Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Leel написал(а):
Народ просто ездит по Ойстерам, дешевле же значиетельно))
Это как раз по Ойстеру (2 фунта в зоне 1), просто так, кажется, 4 фунта или больше даже.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

хм...я брала на неделю по 25 фунтов на 1-3 зоны + автобусы...вот сайчас посмотрела он 34 уже стоит ((
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Leel написал(а):
хм...я брала на неделю по 25 фунтов на 1-3 зоны + автобусы...вот сайчас посмотрела он 34 уже стоит ((

Да после нового года цены опять выросли, в газете читала... Слушай, а ты в Лондоне живешь?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

жила, и надеюсь в скором времени опять буду жить, только ближе к ливерпулю
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Да, там машину иметь очень дорого: у меня подруга продала свою машину, как переехала жить в Лондон из Парижа. А с погодой я так понимаю вам еще "очень повезло", как раз говорили, что был ураган и вы в него попали.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Очень красиво! И главное - малолюдно.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Ну вот мы и вернулись... Как-то Москва меня не радует :( Где снег вообще???? У меня была голубая мечта в лес поехать :cry: Но видимо не светит - манеж forever :?

В общем, две недели халявы сделали свое дело: на первой рыси меня трясло ужасно, никак не могла собрать свое тело в кучу и опять зажала спину. На галопе лошадь решил выдать ряд мне пинков :!: , а потом еще и подтаскивать с завидным энтузиазмом. Ужасно не люблю, когда он так делает. И в предыдущие занятия галоп у нас выходил намного лучше, чем сегодня..
На второй рыси мои несчастные попытки коня смягчить не увенчались особым успехом, на вольту еще туда сюда, но по стенке мы прем как танк. Из серии: сбор? Не, не слышал :lol: Еще мне кажется, что на правую сторону он как-то туговат, потому что когда мы делали постановления налево он хорошо гнется, а направо вообще никак! Ну может, доля моей кривизны в этом тоже есть, конечно.
В общем, слезла вся мокрая, уставшая и как будто не я ездила, а на мне ездили :oops: Надо срочно возвращаться в форму!
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

anutka_milashka написал(а):
Ну вот мы и вернулись... Как-то Москва меня не радует :( Где снег вообще???? У меня была голубая мечта в лес поехать :cry: Но видимо не светит - манеж forever :?
Анюта, с возвращением! :aplod: Вчера это была европейская зима. А вот и снег!! :D
anutka_milashka написал(а):
В общем, две недели халявы сделали свое дело: на первой рыси меня трясло ужасно, никак не могла собрать свое тело в кучу и опять зажала спину. На галопе лошадь решил выдать ряд мне пинков :!: , а потом еще и подтаскивать с завидным энтузиазмом.
Что же ты хочешь, кони практически все праздники прохалявили из-за прививок. Я тоже села в пятницу вечером первый раз пошагать и порысить, а тут один добрый человек стал выкрикивать свои комментарии одному из всадников в манеже, свесившись из окошка комнаты наверху (знаешь там где справа в манеже наверху окошки...) - Бог мой что тут началось, я думала меня об стену размажет нафик. И не ясно, то ли и правда конь напугался, то ли игрался так... :?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

contigo написал(а):
Анюта, с возвращением! :aplod: Вчера это была европейская зима. А вот и снег!! :D

Спасибо) Да, возможно, мечта про лес все-таки осуществится :roll:


Что же ты хочешь, кони практически все праздники прохалявили из-за прививок. Я тоже села в пятницу вечером первый раз пошагать и порысить, а тут один добрый человек стал выкрикивать свои комментарии одному из всадников в манеже, свесившись из окошка комнаты наверху (знаешь там где справа в манеже наверху окошки...) - Бог мой что тут началось, я думала меня об стену размажет нафик. И не ясно, то ли и правда конь напугался, то ли игрался так... :?

