Дневник Лаэрты

О, моя дочка тоже там стоит (у нее Хасан).
Я так всех лошадей и не выучила,их там штук 60 стоит :) Но Хасана найду и с ней познакомлюсь обязательно!
не знала, Ирина, что Ваша дочка тоже конница - как удалось?
Моя вот в отказ полный ушла в один момент, после СДЮШОРа, теперь раз в год ездит (не преувеличиваю) только лошадок почистить. Это ей нравится :)
 
не знала, Ирина, что Ваша дочка тоже конница - как удалось?
Света, само получилось. Оставлять было не с кем, поэтому таскала ее с собой по конюшням, где занималась. Ну а потом, когда ей стало лет семь, уже проще было тоже посадить ее на лошадь, чем отслеживать, где она там. Ну а потом втянулась как-то. Сейчас у нее второй разряд по конкуру. С Саньком она уже сколько? Сейчас соображу. Первое их знакомство было в год смерти Ляли, т.е. в 2012. И она сразу его в аренду взяла. А выкупила года три назад вроде.
Но зоомания у нее была всегда, как и у меня. Т.е. к зверью любому тянуло с младенчества.
 
С возвращением :)
На ФБ то слежу , но и тут хотелось бы не теряться:)
Я своё мнение уже сказала по поводу ухода из конной фотографии.
Нам плохо. Мы то все в душе эгоисты.
Но всегда есть гордость за близких и знакомых, видя что они нашли себя в чём-то другом и продвигаются вперёд ;)
 
За то время, пока я не появлялась здесь, вышла моя книга - детская сказка "Мечта Агаты".
Светлана, давно являюсь поклонником вашего творчества. прям очень вдохновилась книгой :) сразу заказала в подарок племяннику :)
я видела, что вы записывались зрителем на семинар с Пауло :) я там буду. очень надеюсь лично познакомиться, и может оставите мне автограф на книжке :oops: буду безумно рада

меня зовут Ольга :rolleyes:
 
Светлана, я про книгу написала небольшой отзыв в Вашем ЖЖ, но буду рада повторить и здесь - ведь сказка поистине замечательная!

Сказка про 11-летнюю девочку - поэтому она подойдет деткам от 6-7 лет и старше.
Не знаю мнение других читателей, но мне показалось, что это книга для более старшего возраста.

Она нравится детям - и кажется, даже взрослым :)
Так оно и есть :) Купив книгу в подарок, я оставила ее себе )) А кроме того, в ней Вы поднимаете порой совсем не детские вопросы... В процессе чтения не раз отмечала, что по-настоящему глубоко прочувствовать некоторые моменты может только такой же "фанатевший" с рождения лошадьми ребенок. Для всех остальных будет просто "история девочки и лошади", но это тоже хорошо )

А иллюстрации @Fefa берут за душу так же, как и текст сказки. Для меня книга стала неожиданным подарком самой себе.
 
С возвращением :)
На ФБ то слежу , но и тут хотелось бы не теряться:)
Я своё мнение уже сказала по поводу ухода из конной фотографии.
Нам плохо. Мы то все в душе эгоисты.
Но всегда есть гордость за близких и знакомых, видя что они нашли себя в чём-то другом и продвигаются вперёд ;)
Оксана, спасибо! Я не ушла окончательно и бесповоротно - написала в Фейсбуке об этом, но почему-то это никто не увидел :) Все поняли однозначно - ушла с концами :))) Нет, тут все правда сложно. Я не хочу снимать так, как снимала раньше, но не уверена, что уже готова снимать по-новому. Короче говоря, меня колбасит без понимания когда и чем это закончится.
Вот :)
 
Светлана, давно являюсь поклонником вашего творчества. прям очень вдохновилась книгой :) сразу заказала в подарок племяннику :)
я видела, что вы записывались зрителем на семинар с Пауло :) я там буду. очень надеюсь лично познакомиться, и может оставите мне автограф на книжке :oops: буду безумно рада

меня зовут Ольга :rolleyes:
Спасибо, Ольга, за добрые слова :) Да, буду очень рада увидеться на семинаре. Автографов стесняюсь до ужаса, но обещаю постараться себя победить ;)
И спасибо за добрые слова!
 
Светлана, я про книгу написала небольшой отзыв в Вашем ЖЖ, но буду рада повторить и здесь - ведь сказка поистине замечательная!
Не знаю мнение других читателей, но мне показалось, что это книга для более старшего возраста.
Купив книгу в подарок, я оставила ее себе )) А кроме того, в ней Вы поднимаете порой совсем не детские вопросы... В процессе чтения не раз отмечала, что по-настоящему глубоко прочувствовать некоторые моменты может только такой же "фанатевший" с рождения лошадьми ребенок. Для всех остальных будет просто "история девочки и лошади", но это тоже хорошо )
А иллюстрации @Fefa берут за душу так же, как и текст сказки. Для меня книга стала неожиданным подарком самой себе.

