Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вы конечно мега спокойные, я бы уже всех на уши подняла. На сколько я знаю, обычно когда противовоспалительное колют, лошадь не работают, тк оно действует как обезболивание и можно перегрузить.
 
Вы конечно мега спокойные, я бы уже всех на уши подняла. На сколько я знаю, обычно когда противовоспалительное колют, лошадь не работают, тк оно действует как обезболивание и можно перегрузить.
ох да, я бы тоже истерила уже. Еще хромота такая странная по описанию...
 
А зачем колоть обезболивающее, если вы не понимаете откуда идет боль и такая реакция? Может почки застудил. Надо сразу сдавать анализы, а противовоспалительные препараты нарушат клиническую картину.
 
Вы конечно мега спокойные, я бы уже всех на уши подняла. На сколько я знаю, обычно когда противовоспалительное колют, лошадь не работают, тк оно действует как обезболивание и можно перегрузить.
Так и не работали, брали только посмотреть как он в принципе бежит.
Ну я пока не вижу серьезных поводов для паники, хозяйке я всю информацию передала, дальше она решит, когда и что делать. В любом случае коновод последит, как он себя ведет и ощущает
 
Сходила в очередной раз в больничку, прописали еще 10 процедур физио, электрофарез продолжать и дополнительно ультразвук. В общем, еще вся следующая неделя мне обеспечена посещениями. Еще не на каждый день есть свободное время.. Например, эти выходные уже все забиты полностью.
Диагноз написали как теносиновит сухожилий разгибателей пальцев и правой кисти, посттравматический синовит правого лучезапястного сустава.
Вот такая красота:confused: Видимо, судьба говорит мне нефиг с такой рукой на коне скакать..

А еще я хочу сходить в открытый бассейн, очень круто выглядит:cool:
4UBKMvzGHWUUcqr4dRR2PA-wide.jpg


http://www.the-village.ru/village/city/picture-story/253801-otkrytye-basseyny-moskvy-s-koptera
 
Последнее редактирование:
в открытом бассейне много не плавай только- испарения + хлорка (или что там сыпят в басик) очень дыхалку сажают.
скорее всего конь твой в деннике неудачно скакнул- см надо по верхам (имхо), крестец, поясницу, колени.. мог защемить что, у меня вон мой и коленную связку сорвал, вставая после поваляшек и позвонок в крестеце выбил встав на свечку неудачно
 
Ой, тоже всё засматриваюсь на открытый, выглядит классно, но интересно, нужно ли проводить какие-то сердечно-сосудистые исследования и вообще какая степень закалки нужна, чтобы туда удачно сунуться. :rolleyes:
 
Случайно наткнулась на ваше общение об открытом бассейне)))
Ходили с подружкой именно в Чайку около года. Никакой закалки и доп.проверки по мед.части не надо. Вода всегда приятной и комфортной для тела-организма температуры. Выходить из раздевалки в бассейн можно как через улицу, так и через воду, поднырнув под специальную стеночку и выплываешь через водяной коридор.
Мне нравилось плавать зимой когда идет снег, романтика))))
 
Случайно наткнулась на ваше общение об открытом бассейне)))
Ходили с подружкой именно в Чайку около года. Никакой закалки и доп.проверки по мед.части не надо. Вода всегда приятной и комфортной для тела-организма температуры. Выходить из раздевалки в бассейн можно как через улицу, так и через воду, поднырнув под специальную стеночку и выплываешь через водяной коридор.
Мне нравилось плавать зимой когда идет снег, романтика))))
А вы по абонементу ходили? Я посмотрела, там разовое посещение 1000 р за полтора часа, и 2000 р за весь. Но я так поняла за эту цену можно сходить еще в другие места там типа тренажерного зала, сауны.

Есть еще открытый бассейн в Лужниках, но он только летом работает, как я поняла. И стоит тоже нехило, в выходные 1500-2000 руб..:( Но красиво выглядит
ab602549ba76ade3f3ff68a715cac8f0.jpg


Что-то я сегодня я в печальном настроении, оно у меня бывает довольно редко, но тем хуже на меня влияет.. Переживаю за руку, переживаю за коня, за то, что не могу заниматься тем, чем планировала из-за травмы, понятно, что это все временно, но время сейчас очень дорогой ресурс и тратить его просто так очень грустно.
Стараюсь больше заниматься учебой и готовиться к мартовскому экзамену, но мои учебники, заказанные месяц назад, до сих где-то в пути.. правда, я нашла бесплатный ресурс в интернете и пока учусь по нему.
Сейчас вспомнила, что в прошлом году тоже был дурацкий январь..Видимо, мне на январь не везет
 
А вы по абонементу ходили?

