Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. Фотки с отпуска - с.108!

Сегодня прекрасно с лошадкой поработали. Все-таки дело во мне: я стала лучше и конь побежал! Возможно, старты придали мне некоторой уверенности, но я наконец стала понимать, что мне от него надо и как этого добиться. Вообще это такое удовольствие, когда лошадь работает вместе с тобой, и не нужно ее заставлять или бороться с ней.
Так что я езжу и радуюсь все больше с каждым разом))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Фотки с отпуска - с.108!

Вот нашла на просторах интернета еще фоток с прошлых стартов :D

b9cc911a2da4.jpg


DSC_6162.jpg


DSC_6166.jpg


С таким успехом можно и 80 прыгать :mrgreen:
DSC_6163.jpg


DSC_6173.jpg


В ожидании)
DSC_6260.jpg


DSC_6268.jpg


49d57bb37c5c.jpg


741f463ff39f.jpg


5 августа у нас выездка будет. Не знаю, поехать что ли... Я уже хочу по Командному проехать, но мы никак не успеваем к нему подготовиться.. Опять по ПП придется :roll:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Фотки с отпуска - с.108!

Неплохая вчера тренировка выдалась, только очень уж жарко. Я чуть не умерла под конец :lol:

Одели выездку и оголовье, черт, я опять забыла, как в выездковом седле сидеть, ноги где-то далеко и неудобно :mrgreen: Мне нравится, что на конкурке всегда такой плотный контакт шенкеля, а выездке поначалу кажется, что нога вообще до бока лошади не достает!

Квакуша сказал, что он не помнит, что такое мундштук и с чем его едят.. Пришлось напомнить на первой рыси))

Зато какой у нас получился галопчик, такой коротенький и мягкий, правда, пришлось сильно постараться, чтобы не выдирался, но в целом здорово.

Потом проехали два раза схему ПП и так прилично, я даже удивилась. Все-таки уже 1.5 месяца мы над этим совсем не работали. Замечаю, что потихоньку становится все легче и легче работать с конем во всех отношениях. Наступила наконец эта долгожданная пора, когда мы стали друг друг понимать и друг к другу прислушиваться!

У меня всегда была мечта подготовить лошадь под себя, возможно этой мечте скоро суждено осуществиться :D

Ну 5 по ходу мы точно едем выездку)))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Фотки с отпуска - с.108!

У нас наконец снова открыли манеж после ремонта :D Вот вроде лето, а без манежа все равно плохо: то дожди, то жара.. Как быстро мы привыкаем к хорошему)) Положили новый грунт, очень здорово, мы с лошадкой оценили :D

Катали снова выездку. В манеже была возможность посмотреть на себя в зеркало, так как ездила одна. Как Квакуша вчера бегал под конец! Просто загляденье. Весь собрался, прошел в повод, рысь офигенная! Эх, чтоб он мне на старте так побежал. Я еле заставила себя закончить, так как к тому времени прошел уже час, а хотелось все еще и еще.

Конечно, такой результат дается без труда. В начале тренировки он обычно пытается откосить с намеком, что "я этого не умею, может, просто покатаемся? :mrgreen: " На галопе тожк пободались немножко, уперся в повод и вообще не хотел работать. Пришлось покрутить, поделать вольты, менки, загрузить лошадке мозг))
Проехала два раза схему, в целом нормально, переходы хорошие, но хотелось бы побольше его подсобрать, а то выдирался местами.

И лишь потом, когда я решила напоследок еще чуть поработать учебной рысью, он предложил то, что надо. Это такая огромная разница, когда он становится весь мягкий и с ним можно делать что угодно, управляя пальчиками. Надо к этому на стартах стремиться, тогда все пройдет хорошо :D
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Ну вот мы откатали две контрольные тренировки перед стартами, и я довольна результатом) В четверг конь так бегал, я была в шоке! С утра его брали на вожжах поработать, а вечером он мне такой сбор предложил прямо на первой рыси и потом даже на галопе, я по-моему никогда его таким не видела!
Сегодня тоже вполне прилично отъездили, правда, грунт в манеже весьма печальный... В середине очень много песка насыпано, конь просто увязает в нем, особенно на вольтах, и приходится его изо всех сил двигать вперед.. Видимо, завтра так и поедем :? Совсем бы там не зависнуть... А так в принципе схема настолько уже накатана, что Аквус сам знает, где какие переходы делать :D Особенно мне нравится, как у нас получается переход с галопа в рысь. Я его поводом вообще почти не трогаю, просто подсаживаюсь больше назад и он очень мягко и красиво переходит в рысь))
Теперь задача завтра все так же красиво проехать на стартах :roll:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

В общем, старты и удались, и не удались...

