Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

Высыпайся! Это очень полезно, особенно для окружающих ( я не о тебе, я вообще)... :mrgreen:
Про видео. Так и набери в поисковике любом: ЧП на Красной площади. НТВешники показывают. Снимали фильм очередной исторический и, карета, запряжённая четвериком понесла. Возница (как говорят), чтобы спасти людей ( толпа зрителей и массовка), смог направить лошадей в "безопасное" место, а именно в стену или на лестницу каменную... Одну лошадь усыпили на месте - слишком серьёзные травмы, ещё с одной не знаю что, двое в страшном стрессе, но уводили с площадки их на четырёх ногах.. Сложно сказать какой исход лучше: погибни люди - целая трагедия, мало того, что человеческие жизни, искалеченные судьбы, жестокая смерть, так ведь и семьи ещё :( . Но и лошадей жаль, они-то в чём виноваты :cry: . По мне так съёмки фильмов - равно испытаниям ядерной бомбы. Мало ли что. Это и аварии, различные трюки актёров/дублёров на технике и с живыми существами, это по любому риск. Поэтому, я считаю, людей посторонних надо обязательно ограничивать в присутствии. Не допускать. Весь, так сказать, съёмочный персонал", от костюмеров и гримёров до режиссёра и актёров - это уже профессионалы, которые понимают риск. Они, мне кажется, более подготовлены к таким ситуациям. Короче жаль мне лошадей сейчас, потому что пострадали именно они. Как всегда. И людей было бы жаль, но там уже о другом был бы разговор :| .

0_a3427_2fad4029_XL.jpg


0_a3425_1c5ac6ed_XL.jpg


0_a3426_4d857d5e_XL.jpg


0_a3424_db173eec_XL.jpg
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

Лошади, кстати, заметьте, не кованные. Это специально для брусчатки или просто не профессионалы могли лошадей предоставить?.. Хотя в комментариях прозвучало, что кони с одного и того же клуба и в съёмках участие принимают не редко...
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

Да уж, выспанная и сытая я - всем добро :mrgreen:

Блин, вот это история :|
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

я уже кидалась как-то картинкой, но кину ещё раз, очень она мне нравится, прям моё отражение ( скоро, в Бэсте :mrgreen: ) :

0_85b71_305b2998_XL.jpg


История мрачная и какая-то ещё, никак слова не подберу, то ли мерзкая, то ли жалкая. Я понять не могу сколько там придумано, а сколько правда :? . Всё-равно и противно и больно, не смотря на весь мой пожизненный цинизм ( может быть я циник только по отношению ко взрослым людям) :cry: .
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

И никто-то тут не пишеть... Ну и ладно, а я напишу! 8) Сказать, что я легко вошла в ритм работы - ничего не сказать. Как-будто и не было 2 недель отсутствия ( а их и не было, выходные для меня длятся дольше...). Тем более, что коней теперь стало меньше, из 14 голов осталось 10, славтехоспадя. Интересного ничего пока не произошло, жизнь ровная и спокойная :roll: . Успела я полетать на своей кобыленции. Вышли уже поздно вечером, когда на манеже никого уже не осталось, так что пространство было полностью нашим. Варвар, по ходу, маме обрадовалась, по тому как в голове у меня пронеслось что-то похожее на : "держись, ща я тебе покажу что умею..." Последние недели занимались в крытом. потому как грунт был отстой, а в крытом особо не разбежишься. А тут и места - кое чем жуй и сверху сидит не скромница Таня, так что Варя отрывалась, как могла. Когда дело дошло да галопа Варюшу понесло, в прямом смысле этого слова, ну и меня вместе с ней. И хорошо, что вместе. В одном из поворотов я почувствовала, как кобыла прибавила газу и собирается козлануть, приготовилась к полёту, но Варя не стала ничего делать, а только обрадованно поглядывала на меня и не ждала, что я соберусь её тормозить. Я и не тормозила :roll: , пусть дитё повеселится. На радостях даже прыгнули 2 препятствия с ошеломляющей высотой 40 и 60 см :mrgreen: . Вот такие мы умницы. Смотрите фотки жаркого сентября, их есть у меня :lol: :
0_a3b79_64e33356_XL.jpg