О да, неприятный инцидент.. Я не знала, кстати, про прививки. То-то мне показалось, что конь был чрезмерно активный :mrgreen: На галопе даже было стремновато. Надеюсь, завтра исправимся=)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Ах как мы прекрасно сегодня поработали 8) Во-первых, мы надели новую железочку, она чуть построже, чем обычный трензель, но мягче, чем пелям. Акви на ней намного лучше бегал, сразу ушел вниз, не выдирался, не вкладывался в руку, не пер вперед, чудесная лошадка просто=) У нас без труда получилось поддерживать хороший рабочий темп рыси, плюс она была в сто раз удобнее, чем в воскресенье, когда меня чуть ли не выкидывало из седла от такой амплитуды.
К тому же, когда мы пришли, в манеже никого не было! В 6.30 вечера! Я почти не поверила своим глазам :lol: Поэтому всю первую рысь мы использовали неожиданно освободившееся пространство, делали вольты, полувольты, восьмерки, змейки и т.д.
Но с галопом по-прежнему трабл. Не могу добиться хорошего темпа, либо летим, либо срываемся в рысь :? Подъем направо плохо выходит. Зато менка легко получилась сегодня, хотя давно ее не делали. Короче, пока я не начну как следует работать на галопе, прыжки мне не светят :oops: Что в общем-то и понятно. Так что у меня особая инициатива работать над этим аллюром в два раза усерднее)
Зато в субботу мне наконец обещали прогулку в лес. Урааа :aplod:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья.Рождественский Лондон

Только что написала длинный пост и случайно его удалила :twisted:
Второй раз лень писать... Ну ладно..

На рыси у нас явный прогресс: вчера мы все время бегали внизу! И если вдруг начинал выдираться, достаточно было мягко напомнить, что этого делать не стоит)) Я не могла на лошадку нарадоваться. Было видно, что он старается. И тренер нас похвалила :D
Кстати, я заметила, что стала наконец нормально работать шенкелем, больше нет вечной проблемы много руки - мало ноги :aplod: В общем, рысью я очень довольна, вчера была, наверное, лучшая рысь за последние два месяца.

На галопе налево тоже удалось подсобраться, темп был хороший, контролируемый, удобный. И менка снова получилась без проблем. Но ездой направо не могу сидеть и все тут. Не понимаю почему, раньше что-то не было таких явных проблем... Внешний повод, правда, теряю постоянно, надо следить. Надеюсь, скоро станет лучше, а то как-то печально:?

А еще лошадко стал меня узнавать, гугукает мне в деннике (наверное, всплывает в памяти овсяное печенье :mrgreen: )
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Ну вот сегодня наконец свершился наш первый с Акви выезд в лес! Как все-таки классно на природе побегать, а то мы уже безвылазно в манеже два с лишним месяца.
Конечно, в начале было немного волнительно, тем более я так давно не была в полях, плюс никогда не была на этой лошади и не знала, как он себя ведет.
Оказалось, я совершенно зря волновалась, у меня не лошадь, а танк :mrgreen: Идет куда угодно, электричек не боится, машин не боится, на лыжников, правда, косо поглядел))
Единственной проблемой оказалось перейти через ручей, потому что мы решили, что мы туда ни за что в жизни не наступим своими драгоценными ножками. После минутного метания в панике и моих попыток пихнуть его туда, лошадь решил, что никуда не деться и с места прыгнул через этой ручей :mrgreen: Все дело осложнялось тем, что ручей этот находится в овражке, а не на ровной местности, и на обратном пути, Акви взлетел вверх так, что я от неожиданности взлетела вместе с ним, потеряла стремя, но потом благополучно приземлилась обратно в седло.
Плюс, конечно же, он любитель уткнуться в чужую попу, ну как же самое милое дело)) На первом галопе, правда, попа оказалась спасительной и не давала улететь впереди паровоза :lol:
Галоп мы делали аккурат параллельно дороге, и мне рассказывали, что бывают особо одаренные товарищи, которые при виде резво галопирующей лошади начинают ехать с ней наперегонки :shock: С нами, правда, такого удовольствия не случилось, но потом нас облаяла собака, Акви это не понравилось и он решил, что надо оттуда быстрее ноги уносить)

На обратном пути мы немного заплутали, залезли в какие-то дебри, хорошо, что все коленки остались невредимы))
А вот последний галоп по ближнему полю был просто восторг! Акви ну очень хотелось бежать быстрей, и я разрешила ему прибавить, в итоге я так вошла во вкус, что мы уже почти пошли на обгон первой лошади, хотя изначально ехали последними :roll:

