Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: На распутье. Моменты счастья. И снова время перемен

Поздравляю с переменами!
И сапожки классные! И не дорогие - знаю интернет-магазин, где они меньше 2000 стоят.
 
Re: На распутье. Моменты счастья. И снова время перемен

Сегодня был супер-пупер холодный день, потому что мы решили ездить на улице, а я была в свитере и в жилетке :shock: Под конец у меня даже пальцы в перчатках отморозились) Зато сапоги в самый раз оказались и ноги в них не замерзли.

Эх я по-прежнему ощущаю себя неуклюжей и неповоротливой табуреткой. Надо сказать, что я никак не могу привыкнуть к этому более быстрому темпу. К тому же периодически коня начинает переть вперед с азартом, и для меня пока сложновато поддерживать один и тот же ритм. Плюс моя дурацкая нога почему-то лезет вперед :?
На галопе пыталась расслабиться, вплоть до того, чтобы просто ехать с закрытыми глазами, пытаться почувствовать ритм, но моя поясница видимо где-то потерялась на полпути и это трудно... Снова делали менки, но я накосячила, не доезжаю до конца диагонали, но упражнение для меня новое и я еще как следует не разобралась в нем.
Вот немножко фоток большого Квакуши :D А вообще он такой милый, такой деликатный, стоит себе спокойно на развязках, никуда не прется, не лезет, даже сахарок так аккуратно берет. А еще такое счастье он дает гладить морду!! Я так это люблю делать, но ни Гип, ни Пифа никогда не давались. А этого стой и хоть два часа наглаживай)

Вот эта мне нравится, если бы я еще не смотрела куда-то себе под нос как обычно...
IMG_1696.jpg


IMG_1695.jpg


Делаем змейку
IMG_1684.jpg


IMG_1685.jpg


IMG_1706.jpg


Отмороженная немножко :lol:
IMG_1682.jpg


IMG_1718.jpg


Просто милый морд
IMG_1719.jpg
 
Re: На распутье. Моменты счастья. И снова время перемен

Ой,фотографии классные какие :) Он милаш!! :girl:
Да,морозы ударили неожиданно,прям кошмар(( И вроде такое солнышко,все отлично,и такая подстава :(
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Погода прям какая-то неожиданная :shock: Но зато солнце, по мне так лучше, чем тепло, серо и дождь. Просто нужно куртку привезти и будет комфортно в любую погоду 8)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

anutka_milashka написал(а):
Погода прям какая-то неожиданная :shock: Но зато солнце, по мне так лучше, чем тепло, серо и дождь. Просто нужно куртку привезти и будет комфортно в любую погоду 8)
+1.
Морось меня больше напрягает.
Хотя у вас там манежи... 8)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Это Аквариум?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Холодная Весна, манежи-то манежи, но на них много желающих :lol: Лично я предпочитаю улицу, даже зимой, если погода позволяет, главное правильно одеться.

KpoJIuK, по некоторым причинам имя лошади не будет фигурировать в моем дневнике. Кому интересно узнать, велкам в личку :wink:
Ну а кто коня знает, тому и спрашивать не нужно=)

Вообще конный мир тесен ужасно: в воскресенье я неожиданно встретила Диму и Сашу с ЦМИ в Ромашково))

P.S. Ужасно грустную новость прочитала сегодня: 6 ноября прямо на соревнованиях в Вероне пал Хикстед :cry: Они с Эриком Ламазе всегда были моей самой любимой парой в конкуре. Безумно жаль :( Зеленых лугов...

OlympicsDay13Equestrianf5q6yGer7CYl.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Еще несколько фоток с прошлой пятницы

Ноздри раздул смешно так :mrgreen:
IMG_1061_2.jpg


Нет, все-таки посадка моя ужасна, где нога и все остальное? Непочатый край работы просто :?
IMG_1104.jpg


Опять рожи корчит)
IMG_1107.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Наконец-то сегодня был мой день, уже почти целая неделя прошла, я этих дней жду с нетерпением и меня радует, что вернулся интерес, азарт, желание учиться, ездить и просто общаться с чудесной лошадью :D

