Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Про фотосессию у Любы можно спросить - она любит фотографировать и фотографии у неё хорошие получаются )
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Да, и еще Настя, Люка хозяйка - делала нам фотосессию 2 месяца назад - замечательные фотографии получились! 8) Если что, вот ее темка: viewtopic.php?f=2&t=95857 Очень терпеливый фотограф, светлый и добрый человек!
И похвастаюсь некоторыми фотками!



 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Ань, а хочешь могу попросить свою Лену к вам на сессию попросить приехать, заодно и сама в гости заеду. Она конешно, не проф. фотограф, но фотки у нее замечательные выходят. Впринципе ты их видела.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

contigo написал(а):
Да, и еще Настя, Люка хозяйка - делала нам фотосессию 2 месяца назад - замечательные фотографии получились! 8) Если что, вот ее темка: viewtopic.php?f=2&t=95857 Очень терпеливый фотограф, светлый и добрый человек!

Юль, отличные фото, это вы на поле сразу за конюшней снимали?

_дикая_ написал(а):
Ань, а хочешь могу попросить свою Лену к вам на сессию попросить приехать, заодно и сама в гости заеду. Она конешно, не проф. фотограф, но фотки у нее замечательные выходят. Впринципе ты их видела.

Лен, спасибо, подумаю, наверное видела фотки, но так не вспомню с ходу :oops:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

_дикая_ написал(а):
Ань, здесь есть примеры ее фоток
viewtopic.php?f=2&t=119656

Спасибо, посмотрю) Приколько встретились сегодня в маршрутке :wink:

В манеже сегодня был немножко дурдом, вроде в начале было нормально, а потом вдруг все стали ездить в разные стороны и наступил полный хаос :twisted:

Зато я решила попользоваться выездковым седлом, как в нем классно! Самое интересное, что когда я первый раз в нем сидела, мне показалось, что ноги где-то далеко и вообще неудобно. А сегодня совсем другое дело: сидишь прям как влитая, нога удобно лежит, на рыси мягко, а на галопе вообще шик. Пожалуй, я буду почаще теперь брать выездку, пока мы не прыгаем :D

Я даже смогла поработать немножко на учебке, в конкурке я вообще сидеть не могу :(
Еще мы сегодня учились делать плечо) Конечно, это был полный фэйл с моей стороны, но суть я поняла :mrgreen: Пируэт на шагу вышел более прилично. Хотя я пока плохо понимаю, правильно ли я делаю или нет.

А вот на галопе конь был вредный, подтаскивал местами и выдирался. Самое удивительное, что именно ездой направо получилось его таки опустить и привести в порядок. Прогресс есть, это радует :D

А еще мне неожиданно предложили приехать дополнительно в пятницу и субботу, так как некому поработать лошадку, я так только за. Поэтому у меня аж 4 дня подряд получаются 8) Завтра, правда, у нас снова самостоятельная работа, плюс по пятницам конкурный день, ну посмотрим, что получится.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Да Ань, это точно, но это и немудренно,я ведь там рядом работаю)))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Приехала с конюшни полумертвая и полуотмороженная. Думала, пока дойду от конюшни до остановки, у меня что-нибудь отвалится от холода :mrgreen:
Удивительно, что не чувствуешь себя уставшей, пока не сядешь где-нибудь в маршрутке или в метро, и тут на тебя накатывает)
Народ сегодня прыгал, а я смотрела на них и завидовала. Эх, как классно прыгать, тоже хочу :roll: Но мне оставалось только по стеночке кататься, а то не совсем не хочется неожиданно оказаться у кого-нибудь перед препятствием.

А еще на следующей неделе к нам приедет фотограф, если конечно, на улице не станет -30))) Самое забавное, что она тоже знает Акви :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

anutka_milashka написал(а):
Юль, отличные фото, это вы на поле сразу за конюшней снимали?
Ну да, именно там! Настена просто замечательно работает, к тому же у нее в арсенале есть бесчисленное количество способов как привлечь внимание лошади, чтобы она смотрела в объектив с поднятыми ушками. :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

contigo написал(а):
anutka_milashka написал(а):
Юль, отличные фото, это вы на поле сразу за конюшней снимали?
Ну да, именно там! Настена просто замечательно работает, к тому же у нее в арсенале есть бесчисленное количество способов как привлечь внимание лошади, чтобы она смотрела в объектив с поднятыми ушками. :D

Вот я думаю, мы тоже туда пойдем, как раз снега выпало много :D

А мой тренер заболела, не знаю, надолго ли :( Но в итоге мы с другой девочкой поехали в лес. Она знает все дорожки :D Холодновато было, конечно, в бриджах, но мы практически все время рысили и галопировали, поэтому замерзнуть толком не успели.
У нас прогресс: мы умеем цивильно переходить ручей! Никаких попрыгунчиков в этот раз (вот что значит взял пример с другой лошади). Потом мы катались в лесу какими-то таинственными тропами, я бы в жизни не запомнила, куда мы там поворачивали :mrgreen: По пути нам попались две чудные аллейки, по которым мы сделали галопчик.

