Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Простите, великодушнейше :mrgreen: . Дык, знаю я, что фирма :roll: . Пока никакое не выбрала. Таню оставила работать на родной железке, а сама пока буду пробовать на шпрингере. Я только раз пока работала на нём. Не было возможности забраться на кобылушку. Ещё пару-тройку раз сяду, а может и одного хватит и решу. Но сдаётся мне, что Варе такое железо очень даже к лицу... И придётся выложит мне за него энную сумму деньгов :roll: .
А я всё о наболевшем. Яша. Пугает меня этот слоник до мурашек подкожных. Вчерась вывела его на развязки, попону сняла и отвлеклась на "соседей" на развязках позади и не закрыла дверь Яшкину в денник. Стою, значит, позади Яшмана, с Ольгой разговариваю и прерывает мой разговор Маленький и вот чем: пока я разговаривала, он всё вертелся, мол, где там мой коновод. Сделал пару шагов в сторону и упёрся боком в дверь, чему тут же возрадовался неимоверно и с визгами и раскидыванием передних ног на дверь наехал не па-децки :shock: . То есть дверь ему тоже не угодила ( не я одна)... Хорошо задом ещё не отбил - там я стояла. И жрёт меня и жрёт. Что делать, ума не приложу. Бить бесполезно, только звереет. По доброму с ним - так я и так по доброму, ругаю только когда грызть начинает. Отвлекать - чем? Намордник одеть - массой задавит. Зато мы начали рысь делать. Яша балуется, головой машет во все стороны, но не подпрыгивает, "славтегспади". А ещё какая тварь у него из кармашков (что на деннике) сушки скомуниздила. Вот право слово: найду - убью. Какие-то пакостники мелкие делают мелкие пакости и так уже осточертели, что терпения нет. Выломаю руки, ноги, остальное Яше на растерзание кину, будут знать! :twisted:
А Варилос :p . Ну до чего игрулька. Такая выпендрёжница, просто работать в бочке не интересно, надо баловаться. Подскакивать с визгами, разворачивваться и с козлами лететь в обратную сторону, резко тормозить, закидывать хвост на спину и резко фырчать, вытаращив глазища. Умора :lol: . А вчера на такую свечу встала, я думала башку снесёт себе. А она, сучка, по-ходу рассчитала всё и шею согнула, ногами передними помахала и рванула дальше. Мустанга дикая выпендёжная. Люблю её, не могу!
Крик души. Надоело. Зачем люди покупают себе лошадей? Есть у меня один жеребчик на три дня в неделю. Специально с хозяйкой договаривались, что только в половину коноводства он у меня, остальное время она сама приезжать будет. Когда было необходимо жеребца вывести она мне звонила. Но звонила совсем не регулярно и конь мог стоять неделю ( левады были закрыты, никто не гулял, да и выгуле она вообще не просила и не просит). Затем, после двух бесед с ней, назначили дни: я вывожу его в три определённых для меня дня, в остальное время она ( кстати, девушка не работает). Прошло две недели с того раза, как она приезжала к коню. Молодой жеребец стоит по два дня. Не неделя, конечно, но всё же. Убивается после таких стоячих дней и убивает, как и положенно молодой не работающей лошади :? . На предложение продать коня девушка начинает истерить ( плакать, в смысле), ни за что и никогда не хочет расставаться с "горячо любимым" конём. И на этом всё заканчивается и начинается сначала. На*уа таким людям такие животные? Заведите таракана - кинул мокрую губку и кусок какой-нить еды и всё, таракан счастлив, а вы счастливы, что он счастлив и живёте долго и снова счастливо вместе. И можете месяцами не заглядывать к таракану - ему по сараю, он найдёт чем заняться без вас. Мерзкие, тупоголовые людишки :evil: .
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

юлия2 написал(а):
А ещё какая тварь у него из кармашков (что на деннике) сушки скомуниздила. Вот право слово: найду - убью.
Вот как найдёшь - меня позови тож, а? :roll:

