Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Perepelka написал(а):
У вас зеркала в манеже - прикольно :)

На самом деле зеркало только у одной короткой стенки, и лошадь очень любит туда глядеть :lol: Я тоже периодически посматриваю на свою посадку)

Вот, я знаете что сегодня заметила? Мы перестали ломиться и носиться колбасой! Но теперь мы вредничаем и не хотим опускать нос. Хотя я подозреваю, косяк опять-таки мой. Я недорабатываю шенкелем, потому что как только я начинаю как действительно как следует работать ногой, Акви сразу смягчается и совсем по-другому начинает себя нести. Однако сделать это все получается только к концу :( Пока я собираю себя и коня в кучу, проходит почти все занятие. Хотелось бы сразу села и побежали как надо :oops:
А галоп вообще один большой косяк..
Итого вердикт сегодняшнего занятия: корда и еще раз корда. Плюс не помешала бы регулярность занятий, а не перерыв в целую неделю и потом ударная порция. Мышцы у меня болят постоянно после тренировок, видимо, это признак того, что я делаю что-то правильно :mrgreen:

Еще фотографии с самого первого занятия, эх жаль, на плацу сейчас одна сплошная лужа, а в манеже аншлаг каждый раз.

IMG_1008.jpg


IMG_1020.jpg


Страшные упражнения без рук :lol:
IMG_1070.jpg


IMG_1072.jpg


IMG_1102.jpg


IMG_1588.jpg


IMG_1580.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Ух, какой лошадь))
Без рук со стременами? :shock: У нас обычно отнимали и повод и стремена. Или только стремена. Иначе - ни-ни, ТБ.
Кажется, имя коня раскрыто
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Если не ошибаюсь, то только без рук :roll:

Ох у вас еще лужа, а у нас снег. Широка страна моя родная.

Прогресс это отлично, Если ты уже замечаешь перемены, то и следующие не заставят себя ждать, так что не ругай себя сильно)))
Успехов.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Долго я расматривала этого коня на последних фотогрфиях и всё думала ну вот кого то он мне напоминает всю голову изломала, глаза, выражение на морде, строение тела, а потом увидела сединку на репице и вспомнила. Очень рада увидеть Аквариума.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Ольчигг написал(а):
Ух, какой лошадь))
Без рук со стременами? :shock: У нас обычно отнимали и повод и стремена. Или только стремена. Иначе - ни-ни, ТБ.
Боюсь, что без стремян я бы подобное упражнение тогда не осилила :mrgreen: Мне вообще было тогда морально очень страшно от повода отцепиться после летающей Пифы...

Emptiness написал(а):
Ох у вас еще лужа, а у нас снег. Широка страна моя родная.

Прогресс это отлично, Если ты уже замечаешь перемены, то и следующие не заставят себя ждать, так что не ругай себя сильно)))
Успехов.

А у нас снега считай вообще нет, то дождь, то не пойми что :( По мне так уж поскорей бы снег.
Я не ругаю себя, я подмечаю свои ошибки - конструктивная критика так сказать)))

Щетка написал(а):
Долго я расматривала этого коня на последних фотогрфиях и всё думала ну вот кого то он мне напоминает всю голову изломала, глаза, выражение на морде, строение тела, а потом увидела сединку на репице и вспомнила. Очень рада увидеть Аквариума.

Заглядывайте к нам в дневничок, будем рады :D

Конных новостей пока нет, занятие намечается на завтра :D Придется идти в темноте бррр
По другим делам мне дали визу в Англию на полгода! Так что на Рождество мы точно едем, уже все заказали. Как же хочется в отпуск, работа и учеба реально напрягают. Декабрь предстоит тяжелый: экзамен по МСФО, зачеты еще по трем предметам, защитить курсовую и сдать первую главу диплома! Возникает вопрос - а когда жить? :lol:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Ааа, как мне понравилось сегодняшнее занятие! Наконец-то получилось лошадку собрать! Какой он сразу стал мягкий, удобный, перестал на руке подвисать и так двигался шикарно)) Я даже смогла посидеть на учебной и весьма прилично.
Галоп налево получился очень хорошо, а вот направо ужас-ужас. Надо срочно больше ездить ездой направо, поэтому большую часть второй рыси мы ездили в эту сторону. Просто получается так, что мы чаще ездим налево потому, что тогда можно ездить по стенке и это проще, когда много народа (а его всегда много :twisted: ).

