Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Славянка написал(а):
Ань,я наверное пропустила,а что у вас болит?..
Это актуальная для меня тема,потому что у меня Серенький тоже иногда жалуется...Вроде выправился,но 2 месяца назад тоже плече-головная мышца и маклоки болели...

Люб, конкретно ничего не болит, но есть определенные проблемы: например, на первой рыси конь начинает семенить и бежать под себя, приходится его активно раздвигать, чтобы он хоть как-то заработал плечами, потом он плохо двигается в правую сторону, элементы делает хуже, вот принимание на галопе направо вообще не может сделать, даже у тренера не получается; плюс он встает в затылке, не получается округленного сбора. Ну и наша главная головная боль - это галоп, все-таки он рысак, да еще и бежавший, задом он начинает работать, только если постоянно и активно продвигать его ногой. Если шенкеля нет - галопа нет.

Кстати, как оказалось, Квакуша - идеальный пациент, во время всех процедур стоит не шелохнувшись, в то время как остальные чуть ли не в истерике бьются. Доктор сказала его нужно ставить в пример другим лошадям на тему, как себя вести :lol:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

У маленькой зверушки борзость прет уже из ушей, две недели отдыха и легкой работы явно не пошли ему не пользу :lol: Сегодня с удивлением обнаружила, что он умеет нехило так пинаться и таскать на галопе! Носился так, как будто это был последний день, когда ему дают бегать галопом:mrgreen: Меня в этот момент посетила мысль, что неплохо было бы выйти в поле и дать ему пробежаться как хочется, а то работать мы не хотим, хотим только бежать быстрей-быстрей, спасибо еще не с задранной башкой, но в повод он мне сегодня вкладывался еще как :( Что весьма печально, потому что до этого он так мягко бегал внизу чуть ли не пальчиках. Чтоб эту его энергию да в правильное русло направить. А то полтора часа его гоняла, ему хоть бы что, даже не вспотел!
Ну ничего осталась всего одна неделя с мануальщиком, потом еще вернется тренер из отпуска и поставит лошадке мозг на место 8)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Что-то я забросила свой дневник - нету времени совсем! Раньше на работе писала, теперь прихожу, как уткнусь в свои кучи, так до вечера и не вылезаю оттуда :mrgreen:

Вот ездить на конюшню после 6 - это ад, конечно. Во вторник мне чудом удалось впихнуться только во вторую маршрутку и на месте я была только в 7.30. Идти в манеж мне очень не хотелось, поэтому у нас получилась такая полуночная тренировка, заканчивали мы уже совсем в темноте :mrgreen: Правда помимо нас таких ненормальных было еще двое, поэтому надо было следить, чтобы не влететь в них в полумраке))

Кстати, эффект от мануальщика очень заметен! Конь стал сам активно продвигаться вперед, на рыси особенно заметно изменение, он перестал бежать под себя, заработал плечами, при этом сами движения мягкие и удобные. На галопе ему вообще летать охота, не знаю, то ли от недостатка нагрузки последние две недели, то ли от того, что у него прошла зажатость, которая мешала ему двигаться раньше. Надеюсь, что в связи с этим у нас уйдет проблема продвижения на прыжках :roll:
В общем, скоро вернется Люба и даст свой вердикт) Я по-прежнему во многих моментах ощущаю себя некоторым чайником, поэтому не хочу писать то, чего нет на самом деле :oops:

Вчера наконец я добралась до магазина, купила ящик и разные щетки для чистки. Взяла хорошую щетку с мягким ворсом для морды и только потом подумала, что ее будет жалко использовать для тельца, поэтому придется купить еще другую :roll: Еще купила кожаную подпругу, хлыст и прорезиненный повод для новой уздечки. Все-таки с таким поводом намного лучше контакт, нежели с обычным тесьмянным. Теперь мы с маман должны сегодня все это добро отвезти на конюшню.
Мама вообще в восторге от Квакуши, собирается теперь приезжать вспоминать давно забытые навыки верховой езды, заодно обещала помочь немного с финансовой стороны.

