Дневник Лаэрты

Постой в Питере это вообще больной вопрос :( мне кажется что идеальных конюшен в нашем городе просто нет, и приходится выбирать меньшее из зол...
Я например стою в конюшне где тоже далеко не все устраивает, есть много нюансов, но это единственное место в Питере где я по крайней мере могу не переживать за жизнь и здоровье своей лошади, а имеющиеся недостатки можно пережить

П.с. Картинка не показывает :(

Картинку поправила (надеюсь) - никак мне не победить мне Яндекс с его непонятными допусками к фото )))

Вот про больной вопрос я начинаю соглашаться. Сегодня еще поговорили с @Zаnoss - везде одно и то же.
И апофеоз: "Не нравится - уезжайте!".
Психанула настолько, что почти всерьез рассматривала вариант отправить коней жить в Испанию, к друзьям. Да, видеть буду пару раз в год, зато жить будут по-человечески )))
А где стоите, если не секрет? Если секрет - можно в личку :)
 
Согласна - но в любом случае, цена должна быть оправдана. Условиями, сервисом, качественными кормами......
Мы переезжали прямо перед Новым годом, достаточно быстро (конюшню закрыли), и толком я понять ничего не успела - равно как и пересмотреть много вариантов.
А вот сейчас начинаю понимать, что соотношение цена-качество в большинстве случаев в Питере не работают, к сожалению. Про те же Дерби и Приор говорят разное - и кто-то уезжает потому, что ему там не нравится.

В Питере нет, ИМХО конюшен где можно все. Либо спорт, либо гулянки, либо и то и то, но в усеченном странном виде, либо близко и ничего нет, либо далеко и фиг доедешь.
А вообще - самое дорогое это люди, грамотные, адекватные, нормальные. К сожалению с этим дефицит бывает. И самые лучшие условия могут оказаться фикцией.

В Испанию надо с конями уматывать, нет? Тогда и видеть их можно будет каждый день.
 
Психанула настолько, что почти всерьез рассматривала вариант отправить коней жить в Испанию, к друзьям. Да, видеть буду пару раз в год, зато жить будут по-человечески )))
А где стоите, если не секрет? Если секрет - можно в личку :)
Ну проще наверное в Москву или Подмосковье. Там хотя бы есть из чего выбирать потому что конюшен тупо на порядок больше, соответственно конкуренция выше, плюс климат получше и сено дешевле.
А в Питере вот так :( и я очень сильно сомневаюсь что когда либо будет лучше. Потому что тупо пипл все схавает. А хавает потому что уровень конной культуры в нашем городе к сожалению весьма низкий, уж не знаю почему. видимо не доросли ещё.Соответсвенно раз нет спроса на качественный постой, то не будет и предложения...
Ну и ещё такой момент: есть две категории коневладельцев - те, кто любит лошадей, и те, кто любит себя на лошади. И вот вторых у нас к сожалению большинство.
Поэтому и очереди стоят на постой в клубы с сомнительным сервисом, и лишь незначительная горстка частных владельцев искренне этому удивляются. Народ массово восторгается постоем в клубах, к которым я бы и на пушечный выстрел не подошла. А большинству все и так отлично.

П.с. написала в личку
 
В Питере нет, ИМХО конюшен где можно все. Либо спорт, либо гулянки, либо и то и то, но в усеченном странном виде, либо близко и ничего нет, либо далеко и фиг доедешь.
А вообще - самое дорогое это люди, грамотные, адекватные, нормальные. К сожалению с этим дефицит бывает. И самые лучшие условия могут оказаться фикцией.
Золотые слова! А далеко, но хорошо - это где?

В Испанию надо с конями уматывать, нет? Тогда и видеть их можно будет каждый день.
Ой, нет, я солнце не люблю :))) Жуткие головные боли от него - я истинное дитя Питера!
 
Есть две категории коневладельцев - те, кто любит лошадей, и те, кто любит себя на лошади. И вот вторых у нас к сожалению большинство.
Поэтому и очереди стоят на постой в клубы с сомнительным сервисом, и лишь незначительная горстка частных владельцев искренне этому удивляются. Народ массово восторгается постоем в клубах, к которым я бы и на пушечный выстрел не подошла. А большинству все и так отлично.
Вот это вообще главная беда. И пока люди не начнут требовать от клубов нормальных условий для лошадей - поголовно везде будут левады размером с денник, сено три раза в день... ну и так далее ((
 
Так не начнут :( потому что см выше - конная культура очень низкая. Как и вообще культура отношения к животным в нашей стране :(
Это страшная боль для меня, и именно то, от чего хочется убежать в какую-то другую страну ((( Я мега-терпеливый человек, но эта немыслимая жесткость по отношению к животным, которая в последние годы приобрела просто пугающие масштабы - именно это я не могу больше выдерживать.
 
