Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Я думаю в эту неделю никому никуда ходить/гулять просто не позволят:rolleyes:
Сегодня в нашем районе Росгвардия чехвостила старушек.
Думаю, с понедельника возьмутся за остальных. (И правильно!!)
 
Сейчас от многих знакомых слышу, что они ещё зимой болели гриппом, очень похожим по симптомам на корона вирус. Мы сами с мужем по очереди переболели после возвращения с Филиппин в декабре с высокой температурой и сухим кашлем без насморка, причём эта болячка резко проявилась и также резко прошла.
Так что этот вирус, возможно, уже давно ходит.. Просто мы не знали о нем o_O
Вот мы на конюшне тоже вспоминали как перед Новым годом поочередно переболели очень тяжелым гриппом. А в Ухане в конце октября были очень крупные соревнования - Всемирные военные игры. Российских спортсменов там было до фига, в т.ч. конкуристы ездили. У многих в Ухане бизнес-партнеры, встречи. Так что вполне вероятно, что по России первая волна короны уже прошла. Просто да, тогда еще никто не знал, что это новый вирус...
 
Я считаю ,что действительно сейчас стоит ограничить посещение сторонних людей, в том числе прокат, и просто посетителей, которые приходят в клуб с кем-то, но сами не занимаются с лошадьми. Посещение оставить только владельцам лошадей на постое.

Я все же попросила, чтобы мне разрешили мои три дня приезжать, так как я соблюдаю изоляцию и никуда в принципе не хожу, передвигаюсь только на машине. Кроме того, в мое время обычно бывает мало людей, 2-3 человека в манеже вместе со мной. Сейчас составляют списки с расписанием посещения клуба

Мне кажется, ЧВ то по-любому можно будет. Ромашково тоже закрыли на карантин, но если ты ЧВ или работаешь - без проблем.

Но прокат, конечно, надо слать лесом.
 
Итак, у нас составили списки владельцев с расписанием посещения клуба, и не более 2 часов на одну лошадь. Одновременно на плацу должно быть не более 6 человек, в манеже не более 4. На входе всем измеряют температуру, в конюшне нужно носить маску. Масок в аптеках нет, вчера обошли все на районе.. хорошо, я дома нашла несколько штук из запасов.. дышать в этой маске тяжеловато, верхом, конечно, без нее ездим, иначе начнешь сразу задыхаться.
На дорогах вообще свободно, никаких проверяющих нет, даже ДПС не стоит, где они часто бывают, спокойно выехала из города и вернулась обратно. Но не знаю, что будет дальше. Пока есть возможность, буду ездить, на машине я полностью изолирована от внешних контактов, нигде по пути не останавливаюсь, с людьми не общаюсь. Максимум на заправку придется заехать на следующей неделе. Тут еще мы вспомнили в пятницу, что 5 апреля заканчиваются все страховки на машину, а вся следующая неделя не рабочая, успели связаться с нашим менеджером и продлили полисы, и нам их доставят на дом. Отдала сегодня еще денег за постой, тренера и коновода, если вдруг все-таки закроют город и я не смогу приехать, по крайней мере, на следующий месяц все будет оплачено.

Как бы я ни хотела пойти на плац, пришлось еще работать в манеже, барьеры пока не переносили на улицу, с понедельника опять заморозки, и поэтому мы ждем. В манеже кроме меня было еще 2 всадника, потом они ушли, пришли другие двое, так что расписание вроде работает)

Тренер сегодня снова поставил маршрут, при этом сложнее, чем в прошлый раз, была система с проездом и два проезда по дугам.. Сначала мы попрыгали по отдельным и маленьким связкам из маршрута. В конце поехали маршрут, и ура, я справилась с первой попытки от начала до конца. Первую часть с 1 по 5 прям хорошо проехала, на 6, правда, косякнула с дистанцией, думала чуть в дальний прыгнуть, но не дожала ногой, и Элвис решил стемпиться, получился такой козлиный прыжок немного, тем не менее умудрился не сбить) Последний два проезда тоже не прям идеально попали, но просидела везде, и последний был мой "любимый" поворот ездой направо, где я все время лажала в прошлые разы, и даже тут я смогла довернуть. Так что это успех:cool: В конце зашли еще прыгнули раз чухонец 120, и на этом закончили.