Я же с каждым днем понимаю, что больше не могу жить без машины... Мне, конечно, надо еще немного подучиться, но в октябре я собираюсь уже пойти сдавать на права и потом сразу брать машину. В связи с тем, что я теперь позже заканчиваю работу, добираться своим ходом стало очень тяжело, да еще и в ночи возвращаться тоже не здорово.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Даа Ань, без машины очень тяжко( но и по пробкам ехать тоже не волшебство...я на общественном транспорте от работы вообще почти никак добраться не могу, а на машине позавчера ехала 15 минут (мне по МКАДу от Дмитровки до Волоколамки) а вчера 3 часа...думала не доеду....ужас :(
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Добрый день! Один из "сумеречных ненормальных" вылезает из тени :D . Ситуация конечно была на ура - "призраки во вселенной" - кони гнедые и рыжий без отметин и всадники как на подбор в темном.

Аня, если хотите можем списаться в личку и пока Вы не купили машину могу Вас подхватывать у метро и после работы доезжать вместе. Я обычно бываю понедельник - среда точно, иногда в четверг и пятницу.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

А вы на плацу были? у вас там нет света?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Нана написал(а):
Аня, если хотите можем списаться в личку и пока Вы не купили машину могу Вас подхватывать у метро и после работы доезжать вместе. Я обычно бываю понедельник - среда точно, иногда в четверг и пятницу.

Ой, спасибо, это было бы здорово! Напишу в личку :D Ко мне можно на ты)

Leel написал(а):
Даа Ань, без машины очень тяжко( но и по пробкам ехать тоже не волшебство...я на общественном транспорте от работы вообще почти никак добраться не могу, а на машине позавчера ехала 15 минут (мне по МКАДу от Дмитровки до Волоколамки) а вчера 3 часа...думала не доеду....ужас :(

Да раз на раз не приходится, конечно, но по-любому на машине лучше, чем на метро, маршрутке, пешком и обратно так же))

Leel написал(а):
А вы на плацу были? у вас там нет света?

На плацу света нет :( Что весьма странно, учитывая уровень КСК, пару фонарей наверное можно было организовать... Видимо, потому что есть манеж, считают, что в этом нет надобности.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

а вы предложите идею...мы сделали себе свет на плацу, тк при хорошей сухой погоде осенью, до последнего не хочется переходить в манеж.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Leel написал(а):
а вы предложите идею...мы сделали себе свет на плацу, тк при хорошей сухой погоде осенью, до последнего не хочется переходить в манеж.

Предлагали и не раз, но как-то не получилось вот :( А сегодня я еще одну "отличную" новость услышала: что барьеры в манеже ставить нельзя, пока есть грунт на плацу. Учитывая, что когда я приезжаю, уже начинает темнеть, мне вообще прыжки заказаны. А в выходные тоже нельзя - не конкурные дни типа...

Сегодня я наконец прочувствовала эффект от нашего лечения. Вышли первый раз за три недели без резинок, зверушка реагирует на движение пальчиков! Практически сам собирается, на галопе внизу бежал - для меня это был культурный шок)) Движения совсем другие, я прям удовольствие получаю. Любе мы понравились, так что не ударили в грязь лицом, хотя считай 2.5 недели халявили :lol:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

вот те раз.. пост пропал :roll:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Но ведь раньше ставили в манеже барьеры, почему теперь нельзя?

Хорошо, что пропал, думаю, что это внутре-семейные разговоры, захочет, Аня потом сама расскажет, если захочет.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Kinder написал(а):
что это внутре-семейные разговоры
тоже так думаю... Хотя многие наверное его уже видели.
Ань, а почему тогда не соберуться всем клубом и не попросят свет сделать на плацу? И почему не могут выделить один выходной день, для конкура в манеже,что за дибильные правила?
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

_дикая_ написал(а):
Kinder написал(а):
что это внутре-семейные разговоры
тоже так думаю... Хотя многие наверное его уже видели.
Ань, а почему тогда не соберуться всем клубом и не попросят свет сделать на плацу? И почему не могут выделить один выходной день, для конкура в манеже,что за дибильные правила?


Кто видел, тот не расскажет :mrgreen:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

_дикая_ написал(а):
Kinder написал(а):
что это внутре-семейные разговоры
Ань, а почему тогда не соберуться всем клубом и не попросят свет сделать на плацу? И почему не могут выделить один выходной день, для конкура в манеже,что за дибильные правила?