Удались в том отношении, что проехали очень хорошо, ровно, без сбоев, в сборе с мягким контактом, четко зашли во все углы при подъемах в галоп, и на шагу наконец удалось, чтобы он прошел вниз, как надо, а не шел с задранной головой, как раньше. Я даже на разминке особо не волновалась, чувствовала по коню, что мы побежим хорошо.
Из ошибок: на вольтах чуть потеряли импульс из-за ужасно вязкого грунта и один вольт вышел меньше, чем надо, и серпантин немного кривой, тут уже полностью мой косяк.

И вот значит я вся такая счастливая пошагала, помыла коня, иду к Любе, она мне говорит, у тебя 60,29% :shock: Честно, у нас обеих был шок. На прошлых стартах у меня и то был 61 с копейками, а сегодня я проехала раза в два лучше.
Мы, конечно, поняли в чем дело. Надо ж было дать места "нашим выездковым" девочкам, но чтоб так откровенно... Ставить человеку, который сбился на галопе и у которого лошадь бежала вытянутой колбасой (на оголовье на минуточку), 63%, а мне пятерки за ровно выполненные элементы, по-моему просто смешно.

Я совершенно не гонюсь за местами, но мне хочется, чтобы мою езду оценили справедливо, все-таки это результат моей работы. Неприятно такое отношение, честно говоря, у меня совершенно отбило желание стартовать у нас в Ромашково... Будет возможность, лучше куда-нибудь выехать.

Вот за что люблю конкур: там такой ситуации не случится, проехал плохо, сам виноват, а проехал чисто и с хорошим временем, никто тебе не сможет доказать обратное.
Кстати, в следующее воскресенье у нас как раз старты по конкуру, хочется попробовать по 80 проехать, но посмотрим сначала, как на тренировках будет.

P.S. Фотки, видео позже выложу)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Моя шикарная лошадка, смотрю на него и глаз радуется :D

nJp5ljFydmM.jpg


H3cVqk1YME4.jpg


Остальное обещали завтра выдать)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Ничего себе, как у вас засуживают :shock: :?
в прочем, везде такая ситуация :?
Все равно молодцы!)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Ольчигг написал(а):
Ничего себе, как у вас засуживают :shock: :?
в прочем, везде такая ситуация :?
Все равно молодцы!)

Спасибо! Главное, мы свою задачу выполнили: я довольна, тренер нами довольна, все всё видели, свои выводы сделали. А если человек, занимающийся выездкой на выездковой лошади, не может по-честному объехать любителя на рысаке на схеме ПП дети, то это его беда, а не моя.

А я развлекаю себя просмотром Олимпийских игр. Ух, какой маршрут вчера стоял на командном конкуре! Плюс ко всему шел немаленький дождик, потом, правда, закончился. Поразили арабы, я понятия не имела, что в Саудовской Аравии такие сильные конкуристы. По результатам дня они лидируют в командном зачете, после них Великобритания (обидно было, когда один уронил палку на самом последнем препятствии).

Радует оформление маршрута: двухэтажный красный автобус, Лондонский мост, Биг Бен))

Лондонская погодка :lol:
1327942_MFULL.jpg


1328007_MFULL.jpg


1327980_MFULL.jpg


Вот на этом барьере очень многие сбивали
OLYMPICS-20123.jpg


OLYMPICS-2012.jpg


OLYMPICS-20121.jpg


OLYMPICS-20122.jpg


2012-08-05t122209z_2104340104_lm2e8850ycruz_rtrmadp_3_oly-eque-eqotjp-eqx402101.jpg


Австралийка порадовала: проехала чисто
149796522.jpg
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Анют, вы с Квакунцом молодцы!!! Самое главное - это то, что у вас есть прогресс! :!: А насчёт оценок, я тебя прекрасно понимаю! Сама прошла через это. И как зачёркивают в протоколах одни оценки и ставят совсем другие потому, что ты (вот бессовестная!) объехала кого-то, кто должен занять призовое место, тоже знаю не по наслышке... Обидно, конечно, тем более, что посторонние люди, не знающие всех этих закулисных интриг, судят по оценкам. Но с другой стороны, это гораздо лучше, чем занимать призовое место потому, что тебя туда за уши втащили, "утопив" судейским решением всех конкурентов. Мне уж точно бы не хотелось, чтоб мне вешали на шею медаль, а на уши - лапшу! Пусть лучше "топят" - значит боятся! А это уже льстит! :wink:
Фотки с Олимпиады очень красивые! А на первой вид просто феерический!!!!!!! :shock:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

фоты потрясные! дух захватывают! :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Сегодня была прыжковая тренировка. Начало было хорошее, так легко и уверенно заходили на чухонец, даже когда он поднялся до 80. Я прямо специально ловила себя на том, чтобы просиживать до конца сзади, и удалось точно прочувствовать момент отталкивания лошади на прыжок.
Потом был маршрут из 5 барьеров. Первый чухонец на диагонали, после него направо на брусья и по дуге чуть правее следующие брусья, потом опять тот же чухонец на диагонали и последний ездой направо самый высокий разминочный.

