Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

И никто не помнит, что это и было одной из основ советской школы...
Но нужен обязательно заморский гость, которого будут слушать. Своих слушать незачем))
Вот,вот. Мне тренер говорил: двигайся в повороте, не бросай повод, не лезь вперед и прекрасно получалось прыгать конкура до 150)
 
Видео понравилось. И без шпор конь хорошо двигается. Ань, интересный у тебя эксперимент. Но потом, когда будешь прыгать выше, шпоры всё же наденешь?
 
Иногда просто бывает, что лучше услышать те же вещи, которые пытается донести свой тренер, но другими словами другой человек. Мне в своё время это тоже помогло. Когда долго работаешь с одним человеком, то привыкаешь к его манере подачи информации и непроизвольно ее не воспринимаешь.

А насчёт шпор: я на сером тоже езжу и прыгаю без них (кроме турниров). У меня не очень стабильная нога, тем самым я могу беспокоить его шпорой лишнего, а он очень чувствителен. По езде бывает тяжеловато, но по прыжкам он обычно расходится и становится легче :)
 
Когда стали показывать семинары по кокуру из Максима, то участники, многих знаю лично,очень преображались в лучшую сторону, и не потому что им там какие то супер секреты рассказывали, а просто они внимательно слушали и выполняли все четко, а не на от....бись)
 
Когда долго работаешь с одним человеком, то привыкаешь к его манере подачи информации и непроизвольно ее не воспринимаешь.
А у меня почему-то все равно - где бы и с кем я ни ездила - неизменно собственный тренер в голове вещает)) Или даже все трое. Но поскольку из всей компании нынешний - самый строгий, то в основном он:D
В том году поехала одну лошадку посмотреть и потренироваться заодно с владельцем из любопытства.
По возвращении Миша ехидно спросил: "ну и как путешествие прошло?"
И долго ржал, когда я обиженно изрекла: "прекрасно, если не считать того, что ты у меня полтора часа без пауз жужжал в мозгах со своей критикой!"))
 
И никто не помнит, что это и было одной из основ советской школы...
Но нужен обязательно заморский гость, которого будут слушать. Своих слушать незачем))
Ну советскую школу я не застала, как ты понимаешь, родилась я немного позже, да и на лошадь села только в 2007 году)
Да я и не говорила, что он какие-то истины рассказывает, которых никто у нас не знает.
В принципе мне без разницы, иностранец он или русский, у человека просто много интересного опыта, как спортсмена, тренера и курс-дизайнера, и он этим опытом готов поделиться с другими. Пока мы все сидим по домам, это хорошая возможность получить какую-то новую информацию, посмотреть на себя с другого ракурса, или подумать, почему не получается то, что хочется. И среди участников семинара ведь есть люди, которые работают самостоятельно, здесь они могут задать вопросы, получить комментарии по поводу своих лошадей, не у каждого есть опытный квалифицированный тренер под боком, особенно в регионах.

Видео понравилось. И без шпор конь хорошо двигается. Ань, интересный у тебя эксперимент. Но потом, когда будешь прыгать выше, шпоры всё же наденешь?
С повышением высоты, думаю, что шпоры все же понадобятся, там уже нужно больше импульса, больше движения, а мой шенкель не такой сильный. Но пока, мне кажется, важно выработать у коня привычку к ровному спокойному движению. Он вообще был достаточно чувствительный к средствам управления, и если нога не очень стабильно лежит и воздействует шпорой, это может провоцировать его ускоряться, даже когда я этого не замечаю. Хотя шпора и так минимальная, как-то раз я попробовала побольше шпору, так он у меня взлетел в космос просто от нее:D
Фредерик если что не против шпор, здесь вопрос скорее в том, умеет ли всадник правильно ей работать, и не беспокоить лошадь. Для некоторых лошадей это может быть критичнее, чем для других.