0_a3b7b_36de0d95_XL.jpg

0_a3b7d_33ff9378_XL.jpg

0_a3b7f_486684ca_XL.jpg

0_a3b5c_133b8d4a_XL.jpg

0_a3b5e_af064a24_XL.jpg

0_a3b5f_f5a29545_XL.jpg

0_a3b60_fc3f5bf2_XL.jpg

0_a3b62_b488cd76_XL.jpg

0_a3b63_cab36ddf_XL.jpg

0_a3b66_f3df2a86_XL.jpg


Александра! Где ты?! Нам срочно нужны фото потолстевшего коня-огня! :D
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

Девица в чудесной форме!!!
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

На этих фото ещё не особо, а вот сейчас прямо разительные перемены, весьма заметные. Вот что могут сделать мюсли, жмых, травянная мука и пятиразовое кормление :lol: .
Неделя, как неделя. Тихая, спокойная и вдруг, бах! Соревнования! :shock: Поехали в Дерби. Холодища. Вроде и народу приехало немного, а в протоколе с высотой до 100 см 70 человек! На 60-80 чуть больше 50 человек. Ну куда столько :( . Короче, пришлось о-очень долго ждать своего выхода. А кони голодные, ну никак мы не могли подумать, что будем так долго там. Соответсвенно кони были весьма и весьма злы. Паша меня чуть не убил пока мы дошли до бочки, а потом до конюшни. Мало того, что был страшно голоден, так ещё и ужасно скользко, а когда скользко Паша очень не любит, мягко говоря :| . В общем я еле живая отдала коня Стэфе и стала ждать. Проехали они отлично, но чуть медленнее призёров, хотя мне казалось, что Паша гнал очень сильно, но потом друзья с трибун сказали, что заезды были довольно большие, поэтому в призы мы не попали. Зато чисто. И Юля Сергевна с Пирожком привезли по метру призовое третье место. Не видела Лену с Хешей, но говорят, что очень неплохо, только не быстро. Деть у нас замечательно проехала на Хусе 60-80, но слишком быстро. Но и этот своеобразный скоростной рекорд никому не удалось побить :mrgreen: . Вернувшись домой повела Ганю в бочку. Ну парень дал там жару. Скакал, как олень подбитый: с козлопупками, подпрыгиваниями и визгами. Потом отпустила его по всему манежу. Оказалось, что он любит играть: если просто шагаешь, то он шагает рядышком, но если побежишь или предложишь поиграть, то он покажет всё, на что способен. У нас, кстати, прибавление, приехал к нам ещё один буланый текинец. Только если Ганя тёмно-буланый, этот светло. Тоже небольшой, но такой же изящный. И жеребец, очень милый и спокойный. Я понемногу прибавляю корма Яшке, скоро уже заканчиваем шагать и будем начинать рысь. Яша немало удивил меня на днях позвав меня. Я шла по проходу к Варе и с кем-то переговаривалась и вдруг из Яшкиного денника раздалось тихое гугуканье, я подумала мало ли кому он там. Потом, возвращаясь, остановилась рядом с ним и он уже, подойдя вплотную к решётке гугукал мне :roll: . Не ожидала, если честно. Мне показалось, что теперь он мне не особенно доверяет, конфликт таки на лицо имел место быть. Да и я всё ещё побаиваюсь его. Надеюсь, это немалый шаг к сотрудничеству и новым отношениям. А ещё недавно я выяснила, что победила свой страх перед Пупсом. Раньше меня колотило даже просто когда я его чистила, не говоря уже о том, что бы вести куда-то. А тут я совершенно спокойно почистила и вывела и даже немного пошагала с ним, пока хозяйку ждала. Для меня это ОГОГО какой прогресс. Для Варюшки "разрабатываем" новые принципы работы. Я хотела бы снять с неё шпрунт совсем или пользоваться им только иногда. Для Тани пока будем одевать шамбон, Саша будет одевать шпрунт, но пользоваться им от случая к случаю, я езжу без всего. Вообще хочу себе хакамору собрать, а ещё попробовать какое-нибудь другое железо. Точно знаю, что обычная девятка не подходит, железо с Д-образными кольцами тоже. Может попробовать девятку потоньше или восьмёрку с "конфеткой"... Надо протестировать, у Стэфы великое множество всякого железа. Зачем я этого хочу? Дело в том, что кобылу не опустить вниз и не собрать ( зад-то подводить, а голова флажком). На шагу, без приспособлений, она ещё может держать голову с среднем положении, но на рыси, а тем более галопе, гораздо сложнее. Она вешает свой чемодан, пытается сбросить руку или просто не замечает приложенных усилий для опускания её головы. Изначально кобыла была посажена на руку, изначально я снимала её с повода. Научили её расслабляться, научили бежать внизу и приходить в руку, а потом всё замкнулось. Дальше дело не пошло. В какой-то момент я упустила кобылу и теперь не знаю, когда и что произошло. Вот теперь мучаемся. Иногда бывают хорошие дни и Варвар просто душка, делает всё, что попросит и не предлагает потаскать её чумаданчик, а иногда хочется её пристрелить :evil: . Будем новаторствовать! :roll:
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