Определенно мне нравится новое железо, оно дает намного лучше контроль, и я больше не борюсь с ним в проездах, когда он вытаскивал меня из седла, наваливаясь на повод. После прыжка я сразу могу взять его к себе, а если он пытается лечь в руку, достаточно сделать полуодержку, чтобы он смягчился обратно. Кроме того, это заставляет его держать баланс сзади, и мне стало проще смотреть расчет и лучше приезжать в нужную дистанцию, т.к. он держит более стабильный ритм. Единственный момент - тут надо сразу решать, с его галопом можно ехать более активно и делать на один темп меньше, или на один темп больше, если сократить. Я пока не привыкла к тому, что он стал быстрее реагировать на команды, и периодически туплю до последних темпов, когда уже поздновато корректировать.. Но в целом прыжков в хороший расчет сегодня было гораздо больше, чем до этого. Решили, что я буду пока ездить на этом железе, а тренер в свои дни на моем резиновом трензеле с кольцами.

В конце Лена пришла и сняла пару видео
View: https://youtu.be/BJ-WyejwesI


Маршрут
View: https://youtu.be/6tK6qZtDzR0


Похоже, он считает, что пора переходить на следующий уровень:D






Мне кажется, что спустя почти два месяца нашей работы наконец пошел какой-то прогресс у меня с ним, появляется больше уверенности и понимания своих действий. Элвис действительно непростой конь для моего уровня, особенно с учетом того, что базовую подготовку в него не особо заложили, и его офигенные прыжки совершенно бесполезны, если в связках он перестает контролироваться и слышать всадника. Но сейчас контакт начинается появляться. Пока отработаем на небольших высотах, потом можно будет двигаться дальше.
 
И все-таки произошло то, чего я опасалась, с сегодняшнего дня ввели ограничения на выход из дома. До конца я надеялась, что такой город, как Москва, не закроют на карантин. Теперь можно только выйти в ближайший магазин и погулять с собакой около дома. Передвижение на личном транспорте пока вроде не ограничено, но думаю, что это тоже вопрос нескольких дней. Насколько это все продлится никому не известно.
Так что хоть мне и разрешили посещать клуб, доехать я туда теперь вряд ли смогу. Одно меня радует - на базе есть мой тренер, который будет продолжать работать Элвиса, так что наш прогресс за эти два месяца мы не растеряем, а возможно даже и улучшим, ведь у него появится возможность больше прыгать в мое отсутствие. С Линго вообще все проще, т.к. кроме еды и выгула ему ничего особенно не требуется.

Мы продолжаем работать удаленно, так что дома есть чем заняться, от тоски не помрем. Сегодня в 7! утра привезли Перекресток, заказанный неделю назад. Правда, части продуктов там уже не было.. Но это лучше, чем ничего.

Меня, конечно, волнует финансовая сторона вопроса, и насколько это все затянется, т.к. содержание двух коней обходится весьма недешево. Пока у нас компания не вводит какие-то жесткие меры, и я надеюсь, что мы это переживем с не очень большими потерями.
В любом случае надо будет Линго перевозить на более дешевый постой и поскорее. Пока апрель я оплатила в Премьере, но роскошь платить 27 тысяч (с коноводом) за лошадь, которая ничего не делает, я себе не могу уже позволить в текущих обстоятельствах.
 
Держитесь :( Хорошо, что с работой все стабильно, а у коней будет возможность получать моцион))) Надеюсь, скоро все нормализуется.

Судя по новостям, нас скоро тоже в Питере посадят по домам. Хотя, судя по Яндекс.навигатору народ уже включил сознательность - дороги все зеленые, и из окна тоже толп не наблюдаю :)
 
Держитесь :( Хорошо, что с работой все стабильно, а у коней будет возможность получать моцион))) Надеюсь, скоро все нормализуется.