Спасибо большое за такой подробный комментарий! Почему написала, что для от 6-7 лет - принято считать, что дети предпочитают читать истории о тех, кто чуть старше их. Наверное, из-за любопытства - что там их впереди ждет? :)))
А вообще, я знаю, что "Агату" читали и 5-ти летним, и давали 15-ти летним. И вроде бы, все были довольны - что радует и тешит автора, что уж тут говорить!
Для детей вообще писать страшно - мы все почти забыли, что такое - быть детьми. Они малейшую выдумку или фальшь чувствуют тонко и чутко, как музыканты слышат кривые ноты.
И уж совсем я не ожидала, что получу такой теплый отклик от взрослых. Это особенно приятно. А Вы тоже если сирень или счастливые билетики, загадывая про лошадей? ;)
 
Я не хочу снимать так, как снимала раньше, но не уверена, что уже готова снимать по-новому.
Как "по-новому", я не знаю, но Ваши фотографии тех лошадей, которых я знаю, - это удивительное что-то. Вы словно заглядывали к ним в душу.
 
А Вы тоже если сирень или счастливые билетики, загадывая про лошадей? ;)
По пути на дачу я срывала длинный стебелек и тащила его за собой по земле. Почему-то верила, что если именно так дойду до нашего участка, под моей любимой ивой меня будет ждать лошадь... Ага, две! ))

Но знаете, что самое удивительное и сказочное?! Что теперь на нашей дачной улице есть лошади, только соседские! )) И это в старом "советском" садоводстве, где никогда и никому не позволили бы их завести! Видимо, мои мечты и мольбы все-таки воплотились, накопились, так скажем, в этом месте )) Смешно, но конями обзавелся даже сосед, друг детства, помешанный в отличие от меня на машинах, и с которыми мы проводили часы в спорах что лучше - лошадь или машина! Теперь у него и то и другое :D

Конечно, детям можно и, уверена, нужно читать подобные сказки! Но только Ваша сказка, она многослойна, даже некоторые взрослые люди, увы, поймут лишь поверхностный смысл, а там ведь всё гораздо глубже. Я про себя отмечала многие моменты, скажем так, касающиеся внутреннего развития человека. А это уже совсем иная сказка, так ведь? ;)
 
Эта сказка про наше детство ;)
Потому это нам интересно читать . Это наши мечты, наши фантазии :)
Каждый придумывал себе свою- голубую, розовую, пятнистую или вороную лошадку :)
У меня была голубая лошадь. Потом-вороная. Потом- Гульсары( если кто читал).
 
По пути на дачу я срывала длинный стебелек и тащила его за собой по земле. Почему-то верила, что если именно так дойду до нашего участка, под моей любимой ивой меня будет ждать лошадь... Ага, две! )) Но знаете, что самое удивительное и сказочное?! Что теперь на нашей дачной улице есть лошади, только соседские! ))

Ой, это так точно - я думаю, что наши мечты всегда реализуются. Иногда, правда, когда уже перестаешь это желать - и тогда произошедшее становится настоящим испытанием. Хотел же? Получи. Неважно, что прошло 20 лет. Думай сам, что с этим делать теперь... Сложно. Но я получила все, о чем мечтала в детстве.
Даже фразу тренера в СДЮШОРе (когда-то я безрезультатно пыталась туда поступить): "Эх, жаль, что мы тебя не заметили тогда, на конкурсе". Бальзам на душу! В 12 я даже не мечтала такое услышать...
Но мне было уже 22 года, и у меня была своя собственная лошадь. Все случилось - но гораздо, гораздо позже.


Конечно, детям можно и, уверена, нужно читать подобные сказки! Но только Ваша сказка, она многослойна, даже некоторые взрослые люди, увы, поймут лишь поверхностный смысл, а там ведь всё гораздо глубже. Я про себя отмечала многие моменты, скажем так, касающиеся внутреннего развития человека. А это уже совсем иная сказка, так ведь? ;)

Спасибо, это очень важные слова для меня. Я зачитывалась Муми-троллями в детстве. Наверное, оттуда нахваталась стремления к многослойности ;)
 
Эта сказка про наше детство ;)
Потому это нам интересно читать . Это наши мечты, наши фантазии :)
Каждый придумывал себе свою- голубую, розовую, пятнистую или вороную лошадку :)
У меня была голубая лошадь. Потом-вороная. Потом- Гульсары( если кто читал).

Такие чистые детские мечты... Здорово, что откликнулось в душе. Иногда так классно вспомнить...
 
Сверху