А на обратном пути я одна делала галоп в поле! Очень собой горжусь))) И Квакушей тоже. Нет, все-таки он чудесный просто, так здорово прокатил меня, я бы еще ехала и ехала, если бы поле не закончилось :lol: В который раз убеждаюсь, что галоп в одиночестве делается лучше всего. Потому что лошадь не обращает внимания на других, не пытается их обогнать и соревноваться, а слушает тебя. И по снежку так мягко. Короче, восторг полный! Лошадке тоже по-моему понравилось, он с удовольствием бежал и пофыркивал, и даже выдал мне играючи небольшой пинок :roll:

Если бы еще не мороз и не снег с ветром в лицо) Пришлось укрыться шарфом по самые глаза ха-ха.

А еще очень приятно после такой прогулки пойти в наше кафе, покушать с удовольствием и выпить горячего чая. В общем. несмотря на холод день удался!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Сегодня оказалась на конюшне аж в 9 утра! Спасибо Юле, подвезла, а то бы я замерзла по дороге...
Пусечка еще спал, трогательно лежал в деннике, подобрав под себя лапки. Сосед его вообще развалился на боку, вытянув одну переднюю ногу, и издавал какие-то смешные звуки :lol: В конюшне еще никого не было.

Нет, вот зря я зверушку расхвалила, сегодня он решил показать свой вредный характер. Включил пятую космическую и давай ломиться вперед. Я даже не ожидала после такой хорошей недели :shock:

В общем, я решила устроить ему отомстить за такое отношение и стала делать восьмерки, цветочки из четырех вольтов, бесконечные перемены, диагонали и т.п. Чтоб не расслаблялся)) А то по стеночке любой дурак бежать умеет.
Зато на галопе он на мне отыгрался, на хлыстик выдал пинков, был наказан, стал работать чуть лучше, но все равно темп был отнюдь не рабочий :? Покрутила вольтики, сделала несколько менок, менки мне не понравились, выходим на диагональ, он подхватывает и летит, пытаюсь сделать полуодержку и сместить баланс на другую сторону, вроде меняет, но как-то сумбурно, не четко. Еще поделала переходы шаг-галоп-шаг, чтобы хоть как-то привести его в чувства. А то не манежный галоп, а черт знает что :(
Блин, хочу аккуратный собранный манежный галоп, а не летать как самолет по всему периметру. Но когда он включает настроение поноситься, сократить его это нерельно практически. Приходится уходить работать на вольт, тогда он хоть вспоминает, что вообще-то я еще сверху сижу...
Ладно, рысь после галопа была ничего, смягчился наконец, местами очень хорошо работал, но местами опять начинал ускоряться. Учебной немножко поездила, но опять-таки сидеть на ней я могу только если лошадь подобрана и мягко идет, а когда я сажусь на учебку, видимо, вся моя работа рукой-ногой сходит на нет и капец.
И без тренера все-таки не здорово, я надеюсь, что на следующей неделе мы все-таки вернемся к совместным тренировкам)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

anutka_milashka написал(а):
Сегодня оказалась на конюшне аж в 9 утра! Спасибо Юле, подвезла, а то бы я замерзла по дороге...
Да не за что! Если что - звони! :lol:
Ань, а ты не пробовала его на корде гонять по чуть-чуть перед тем как сесть? Особенно сейчас когда тренер его не работает. Он и на спину будет лучше брать, когда разогретый, и переть так не будет (может быть... :roll: )
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

contigo написал(а):
Ань, а ты не пробовала его на корде гонять по чуть-чуть перед тем как сесть? Особенно сейчас когда тренер его не работает. Он и на спину будет лучше брать, когда разогретый, и переть так не будет (может быть... :roll: )

Вот я сегодня тоже об этом подумала. Думаю, если еще доведется самостоятельно его работать, буду разминать его на кордочке вначале.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

О Акви сегодня был прекрасен, шикарно работал, все косяки были исключительно мои :roll: Днем его еще поработали на корде и совсем другое дело.

