Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Для меня это еще одно доказательство тому, что строгое железо - абсолютно не выход, когда лошадь таскает или плохо управляется. Наоборот, надо надеть самое простое железо и потратить месяц-два на то, чтобы смягчить лошадь и научить ее работать на мягкую руку.
Так судя по описанию вышеуказанного трензеля- это строгое железо, а не самое простое.
Или я чего-то не поняла.
В вестерне на таких прямых трензелях ездят с со свободным поводом:rolleyes:
 
Так судя по описанию вышеуказанного трензеля- это строгое железо, а не самое простое.
Или я чего-то не поняла.
В вестерне на таких прямых трензелях ездят с со свободным поводом:rolleyes:
А где вы прочитали, что оно строгое? Там наоборот написано, что лошадь может слишком в него вкладываться.
 
Из этого: "имеет довольно сильное воздействие на десна...".
Как мне кажется, мягкое -это воздействие на углы губ.
Я не имею цели докпзать, что это железо плохое, просто описание не вяжеся у меня с "простым железом", как Аня написала.
В моем понимание мягкое- это дутый (легкий) трензель с восьмеркой.
 
Из этого: "имеет довольно сильное воздействие на десна...".
Как мне кажется, мягкое -это воздействие на углы губ.
Я не имею цели докпзать, что это железо плохое, просто описание не вяжеся у меня с "простым железом", как Аня написала.
В моем понимание мягкое- это дутый (легкий) трензель с восьмеркой.
Чем больше сочленений - тем сложнее закусить и упереться и наплевать на волю всадника. А уж насколько неприятным может быть дутый трензель диаметра 24 мм для лошади нормального размера (не шайра) - вообще отдельный разговор.
 
Ааааааа!! Я так и знала!!!
Где я писала, что толстый?
И, конечно, "мягкое" железо для беспроблемной лошади.
 
Конечно, с железом все индивидуально, нужно подбирать к конкретной лошади. Сегодня мы попробовали еще один трензель, тоже резиновый, но изогнутый посередине. Такой трензель оставляет пространство для языка, у Элвиса достаточно маленький рот, и поэтому такая форма ему должна быть комфортнее. У него посильнее воздействие, чем у прямого, но мне больше понравилось, на прямом он немного туговато отвечал на одержки, а на этом было очень хорошо.
Пока ездила на разминке, подумала о том, что у меня просто идельный конь, мягкий, удобный, спокойный, бежит в контакте, ни на что не смотрит, делай, что хочешь. А месяц назад было ощущение, что я сижу на бомбе замедленного действия, которая может взлететь в любой момент. Настолько он изменился в лучшую сторону, что я просто счастлива.
И я уже не чувствую себя беспомощной криворучкой, которая не умеет рулить и не может проехать нормально повороты.

Сегодня тренер нам поставил метровый маршрут из 10 барьеров, и мы его смогли отпрыгать! Была у меня одна ошибка в начале, в повороте с 1 на 2 я свалилась корпусом, и конь меня увез плечом на стенку, пришлось сделать вольт, но потом со 2 барьера по 10 чисто с первого раза проехали. Это моя личная маленькая победа, потому что две недели назад я еще не могла прыгнуть в связке больше 3-4 барьеров в принципе, особенно, где были повороты по короткой стенке. Ну и была канава, Элвис на нее даже не посмотрел, с самого первого захода очень уверенно ее прыгал.

Лена поснимала видео
View: https://youtu.be/FFpRx2EZmEc


Вот это первый заход на канаву, вообще без сомнений
View: https://youtu.be/KIUdChR_qfE


Первый барьер из маршрута
View: https://youtu.be/u-aX2tuccUI


Дальше весь остальной маршрут, есть помарки, конечно, но уже совсем другое дело. Корпусом только надо больше оставаться сзади на подходе к барьеру
View: https://youtu.be/hgkwI5_ZBFo


Ну и в следующую субботу мы планируем проехать дома на стартах 90см, вроде должен быть нормальный курс-дизайнер, надеюсь, поставит ровно. В целом я не вижу каких-то сложностей для коня, разве что может на трибуну отреагировать, если там будут люди. Но с чего-то нужно начинать))
И кстати у нас оттаял плац, так что если погода вдруг не изменится, мы скоро сможем выйти на улицу уже :cool:

Про Линго отдельно выложу видюшки, а то не дает в одном посте много
 
Маршрут отличный. Мне кажется, на стартах он будет собран с мыслями и не должно будет возникнуть трудностей на стартах, тем более если по контакту уже хорошо. Вообще он не похож на того, кто целенаправленно может удивляться чему-либо и подставлять.
Линго хорош, ттт! Очень рада за него.
 
А я тут умудрилась заболетьo_O на фоне темы с коронавирусом немного стремно, но вроде температуры нет, похоже на обычную простуду, в воскресенье погуляла по клубу на улице в куртке нараспашку..
Начальница мне сказала в офис не ходить, работать из дома, по ходу офис наш прикроют на карантин скоро, сейчас собирают данные, кто может работать из дома и приходить раз в неделю по необходимости.. завтра будет общее собрание, составят график. По срокам пока неясно. Так что коронавирус и до нас добрался. Еще курс валют взлетел до небес опять, все в панике. Отпуск наш весенний под угрозой, в Европу уже не поедешь точно, видимо, только Сочи остается.

