Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Аня, поздравляю!😍
Желаю, чтоб побыстрее уладились все волнения за малыша и дальше всё было хорошо!
 
Анечка, поздравляю с малышом!!! Дай Бог здоровья, остальное приложится!
 
Спасибо всем за поздравления и поддержку 🙏 У меня в целом все хорошо, потихоньку восстанавливаюсь. В субботу меня выписали из больницы, но малыша оставили под наблюдением. Состояние у него стабильное, улучшается, но выписываться еще рано. Поэтому я остаюсь у мамы, и мы ездим к нему в больницу.
Я немного отошла морально от шока событий, но однозначно жизнь меня к такому не готовила 🫣

Врач сказала месяц точно никакой физической нагрузки нельзя, так что к каким-либо тренировкам я смогу вернуться не раньше октября
Пока что мне еще ходить и сидеть тяжеловато, но с каждым днем получше становится
После родов я сбросила сразу 6.5 кг, еще мне прописали диету из-за аллергии, так что чувствую, оставшиеся 5 кг тоже уйдут
 
Последнее редактирование:
У меня было изумление, что тревога и страх за ребёнка - теперь со мной на всю жизнь((
Моя тоже первое время всю еду срыгивала. Теряла вес. Ей даже капельницу ставили.
Но ничего, выросла, бегает вон, антилопушка))
Аня и у вас все наладится!))
 
Дела наши идут на поправку, говорят, что должны отпустить домой в воскресенье или понедельник. Я тут пока тренируюсь обращаться с малышом, чтобы дома было не так страшно 😅
В клинику уже как на работу езжу каждый день, сначала мама возила, вчера уже села сама за руль. На выходные решили пожить рядом в гостинице до выписки.
Я в целом чувствую себя намного лучше, но сил маловато, устаю быстро, а дел много. Сегодня сделала свидетельство о рождении, так все удобно сейчас, подаешь заявление на госуслугах и в МФЦ сразу получаешь по записи.

Мы договорились с няней, но я хочу хотя бы недельку побыть с малышом сама, так что она чуть позже приедет к нам. Но мне нужен помощник в доме, муж почти все дни в офисе, а еще у нас стройка гаража и собаки, которых надо как-то выгуливать, пока на участок нельзя.

Но я уже очень хочу домой, почти 3 недели то в квартире у мамы, то в больнице, все время на чемоданах, еще с собаками, мы маму умотали даже без ребенка 😂
А она еще хотела помогать, но я ее знаю, через месяц она начинает грустить, что ей все надоело, хочется в Сочи и т.д.
Поэтому я на постоянку на нее сразу не рассчитывала.

У Элвиса все в порядке, небольшой отпуск, пока тренер уехал отдыхать, а так он стабильно трудится и ждет моего возвращения. Если все будет хорошо, надеюсь в октябре смогу возвращаться к тренировкам потихоньку.

Я кстати уже сбросила все свои 10 кило за беременность :D Вес почти такой же, как был до, но конечно, есть живот и тело такое неподтянутое на вид, мышцы явно за это время расслабились, хотя я до 3 триместра еще занималась. Так что в любом случае нужно будет восстанавливать форму.
 
Отличные новости, спасибо, что делитесь!
А что в клинике разрешают делать с малышом? Вы на целый день туда приходите?
А няня у Вас будет жить без выходных или на сб-вскр будете отпускать? И как например решили вопрос с питанием- она сама себе будет готовить? Будет ли она заниматься только с мклышом или по хозяйству помогать тоже?
 
Мамы они такие) Ну или мне так кажется, что все верят и обещают активную помощь, а на деле всё совсем не так. Моя рассказывала, как она будет каждый вечер с коляской гулять. В итоге в лучшем случае раз в неделю видит внука
 
Отличные новости, спасибо, что делитесь!
А что в клинике разрешают делать с малышом? Вы на целый день туда приходите?
А няня у Вас будет жить без выходных или на сб-вскр будете отпускать? И как например решили вопрос с питанием- она сама себе будет готовить? Будет ли она заниматься только с мклышом или по хозяйству помогать тоже?
Пока он был в интенсивной терапии, то особо ничего не разрешали, только потрогать, а когда уже перевели в отделение выхаживания, то там практически свободный доступ к малышу, и медсестры помогают, показывают что как, менять подгузник, переодевать, кормить, укладывать.
Можно быть и целый день с 8 до 20, но это прям тяжело, я сначала приезжала и оставалась на 2 кормления часа на 4, а с пятницы живу в гостинице и приходила на 3 кормления. Я решила, что не стоит уматываться и надо пока воспользоваться возможностью и самой немного восстановиться. Потом еще мне хватит сполна 🙂
Няня будет жить 6 дней в неделю с плавающим выходным в субботу или воскресенье. Платим зарплату, плюс проживание, питание и проезд с нас. Она помогает с ребенком и по дому, в основном, готовка, немного уборка.

Мамы они такие) Ну или мне так кажется, что все верят и обещают активную помощь, а на деле всё совсем не так. Моя рассказывала, как она будет каждый вечер с коляской гулять. В итоге в лучшем случае раз в неделю видит внука
У меня любила и любит помочь исключительно советом, а когда гостит у них в городе, то резко всегда уставшая после работы))) а вот свекровь наоборот, живет напротив нас, ребенок к ней бегает постоянно.
Я в целом считаю, что неправильно детей вешать на своих родителей, они уже вырастили нас, и им бы пора отдохнуть ) хорошо, если они хотят помогать сами, но я изначально не рассчитывала , плюс мы живем далеко друг от друга, а полноценная помощь возможна только при совместном или близком проживании.

У нас хорошие новости: завтра нас наконец выписывают, и мы едем домой!
Символично 1 сентября, но хорошо, что выходной, ехать достаточно далеко, а в понедельник даже боюсь подумать, что будет. Так что повезло 👌
 
Я в целом считаю, что неправильно детей вешать на своих родителей, они уже вырастили нас, и им бы пора отдохнуть ) хорошо, если они хотят помогать сами, но я изначально не рассчитывала , плюс мы живем далеко друг от друга, а полноценная помощь возможна только при совместном или близком проживании.
Да, полностью согласна) Поэтому тоже нашли няню, но с 3 месяцев и на 3-5 часов по будням. И могу сказать, что это прям офигенно! Будет интересно читать про ваш опыт и как всё складывается) У меня трудности с тайм-менеджментом, но они были и до этого 🤣
 
Я в целом считаю, что неправильно детей вешать на своих родителей, они уже вырастили нас, и им бы пора отдохнуть )
Дискуссионный вопрос. Мы вот с сестрой всё лето проводили у бабушки с дедушкой в деревне, а до школы и зимой ездили туда надолго, ну и некоторые ожидания бабушки в деревне для моего ребёнка тоже были, н современные бабушки они другие - деловые, то работа, то парикмахерская, то отпуск, то командировка.
 
Мне думается, что сравнивать бессмысленно.

У современных бабушек совершенно другие возможности.
Легче переквалифицироваться, легче путешествовать и т.д.
Хотя и требований больше: ритм жизни увеличился, больше ожиданий общества от женщины даже старшего возраста (в смысле, что должна делать, как выглядеть и т.д.).

А ещё наложим сюда, что больше помощи от бабушки = больше её правил + больше её ожиданий и от ребенка, и от родителей.

Так что - порадуемся за тех бабушек и за тех родителей, когда у обеих сторон есть возможность выбирать себя.
 
Сверху