А насчёт шпор: я на сером тоже езжу и прыгаю без них (кроме турниров). У меня не очень стабильная нога, тем самым я могу беспокоить его шпорой лишнего, а он очень чувствителен. По езде бывает тяжеловато, но по прыжкам он обычно расходится и становится легче :)
А как он реагирует на турнирах, когда ты прыгаешь со шпорами? На стартах я думаю тоже буду надевать, только когда они будут теперь:D
 
На стартах он просто больше на все отвлекается, тяжело концентрируется. Поэтому на шпору не так сильно реагирует, как мог бы дома. Ну и я сама себя больше контролирую в этом плане. Хотя первый турнир я ехала без шпор, мне было тяжеловато: все хотелось его дожать и помочь, хотя движения ему хватало. Я чувствовала себя немного комично и думаю, что он в тот момент думал: «Боже, женщина, успокойся и дай мне спокойно отпрыгать эти несчастные 110, не умничай»:D
А вообще надо пробовать: пока не попробуешь - не поймёшь, как себя поведёт лошадь в тех или иных условиях. Мои везде ведут себя по-разному:rolleyes:
 
Кать, вот бывает так, что есть тридцать три тренера, а услышишь ты тридцать пятого. Да все потому что сказал другими словами и ты наконец дорос. Ничего плохо в этом нет. И часто бывает так, что с чужим тренером ты все по-другому воспринимаешь. Не потому что старый плохо, а потому что новый тренер, как экзамен для тебя.
Для меня был очень хорошим опыт с Пауло, когда я могла это оплатить. И мой тренер всегда был "за" мои поездки. Я мобилизировалась перед поездкой и воодушевлялась после. И пусть все говорят одно и то же, все равно это роляет и нужно!
 
Кать, вот бывает так, что есть тридцать три тренера, а услышишь ты тридцать пятого. Да все потому что сказал другими словами и ты наконец дорос. Ничего плохо в этом нет. И часто бывает так, что с чужим тренером ты все по-другому воспринимаешь. Не потому что старый плохо, а потому что новый тренер, как экзамен для тебя.
Для меня был очень хорошим опыт с Пауло, когда я могла это оплатить. И мой тренер всегда был "за" мои поездки. Я мобилизировалась перед поездкой и воодушевлялась после. И пусть все говорят одно и то же, все равно это роляет и нужно!
+100500
 
Ты сетуешь, что своих мы не слышим...
Но хочу сказать, что это никак не умаляет их достоинств.
Не, Наташа, я другое имела в виду. Принижение советской/отечественной школы перед новомодным импортным. И абсолютно ни к кому из присутствующих здесь это ни в коей мере лично не относится.
Я думаю, тот же Калинин, например, не дурнее завезенных импортных специалистов. Но только последним платят нехилую денежку за гастроли, а Виктор Петрович живет на пенсию.
Ну, это так, лирическое отступление. К Аниному дневнику не имеющее, в общем-то, отношения.
 
Принижение советской/отечественной школы перед новомодным импортным.
Не уверена, что это принижение.
Имхо, во многом это вопрос доступности контактов, несколько "менеджерской" /"маркетинговой" работы с аудиторией.
В массе своей людям нужна некоторая реклама и доступность услуги. Мало кто будет целенаправленно искать контакты именно наших мастеров. И как раз иностранцы более ориентированы во всем этом на своих потребителей. И есть реклама, да.

Я вот, пока была возможность, с огромным удовольствием занималась с Л. П. Булановой. Продолжала бы и сейчас, но пока, увы.
 
Да они не шифруются, в общем-то...
А вопрос не в шифровании)
Я смотрю на многих ребят помладше меня - у них прям большие проблемы с поиском и анализом. Им нужна конкретная инструкция, как что-то получить. И для таких рекламируемые специалисты из-за границы доступнее, просто потому что они на слуху, они проводят мастерклассы и т. п.
Они выглядят доступнее.
 
Сверху