Решила посидеть три дня дома, и на конюшню не ездить до пятницы. Тренер пока пусть Элвиса поработает, ему только полезно) На субботу пока заявились на 90 см. Вот)
 
Ань, если офис прикрывают на карантин значит ли это, что у Вас кто-то заболел?
А ты к врачам обращалась?
 
Ого, как Линго уже шустрит))
Ань, выходит, ты не поедешь на старты?((
почему у вас на работе так строго с карантином? Наверное, из-за заграничных командировок? Я помню, ты ездила в Германию, например
 
Отпуск наш весенний под угрозой, в Европу уже не поедешь точно, видимо, только Сочи остается.
У кого-то отпуск под угрозой, а у кого-то работа, из-за того, что у всех под угрозой отпуск *печально вздыхает* :(
Здорово, что работодатель такой прогрессивный и готов отпустить сотрудников работать домой.

У Линго шея кажется бесконечной :D
 
Ань, если офис прикрывают на карантин значит ли это, что у Вас кто-то заболел?
А ты к врачам обращалась?
Мне кажется, они просто перестраховываются. Но у нас есть возможность работать удаленно, почему бы и нет.
К врачу пока не ходила, по симптомами это обычная простуда, чувствую себя нормально, температуры нет

Ого, как Линго уже шустрит))
Ань, выходит, ты не поедешь на старты?((
почему у вас на работе так строго с карантином? Наверное, из-за заграничных командировок? Я помню, ты ездила в Германию, например
Все заграничные командировки запретили ещё в январе, никто никуда не ездит. Муж должен был поехать в Афины в феврале, они сначала перенесли на апрель, а потом вообще отменили. Делают теперь свои мероприятия онлайн.
На старты поеду, почему нет, я планирую ещё в пятницу на тренировку попасть)

У кого-то отпуск под угрозой, а у кого-то работа, из-за того, что у всех под угрозой отпуск *печально вздыхает* :(
Здорово, что работодатель такой прогрессивный и готов отпустить сотрудников работать домой.

У Линго шея кажется бесконечной :D
У нас в принципе практикуется работа из дома раз в неделю. Мне вообще без разницы, в офисе или дома, я дома даже больше работаю :D потому что засиживаюсь, если что-то не успела. Встречи все по скайпу можно делать.
Но у меня просто работы много, если я буду дома халявить, я потом повешусь))

Да, насчёт отпусков, туристический бизнес и все, что с ним связано, сильно пострадает. Кстати, всех, кто сейчас ещё возвращается из неблагоприятных стран сразу сажают на карантин на 2 недели.

У нас компания уже оценила свой ущерб бизнесу от коронавируса только по Европе на 14 млн евро.
 
Я плохо дружу с немецким - у него тоже внутри жесткая основа, правильно?
мммм нет, он полностью из этого пластика, но это не такой пластик как на обычных белых трензелях( типо яблочного) а он что-то между резиной и пластиком и ооочень гладкий, даже если конь его кусает, он не прокусывается. Он гнется руками, не так как чисто резиновый, но достаточно легко. И еще у него по центру выемка для языка небольшая, получается анатомический.
 
У нас официально установили режим работы из дома до конца марта и приходить в офис только в случае необходимости. Ну а я и так всю неделю на хоум офисе провела и несмотря на это заканчивала работать в 8 вечера:D жесть какая-то) Вроде я подлечилась, кашель почти прошёл, температуры не было, точно не коронавирус)
Сегодня первый раз за неделю поехала на тренировку, но езда что-то у нас не особо сложилась:oops: пропуски явно не идут мне на пользу, как будто в этот период у меня случается какое-то обнуление o_O
Возможно, ещё тому виной другие шпоры, которые я решила попробовать на Элвисе, они чуть больше предыдущих, но как-то он на них слишком сильно реагирует, начинает прибавлять, и я опять теряю контроль, не понимаю расчёт, то бросаю, то короче, еду в никуда в итоге. В воскресенье все было так хорошо, а сегодня полная хрень с моей стороны. Так что верну самые маленькие шпоры, с ними пока что наилучший баланс движения и контроля выходит. Лучше пусть он чуть менее активно двигается, на этой высоте ему не проблема толкнуться.
А то он как начинает махать галопом своим, я вообще себя теряю)

В общем, завтра все равно едем старты, надеюсь, что я соберусь (приму свои успокоительные таблеточки) и все сделаю, как надо. Высота ерунда, главное, его провести по маршруту и самой нигде не налажать в поворотах. Это меня больше всего беспокоит.

Зубы нам пока не подпилили, так что продолжаем ездить на резиновом трензеле, я кстати купила такой в кони-пони с хорошей скидкой на 8 марта) ещё я успела затариться тремя комплектами эскадрона на лето по старому ещё курсу. Осталось поменять седло.

Ещё я тут запилила видосик наших тренировок за этот месяц, вроде так неплохо выглядит)

View: https://youtu.be/kcn93aKOwAg
 
Сверху