ага, и все сойдут с ума и убьются.. прокат, частники.. все приезжают в выходные. в манеже дурдом и без этого. прыгающих на базе 1/5 часть в лучшем случае.. и все они приезжают ТОЛЬКО в будни.
в общем, на мой взгляд 3х дней в неделю в будни вполне достаточно..
вопрос закрытия манежа под прыжки, это да, глупость.. но у хозяина базы свои тараканы. и с его тараканами хотя бы можно мириться.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Kinder написал(а):
Хорошо, что пропал, думаю, что это внутре-семейные разговоры, захочет, Аня потом сама расскажет, если захочет.

Хм, может кто просветит, о чем речь шла? :roll:

Ставить барьеры в манеже в выходной день действительно неразумно, потому что народу очень много. А вот на одном из плацев пока грунт позволяет, мне кажется, можно было бы разрешить ставить несколько барьеров при условии, чтобы их за собой убирали по окончании тренировки. Сейчас плац в основном пустует даже в выходные.

Но в общем это все переливание из пустого в порожнее, так как существующие правила вряд ли кто будет менять...
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

anutka_milashka написал(а):
Kinder написал(а):
Хорошо, что пропал, думаю, что это внутре-семейные разговоры, захочет, Аня потом сама расскажет, если захочет.

Хм, может кто просветит, о чем речь шла? :roll:

вот Наташка из этих соображений я и заострила внимание.. что он БЫЛ :)
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Вау я сегодня увидела свою зверушку в зеркало. Как будто и не моя зверушка совсем :mrgreen: Во-первых, меня порадовало, что у нас появился затылок. Аквуса по ходу это тоже радует, потому что он перестал укладывать свою челюсть мне в руку и совершенно чудесным образом сам себя несет. И даже не пытается выдираться. Иногда только если засмотрится куда-то, но стоит напомнить о себе мягким движением руки, и он тут же реагирует. Кстати я сняла вчера соплю с уздечки и судя по всему она была лишняя. Без нее к тому же прекратилось его повышенное слюноотделение, а то вечно весь рот в пене, аж по ветру раздувает))

Галоп стал похож на галоп, ура! Прям чувствуется, как он стал толкаться задом, ушло плоское движение, плюс он сам бежит внизу и не надо больше с ним бороться за повод. Видимо, ему самому так стало удобно, а мне то как удобно)) Я подумала, что прыжки у нас теперь должны пойти на ура, прям не терпится попробовать :D

А еще судя по сегодняшней активности зверушке явно мало одного часа в день... Из него энергия прямо прет, он летает подо мной. Причем это такое необычное ощущение, что я сама ловлю кайф и не хочу останавливаться)) Самое приятное, что энергия выливается не в просто в желание носиться, а именно в работу, я вижу и чувствую, как он старается, слушает меня, а я ему в свою очередь помимо основной работы даю возможность немного побегать так, как хочется ему.

Аннета к нам еще приедет в эту среду, наверное, в последний раз. Несмотря на то, что мой бюджет на этот месяц значительно превышен (а мне еще седло покупать), я рада, что на это согласилась. Безумно классное ощущение, когда лошадь под тобой работает с таким энтузиазмом.
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Ань,поповоду поста,было написано так,буд-то от имени мужа...
Не забудьплиз,телефон узнать...
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Успокойтесь, успокойтесь девушки. Это форум по конному спорту, а не брачный форум. Да, Анне следовало бы быть поосмотрительнее, но тем, кто оставлял комменты и делал какие-либо суждения(обо мне, Анне и нашем браке) должно быть стыдно. На этом все. Заботьтесь о своей собственной жизни. Хорошего вам дня.

p.s. Мужу позволено следовать конным подвигам его жены.:wink:
 
Re: Ромашково. Моменты счастья. Я - ЧВ! ))))

Прикольно, даже аватарка есть :) Велком на прокони! :)
На самом деле Аня гораздо меньше вынесла мусора из избы, нежели вы, написав тут предыдущий пост, причем обращаясь к посту, который был очень давно написан и забыт.
Спасибо, что позаботились о читателях и написали пост без смысловых ошибок, так хоть можно читать, ежели вам сложно выражать мысли по-русски, то пишите по-английски, честное слово, больше смысла останется в ваших словах, а те, кому надо прочитать, и так поймет, по-английски.
 
Сверху