Ну и вот поворот после первого барьера меня убил. Первый раз не довернула, второй кое-как, после этого маршрут проехала, но как-то суетливо и напряженно, совсем не так, как хотелось бы. Поехали второй раз, после первого чухонца конь приземляется не на ту ногу и начинает сваливаться направо. Для меня это самый худшее положение дел! Я пытаюсь выправить коня, чтобы начать поворот, при этом еще и поменять ногу. Ничего не выходит, я проезжаю мимо и начинаю доказывать тренеру, что сей маневр совершить невозможно :mrgreen: Но раз тренер сказал, значит, возможно! Беру себя в руки, после приземления целюсь на угол плаца, чтобы не дать коню утащить меня вправо, поворачиваю, прыгаем. Остальное проезжаем более-менее.

В целом я осталась собой недовольна. Насколько хорошо заходила на разминке, а потом чуть подзажалась и все, пару раз даже в расчет не попала. За тот злосчастный поворот вообще себя ругаю. Видимо, во мне до сих пор подсознательно сидит это воспоминание, как я летала, неудачно завернув коня на барьер. Поэтому стараюсь завести максимально аккуратно, а вот не получается. При этом я понимаю, что на стартах мне будет пофиг, главное - доехать до конца, что называется, вижу цель... :lol:
А на тренировке перестраховываюсь, из-за этого вылезают вот такие косяки. 2.5 недели не прыгали, вот и результат. Надеюсь, что сейчас у нас снова восстановится режим и мы будем прыгать более регулярно.

Ekaterina77 написал(а):
Анют, вы с Квакунцом молодцы!!! Самое главное - это то, что у вас есть прогресс! :!: А насчёт оценок, я тебя прекрасно понимаю! Сама прошла через это. И как зачёркивают в протоколах одни оценки и ставят совсем другие потому, что ты (вот бессовестная!) объехала кого-то, кто должен занять призовое место, тоже знаю не по наслышке... Обидно, конечно, тем более, что посторонние люди, не знающие всех этих закулисных интриг, судят по оценкам. Но с другой стороны, это гораздо лучше, чем занимать призовое место потому, что тебя туда за уши втащили, "утопив" судейским решением всех конкурентов. Мне уж точно бы не хотелось, чтоб мне вешали на шею медаль, а на уши - лапшу! Пусть лучше "топят" - значит боятся! А это уже льстит! :wink:

Катя, спасибо :wink: Я, конечно, наслышана про выездку... Вот и на себе испытала) Просто действительно столько работы было вложено, что меня эта ситуация реально разозлила. И грунт был тяжелый, никто из судей на это скидку не сделал. Ну да ладно, что было то прошло. Для меня любые старты - хороший опыт)

Порадую фоточками :D

С разминки
IMG_4481.jpg


IMG_4515.jpg


IMG_4516.jpg


IMG_4525.jpg


IMG_4564.jpg


И сама езда
IMG_4613_edited.jpg


IMG_4640_edited.jpg


IMG_4646_edited.jpg


IMG_4658.jpg


IMG_4674_edited.jpg


Вот за шаг нам один судья поставил 7, другой - 5...
IMG_4680.jpg


IMG_4690_edited.jpg


И вдогонку еще чуть с конкура
4Y4I2590.jpg


Нравится эта
IMG_0752.jpg


IMG_0787.jpg


IMG_0792.jpg


Портретик
IMG_0833.jpg


4Y4I2796.jpg


IMG_9190.jpg


Круг почета))
IMG_9234.jpg


Все, уползла спать :mrgreen: Видео завтра
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

А вот и видео :D Сорри, что двумя частями, снимали на телефон и там закончилось время, а как соединить не знаю :oops:



 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Egomania написал(а):
фоты потрясные! дух захватывают! :)

Ага, а смотреть это вообще :shock: Сердце екает каждый раз, как за своих за них переживаю))

Вчера не было времени посмотреть второй раунд, но прочитала, что британцы таки победили :D Я за них болела)

http://www.equestrian.ru/events/6801/photoreport/217915#gallery
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Я читаю-читаю твой дневник, вы молодцы, стартуете! Мне даже за своё раздолбайство стыдно, я давно на конюшне не была =(.
Насчёт судейства - это да, и всегда так было и будет. И обидно очень =(. Я видюшки посмотрела, проехали вы, действительно хорошо, но всегда надо кого-то вытянуть.
ОИ меня лично удивили во многом, ну,я чуть-чуть написала в дневнике про них. Конкур я даже не смотрела... Киселёву по выездке, многие считают, что тоже засудили, хотя в первый выездковый день там вообще странно оценки ставили...
Кадры поля на фоне грозового неба - эпично, на выездке в троеборье так же было, только небо ещё молнии рассекали).
По 80 будете-таки стартовать)?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

