Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

В смысле, ты про само слово спрашиваешь? Вообще-то так называли материальные блага , позаимствованные у врагов после победы. Потом стали шире употреблять: охотничьи трофеи=добытая дичь, и т.п.
Пардон, до жирафа дошло. Это так баллы форумные называют, по которым определяется место в рейтинге пользователей. Зачем, пока никто, похоже, не понимает.)))
 
Ахах, не, я про здешние "трофеи";). В профиле какие-то трофеи. С симпатиями и отслеживаниями всё ясно, а с трофеями сплошные непонятки. Ху из ху? Или это количество неведомых мне "форумных баллов" - правильно? А на фига они? Кто их даёт и за что? И как?
Прямо список вопросов:rolleyes:.
У нас тихо открывается стартовый сезон. Почему и как это тихо? Это когда ненавязчиво мы собираемся на старты всё активнее и чаще:cool:. В субботу планируем ехать в Дерби, скорее всего на два дня. Так что лично для меня подготовка нешуточная. Все знают, что старты я не особо жалую из-за суеты и неразберихи, а так же из-за дилетантства множества участников. Плюс надо взять коням нормальный запас еды, как-то организовать подачу воды - в летниках поилки не работают, не дать коням замёрзнуть и т.д. В общем сплошные хлопоты. А у меня, к тому же, "дома" останется большая часть лошадей, которых самостоятельно я вывести уже не успею и я переживаю за всё это. Да и перевозка не малый стресс для лошадей, хотя они уже привыкли к переездам и даже спокойно могут простоять в коневозе длительное время, я всё-равно переживаю.
Мужик тут один, на днях, пристал с "умными" вопросами и назвал коневоз - контейнер для перевозки лошадей. Себя он тоже, видать, в контейнере возит:D.
Манюнька у меня разбушевался и снёс кормушку и поилку... Таз я ему нашла, а вот с поилкой сложнее. Повесила ему обычную, навесную. Теперь моя задача не дать ему засохнуть. Был у меня только Лосяш ( Берримор), которому надо воду носить ( не умеет ещё автопилкой пользоваться). Вьюга - тоже на ручном подливе, а теперь ещё и Манюнь. И ладно бы, если было тепло. Яша последний стоит, прямо за его денником кран есть. Но в мороз кран замерзает и тащить воду приходится от самого начала прохода, а это 100 метров. Кажется, вроде, не так уж много, но когда вы тащите второе, третье, а то и четвёртое ведро - хочется сдохнутьo_O.
Кстати, у нас продаются лошади и места освобождаются, так что ждём новых постояльцев!:)
 
А ещё у нас в продаже появились мюсли, пишите в ЛС. Расскажу всё;).
Съездили в прошлые выходные в Дерби. Двое в призах Проша на 60-80 пятый и Бобруша пятый на метре. Остальные нулями (вроде).
Появилась у нас на постое и заодно на продажу русская тяжеловозная кобыла. Очень знатная дама. Маленькая ещё, третий годик только пошёл. Недорого. Подробности в ЛС.
На этих выходных, вероятно, тоже поедем куда-нибудь стартовать. Правда, это только предположение...
Поскорее бы тепло, ходить без кучи одёжек, не мёрзнуть и не топтать грязюку:rolleyes:.
А ещё надо машинку переобуть, а то так шумно по асфальту шипами скрести...
 
Погоди пока переобувать. После 20 числа хотя бы. Ты обычно в темноте возвращаешься - а это вероятность обледенения.
А вот грязюка... Ох я материлась сегодня...
 
Да, вроде минуса по ночам нет уже, вот я и обрадовалась:p.
Грязюка? Вчера вечером грейдер прошёл, чуток разровнял кирпичи по ямам, а грязищу всю нам оставил. К вечеру немного подсохло, а с утра меня Рыжий обрызгал с головы до пят, вот я порадоваласьo_O.
Манюня меня смешит: в руках, как цепной пёс. Никого чужого не подпустит, как только появляется кто-то на горизонте ( я ещё не вижу не слышу) зверь в стойку, рядом никто не пройди - швыряется, исключение кобылы, им можно ходить, дефилировать, подходить максимально близко, остальных на клочки. Как бы то ни было, а приятно. Я шагала с Манюней в руках, Стэфа с Бобрушей, каждый раз пересекаясь Манюнь делал крысы и всячески угрожал, как только Стэфа села верхом, а я забрала Бобрушку и Манюне стало пофиг на мерина. А Бобрушка - бедняга, чтобы сесть на Манню, Стэфа оставила Бобра у борта, пошла ко мне с Манюнем, мы в метрах пяти стояли. Пока Стэфа садилась, Бабуська жалобно глядел, а потом позвал меня:rolleyes: - заржал тихонечко, но требовательно. Да и Костя со мной сегодня разговаривал, пока Стэфа шагала на нём. Я его позвала, а он как разбубнелся:p. Такие смешные у меня мальчишки;).
 
