Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея!Продаём Коней!

Всё! Я с правами! :D 9 часов в ГАИ, куча нервов во время ожидания и при сдаче и мои ожидания и нервы оправданы - я полноценный владелец собственного водительского удостоверения. Теперь осталось железного коня приобресть 8) .
Варя с Таней сегодня остались 9-ми из 17 участников. маршрут был не простой: в две фазы ( это 60-80-то), довольно длинный и скоростной во второй части. Варвара тяжело развигать, если уж она задала темп, то им будет идти. Но, молодцы - 45 секунд. Первые старты для Тани, Варя, можно сказать, опытная в этом вопросе.
Как проехали остальные мои малыши не знаю. Подробно расспрошу по возвращению. Пока ещё можно отдохнуть - отдохну :mrgreen: .
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!

О, поздравляю, Юль!!!!!!!!!!!! :D
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!

Поздравляю с правами! Как оказалось, все не так уж страшно и безнадежно, как ты описывала. :lol:
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!

Да, народ, вы не поверите каких нервов мне эти экзамены стоили. Я на дороге вообще не волнуюсь, эмоций никаких не испытала даже когда мы с инструктором чуть в аварию не попали. А тут, оба-на! Хуже чем в школе и лицее :lol: .
Вчера уже семейство из точкиА в точку Б и никто не пострадал :mrgreen: .
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!

Поздравляю!
Таки шо, сейчас реально самому с первого раза сдать? У меня знакомая уже поселилась в этом гаи :D Денег не дает принципиально.
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!

По секрету: не реально :wink: :? . У нас девочка с группы не сдала. Теорию и площадку на ура, город - провал.
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

Я сдала сама с первого раза. Правда, это было 3 года назад, но вроде как с тех пор не сильно что изменилось.
Т.е. я платила за обучение в автошколе по договору и все. Перед экзаменом нам очень настоятельно инструктора советовали "подстаховаться", причем можно было проплатить любую часть: город, площадку, теорию - в любых сочетаниях. Большинство проплачивало площадку и город. Я уперлась и решила попробовать все сдать самой. Найти еще кого-то в группе, кроме себя, кто не платил вообще, я не смогла, хотя расспрашивать пыталась :mrgreen: . Сдала, по-моему, вся группа - около 20 человек, но за давностью уже точно не помню. Может, 2-3 человека и завалили...
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

Я, как раз наоборот, времени на пересдачу нет. Поэтому постраховалась. Но чтобы самому сдать в ГАИ надо чертовски хорошо водить машину, всё делать вовремя и не выпендриваться своими умениями. Иначе - провал на самом простом. Я натыркиваться буду уже в жизни. Мне сложно с механикой: я забываю снимать с передачи останавливаясь, забываю понижать в поворотах и т.д. Но что делать, придётся машинке меня немного потерпеть :mrgreen: .
А я считаю дни: сегодня среда, а в субботу уже на работу. Я в предвкушении, уже, честно говоря, еле держусь чтобы не рвануть в конюшню :roll: . По-моему, это диагноз :mrgreen: . Вообще меня устраивает всё, кроме невысыпания. Невыспавшаяся я - пипец. Туплю, не могу собрать себя в кучу, могу быть агрессивной, но редко. Злая я когда голодная :mrgreen: . А вот если я голодная и не выспавшаяся, тогда адская смесь :lol: .
Так что буду надеяться, что после отпуска я ещё долго буду высыпаться, кушать вовремя и не тупить :roll: :mrgreen: .
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

Вот я и вернулась. Звери молча лицезрели моё возвращение: кто-то не верил своим глазам, кто-то обиделся. И только Варя и Яша орали, гугукали и ломились через двери :D , крошки мои обожаемые.
Я боялась, что за время моего отсутствия кони похудеют: во-первых, жара, во-вторых, я же их подкармливаю :mrgreen: . Но нет, Варюха не схуднула ни разу ( что особенно радует), а некоторые хомяки зажирели ещё больше. Или раньше у меня глаз замылившийся был...
К нам не на долго вернулись Тортик и Дана. Правда коноводить их отдали Наде :cry: . Зато вчера, в Надин выходной, я провела с ними полдня. И помыла их заодно.
Вчера у меня помылись почти все. Даже Костю вместе в Аней ополоснули.
И случилось невероятное: я помыла Яшу! Невиданный успех! :lol: На самом деле ему даже ноги замыть не просто. А тут помылись, да ещё и Ганя рядом бегал в бочке. Саша с Димоном мимо прошла. А мы моемся и почти не крутимся. Радости - полные штаны :mrgreen: .
Очень приятно то, как меня стал встречать Маленький. Совсем, как Варя: только Варень просто гугучет, а этот ещё и ржёт. По мне так не мелочь и очень приятно.
Я выяснила, что очень полезно отдыхать, высыпаться и не думать каждую минуту о работе. Это реально спасает мир :mrgreen: .
А в выходные мы всей чесной компашкой поедем в Дерби, где не были уже довольно давно. Пожелайте нам удачи! :D
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

