Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Ну что, первый блин комом сегодня вышел, произошло то, чего я опасалась, и виной всему мои дурацкие повороты ездой направо, Элвис меня увез плечом сначала на 3 барьере, но с ним мы справились со второй попытки, а потом снова на 6:oops: Это та же самая проблема, что была у меня вчера на тренировке и до этого тоже периодически вылезала, так что связана она не столько с реакцией коня на старты, сколько с моими личными косяками, а ещё с тем, что мне не хватает чуть-чуть смелости дожать, когда он начинает сомневаться. Ну и ещё зубы мы никак не подпилим, очень ждём врача, возможно, что эта сторона ему доставляет дискомфорт, и поэтому ещё он так валится наружу. Ещё мы как-то не успели толком размяться, было мало времени, только начали прыгать, вызвали на старт, это тоже меня немного вывело из равновесия, я не подготовилась морально так сказать.
Конечно, я расстроилась немного, но я понимаю, что мне не хватает навыков с ним, и с контролем дела пока не очень. Надо было, конечно, попросить поехать 80 для начала, было бы проще его дожать, если что. Ну да ладно, есть ошибки, которые надо учесть и целенаправленно над ними поработать.
Из позитивного Элвис очень спокойно вёл себя на разминке, было много лошадей и суета, но он вообще бегал как танк, просто помню, как он шарахался от лошадей в первые дни, даже издалека, а сейчас никак не реагирует, даже если у него под носом проезжают. Ну и на старте тоже его ничего особенно не впечатлило, на трибуну не посмотрел даже. Так что психика у него стабилизируется, осталось мне себя собрать в кучу.
Конечно, я привыкла ездить на более опытных лошадях, которые где-то прощали и компенсировали мои ошибки, а здесь никак, нужно себя контролировать, в первую очередь. Так что завтра поеду исправлять свои ошибки)
Элвис вообще очень чувствительный конь, после старта я убежала привести себя в порядок, так как меня обычно немного накрывает в таких случаях, и мне надо минут 10-15 просто одной где-то побыть и прийти в себя. Потом я пришла к нему в денник, а он такой грустный стоял, я его покормила, погладила, а он просто уткнулся в меня мордой и так стоял, как будто извинялся, что он сделал что-то не так. Честно говоря, я первый раз встречаю такую ласковую лошадь, причем видно, что он это не за вкусняшки делает, а просто хочет общаться. Линго, например, никогда не даёт обниматься, он сразу пытается найти еду или сожрать тебя, если ты посмел явиться без еды))

Кстати у нас открылся большой плац, может быть, завтра на улицу сходим:rolleyes:
 
Сработаетесь ещё, косяки поправите и поедете!
Молодец, что поехала стартовать, зато узнала как он себя ведёт на разминке, уже можно быть спокойным за этот аспект, осталось поработать над право и все сложится! ;)
Приятно, когда конь общительный и отвечает на наши эмоции, люблю участливых животин.
У нас есть один такой, раздача обеда-в денниках все на ушах, а этот непривязанный в проходе с человеком и весь сконцентрирован на нем и даже ухом не ведёт, общение слаще еды.
 
Не расстраивайся! Негативный опыт - тоже опыт. Думаю, что все просто неудачно как-то наложилось в предыдущие дни: болезнь, не очень удачная тренировка. А тренер не предложил самому проехать на нем в тот же день, чтобы «на позитиве» закончить старты?
 
Не расстраивайся! Негативный опыт - тоже опыт. Думаю, что все просто неудачно как-то наложилось в предыдущие дни: болезнь, не очень удачная тренировка. А тренер не предложил самому проехать на нем в тот же день, чтобы «на позитиве» закончить старты?
Неа, он в тот день не стартовал, у него и формы не было. Я хотела проехать еще раз вне конкурса, но поняла, что я что-то выдохлась, и вряд ли лучше выйдет. Но мы еще потом попрыгали в разминочном манеже немного, пока нас не выгнали)

Ну вот, ждали весну, а пришла снова зимаo_O рано порадовались, плац опять накрылся, наверное, теперь недели на две, пока все там расстает.. поэтому придется продолжать работать в манеже..

А мы сегодня в обновочках:) Все-таки я остаюсь фанатом эскадроновских вальтрапов на каждый день, стоят недорого, красиво смотрятся, хорошо лежат, никуда не съезжают, живут очень долго и практически не теряют внешний вид. А вот вальтрап феликс бюлер за ту же цену за год превратился почти в хламo_O
Взяла три комплекта на лето посветлее, оранжевый, серебристо-серый и вот такой цвета чайной розы.


В общем, мы пока вернули обратно другой трензель, на резиновом нам с тренером нравится, как свободно Элвис двигается и качество его прыжка, он очень круто и пластично толкается вверх, но пока у меня контроля не хватает на эту импульсивность, и толку от этого мало. Кроме того, пространство манежа сильно ограничивает. Но я думаю, что мы еще вернемся к нему попозже, когда получше разберемся с управляемостью.