Грязь....Грейдер...шоб им так дети дорогу ровняли...как они нам!!!:mad:

Обожаю то, как Костик бубнит постоянно! Так мило!:rolleyes:
 
Съездили в субботу в кск им. Ю. Русаковой, привезли со 115 третье место. Бобруша старался:).
Заработала, наконец, уличная бочка! Правда нам с Манюней досталось - со второй рыси начался проливной дождь. Мы вымокли, Манюне дождик не понравился: всё время подходил ко мне с целью уговорить пойти домой, но надо работать:rolleyes:.
Раздражает хамство некоторых постояльцев. Почему-то они решили, что им можно нарушать все установленные правила клуба и ТБ. С какой-такой радости?! Не смотря на запреты "валять" коней в манежах, своему они всё-равно позволяют валяться. Раскопанный конём грунт при этом так и оставляют, нельзя на корде работать в манеже - они уже там, выпускают коня скакать в свободном полёте по манежу, закрыли левады на просушку и ремонт - уже скачут по ним ( при этом действует одна левада), обожрали и сломали уже все кусты и посадки. И говорить с ними бесполезно. Уже сколько пытались : по хорошему, уговаривали, просили, грозили - хрен там! Делаем, что хотим. Вчера я уже довольно грубо попросила не нарушать правила. Ну сил уже нет, сколько можно сюсюкать и лояльно относится. Тем более, что они всё одно плюют на хорошее отношение:mad:. У меня к ним уже столько претензий, что больше смотреть, молчать, жаловаться руководству не хочу, буду сама, в доступной мне форме, доносить информацию. Так, почему-то, быстрее до народа доходит.
 
Вставлю наверное пять копеек...
В одном клубе, не буду называть, за все штрафуют, например. Причем сначала предупреждение, потом штраф, а потом уже пока-пока... Очень помогает..
Очень жалко денег и сил, вложенных в свое дело, но почему-то многие люди этого не ценят и не понимают... :(
 
Аааа! я вчера повалялась на плацу и не "взрыхлила", виновата.
Но там так ровненько получилось у жОлтого, как трактором подровняли :rolleyes: ни дырочки :rolleyes:
 
После Жолтого видела, ничего раскопанного нет. На открытом манеже, ещё не так криминально, но в новом крытом - росто трындец!
Diadema**, люди оооочень не простые. Штраф возьмёшь - чек дашьo_O. Очень дотошные и въедливые, но при этом не уважают ничего чужого, считают, что конюшня на 45 голов только для них одних. У нас есть доска объявлений в проходе, куда мы вывешиваем все предстоящие процедуры, просьбы, предупреждения и прочее. Так вот, вышеупомянутые товарищи, если туда и смотрят, то выбирают на что им обращать внимание, а на что не стоит. Такие вот "чудесные" владельцы. И ладно бы всё для коня и понимали бы что творят, так нет - любители. Конь далеко не здоров и требования и рекомендации вет.врачей игнорируются, но при любом отклонении в поведении коня - виноват персонал. И съезжать не хотят. Ну ладно, пусть стоят, только вот отношение в коре меняется к ним. Если раньше я обращалась к дирекции, то теперь не буду. Меня в конюшне знают как личность довольно прямую и, порой, беспардонную. Так и буду действовать на прямую.

И тем не менее, мы приглашаем на постой и будем рады видеть новых постояльцев с их лошадками:).
 
Предлагаю вешать прямо на денник большими красными буквами.
 
Чтобы применять карательные санкции любого уровня, нужно быть готовыми расстаться с этими постояльцами. Потому что, увы, есть люди, которых не переделаешь.

Привыкли они свои грязные попоны раскидывать и г*вно с манежа не убирать, хоть лопатой их бей - "ооой, а мы забыыыли". И это в лучшем случае.

Но я считаю, что эти вопросы должно решать руководство клуба, 1-2 человека, которые какое-то время будут бдить всевидящим оком и прижимать нарушителей, имея право немедленно применить разнообразные меры (от разговора до просьбы съехать, если правила не будут выполняться).

Блин, не понимаю, почему нельзя всем быть аккуратными и ничО не портить? :(
 
Самый прикол, что сьезжать они не хотят. Им предлагались альтернативные решения, в том числе клубы, которые им больше бы подошли(по их же критериям).
Вешать каждому на денник тоже не вариант, да уж слишком это:D.
 
В выходные (18-19.04) наши ездили на старт в Дерби. Бобруша привёз второе место на 110 со второго дня:). Звёздочка моя:p. Но есть и потери: все, кто ездил в Дерби выступать, работать и поддерживать, вернулись с недомоганием. Ресторан "Навруз" преподнёс сюрприз в виде вирусного гастроэнтерита:mad:. К кск Дерби претензий нет, а вот к "Наврузу" есть давненько. И персонал там охамел, раньше были очень приветливые и ответственные официанты, а сейчас какие-то пафосные девочки и мальчики, принимающие заказ с таким видом, как-будто ты просишь из космоса привезти по кусочку звёзд. Проблема дозваться официанта, как для заказа, так и для расчёта. А теперь кухня стала травить посетителей. Кто-то из форумчан высказал предположение, что люди могли заразиться от кого-либо ротавирусом. Может быть, если все наши не ели в ресторане, кто не ел - не заболел.
А ещё у нас успешно прошёл отбор на должность коновода. Интрига:cool:- кто будет у нас работать с мая - не скажу, но человек мне очень нравится и, надеюсь, останется с нами оооочень надолго.
 
