: у меня была "мертвая" нога (я совсем не умела ей работать, только от корпуса пыталась снять лошадь, да еще и последними темпами), я зажималась, пыталась снять лошадь очень далеко (моему рысаку это не составляло проблем).

Но поверьте, терпение и труд все перетрут. Я тоже после 120 даже метр с трудом ехала на тракененской кобылке. Год был очень тяжелым: я и снималась, и падала, и чего только не было. Но потихоньку дела пошли вверх. И стали уже стабильно выступать 110-115. Если бы не забрали, то и 120 поехали бы)))

Вам просто на первое время не стоит гнаться за высотой: нужно работать больше на управление (крестики, проезды из крестиков, жерди), чтобы лошадь вас слышала и полностью вам подчинялась. Чтобы вы могли взять, когда нужно, когда нужно выдвинуть вперед. Больше прыгать пусть даже не длинные маршруты, а лучше связки из 4-5 барьеров. Когда вы поймете, что контролируете лошадь, то и страха не будет. И поверьте, выручит, если что. Удачи Вам! Все получится!
 
Анют, а почему ты коню не веришь? По предыдущим описаниям вроде все хорошо у вас шло, подвохов зверь тебе не устраивал. Откуда вдруг неуверенность появилась?
 
В субботу вообще думаю поехать на электричке, потому что я и так нервная)) а пробки эти все нервы выматывают еще до того, как ты вообще куда-то приедешь
Подпишусь под каждым словом!
Ань, я вчера в 15(!!!) удрала с работы и поехала к себе на дачу, повезла продукты маме и коту. Дача 7 км от МКАД по Калужке, работаю я на Ленинском, ну км в трех от МКАД... Знаешь, сколько я ехала? Полтора часа!!! При этом без пробок, даже если не гнать, то минут 17 дорога занимает!
В выходные хотела в Премиум, но желание прям упало, вот от слова вообще.
Хочется ни-ку-да не ехать. Не водители дружно не понимают, мама только плечами пожимает - ну постояла в пробке и чего? В удобной машине, с кондиционером, а мне хочется "плакать и убивать, убивать и плакать"(С):D
Про прыжки - соглашусь с Дашей - рысачуля дал тебе уверенности, а теперь потерпи, количество перейдет в качество, ты упорная и все получится! Как там он кстати, есть инфа?
 
Электричка - выход, если там есть кондиционер ) Во всяком случае от Ярославского вокзала отходит экспресс на Александров. Там кондиционеры и кресла как в аэроэкспрессе. Ехать на такой электричке одно удовольствие, но билет дороже в несколько раз. Может и на твоем направлении есть такие? Они, как правило, экспрессы.
 
На своем рысаке я выступала по маршрутам 120. Мне было не очень сложно: честный конь, я была в нем уверенна на 150%. И выручал, и помогал: где стемпит, где издалека прыгнет. Но из-за этого, когда я пересела на верховую лошадь, у меня начались проблемы: у меня была "мертвая" нога (я совсем не умела ей работать, только от корпуса пыталась снять лошадь, да еще и последними темпами), я зажималась, пыталась снять лошадь очень далеко (моему рысаку это не составляло проблем).

Но поверьте, терпение и труд все перетрут. Я тоже после 120 даже метр с трудом ехала на тракененской кобылке. Год был очень тяжелым: я и снималась, и падала, и чего только не было. Но потихоньку дела пошли вверх. И стали уже стабильно выступать 110-115. Если бы не забрали, то и 120 поехали бы)))
Да вот у меня та же самая история) Постоянно тренер говорит, что нет шенкеля, не умеешь работать ногой, а конечно, я два года ехала без ноги, как тут уметь.. И неспокойная рука, особенно, когда нервничаю, еще хуже сбивает, чем слабый шенкель. Казалось бы, пересев на хорошую правильную лошадь, должно было стать проще.. И нифига, стало тяжелее, с точки зрения собственной работы, потому что он не катает вообще, стоит руку бросить или чуть корпус вперед и приехали, а я когда зажимаюсь, у меня первая реакция все бросить:oops::oops:

Понимаю, что это просто надо перетерпеть, переучить себя на другой стиль езды, и тогда процесс пойдет. Первый этот период самый сложный, вроде прыгала-прыгала, хочется двигаться дальше, а ты понимаешь, что все не так, надо по-другому, надо опять шаг назад и работать на базой.

Анют, а почему ты коню не веришь? По предыдущим описаниям вроде все хорошо у вас шло, подвохов зверь тебе не устраивал. Откуда вдруг неуверенность появилась?
Мне кажется, что после последних неудачных стартов я как-то опять подзажалась, это был как раз тот самый подвох, которого я не ожидала..

Ну вот сегодня были очередные старты. Что сказать, однозначно лучше, чем в прошлый раз:D Я проехала весь маршрут чисто, но на самом первом опять натупила и короче со второго раза.. Какая-то хрень у нас с первым барьером, прямо надо как-то особенно внимательно и уверенно туда ехать, потому что этот тот самый момент, когда конь еще думает, что может удастся откоситьo_O Плюс еще стартовый как-то неудачно стоял и махнул флажком у коня перед носом, и он по ходу этого не ожидал.. Но тут у меня наконец проснулась хорошая спортивная злость, и я подумала, что ни за что так больше позорно не проеду маршрут и в итоге все красиво проехали. За 1 барьер, конечно, получила по голове знатно:oops: Но за сам маршрут тренер похвалил. А главное по ходу меня таки расклинило. Перестала бояться. На 5 барьер немного проехала поворот и попала не в расчет, но ведь смогла дожать, чтобы прыгнул, а еще там оксер стоял, даже не чухонец. Все могу, когда соберусь. Надо теперь только с 1 барьера начинать..
Жарко было дико, конечно, мы ехали в самое пекло в 2 часа дня, я упарилась еще пока маршрут ходила учить, мы коню кстати шапочку намочили перед выходом, чтобы ему голову не напекло, он же еще черный, вообще тяжко ему бедняге.

Видос (первая часть там немного вырезана:D)
 
Сверху