А Варю надо срочно фотографировать на полянке, пока снег не растаял :mrgreen:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Ох, позову! Наваляем рукастым :twisted: .
Надо-надо-надо! Варя ждёт своей фотосессии :mrgreen: . Вчера вывела Гуся на открытую площадку под прожекторы. Вот кто золотом переливается :roll: .
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Ага, про сушки - меня не забудьте :twisted: я тоже поучаствую.
Юльк, может мне трав.муку переставить куда? в общую кучу около амуничника что-ли. А то я боюсь что Яшман ногами влезет в мешок, завязнет в нем и поубивается нафиг, раз его так штормит. Или не поняла - ты его ставишь попой к выходу? Или попой к н.куче?
По поводу укусов - привлекает твое внимание. Есть много вариантов. Горячая репа (картофелина), например. Можно укусить в ответ. Можно уколоть. Т.е. только зубы в твою сторону - укол. Нужно пресекать попытки на уровне их задумки. Бить - это уже после драки кулаками. Бесполезно для такого монстра (монстра в смысле силы).
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Гусь есть маленький червячёк, тот что золотисто-буланый тек. Тань, муку, канеш, лучше переставить, к остальным мешкам, туда Яшман не встаёт. Внимания моего он вряд ли добивается, у него пунктик по поводу шеи и левой стороны мутантской зверушки, но попробую варианты...
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Мутанта вчера таки дотянулся до меня и прихватил за плечо,благо не сильно. Сам же испугался, ожидая втыка и правильно ожидал: у меня в руках шпрунт был, им и вмазала и после этого, как-будто зверя отпустило. Стоял спокойно, глазки умненькие, мол, да, за дело получил, теперь стою и жду. Не знаю, как его воспитывали и не знаю, что предпринимать. Бить не хочу. Но договориться с ним через "добро" тоже не получается. Слишком эмоциональный и недоверчивый слоник. При том он меня встречает гугушками, а в деннике с ним оставаться опасно, потому что он требует внимания чрезмерно, напирает, чуть ли не на ручки лезет, в прямом смысле. На развязках ведёт себя нагло и агрессивно: кусается, пытается наступить на ноги, толкнуть, отмахивает задами и иногда бьёт передом. В руках вообще не предсказуем и опасен (пока что). Он очень сильно изменился пока шагал. Либо из него прёт скрытая энергичность, скрытая, потому что до сих пор ( почти 4 месяца), Яша был спокоен и не пытался предложить бегать, не подпрыгивал и не бузил, просто спокойно шагал, либо он всегда такой, без вариантов. Сейчас ситуация поменялась в корне. Хорошо, что уже по-тихоньку начинаем вводится в работу. После того, как мы возвращаемся домой Яшман другой. Главное миновать проход и дойти до денника, а тут он уже ждёт пока я его раздену, намажу, правда нервничает пока я раскладываю вкусняхи в тарелку и игрушку :roll: . После работы он уже не кусается, более спокоен. Если бы была возможность я бы его несколько раз в день выводила бы, если это сделало его таким, каким он был...
О Варваре. Варвар была ужасна. Сделала всё, чтобы не работать. Короче, вкрутила ей шипы и повела кобыль на открытую площадку, на корде гоняться. Всё-таки уже столько времени лошадь не гуляет и работает в "склепе", где темно, узко и пыльно. А тут такая возможность. Начало было вполне многообещающим: шагала, рысила по- тихоньку, иногда поднимаясь в галоп, не сходила с ума. А потом, как это у неё бывает, переключилась и унеслась в свою ё****ю даль, где она ничего не видит, не слышит и ни на что не реагирует. В такие моменты я эту лошадь ненавижу и готова сама порезать её на колбасу :evil: . Ну и, короче, это говно-кобыла, скача крестом, подворачивает заднюю ногу и проскальзывает путовым по грунту, да так хорошо, что снимает пласт снега и едет по замёрзшему песку. Результат - снят кусок кожи с путового, хорошо так снят. Есессенно дальше шагаем. Отбегала аж минут 10, корова бл****ая. На следующий день была готова убить её, потому как эта коза не давала залить себя террамицином. Скакала на развязках, пока я её не побила, потом спокойно дала запшикаться. Вот сколько знаю кобыл, адекватными становятся только после получения дюлей. Ну что хрень такая :x . Я в бешенстве! Мало меня Яша изводит, так ещё эта пердимонокли выдаёт. Сдам её в прокат, нах! Ненавижу лошадей :( . И спокойно,Юля,спокойно. Я люблю свою работу и грёбанных лошадей/