Но все равно я очень-очень довольна, получила кучу положительных эмоций еще на несколько дней вперед :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

anutka_milashka написал(а):
Просто получается так, что мы чаще ездим налево потому, что тогда можно ездить по стенке и это проще, когда много народа (а его всегда много :twisted: ).
Знаешь, по-моему можно особенно не заморачиваться, и ехать по стенке направо, только не забывать разъежаться левыми плечами, а затем снова на стенку вставать. Хотя конечно в конкур это сложновато наверно... :?

Завтра приезжаю после обеда, тренер с утра не может меня взять. :( Ты все еще утром собираешься?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

contigo написал(а):
Завтра приезжаю после обеда, тренер с утра не может меня взять. :( Ты все еще утром собираешься?

Да я уже договорилась на утро.. Придется самой топать :roll:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Этого коня, почти все знают, так что скрывать здесь нечего. :wink:
Берегите его.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

акви написал(а):
Этого коня, почти все знают, так что скрывать здесь нечего. :wink:
Берегите его.

Да я уже заметила по комментариям :lol: А вы бывшая хозяйка? Он чудесный мальчик, я очень-очень рада, что нашла его :D

Я сегодня немножко расстроилась, потому что не удалось повторить результат нашей прошлой тренировки :( Хотя мы поделали новое упражнение - постановления вправо-влево на рыси, и много вольтов, так как свободное пространство в манеже позволяло) Ну и я наконец-таки приучила себя, что главное это работать ВНЕШНИМ поводом, хотя на вольтах у меня по-прежнему тенденция бросать его..
Но движения были не те: если в четверг рысь была реально мягкая, удобная, то сегодня Акви вспомнил свою привычку ломиться вперед и на рыси реально вышибал меня спиной, вис на руке, так что у меня мыщцы начинали ныть через пару минут :? На учебку подсесть было вообще нереально! Я бы не просидела ни секунды... И вроде бы я делала все то же самое, хотя Люба сказала, что в четверг у меня был более боевый настрой)) Галоп тоже был так себе, почему мне так тяжело дается этот аллюр??
Ноги-ноги мне по-прежнему не хватает, да она стала работать лучше, и я чувствую соответствующую реакцию при правильном ее применении, но добиться постоянной работы шенкеля пока не получается, я периодически забываю про него...

Но сегодня ровно месяц, как я пришла в Ромашково, и разница, конечно, огромная. Во-первых, я больше не ощущаю себя табуреткой :lol: Во-вторых, и это пожалуй, даже важнее первого, я снова доверяю лошади. Потому что, что знаю, что от него не нужно ждать подвоха. Я помню, когда я садилась на Пифу, у меня всегда был какой-то комок страха внутри, подсознательно, и это очень мешало работе. Сейчас я уже даже не помню этого чувства.
Конечно, мне еще учиться и учиться :roll: Наверное, через какое-то время и до прыжков дело дойдет.. Ведь у меня мечта есть - на старты выехать :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

anutka_milashka написал(а):
акви написал(а):
Этого коня, почти все знают, так что скрывать здесь нечего. :wink:
Берегите его.
Да я уже заметила по комментариям :lol: А вы бывшая хозяйка? Он чудесный мальчик, я очень-очень рада, что нашла его :D
Простите за любопытство, но стало ужасно интересно! :oops: А чем так знаменит этот конь?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Рабочие будни