А какой у Варвары размер? У меня восьмерочка есть мякушная. Возьми попробуй. Висит на седле (второе по счету от входа внизу).
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

У меня, как раз мягенькая восьмёрка, в которую кобыла ложится и едёт :? . Так что спасибо, но... :lol:
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

Ох, ну и неделька была :? . У нас заболел один из основных коноводов и её кони легли своими тушками на нас - оставшихся двух коноводов :oops: . По 14-16 лошадей в день - это пипец. Были дни, конечно, и полегче, лошадей по 10, но всё-равно тяжко. Да ещё погода - мрак. Апокалипсис на день, ё-моё! То снегом завалит, то потоп, то ураган, коней плющит от такой погодки. Варилоса я успела только лишь в бочку вывести, а так хотелось сесть поработать, железку поменять и посмотреть, что получится. Надеюсь на следующей неделе время будет. Хотя я ещё новое оголовье никак не соберу :lol: . И меня ждёт гора не чищенной амуниции. В общем, работы куча. Дома, признаться, скучно, с одной стороны поехала бы в конюшню и засела бы в амуничнике, с другой стороны везти туда придётся и мелкого, а он вряд ли будет счастлив провести выходной в амуничнике :mrgreen: . Терпи, Лялькина, выходные закончатся и снова будешь их ждать :roll: . А у меня Яша снова неадекватит. Снова ножульками своими машет и непонятно чему возмущается. Ну, его тоже понять можно - здоровенный жеребец столько времени шагает и некуда девать силушку богатырскую. Но скоро уже УЗИ и мы узнаем можно ли начинать давать бОльшую нагрузку. Надеюсь тогда станет лучше. Я скучаю по Тортусику, поскорее бы он вернулся.
0_9580b_e5fd6294_XL.jpg