Удачи в Дербях :) чтобы все себя показали с лучшей стороны.

А Ворожея едет?
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

Вот и я, спустя кучу времени, работа захватила меня не по детски :lol: . В Дерби мы так и не съездили. Были кой-какие обстоятельства, не позволившие нам выступить.
Варю везти не собирались: я предложила, но Таня - арендатор конкурный, большого желания ехать не выразила, посему Варя дома.
Последние дни Яшман весьма вреден. Со мной-то ещё ничего, а с остальными ведёт себя очень не красиво, гадёныш мелкий.
В воскресенье Юля Сергевна съездила с Тортиком и Даной во Всадник, где заняла второе место на 120 на Дане.
История недели, не касающаяся лошадей. Муж уговорил меня взять второго кота. Посмотрев объявления на авито, нашла приглянувшегося котейку и позвонила. В тот же день поехала забирать малыша. Но... Во-первых, очень далеко, почти в Металлострой уехали ( своим ходом и я с мелким была). Во-вторых, обещан был частный сектор и котёнок из дома, который продаётся и от туда пристраиваются животные. Но дом был просто в деревне, да и домом -то не назовёшь, скорее барак, горевший, разваливающийся. Заходить туда было реально страшно. Хозяйка вынесла к нам орущего котёнка, чуть ли не за хвост притащила маманьку так же орущую и царапающуюся, дабы мы взглянули на маму и тоже её забрали. Котёнка, оказавшегося у меня в руках, я отпустить уже не могла, тем более, если что я решила, значит пойду до конца. Отмазавшись от предложенного чая, мы вынеслись из этой помойки и понеслись домой. Подобрались к третьему: вот уже четвёртые сутки я почти не сплю и ношусь с котейкой. У малыша оказалась кошачья чума :shock: :( . Лечимся, по ночам ребёнок орёт, хоть маму уже не ищет, но всё-равно попискивает и просит есть. Моя кошка в шоке, смотрит на меня, как на последнего предателя, хотя сегодня уже подошла ко мне, чтобы я её погладила. Так что у меня новый геморрой, под названием: спаси котёнка.
Вот и сейчас пищал, взяла на руки, сразу замурчал и стал засыпать. Кстати, в объявлении было написано, что котейка сам ест и ходит в лоток. На деле я выпаиваю его из шприца и писает он под себя. Надо очень тщательно проверять объявления и быть готовым ко всему :? .
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

Беда-беда. Панлейкопения, которой болел наш малыш, оказалась невыносимой для такого маленького тельца. Похоронили малыша :cry: .
А беда моя переросла в другую: Яша продаётся и уже приезжали смотреть его. Я расстроена очень. В этом вся несправедливость работы коноводом: ты только привяжешься к зверю, ключики к нему найдёшь, начинаешь доверять ему всё больше, а он тебе и тут БАХ! :shock: Смена поголовья.
Если бы было такое место куда можно было бы отвозить всех своих любимцев, чтобы они навсегда остались с тобой... Я б от такого места не отказалась.
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

хорошо если продают в хорошие руки...хуже когда у владельцев клинит мозг и они творят с лошадьми какие-нибудь гадости,тогда точно хочется забрать в "такое место куда можно было бы отвозить всех своих любимцев, чтобы они навсегда остались с тобой" :(
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