Да я его бывшая хозяйка. :wink:
contigo во первых я здесь долго вела дневник, во вторых у него массу красивых фотографий, которые лежат на просторах инета, был любимчиком фотографов, особенно прославился вот этой серией:
af58a804.jpg

a37f4cd7.jpg

8a9964b2.jpg

ff79a771.jpg

ce2e1d8e.jpg

b51c6afd.jpg

89c7555b.jpg

490c4a2e.jpg

Многие его иностранные, наши журналы пичатали....так вот такой мальчик
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Рабочие будни

акви написал(а):
Да я его бывшая хозяйка. :wink:
contigo во первых я здесь долго вела дневник, во вторых у него массу красивых фотографий, которые лежат на просторах инета, был любимчиком фотографов, особенно прославился вот этой серией:


Cпасибо за фотографии :D Я видела их и многие другие в твоем (ничего, что я на ты?) дневнике и на Эквестриане, но так как фото не мои выложить их сюда я, конечно, не могла...
Эх, где была я, когда ты такое чудо продавала :roll:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Рабочие будни

Можно и на ты. :wink:
по поводу фото не против, они же подписаны.
Он причем долго продавался, не могла с ним расстаться, но просто свыклась с той мыслю, что ему будет лучше в других руках, ему нужно много внимания, он любит работать, а у меня на него времени вообще не хватало.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Рабочие будни

акви написал(а):
Можно и на ты. :wink:
по поводу фото не против, они же подписаны.
Он причем долго продавался, не могла с ним расстаться, но просто свыклась с той мыслю, что ему будет лучше в других руках, ему нужно много внимания, он любит работать, а у меня на него времени вообще не хватало.

Ну у него сейчас все хорошо... ТТТ.. Работает регулярно, вниманием не обделен :D С января буду ездить к нему три раза, плюс надеюсь, начнем выезжать в леса-поля и прыгать понемножку.

Если насчет фотографий ты не против, может, я еще несколько выберу и выложу сюда потом :wink:

Александра84 написал(а):
Шикарные фотографии!!!!!
91c02224b4167e866dbb81a1b478679f.gif

Согласна 8)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Рабочие будни

Ой ну не могу - хороооооооошенький!!! :aplod: Акви, спасибо что выложили. А дневничек еще остался на проконях?
anutka_milashka, как начнете в поля выезжать - прихватите и нас с собой :lala:, а то мне сейчас не с кем а одна я боюсь пока... :oops:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Рабочие будни

contigo написал(а):
Ой ну не могу - хороооооооошенький!!! :aplod: Акви, спасибо что выложили. А дневничек еще остался на проконях?

Дневник есть: viewtopic.php?f=6&t=42782
Сама недавно читала, интересно было узнать историю коня
Кстати, еще много фото тут: http://www.equestrian.ru/my/4203/albums/1253?p=0

anutka_milashka, как начнете в поля выезжать - прихватите и нас с собой :lala:, а то мне сейчас не с кем а одна я боюсь пока... :eek:ops

Обязательно :wink: Я люблю компанию, хотя если я знаю и доверяю лошади, поехать в одиночестве для меня тоже не проблема) А вообще я пока жду снег :roll:

Кстати, ты по будням приезжаешь днем или вечером?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Рабочие будни

На работе полный ппц, учеба тоже жесть, но вот приезжаешь к лошадке и моментально забываешь обо всем! Как будто в эти часы ты в другой жизни вообще :roll:
Сегодня я в 7 часов зашла в манеж и не поверила своим глазам: там был один человек!!! Я подумала, неужели такое бывает? 8) В прошлый четверг было человек 12..
Ездила в выездковом седле, давно хотела попробовать)) Первой мыслью было: где мои ноги?? Совершенно другая посадка. Но под конец мне понравилось :D
Акви решил, что мы, пожалуй, можем сегодня поработать, о мы даже шикарно погнулись на вольтах, первый раз так получилось! Но менки на галопе, блин, я опять все забыла, одну напрочь завалила, остальные как-то коряво сделала :( Это печаль...
Но вообще по четвергам у меня неплохо получается :mrgreen:
 
Сверху