Судя по новостям, нас скоро тоже в Питере посадят по домам. Хотя, судя по Яндекс.навигатору народ уже включил сознательность - дороги все зеленые, и из окна тоже толп не наблюдаю :)

Спасибо, будем стараться. У меня из окна видно третье транспортное кольцо, пробок нет, но машин ездит достаточно. Хотя судя по Яндексу пробки в 1 балл - для Москвы это невиданно. На районе у нас людей мало, утром выходила с собакой, во дворе никого, и все детские площадки огородили лентой.
 
У нас на юге наоборот все шатаются, в том числе бабки :eek: А на детских площадках мамаши с детьми:rolleyes:

У нас на базе теперь перед пропуском на конюшню стали мерить температуру. Проблема в том, что я, например, мерзлявая, и у меня в машине +25-27 утром было, ну и естественно замер тепловизором показал у меня температуру 37.5:mad: Меня уже хотели развернуть, но я настояла на том, чтобы у меня замерили через 5-7 минут, а я пока на улице постою остыну. И чудо - температуру 36o_O И потом такая же ситуация была у нескольких человек, а под конец вообще прибор сломался и стал показывать у всех температуру 27:p:D Так что не панацея это:rolleyes:
 
Нам на работе вообще купили не термометр а пирометр, который по инструкции вообще нельзя направлять на людей и животных, но при том по той же инструкции он калибруются для измерения температуры тела. После калибровки он показал у всех температуру 38.5- 39, а у меня выявил 40))) но я и сижу в офисе в свитере, в рабочей куртке и в рабочем пуховике. И шарфик ещё))) короче побаловались мы с ним в пятницу да и разошлись по домам на нерабочую неделю)))
 
У нас на юге наоборот все шатаются, в том числе бабки :eek: А на детских площадках мамаши с детьми:rolleyes:

У нас на базе теперь перед пропуском на конюшню стали мерить температуру. Проблема в том, что я, например, мерзлявая, и у меня в машине +25-27 утром было, ну и естественно замер тепловизором показал у меня температуру 37.5:mad: Меня уже хотели развернуть, но я настояла на том, чтобы у меня замерили через 5-7 минут, а я пока на улице постою остыну. И чудо - температуру 36o_O И потом такая же ситуация была у нескольких человек, а под конец вообще прибор сломался и стал показывать у всех температуру 27:p:D Так что не панацея это:rolleyes:
Мне тоже вчера каким-то образом намерили 28o_O но они мерили на ладони, а у меня руки часто холодные:D

Пока все будут шататься, ограничений только больше начнут вводить:( Неужели непонятно людям:mad:
 
Друзья, у меня есть одно бесплатное место, и я подарю его тому, кто первый напишет под постом (не в личку, пожалуйста, чтобы честно)
Начинаем сегодня
Кто помнит, Фредерик приезжал к нам на МК, и мы с Линго тогда участвовали)
FB_IMG_1585638444902.jpg
 
Последнее редактирование:
Ань, надеюсь, ты не от себя это место отрываешь?

Хотелось бы, конечно :rolleyes:
Пока клуб закрыт для детских тренировок, надо самообразованием заниматься ) Я верю, эта ситуация кончится, и мы с новыми силами на тренировочные и боевые поля выйдем )
 
Ань, надеюсь, ты не от себя это место отрываешь?

Хотелось бы, конечно :rolleyes:
Пока клуб закрыт для детских тренировок, надо самообразованием заниматься ) Я верю, эта ситуация кончится, и мы с новыми силами на тренировочные и боевые поля выйдем )
Я тоже участвую, и мне сказали, что можно пригласить одного друга бесплатно. Напиши, пожалуйста, в личку свою электронную почту для регистрации:)

А вот мне еще прислали весеннего Линго c прошлой недели
Гуляет в левадке, не хулиганит)
 
А уже нашлось для Линго новое место жительства?
Я присмотрела одно место, но пока не успела съездить.. Собиралась заняться этим в апреле, но теперь ситуация с карантином откладывает планы на неизвестный срок. Я надеюсь, что это не затянется прям очень сильно, и по крайней мере, в мае будет возможность ему переехать, т.к. это прилично снизит мою финансовую нагрузку. Тем более, что ему уже не требуется постоянный уход и какие-то ветеринарные манипуляции.
 