Ездили в манеже, народу много, я уже отвыкла, когда столько всадников в одном помещении и все едут в разные стороны :mrgreen:
Зато тепло и светло))
Мое тело начало подавать какие-то признаки жизни и просыпаться, я сегодня наконец почувствовала, что я уже не как каменная сижу, а именно начинаю работать рукой, ногой, корпусом, и о чудо, как только срабатываешь правильно, лошадь откликается моментально.
Особенно понравился галоп, все подъемы быстро и сразу (не то что в первый раз, когда я минут 10 не могла вообще в галоп поднять, о как), на диагонали сделали прекрасную менку, вольтики, а потом прыгали маленькую палочку даже. Вот умный конь, чуть вылезаешь вперед раньше времени, он сразу тормозить начинает, типа "Ты че там суетишься??? :lol: Сиди правильно, я сам все сделаю". А у меня эта дурацкая привычка все время лезть впереди паровоза, я все боюсь опоздать) Но два раза получилось хорошо.
На второй рыси работали над тем, чтобы он округлился и сдал в затылке, местами стало получаться, но пока я еще не до конца освоила этот процесс.
Но как мне нравится на нем ездить! Какая мощь, как он бежит, правда, периодически, пытается подтаскивать, но думаю, скоро мы с этим разберемся.
В общем, осталась очень довольна, завтра снова еду :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

О сегодня было отличное занятие! Да-да я реально ощущаю, что с каждым разом я делаю все чуть лучше, сижу чуть уверенней, ноги, руки уже не сами по себе, а работают вместе (о сколько времени прошло, а я только поняла, как всем этим добром пользоваться :lol: )
На второй рыси реально получилось коня смягчить, чтобы он побежал внизу, потом тренировали учебку, и меня уже не колбасит, я сижу вполне :!: прилично. Одна проблема, как только я сажусь на учебку, я перестаю следить за руками, особенно за внешним поводом, и мы начинаем вываливать плечо.
А галопом я вообще просто наслаждаюсь, я так отвыкла от хорошего ровного галопа за последние 4 месяца, что сейчас просто получаю кайф)) Менка - мое любимое упражнение, я всегда мечтала научиться это делать! Народу в манеже много, но проблем с контролем нет вообще! С Пифой я боялась делать галоп, когда было 2-3 человека на плацу, элементарно стремалась в кого-нибудь врезаться. А тут никаких проблем! Вот что значит просто найти подходящую себе лошадь :D
Ааа, я просто в восторге, я уже влюблена в этого коня :girl:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Привет. Ты изменила название, я потеряла дневник твой. Я давно читаю..
Классный конечек , удачи тебе с ним. Вот мне кажется, что лошадь и конюшня должна быть такой, куда хочется приезжать и не уезжать, а поковыряться с лошадкой :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Perepelka написал(а):
Привет. Ты изменила название, я потеряла дневник твой. Я давно читаю..
Классный конечек , удачи тебе с ним. Вот мне кажется, что лошадь и конюшня должна быть такой, куда хочется приезжать и не уезжать, а поковыряться с лошадкой :)

Привет, спасибо да, я тебя тоже читаю :D Кстати, твой же тоже русский рысак?

Ох, у меня сегодня все болит :mrgreen: То ли от езды, то ли от взбирания по чудесной горочке по дороге на конюшню, а скорее всего и от того и от другого. Совсем слабенькая стала непорядок :oops:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Ага, русский рысак. Вот бы Тосе стать таким же кругленьким , как твой :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

НА сколько я знаю у него только записано Русский, а так у него мама английский рысак, а папа французский.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Perepelka написал(а):
То ли от езды, то ли от взбирания по чудесной горочке по дороге на конюшню, а скорее всего и от того и от другого.
Ань, там на самом деле есть обходной путь, чуть подлинее конечно, но зато нетакая крутая горка :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Очень приятно читать полные радости и удовольствия отчеты)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Emptiness написал(а):
Очень приятно читать полные радости и удовольствия отчеты)

А как мне приятно их писать :D

_дикая_ написал(а):
Ань, там на самом деле есть обходной путь, чуть подлинее конечно, но зато нетакая крутая горка :D

Не, еще длиннее идти не хочется)) Да я уже почти привыкла, первый раз еле дотопала до верха, теперь почти взлетаю :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

ну он не настолько длинее, может минуты на 3))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова время перемен

Вчера наконец дошла до ипподрома, чтобы забрать куртку и другие вещи. Заглянула к Пифе - она такая толстая и мохнатая!!! :mrgreen:
Видела Диму, он сказал, что я выбрала отличную лошадь, как раз то, что мне нужно :D
 
Сверху