0_9580e_c3619d6e_XL.jpg
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

Не, ну Яшман - пипец :? . Пытается меня сожрать, бросается пока чищу, при чём у него новая фишка: не подпусти Лялькину к шее, с правой стороны меня ногами лупит, с левой жрётся. Ну что за беспредел?! Зато после того, как прошагаемся - лапусик. Я слезаю он гугучит, мол, давай вкусняшку и лезет своим носом ко мне и ласкучий и прям няшка весь из себя. Но перед тем, как выйти просто монстр, снова превращается в первичную версию - Мутант. Варилос тоже отжигает. Взяла поработать её в руках перед бочкой. Жесть :shock: . Кобыла мне такое устроила :shock: :| . Что есть работа в руках не помнит совершенно. От хлыста ломится куда-то, падает на внутреннюю руку, не остановить, не перевести. Желание у кобылы ощущается одно - убежать. Надо очень серьёзно ею заняться. Саша села недавно на неё верхом, так это вообще мрак, лошадь голову не сдаёт, просто ложится в руки и ломит вперёд или встаёт. И если раньше её можно было скинуть с руки и продвинуть вперёд, то теперь всё гораздо сложнее. Ох, запустила я ребёнка, надо исправляться и срочно, пока кобыла не встала окончательно :( .
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

А Варень всё жжёт :roll: . Пошли в бочку побегать. Дальняя ( что закрыта ото всех) занята, дай, думаю, попробую погонять в "открытой". Не та, что на улице, а в крытом манеже, но огороженная заборами, а не глухой стеной и занавеской. Начали, вроде, неплохо. Варя не убегала, только так, останавливалась. порой перед забором с мечтательным видом. Разминка - первая рысь, у нас была больше игра, так что Варя подпрыгивала, визжала и меняла направление с козлопупками. на исходе 10 минут первой рыси, она поднимается в галоп, выходит из поворота и сайгачит через забор :shock: . В заборчике сантиметров эдак 140-145. Передние ноги Варюня подняла, а задние решила, что лишнее. Чуть забор не разломала, надо было ей под зад пинка дать... Далеко не ушла, на выходе добрые люди поймали. Пришлось меняться бочками и добегивать в любимой закрытой бочке. Там , кстати, кобыль ни единого визга не издала и бегала, как пупочка. Видимо решила не выступать более, вдруг по тыкве рыжей таки прилетит от мамы :lol: . Во второй раз было тоже круто. Первая рысь, как обычно: визги-писки, козлопупки. На вторую рысь бросила кобыле палки, 1 на одной стене длинной, на противоположной парочку. И понеслось. Первые несколько заходов прекрасно. а дальше кобыле снесло планку. она решила. что сейчас я этими палками её убивать буду и начала психовать, носиться, страдать, в общем, полной фигнёй, не сказать бы хуже :evil: . Короче 35 минут безостановочной (практически) рыси-галопа и кобылу можно было выжимать. Зато оторвалась малёха и уж точно ничего не грозило бы Тане на следующий день... Позавчера появилась возможность выпустить побегать по всему манежу. Не скажу, что Варень пыталась убиться, хотя время от времени именно этим она и занимается. Но не этот раз. Этот раз был просто прекрасен. Варька делала, то что просила я и при этом давала подойти к себе и сама подходила. Хоть один нормальный заход был с работой :roll: .
 
Re: Ворожея! Жизнь после отпуска.

:shock: во дурИща-то!! :lol: Башенкой не приложилась о потолок? :lol:
 
Re: Ворожея!Куплю Пони!!! Срочнее)).