В общем, прогулка удалась :D Надеюсь, скоро удастся повторить)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Никто ничего не пишет.. Я знаю, все читают молча, сама так делаю :roll:

Заказала бегемотику вот такой вальтрап эскадроновский
1020226n11g.jpg


А себе красивущую жилетку (недешевая у пикера одежка, конечно, но так хочется что-нибудь красивенькое для себя :lol: )
2020211w11g.jpg


И еще хочется зимнюю фотосессию в поле где-нибудь, вот думаю, как бы организовать..
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Вальтрапы Ники классные, сама такой хотела :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

О, я помню этот ручей. Прикольно, ты смелая, я никогда на спортивной лошади не ездила в лес :)
Вальтрап веселый0))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Ань) а когда хочешь фотосессию?))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

вальтрап хороший, мало того что цвет необычный, так ещё с лошадкой)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

anutka_milashka, выезд в поле/лес -это всегда море эмоций! А если еще и в приятной компании... то вообще сказка! :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Энни (Annette Riviere) написал(а):
О, я помню этот ручей. Прикольно, ты смелая, я никогда на спортивной лошади не ездила в лес :)

Ань, на самом деле он надежный, и я ему доверяю, на таком, как он, можно куда угодно ехать :D Я после своего неудачного опыта с Пифой именно такую лошадь искала. Плюс его регулярно хозяйка в лес выгуливает тоже, ему не в новинку. Ну а у ручья все выпендриваются немножко))

Darling90 написал(а):
Ань) а когда хочешь фотосессию?))

В какой-нибудь выходной, а то по будням я только вечером бываю, когда темно..

Perepelka написал(а):
Вальтрапы Ники классные, сама такой хотела :)

Ага, вообще коллекции у Эскадрона классные, можно сразу все в одной цветовой гамме купить) Жаль только еще месяц ждать его..

Prudence написал(а):
anutka_milashka, выезд в поле/лес -это всегда море эмоций! А если еще и в приятной компании... то вообще сказка! :D

Это точно, особенно после полугодового перерыва. Все-таки грустно без выезда на природу, работать хорошо, конечно, но расслабляться и получать удовольствие тоже необходимо :D

Так, а сегодня у меня неожиданно наметилась самостоятельная работа :!: Потом напишу отчет)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. И снова будни

Итак сегодня мы первый раз поработали вдвоем с Квакушей. Начали очень хорошо, конь сразу ушел вниз и очень мягко реагировал на повод, я его погнула немного направо, налево. Зато потом на рысь еле распихала :shock: Я даже подумала, вдруг с ним что не так, потому что уж бежать-то он всегда первый.. Но потом пошло получше, и в принципе первая рысь вышла очень хорошо, сразу в рабочем режиме, а не как мы раньше раскачивались по полчаса :lol:
Затем я решила сделать галоп, и опять-таки темп меня очень порадовал, Квакуша шел спокойно, аккуратно, не выдираясь и никуда не ломясь. Народу было мало, и мне захотелось менки поделать, мы сделали их раз 6 и все получились! Так как я стала лучше сидеть на галопе, момент переноса веса тела на другую сторону и посыла другой ногой для менки с каждым разом дается все проще и проще) Осталось еще поработать над тем, чтобы после менки доезжать-таки до конца диагонали, а то не всегда пока получается.
Галоп направо тоже был значительно лучше, но я заметила в зеркале, что многовато как-то подпрыгиваю в седле, как бы эту попу усадить туда плотнее :lol:
На второй рыси я попробовала чуть-чуть подсесть на учебку, но тут Акви неожиданно вспомнил, что он умеет бегать кракозяброй, выдирался и начинал переть вперед, в результате еще круг уходил на то, чтобы коня привести обратно в порядок. Все-таки думаю учебку лучше тренировать в выездковом седле, в нем должно лучше сидеться, чем в конкурном.
Но в целом, считаю, что самостоятельная работа удалась :D Обратно, правда, тоже пришлось идти пешком, ох как болели мои мышцы при подъеме на горку, но я утешала себя тем, что моим мышцам это не помешает :lol: Спать сегодня буду как убитая))
 
Сверху