За Яшу я не сильно беспокоюсь в плане рук - он за себя постоять может :twisted: .
Тааррищи! Манюнечка (то бишь Яша) сдаётся в аренду. Под седлом чудеснейший жеребец, послушный, идеально выезженный. Очень надёжный. Нарядный, большой мальчик ищет того, кто сможет уделять ему время. Коновод и тренер-берейтор прилагаются 8) .
Неделя прошла почти спокойно. Почему почти? Потому что в субботу мы сначала ездили в Дерби. Где у нас очень неплохо проехали дети. А потом были дни рождения: у нашего обожаемого тренера-берейтора Евгении Румянцевой, незаменимой Александры, супер-коваля Максимки и давнонеотпразнованный дыр единственной и неповторимой Ирины Юрьевны Синициной! Повеселились на славу, устали так же.
На этой неделе ожидается поездка в Олимп.
А у Варении с сентября тоже ожидаются кое-какие перемены, пока не скажу какие ( всё ещё виллами по воде).
Но Варвар чибутчит по полной. Стала Таню на маршрутах волохать из денника сбегать и вообще ведёт себя, как моя славная, любимая девчонка :lol: .
Бобрушка что-то проникся какой-то вселенской печалью и любовью. Теперь незамеченной мимо него не пройти, орёт, мечется по деннику, ходит хвостиком. А когда чищу моську, прижимается ко мне лицом и стоит, прикрыв глазки.
Вот что ещё надо для счастья? Да за такое признание я готова бесплатно работать! Но наличие жизни во мне не позволяет такой роскоши :lol: .
Хорошо бы зарплату повыше, я бы оставила себе трёх-четырёх лошадок ( не считая Вари) и уделяла время только им.
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

С первым сентября, дети, мамы, папы, бабушки, дедушки! Вот и закончилась летняя нега и халява, теперь только учёба, доп. занятия, репетиторы и ни дня продыха :cry: .
Мы с мелким с утра благополучно опоздали на линейку, забыли цветы, короче, позорище :oops: .
Зато у нас появилось новое чудо: в пятницу Юля Сергевна привезла разноцветную котеистую деваху. Теперь эта чертовка у меня дома. Два дня длилось противостояние хозяйки всего и вся Пуши и этой наглой козявки. Обаяние козявки победило: теперь два слоника, побольше и поменьше, разносят квартиру и постоянно едят.
В клубе всё по прежнему: кони гугучат, едят, работают, снова гугучат и вновь едят :lol: .
Я стала выпускать Варю гулять. Её прежний табун сократился на две головы и теперь особо позажигать не с кем, а значит меньше травм. Так что гуляем.
Через леваду стали какие-то мужики ходить - путь сокращают, на каких-то 15-20 метров. На крики не реагируют. Вот подумываю туда Яшу выпускать гулять, уж мимо него незамеченным никто не пройдёт :twisted: .
Становится всё грустнее и грустнее, осень каждый год вгоняет в уныние и депрессию своими холодами и дождями. Ну не могу я радоваться, когда постоянно промокаю и мерзну :( . По скорей бы лето :roll: .
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

Манюнька теперь в половине аренды. Ведёт себя, вроде (тьфу, тьфу, тьфу) прилично, не пугает арендатора :roll: . Хотя жить ему сейчас стало и веселее и сложнее одновременно: кобылы пришли в охоту. Даже моя, гадина мелкая.. Ясное дело, что сейчас я её крыть не буду, хотя хотелось бы...

Хотела вставить кучу фото, но *банные ограничения: "Ваши изображения должны быть не более 840 пикс. в ширину." Вот говно!Я расстроилась :( :evil: .
Прокони начинают подбешивать с новой силой :evil: .
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

мужики в леваде —это прикол конечно :? самоотверженные товарищи)
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

Ну вообще-то в Правилах форума всегда был прописан размер разрешенных фото. И за нарушение они просто удалялись. А если нарушение в первом посте (например, объявление) - удаляется вся тема. Из контакта выкладываются фото вполне себе разрешенного размера.
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

Уже из контакта можно грузить? :shock: У меня только с яндекса грузилось раньше и размер не имел особого значения.
 
Re: Ворожея!Продаём Коней!стр.61!

:lol:
Можно выкладывать фотографии из любого ресурса. Главное чтобы фото начиналось на http:// и заканчивалось .jpg или .jpeg
Правой кнопкой по фотке - копировать URL картинки - вставляешь сюда, выделяешь и нажимаешь сверху кнопку
 
Сверху