На рыси я впервые поездила на Элвисе без стремян, он это воспринял абсолютно спокойно, делала в основном учебную рысь, на строевую меня не хватило, и то выдержала только 10 минут:oops: Тренер очень ругает посадку, говорит, что я совсем не сижу в седле, меня болтает, вот и конь меня возит по сторонам. Поэтому пропишу себе по 10-15 минут рыси без стремян на разминке на каждой тренировке. Потом еще попробую подключить галоп.
Второе - мне надо ездить намного больше ездой направо, чтобы исправлять свою ассиметричность. Даже на рыси и на галопе я периодически сваливаюсь, что говорить о прыжках. У Элвиса правая сторона тоже похуже, поэтому тут вдвойне сложнее. А на прыжках тренер сказал заходить в повороты на внешнем постановлении, чтобы не было возможности свалиться и конь не подставлял плечо. В общем, это сегодня и тренировали, и ни разу он меня не увез, потому что держала внешний повод наконец. Два раза проехали длинные связки, везде зарулила. Еще бы получше с расчетом разобраться, постоянно у меня желание накатить с поворота, потому что сокращается он плохо, а расширяется хорошо. А надо бы делать наоборот.

В общем, непросто все дается мне на этом коне, но как сказал тренер, чем выше уровнем лошадь, тем больше надо требовать от себя. Ну либо надо опытную лошадь, как Линго, которая сама знает что делать. С Линго у меня как-то многое получалось само собой, и прогресс шел быстро, потому что он мне помогал и была уверенность, что если я ошибусь, то он выручит. А с Элвисом, конечно, такого нет, и тут я осталась сама с собой и своими косяками. Вообще, конечно, судя по его предыдущей подготовке он сейчас скорее на уровне лошади 4-5 лет, а не 7. Потому что в 7 лет уже лошади маршруты 130 прыгают, а тут ну совсем сыренький материал. Поэтому с него тоже нельзя сразу каких-то мега результатов требовать. Так что, пусть и медленно, но мы придем к тому, что нам нужно.

И немного видео
View: https://youtu.be/10p_ndOF-OM


View: https://youtu.be/8h6SnR4jobo


View: https://youtu.be/5OPbUInDblg


View: https://youtu.be/fmZHHH_b5mQ
 
Последнее редактирование:
Аня, как здорово, что есть возможность делать видео тренировок. И тебе самой, для разбора полётов, ну и для архива, и нам интересно и познавательно :)
 
Аня, как здорово, что есть возможность делать видео тренировок. И тебе самой, для разбора полётов, ну и для архива, и нам интересно и познавательно :)
Да, это мне коновод снимает, когда у неё есть свободное время)

Вот мне досталось несколько фоточек со стартов
Осталось теперь стать не только красивыми, но и умными :D

29896622.jpg


29896621.jpg


29896620.jpg


29896619.jpg


29896618.jpg


29896617.jpg
 
Вчера очень неплохо попрыгали, гораздо лучше предыдущих дней. У меня тут случилось озарение, что я просто не давала Элвису двигаться, у меня засела эта мысль в голове про контроль, я пыталась все время ехать короче и много тянула в результате. Хотя по факту он уже давно никуда не скачет и не убегает после прыжков. Зато когда я ему позволила свободнее двигаться на барьер, при этом поддерживая ногой, я сразу стала лучше видеть расчет. В общем, я надеюсь, это осознание поможет мне улучшить нашу езду и прогресс пойдет побыстрее у нас. Потому что меня, конечно, расстраивало то, что до сих я пор не могла толком понять как мне его водить и как видеть на нем дистанцию нормально, чтобы не приезжать через раз в одно место.. В общем, нужно не бояться двигаться на нем более активным галопом, сейчас он стал гораздо более управляемый и маневренный.
Потом мы прыгали новый вид ряда, дистанции были сокращенные, специально, чтобы учить лошадь группироваться, а всадника отсаживаться назад. Между 2 оксерами было, конечно, сложновато, но в целом мы справились.

Немного видео
View: https://youtu.be/aqvOOhUmpjE


View: https://youtu.be/mGe2k-3WeYY


View: https://youtu.be/T0RMqLAIUUQ


View: https://youtu.be/SupzJC73DJc








Завтра тренировки не будет, потому что наконец к нам приедут пилить зубы, уже две недели ждем..
Я вторую неделю уже работаю из дома, что-то немного одурела, даже хочется в офис:D но нам всем запретили туда ходить до неопределенного срока.. Дома, правда, работа тоже бешеная, с утра до ночи звонки и совещания онлайн. Похалявить вообще не получается:rolleyes:
 
А кто вас пилить должен, что так долго ждали?:eek:
Да там врач сначала приболела, а потом мы хотели совместить с кем-то, чтобы подешевле было. У меня Лена этим заведует просто:rolleyes:
Но сегодня все сделали, так что посмотрим, будут ли какие изменения в лучшую сторону