Это страшная боль для меня, и именно то, от чего хочется убежать в какую-то другую страну ((( Я мега-терпеливый человек, но эта немыслимая жесткость по отношению к животным, которая в последние годы приобрела просто пугающие масштабы - именно это я не могу больше выдерживать.
Аналогично :( и чем дальше тем страшнее
 
жестокость это да, причем от детей. Удивительно. Но дети - зеркало взрослых, причем без ограничителей этикета взрослой жизни. Поэтому это еще хуже.
Где далеко хорошо - я не знаю. Но вот люди уехали из Питера в Чувашию на кз и счастливы. И сена полно и левады большие. Гуляют кони на Ставрополье у Лепесток. Думаю мест хороших много, где нас нет.
А Питер это Питер - земля здесь дорогая, за нее убивают, кому здесь кони нужны? Облагородить землю стоит дорого, так и живем - в болоте. Кто будет делать левады? Это очень очень дорого, постой этого не окупает. Хорошо, когда грунты подходящие на которых конюшня стоит, но это редкость для Питера.
 
Ну, у нас сено тоже по выдаче. И для спорта условий нет. Впрочем, у нас и мест для постоя тоже давно нет, поэтому расписывать что-то в подробностях нет смысла. Но в целом могу сказать, что в постое (и не только в постое) для меня главное - тоже люди. И главное в людях - чтобы с ними можно было по-человечески договориться, и они бы выполняли эти договоренности. Ну а сам постой - нужен выгул весь день и хороший микроклимат в конюшне. Нужны разнообразные леса-поля для прогулок. Нужно, чтоб можно было с собакой. Естественно, чтоб лошадка была присмотрена. А кормить ее должны тем и столько, чем и сколько я скажу. Если это совпадает с общими нормами - замечательно. Если нет - договориться на взаимовыгодных условиях. Например, я отказалась от овса вообще, покупаю сама корма, но вместо этого овса договорилась с ХК насчет прибавки сена. Да, и еще мне нужна доступность на общественном транспорте, потому что я машину не вожу.
 
Немного позитива на фоне сложной темы о постое :)

Россия только что заняла 5 место на World Photographic Cup! Моя работа была представлена в команде, вышла в финал, и вошла в ТОП-10 лучших работ. Нашу команду представили - Игорь Сахаров, Андрей Бронников, Анка Журавлева, Даниил Коржонов, Дмитрий Архипов.

Почему пишу об этом здесь: на моей работе, которая была в категории "Портрет" - Таисия Русакова (конный клуб "Форсайд", Санкт-Петербург) с своими лошадьми :)

Это как раз к теме того, что мы обсуждали выше - снимать я стала по-другому. Горжусь тем, что скромный конный фотограф может быть представлен на Кубке Мира по фотографии :)

BUgFD.jpg
 
Последнее редактирование:
Это просто крутейшие новости!!!!
Поздравляю и горжусь что знакома с вами лично!:rolleyes:
 
Вау!!!)))
Очень круто!!!


А про постой- я семь лет уже стою на одной конюшне. Конечно, есть нюансы, куда без них, но в целом меня более чем устраивает все. Много сена, отличный коллектив, лошади хорошо... Я даже квартиру рядом купила))))
 
Светик, эта фотография достойна быть на первом месте!!!
Потому что она удивительная.
Как и все твои фотографии.
И старые работы и новые. Они все прекрасны!
Просто у них разные годы, разный опыт, разные люди. Но они все прекрасны!
 
Вау!!!)))
Очень круто!!!


А про постой- я семь лет уже стою на одной конюшне. Конечно, есть нюансы, куда без них, но в целом меня более чем устраивает все. Много сена, отличный коллектив, лошади хорошо... Я даже квартиру рядом купила))))
Благодарю! ;) Пожалуйста, киньте в личку - где стоите? :)
 
Светик, эта фотография достойна быть на первом месте!!!
Потому что она удивительная.
Как и все твои фотографии.
И старые работы и новые. Они все прекрасны!
Просто у них разные годы, разный опыт, разные люди. Но они все прекрасны!
Танюша, спасибо тебе большое! Я знаю, что ты меня любишь - я тебя тоже обожаю :))) И та съемка с тобой, которая на развороте журнала была, она очень была знаковая и поворотная. Так что спасибо тебе, что была для меня такой классной моделью!
 
Светик, я тут вообще не при делах ;) это всё жОлтая животина :D
Ну и так вообще, положа руку на сердце - с тобой даже позировать не надо. Я не знаю КАК у тебя так получается - но ты дышишь фотографией..... или фотоаппаратом, я не знаю как правильно это обозвать :)
 
Светик, я тут вообще не при делах ;) это всё жОлтая животина :D
Ну и так вообще, положа руку на сердце - с тобой даже позировать не надо. Я не знаю КАК у тебя так получается - но ты дышишь фотографией..... или фотоаппаратом, я не знаю как правильно это обозвать :)
Ну как красиво ты говоришь! Я в мурашках и смущении. Но до сих пор горжусь той съемкой :)
 
Как в анекдоте - "вот только мурашек нам и не хватало" :D:D:D

Спасибо тебе тоже огромное за ту съемку. На всю жизнь! )
У меня есть мечта - когда сделаю ремонт (а это вообще пока что далекая мечта) - в коридоре сделать фото-стену :oops:
 
Сверху