0_a6138_6028baf4_XL.jpg
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Спокойно, Юля, спокойно :lol:
Забери себе Громика коноводить и релаксируй с ним :mrgreen:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Я лучше снова пойду продавцом или парикмахером потружусь, там хоть клиентов придушить можно :lol: . Шучу, канеш :roll: . Холодрыга сегодня - жуть. Утром на градуснике -28 :shock: ( за городом). Верните ту пору, когда все раздеваются, а не стараются напялить на себя побольше :( .
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Ой! Вот это да ... очень холодно.

А как сравнивается работа коноводом и обычная человеческая работа? Где больше плюсов / минусов?
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

юлия2 написал(а):
Я лучше снова пойду продавцом или парикмахером потружусь, там хоть клиентов придушить можно :lol: .
Эт ты намекаешь, что меня не придушишь? :lol: Или что жОлтый так ужасен, что ты его боишься? :shock: :mrgreen:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

V.E.R., я не знаю, как остальным, но по мне работа с животными куда приятнее, чем с людьми. Конечно с людьми всё-равно пересекаешься ( хозяева лошадей тоже хотят получать полную информацию о своих любимцах), но это совсем уже другая история :lol: .
Тань, при определённом стечении обстоятельств, я могла бы придушить любого, особенно ещё года полтора-два назад :mrgreen: . А Громика я очень боюсь :mrgreen: , кто может быть страшнее? Не, ну самый мой большой адреналин это Яша. Пальма первенства только у него 8) .
А кому плохого качества фоток с телефона? :lol:
Вара:
0_a61e2_6491505e_L.jpg

Павел:
0_a61df_e499a073_L.jpg

А ещё мы объезжали пробку и заехали на какую-то улицу, где я нашла почти замок:
0_a61e0_18409667_XL.jpg
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Где вы там ночью пробку нашли? :D
Да уж, прям такой замок-замок! ауууууууууууууууууу!!!
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

А теперь каждый раз надо "входить" на сайт? Каждый раз заставляет почту и пароль вспоминать :x .

Трепещите... Замок ентот, мне сильно напомнил средневековую психушку, ваще-та :lol: , а пробька быль на набережной, потамущто там кого-то хорошо растащило... :shock: .
Маленький ко мне вчера чуть на ручки не забрался. Сначала в деннике, пока я у него конфисковала игрушку и тарелку, а потом, когда на развязки выводила. Прям эмоций через край.Гоготал и рвался спасать кого-то, по ходу. У меня скоро тик нервный начнётся :lol: , нервный смех уже имеется... И когда эти кони небритые линять перестанут?! Особенно маленькие, те, что ростом к 180 близятся? Доколе, так сказать, ещё эта шерстепадучая будет!? Я вчера Яшиной шерсти наелась на целую шубу, шапку и валенки, буэ :|. Осталось рукавички с шарфиком съесть... И скучаю я по лету и скучаю, а посему, фото древние, летние, с худеньким Варем :( :

0_a62f9_54253c77_XL.jpg


Видали какой запас на 110-115 :wink:

0_a62fa_7ce5a9b3_XL.jpg


0_a62fd_77a3acfc_XL.jpg


0_a62fe_18905afe_XL.jpg


0_a62ff_89394bdb_XL.jpg


0_a6300_844e1ea1_XL.jpg


И моя домашняя королевишна:

0_a6301_77dcf45b_XL.jpg


0_a6302_e3d9a994_XL.jpg
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Худенький, зато летучий :mrgreen:

А сейчас что вы с Варюном делаете?
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Дааа, пока все время нужно вводить мейл-пароль :(

потамущто там кого-то хорошо растащило...
сразу видно - конник :lol:
Ты там это... за королевишной совсем не следишь! Она, смотри, уже на пузе чистый кусок себе вылизала! Хоть помой ребенка! :lol:
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Если помою, она может вся такой стать. Фи, белая кошка :? , некачю :mrgreen: . А Варень сейчас "усиленно" трудится под арендатором три дня в неделю, а в остальное время бегает в бочке и на корде. Я всё грозюсь заняться ей вплотную, но времени чёй-та неть :( . Прыгать пока негде, только-только начали вылезать на открытую поляну, но снега маловато. Вчера под арендатором Варя третий раз за зиму работала на улице. Вот, думала я, повеселится.Особенно учитывая тот факт, что сзади у нас новый крытый манеж возводится. Но нет, Варвар была нереально спокойна и недвижима :shock: . На самом деле, она не двигалась, еле-еле Таня из неё выдавила галоп и какую-то пародию на рабочую рысь. По-моему, кобыл грустит... Гулять я её не пускаю, времени больше, чем получается, уделять не могу. Надо придумать, как повеселить деточку :roll: . А ещё я давненько мечтаю новых фоток наделать и вывесить, мол, какой Варь был и какой стал. Перемены разительные, если брать фотки из шпринта (выше), сделанные весной или из бочки (которые выложены на страницах ранее) сентябрьские и сравнить в Варварой нынешней.
А я, честно признаться, всё ждала Яшиной продажи. Но маленький остаётся с нами. Вводим в работу и будем им крыть. Варя первая невеста на очереди. Пыталась на днях сбагрить Яшмана другому коноводу, но тоже нет, маленький малыш остаётся со мной :lol: .
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

А знаете, есть у меня мечта одна... Да и не мечта, а какой-то бизнес-план, соединяющий в себе разного рода мечтания и желания. Кароч, хотца мне свой центр открыть. И не просто центр, а конный, по искусственному осеменению. Лошадей, конечно. Чтобы было куда привезти жеребца и без риска для кого бы то ни было брать сперму, чтобы можно было привезти кобылу и осеменить её в нормальных условиях. И банк хранения. И храним дома в морозилке. А не так, как это делается почти по всей стане: в тесных денниках или проходах, с риском для человеческой и лошадиной жизни... Ну и был бы в этом центре "мини-постой". Денников 10 для частников. И манеж крытый большой, бочки крытые и открытые, а в конюшне душевые и солярии для лошадей. Конечно, похоже на Дерби - есть такое :roll: :oops: , но и не только. Проект такого центра у меня уже давно в голове сформировался, только где столько бабла взять:lol: ? Но я б там жила. Раньше, ещё будучи в прокате была навязчивая идея: свой дом и конюшня при нём. Потом поняла, что не хочу толпы людей и лошадей. Теперь знаю, как хочу, будет и при собственном доме, а вроде как и отдельно от всех 8) . Но очень хочется, это новая навязчивая :mrgreen: .
 
Re: Ворожея! Отожравшаяся, наглая моська и слоны).

Идея интересная. Я тоже мечтаю о своем доме и конюшне рядом, но не "сарайчике", а нормальном кк с полноценными условиями для работы.

А твоя идея отличная, но вопрос спроса. С другой стороны, люди часто подтягиваются под идею. Сейчас кроют, кто рядом живут. А так быстро начнут по каталогу выбирать :). И хозяевам жеребцов удобно. Так что ты думай дальше. Вдруг пути найдутся ...
 
Сверху