Не знаю, что вдруг произошло, но я первый раз нормально села на учебку! Села и сижу, и никуда меня не болтает, и даже лошадь в порядке держать удается. Была от себя в шоке и восторге одновременно :lol:

Галоп с каждым разом потихоньку улучшается. Сегодня я им почти осталась довольна, чуть-чуть косяк с подъемом направо, как обычно, но я уже не так позорно :mrgreen: Работали над переходами шаг-галоп-рысь-шаг, вот что-то, а тормозится лошадка моментально, до такой степени, что на небольшое воздействие выдавал мне сразу остановку! Но потом мы с этим разобрались)

Ну самый большой косяк - это, конечно, то, что я периодически бросаю внешний повод и наоборот много беру внутреннего. Особенно это проявляется ездой направо. Стараюсь уделять этому больше внимания.

Вот а еще меня порадовали, что скорее всего где-то через месяц мы будем начинать прыгать. Ура!!!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

anutka_milashka написал(а):
Ну самый большой косяк - это, конечно, то, что я периодически бросаю внешний повод и наоборот много беру внутреннего. Особенно это проявляется ездой направо. Стараюсь уделять этому больше внимания.
Тот же косяк! И да, ездой направо! :lol:

Вот а еще меня порадовали, что скорее всего где-то через месяц мы будем начинать прыгать. Ура!!!
Это здорово! :wink:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Prudence написал(а):
Тот же косяк! И да, ездой направо! :lol:

Ой, еще Дима ругался на меня за это :roll: На самом деле это очень мешает управлению, особенно на галопе, поэтому я очень стараюсь сейчас от этого косяка избавиться.

Сегодня у нас даже немножко получилось плечо, а потом на галопе я получила комплимент)) Мне было сказано, что процесс усаживания меня в седло наконец-то закончился (ура :!: ), теперь нужно больше внимания уделять управлению. Мы делали серпантин на галопе с менками через середину манежа, там, конечно, нужно очень быстро соображать, потому что это не диагональ и времени для раздумий нет :lol: В общем, менки удались, далеко не идеально правда, один раз вообще чуть не навернулись там, потому что я не успела подготовить коня и он был в полной уверенности, что мы делаем вольт, а я в последний момент повернула его в другую сторону на менку. Ну он то молодец, быстро соображает :D

Потом работали на учебной рыси на вольту, очень и очень прилично :D Потихоньку совершенствуемся. Вообще все тренировки у нас очень плодотворные на мой взгляд, очень легко и здорово на такой лошади учиться: как только ты начинаешь работать правильно, это чувствуется моментально и ты быстро запоминаешь эти ощущения, и в следующий раз уже знаешь к чему стремиться.
Я помню, каким тряским и неудобным он мне казался вначале, и какой мягкой и удобной рыси я могу добиться от него сейчас, и меня такой прогресс очень радует. Осталось теперь так же научиться работать на галопе :!:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Опять неожиданно получился лишний день мой, погода днем была просто супер, лошадку было решено выгулять на поле и пофотографироваться там же.
Ну что я хочу сказать, тот галоп, который мы делали в прошлые два раза, это все фигня, сегодня мы летали, почти не касаясь земли (по крайней мере такое ощущение было :lol: ) Даже сугробы не помешали ни разу, энергия просто перла из лошадки))
На самом деле ни разу не страшно, а наоборот очень-очень классно. Плюс наперегонки Акви первый побегать готов :roll: Но под конец даже он, кажется, устал, так как мы сделали два раза галоп по всему полю и три раза по половине.

Несколько фоток вот

z_d3fcc61b.jpg


Полетели)
z_638d3d5c.jpg


Кто быстрее??
z_aa79d77e.jpg


Ха-ха 27-летняя лошадка обогнала :lol:
z_e29acc43.jpg


А завтра мы будем делать еще одну фотосессию 8)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Зимняя сказка. Поля

Обалденно! Сегодня действительно была замечательная погода! А через ручей вы переходили или только в поле ездили? Ручей весь замерз и там теперь полоса льда метра 2 шириной. Мы сегодня после обеда спустились, дончак прошел, поскользив по нему неплохо-так, а мой мне сказал все что он об этом думает :nini:, развернулся (я даже не успела опомниться!) и понесся обратно домой... Вот такая прогулка. :?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Зимняя сказка. Поля

Не, Юль, мы к ручью не ходили в этот раз и в лес не ездили. Заберу потом фотки и еще выложу :wink:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Зимняя сказка. Поля

Какие классные фотографии! Вы здорово смотритесь вместе! :wink:
Да и погода сейчас такая, что так поскакать только в кайф! :roll:
 
Сверху