Эх, а я только хотела написать, как радостно смотреть записи твоих тренировок, они словно из прошлой счастливо жизни и вот...(( Может быть, поездки на личном транспорте не запретят
 
Эх, а я только хотела написать, как радостно смотреть записи твоих тренировок, они словно из прошлой счастливо жизни и вот...(( Может быть, поездки на личном транспорте не запретят
Пока не запретили. Но по интернету ходят сообщения о введении системы отслеживания и штрафов за нарушение карантина. Из моих наблюдений это такой первоначальный вброс информации перед официальным применением (так было про режим самоизоляции, например). И тогда поездка на конюшню вряд ли будет являться той необходимостью, по которой можно уезжать из дома. Ну и я не верю, что в конце этой недели все закончится. Иначе зачем разрабатывать всю эту систему со штрафами и контролем..

Заказать продукты на дом из Перекрестка уже стало невозможно, у них на сайте просто нет доступного времени доставки. За вчера и сегодня не появилось. Вчера ходила в магазин, народа мало, на улице вообще в нашем районе почти никого, но начинаю уже шарахаться от людей и обходить их как можно дальше.. Мне кажется, паранойя так может скоро начаться..

На работе нам сегодня аккуратно объявили, что в этом месяце всех переведут на сокращенную рабочую неделю 4 дня, и соответственно, будет уменьшение зп на 20%.. ну это было ожидаемо. Мера временная на несколько месяцев, экономить надо начинать уже сейчас, бизнес пока не почувствовал спад, но во 2 квартале эффект мы увидимо по-любому. Я считаю, что в целом это менее болезненно, чем сокращать часть людей. Лучше так пережить этот период и остаться при работе, чем вообще без нее. И радоваться, что есть чем себя занять дома, чтобы не сойти с ума в 4-х стенах.

Я с 10 марта уже сижу дома, т.к. первую неделю я приболела, а потом нас перевели на удаленку. Первые недели 2 было даже прикольно, а сейчас это уже начинает угнетать немного, ведь выйти практически некуда. Спасало то, что я могла хотя бы приезжать на тренировки. Сегодня хочу все-таки попробовать доехать еще до клуба, пока нет запрета на передвижение личного транспорта..
 
но начинаю уже шарахаться от людей и обходить их как можно дальше.. Мне кажется, паранойя так может скоро начаться..
Утром выходила погулять в соседний лес, испытала те же чувства при встрече с собачниками

На работе нам сегодня аккуратно объявили, что в этом месяце всех переведут на сокращенную рабочую неделю 4 дня, и соответственно, будет уменьшение зп на 20%.. ну это было ожидаемо. Мера временная на несколько месяцев, экономить надо начинать уже сейчас, бизнес пока не почувствовал спад, но во 2 квартале эффект мы увидимо по-любому. Я считаю, что в целом это менее болезненно, чем сокращать часть людей. Лучше так пережить этот период и остаться при работе, чем вообще без нее.
Гуманно, я считаю. Жаль, не все могут использовать такую схему
 
Пока не запретили. Но по интернету ходят сообщения о введении системы отслеживания и штрафов за нарушение карантина. Из моих наблюдений это такой первоначальный вброс информации перед официальным применением (так было про режим самоизоляции, например). И тогда поездка на конюшню вряд ли будет являться той необходимостью, по которой можно уезжать из дома. Ну и я не верю, что в конце этой недели все закончится. Иначе зачем разрабатывать всю эту систему со штрафами и контролем..
Не выходить из дома, даже за продуктами запрещено именно тем, кто "под колпаком" из-за прилета из других стран и контактирующих с заболевшими и штрафовать именно их будут, если они покинут квартиру и не дай бог еще заразят кого(там вплоть до 7 лет тюрьмы).
Обычным людям на дачу выезжать можно, но для этого нужно будет оформить заявку, чтоб, если что, по QR-коду проверили, что все ок. Пока его не ввели, можно перемещаться без него.
Ориентировочно, я бы рассчитывала на 14 дней подобной самоизоляции. Если сейчас несколько дней число заболевших будет идти на спад(а сегодня уже меньше, чем вчера), то есть шанс, что скоро нас "выпустят", но я бы, на их месте, перестраховалась и продлила самоизоляцию до 14 дней.
 
Сверху