Прикол работы на удаленке: всем скучно дома, поэтому делают коллективный звонок по скайпу и вместе работают, чтобы можно было ещё и поболтать :D
Но вообще работы стало больше, потому что теперь вместо одного прогноза мы готовим три: обычный, плохой и очень плохой..o_O
Индексацию зарплаты, которая планировалась в апреле, перенесли на октябрь( но годовую премию обещали заплатить все-таки
В большой корпорации, конечно, все не так плохо, понятно, что будет какое-то падение, но больше всего сейчас пострадает малый бизнес, в условиях такого кризиса они могут просто не выжить:( у нас, скорее всего, будет жесткая экономия, всех заставят взять неотгуленные отпуска, но сокращать пока не планируется людей, думаю, это будет крайняя мера, если ситуация затянется..
 
А ситуация затянется, если народ не включит мозги с совестью: проезжала мимо Макдональдса: в зале сидит народ, ест:mad:
 
Если это было в обеденное время, то не более бессовестные, чем те, кто не перевёл их предприятия на удалёнку. :(

В моем окружении практически никто не посещает фастфуд просто чтобы там посидеть, либо перекус на работе, либо потусить и заказать на дом.
 
У нас сегодня старты на конюшне.
Вроде все старты отменили, не?
Все равно конюшни функционируют, как обычно, та же Максима, там народа всегда полно и без стартов.. У нас хотя бы клуб не такой большой, народа мало ходит. Я когда приезжаю, максимум 5-10 человек встречаю.
А вообще стараюсь никуда больше не ходить, езжу только на машине, общественной транспорт однозначно нет.
В офис нашему департаменту строго запретили приходить, только по согласованию с фин директором. Но финансисты как раз из тех, кто нормально работает на удаленке
Еду заказываем на дом из Перекрёстка, и максимум в местный магазин заходим за чем-то необходимым.
 
Может и запретили Ань, но это ж не для нашей конюшни.
Еще у сына бассейн не отменяют, я правда не знаю должны ли, но в четверг очень мало людей было
 
Последнее редактирование:
3 тренировки подряд ездила без стремян на рыси, вчера даже попробовала галоп, но хватило меня ненадолго, с одной стороны, амплитуда движения, но если не поддерживать ногой, то Элвис просто в рысь сбивается и валится в ручки..продолжали борьбу ездой направо, он по-прежнему валится у меня наружу, зубы вроде сделали, значит, дело в моей кривости и недостаточной работе внешним поводом. Когда не получается, начинаю злиться на коня, хотя он-то не виноват, стараюсь вовремя себя остановить, выдохнуть и попробовать снова. Терпения у меня явно маловато на все этоo_O
Сегодня опять много ошибок у меня, иногда мне кажется, что я вообще не умею ездить, настолько сложнее все даётся на Элвисе по сравнению с другими конями. Причём все получается неплохо ровно до тех пор, пока я не начинаю тянуть руками и раздергивать коня в разные стороны..чем больше я тяну, тем сильнее он ложится в руку, а сил его возить на себе у меня нет. И вот почему в этот момент мне не приходит в голову отработать рукой и сделать полуодержку, чтобы он не мог налечь на повод... Я делаю это на рыси и на галопе, но на прыжках все.. А если тяну внутренним поводом, он вываливает плечо и убегает наружу. Ездой направо просто катастрофическая проблема у меня, причём я сама это чувствую, когда валюсь в поворотах, но не могу сесть нормально. Тренер сказал, что надо себя заставлять пересаживаться, и хотя мне будет казаться, что я сижу на левой стороне, на самом деле будет ровно.
Ну и вторая проблема - это моя физическая форма, на его импульсивность меня просто не хватает, после прыжка я трачу 2-3 темпа, чтобы вернуться в седло, а это уже слишком поздно, в этот момент мы уже на середине короткой стенки и прощай поворот.
Я думаю, что мне нужно заняться какими-то упражнениями дома на укрепление мышц, тренировок мне просто недостаточно, чтобы получить нужную физическую форму. Пока я не буду хорошо сидеть в седле, выше прыгать я не смогу на нем.
Честно говоря, я раньше не представляла, каково это ездить на лошади с таким галопом и сильным прыжком. Это очень сложно. Не знаю, когда я к этому привыкну, но я очень хочу, чтобы у нас получилось. Потому что я знаю, что он крутой и что он будет прыгать очень хорошо, когда у него будет хороший всадник. Теперь все зависит от меня.

Немного видео
View: https://youtu.be/u6ACgHrtrXA


View: https://youtu.be/iHUUa_XXXjc


Маршрут сегодня не получился
Опять мои повороты подвели
View: https://youtu.be/5KehCdnUW8w


View: https://youtu.be/q_WA7WVq8Yw
 
Сверху