КыЛя написал(а):
Я читаю-читаю твой дневник, вы молодцы, стартуете! Мне даже за своё раздолбайство стыдно, я давно на конюшне не была =(.
Насчёт судейства - это да, и всегда так было и будет. И обидно очень =(. Я видюшки посмотрела, проехали вы, действительно хорошо, но всегда надо кого-то вытянуть.
ОИ меня лично удивили во многом, ну,я чуть-чуть написала в дневнике про них. Конкур я даже не смотрела... Киселёву по выездке, многие считают, что тоже засудили, хотя в первый выездковый день там вообще странно оценки ставили...
Кадры поля на фоне грозового неба - эпично, на выездке в троеборье так же было, только небо ещё молнии рассекали).
По 80 будете-таки стартовать)?

Вик, спасибо :wink: Ну вот уровень стал позволять, стартуем потихоньку. Кстати, каждый старт эмоционально дается легче предыдущего. У меня на первом старте руки тряслись, а вчера уже намного увереннее проехала, оттого и так была удивлена результатом.
Самое смешное, что когда я ехала 12 июня, я завалила почти всю рысь (не додвинула коня и он вообще не двигался), в углы не заехала, еще где-то сбилась, а по % было больше. Судьи были те же самые, кроме одной. Вот этой новой мы чем-то очень не понравились, она нам влепила аж 57,82%.
Кстати, сейчас посмотрела результаты на сайте кск "Ромашково", мне почему-то еще приписали ошибку на схеме :shock: Этого прикола я совсем не поняла, надо будет узнать...

По поводу 80 я пока не знаю. Старты в это воскресенье, у нас будет еще одна прыжковая тренировка в пятницу и как тренер скажет. С другой стороны, в Алире обычно на 60 и на 80 стоит один и тот же маршрут. 60 мы отпрыгаем, а на 80 будет легче по знакомому маршруту ехать, да и Аквус быстро запоминает и выручает меня :D Единственное я боюсь брусьев, мы большие ни разу не прыгали еще :oops: Тренер говорит, надо больше пофигизма и меньше переживать))

Выездку я не смотрела, только глянула Эдварда Гала, люблю его очень, остальных, может, позже. А вот конкур хочу досмотреть весь, во-первых, интересно, во-вторых, очень полезно посмотреть, как работают на маршруте всадники. Я сейчас стала немного больше в этом понимать, подмечаю для себя определенные моменты)))
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. 5 авг - выездка )

Знаете, у меня последнее время стойкое ощущение, что зверушка изменился. Причем поменялось именно его отношение ко мне как к всаднику. Если раньше он мог сопротивляться, в чем-то вредничать, пытался халявить, то сейчас он стал прислушиваться ко мне и начал сам предлагать то, чего я еще несколько месяцев назад не могла никак добиться. Т.е. я вижу, что он старается и работает с удовольствием.
Больше всего меня удивляет, насколько мягче он стал на руку. Раньше это была борьба, я еще отчетливо помню эти ощущения, когда он постоянно висел у меня на руке, отчего у меня болели мыщцы. Сейчас мы бегаем внизу практически на свободном поводу и отзываемся на движение пальчиков. А еще очень радует, что первые 5-10 минут разминочной рыси он перестал работать отбойным молотком, а начал сам тянуться вниз, за что я его естественно беспрерывно хвалю.

Поистине грамотная работа ноги и руки творит чудеса. По ходу моей основной проблемой был всегда слабый шенкель и попытки компенсировать недостаток работы ноги излишней работой руки (отсюда и сопротивление). Квакуша же реально собирается от ноги и тогда ему не требуется много повода.

На галопе делали менки, правда, в одну сторону как-то лучше получается, чем в другую.. С посылом левой ногой у меня всегда было туговато... Хотя я с удовольствием обнаружила, что я стала хорошо сидеть ездой направо и даже нормально работать при этом внешним поводом. Потренировала немного полевую посадку для прыжков, по ощущениям и баланс, и положение ноги стали несколько лучше, чем до этого.

На вторую часть тренировки я решила сходить в поле, сделали два заезда, туда рысь, обратно галоп. Насколько хорошо контролируемый у него стал полевой галоп. Т.е. насколько отпустишь, настолько и побежит. Дала ему пробежаться в свое удовольствие, предложил удобный средне-резвый темп, он же тоже не дурак, в жару носиться не будет :mrgreen:

Завтра у нас конкурная тренировка перед стартами, надеюсь, все пройдет хорошо :roll:
 
Сверху