На правах рекламы!
На днях выезжает коневоз СПб-Ставрополь, на обратный путь можем взять 1-2 головы. Как на весь маршрут, так и частично.На дальняк ездим не 1 раз, ответственные, всегда на связи.

+79214365007
 
В пятницу попрощалась с Манюней:(. Крошка мой поехал к новым хозяевам в Ставрополь.
Минус один, теперь...
Я в мыле: Саша болеет, Надя уехала со Стэфой отвозить Манюньчика. Мы с новым коноводом зашиваемся по-тихоньку:confused:. Завтра у меня не будет выходного, поеду замещать руководство:cool: ( у директора выходной, а зам уехала). Ничего особо интересного и нового не случилось. К малышу Берримору я приставила новую "мамку-няньку". Из Виктори Берик уже вырос и стал наезжать на мини-поня. Поэтому я решила попробовать сгулять мелочь со стареньким мерином. Заслуженный артист и каскадёр Захват гуляет у нас в одиночестве, дабы наши более молодые архаровцы не побили пенсионера. Ему скучно и грустно в одиночестве бороздить леваду. Берик как нельзя лучше вписался в роль компаньона старичку и теперь они вместе топчут просторы Бэста:rolleyes:.
Прощальный Манюнь:

4poNJa8hAeI.jpg

KVwyYp-0rwU.jpg

2TNm0HJXVdM.jpg

pZOOSng2gsQ.jpg

qS82ZfghAI0.jpg

cgkXyho_4yM.jpg

8aIj-C5olpE.jpg

-iTzpDx_S1U.jpg

fhvmoDFGBRA.jpg

cp3gOOHt3rE.jpg

F6qSj8Pp-Yg.jpg

gYkbjuxW8Ak.jpg

zOHYW6cE9PQ.jpg
 
Прощальные фотографии Манюни получились такими грустными...
Удачи ему на новом месте жительства! В Ставрополе всяко лучше погодные условия чем у нас:)

А вот и Берик с Захватом;)
PIglnRuGCY4.jpg


ilcC5MqFzt0.jpg
 
Не грусти, Юльчик...
Там тепло и его тренер, там ему будет тоже хорошо!
 
Какая парочка твикс:).
Фотки, конечно, грустненькие, ведь и мне не весело:(.
Таня, тренер его в Краснодаре, в Ставрополе знакомые тренера, что и купили Манюньку;). Слышала их отговаривали от покупки этого "страшного" зверя...
А у меня теперь ещё и Проша уехал. Продался малыш в хорошие ручки. Теперь живёт в "Осиновой роще". Классно там, а ещё там встретила двух знакомых мне коней (Проша стоит между ними): Хризолита М и Юкса. Такие воспоминания сразу...:rolleyes:. А ещё я впервые в жизни увидела настоящего ШАЙРА! Писать его породу без капса - все-равно, что промолчать. Это такой жеребчина!!! Просто, ВАУ! Я влюбилась! Гигантский - 2.06 в холке, вороной, с чёлкой, заплетённой в косу. Голова размером с мой комод и добродушный. Вот он - мужчина моей мечты!:p
В общем, у меня минус двое. Грущу, с другой стороны - чуть легче работа.
А ещё чуть не случилось горе на прошлой неделе. Оперировали мою драгоценную Пушену. В понедельник в четыре утра её начало рвать и рвало без остановки (почти) до восьми утра. Я отвела сына в школу, а сама помчала с кошкой в клинику. Там дважды сделали рентген, сначала просто, затем, через несколько часов с контрастом. Стало ясно, что в желудке что-то прочно встало, кишечник забит, перистальтики- ноль. Сделали уколы, влили вазелиновое масло и решили подождать до завтра. На следующий день хирург предложила два варианта: в течении двух дней капать и ждать или оперировать прямо сейчас. Пуше явно стало хуже, так что я выбрала второй вариант. И не ошиблась. Через полтора часа хирург показала мне в баночке причину закупорки: кусочек пенопластовой пульки от игрушечного пистолета. Пять дней мы ездили по утрам капаться (ударение на "ка"), на шестой, наконец, катетер сняли и до конца недели мы дома. Потом поедем снимать швы. Сегодня я делаю последний укол антибиотиков. Надеюсь всё будет хорошо:oops:.
 
Блин, вчера у Машки кот умудрился слопать заглушку мебельную (1,5 х 1,5 см). Тоже оперировали.
От кошек надо все подальше держать :(
 
Сверху