Да, по абонементу. Мы с подружкой ходили 2 раза в неделю на вечерний самый последний сеанс по будням после работы. Он самый бюджетный был, хотя и так не очень дешевенький. До начала сеанса можно заходить за 40 минут, мы так и приходили потом за 10 минут переодевались и в заплыв))) Изначально выбрали бассейн по удобству ходить вдвоем после работы, ну и романтика в открытом плавать - вечером звезды над головой (когда нет осадков). Мы ходили года 4 назад, вот подруга с которой ходили тогда месяц назад разово сходила, говорит что в самом бассейне ничего не изменилось. Про цены я не спрашивала.
 
Ань, наладится все, не расстраивайся. Январь закончится, рука заживет, конь поправится. И все будет хорошо.
 
Ань, наладится все, не расстраивайся. Январь закончится, рука заживет, конь поправится. И все будет хорошо.
Это была минутка нытья) Вот вроде и прошло унылое настроение)

Рука кстати после двойной дозы терапии прям неплохо себя ощущает:)
 
А знаете ли вы, что каждое 3 воскресенье месяца бесплатный день музеев? Так как я осталась по воскресеньям без тренировок, развлекаю себя культурно, а не спортивно..
Были сегодня на ВДНХ, сначала посетили музей космонавтики












Целая экспозиция посвящена тому, как летали в космос собаки


Потом еще посетили выставку в павильоне "Рабочий и колхозница"


Но там внутри не особо много чего посмотреть, только историю и старые фотографии с выставки в Париже 1937г., где стоял этот самый павильон.


Погуляли на ВДНХ


Очень крутой там каток! В следующие выходные пойдем кататься. Народа кстати не так уж и много, если со своими коньками, никакой очереди, даже вечером




Про коня новости нерадостные, никаких улучшений нет, вообще ничего не понятно, плюс ко всему он еще себе ногу покоцал в деннике теперь.. На днях ждем врача, хочу тоже сама приехать, но пока не знаю как со временем будет. По результатам обследования будем смотреть что дальше делать.
Это уже просто какое-то тотальное невезение с конями, стоит наладить тренировочный процесс, и обязательно случается какая-нибудь непонятная фигня.. Я прям расстроена ужасно. У нас были такие планы, а теперь неизвестно что будет.
 
Должно было и что-то хорошее случиться в январе) Сегодня утром пришло сообщение с результатом декабрьского экзамена. Я сдала на 87% :eek: Я вообще не думала, что такую оценку реально получить, 70% обычно считается очень хорошим результатом при проходном балле 50. А я еще считала, что халтурно готовилась:D Я, конечно, ранее сдавала подобный экзамен для СМА, темы во многом повторялись, хотя формат отличался, и все равно я удивлена собой)
Мой мозг реально хорошо сдает экзамены:D Посмотрим, конечно, что будет дальше. К марту готовлю финансовый менеджмент.

С утра сегодня плавали. Я прям поняла, почему у меня было такое дурацкое настроение последние несколько дней. Не хватает эндорфинов спорта:p Я уже привыкла постоянно получать спортивную нагрузку, а тут она потерялась из-за наших с конем болезней, и сразу стало грустно организму. Сейчас вот компенсирую плаванием, хотя вообще это тяжело оказалось :eek: Я устаю, проплывая кролем 100 м без остановки, и в этот момент думаю, как вообще проплыть 3 км, а потом 6.5:D Понятно, что это только начало, и у нас целых полгода на подготовку. Когда я начинала бегать, меня хватало на 15 минут, а через полгода я пробежала 21 км за 2 часа без остановки)
 
Поздравляю с крутым результатом на экзамене!

А по поводу плавания - мне кажется, как во многих видах, легче станет, когда наработается техника и координация дыхания с движением. Вас же учат, должно стать легче, когда все сложится.
 
Ну ты крутышка - так ударно экзамен сдать! Молодец :)
По поводу коня - обидно и неприятно, да, но постарайся отнестись к этому философски. Стремление к постоянному росту - очень похвально, но может быть, такие ситуации даются нам неспроста? Остановиться, передохнуть, на что-то с другой стороны посмотреть... И да, предлагаю призвать волшебную силу проконей: пусть Далгер поскорее восстановится, и вы продолжите тренироваться.
 
Ань, с конями так всегда, просто смирись, и не строй заранее планов чтоб не расстраиваться ;)
 
Сверху