Не-не, тогда вааще нормально! А вот сегодня полный отрыв, почти у всех моих. Полный треш, без отрыва без производства! Начну изначально, сначала. Утро с Яши, как всегда. Желала пойти на улицу, но там подмёрз грунт, поэтому попёрлись в крытый, предварительно сожрав меня. Честно говоря, начала ждать. когда Яшман начнёт залупаться на меня пока мы шествуем до манежа... Потому, как предпосылки стали проявляться и непАдёЦкКи... Шагнули с Яшем, просто шагнули, почти ничего не делали, потому как настроения не было. Бобруня был мил и чудесен, как и Гошан. Семён был под верхом, поэтому особо меня не коснулся, а остальные... Викус взлетала каждые секунды 2-3, сначала просто норовя приземлится мне на голову или пробив голову себе, а затем и вовсе выпрыгнула вперёд, отбив задами в меня, хорошо расстояние было слишком близкое чтобы причинить мне какой-либо вред... Хотя Сашкам именно так и показалось, а Викусу пришлось вставить морального дюля... Кокос в бочке тоже взлетал первые пять минут, а дальше хороший мальчик. Ганечка тоже отрывался как в последний день. так же отбил мне в лицо, так что мне пришлось, прикинуться Нео из Матрицы: в "полумостик" назад, чтобы маленькие ножки весёлого ахалтекинца не задели своего коновода :| . А Ворожей вообще ушла в отрыв. Пока дальняя бочка была занята, я решила донечку снова выпустить по манежу. По-началу было очень даже ничего и аккуратно. А потом у донечки крышу-то снесно. Она начала скакотать так, что я испугалась, что она сейчас об столбы снесёт себе ноги. Зацепится, эдак, моклоком, и пиши - пропало. Я настолько живо представила себе эту картину, что пошла отлавливать кобыль. Побегать толком так и не удалось. Теперь подумываю всерьёз о том, чтобы поехать завтра и вывести Яшку и Варю :eek: .
А теперь всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! :lol: :D Ура! Пусть год лошади станет для нас, конников, самым счатливым, самым надёжным, самым долгожданным! Кого нам ещё ждать, как ни лошадей? И от кого?.. :p
 
Re: Ворожея!Куплю Пони!!! Срочнее)).

С Новым Годом!!
Надежности, стабильности и благополучия :D
 
Re: Ворожея!Куплю Пони!!! Срочнее)).

Юлечка! Поздравляю с Новым Годом! Желаю тебе всего самого светлого в 2014 году ЛОШАДИ :D

P.S. О Юне не написала ни слова, значит вел себя хорошо, правда? :roll:
 
Re: Ворожея!Куплю Пони!!! Срочнее)).

Спасибо! И Вас с наступившей Лошадью :mrgreen: !
Юня вообще у меня один из самых спокойных и нормальных коней :lol: . он был тих и мил, хотя было видно. что и ему очень хочется что-нить вытворить, но не решается :roll: . И очень хорошо, а то мне и этих дуралеев хватает :lol: :mrgreen: .
 
Re: Ворожея!Куплю Пони!!! Срочнее)).

Это очень хорошо :D
Я рада, что он не расстраивает тётю коновода)))
 
Re: Ворожея!Куплю Пони!!! Срочнее)).

Уф, сколько меня не было? И снова куча работы, передислокации, обмены и перемены. Один из коноводов ушёл на сессию и у меня прибавилось работы, мягко говоря. Хотя неделя мне не показалась особо тяжёлой. Успевали всё, только под конец рабочей недели стала уставать и поздно заканчивать. На прошлой неделе садилась на Варьку. Собрала ей, наконец, новое оголовье, железо попросила у Стэфы ( как оказалось "шпрингер" :roll: ). Одела со шпрунтом и мы пошли на открытую площадку. Снега не было, лужи почти высохли, грунт отошёл и не скользил и не был вязким. Но пространство сбило кобыль с толку :lol: . Ох и швыряло её по манежу, шатало, как пьянчужку :mrgreen: . Пришлось идти в крытый, добегали там. Железо кобылёхе понравилось, ещё бы :wink: . Была вполне сносной и приятной. На этой неделе сесть не получилось, слишком загрузка была велика. Поэтому у Вари со мной были побегушки в бочке и по манежу. На следующей неделе надо обязательно сесть. Яша теперь готовиться начинать рысить. Сделали узи, ножки чистые, всё отлично. Но этот засранец снял подкову и надо ждать Макса. Яшман вчера был совсем озверевший. Я вывела его снять вторую подкову, а он давай на меня кидаться и жрать. Поскорей бы уже начать вводить его в работу.
 
Re: Ворожея!Куплю Пони!!! Срочнее)).

Юляя! восклицательные знаки из заголовка нужно убрать. Иначе нарушение Правил
viewtopic.php?f=3&t=151133

Springer - это фирма. А железо-то какое в итоге выбрала?
 
Сверху