Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Ворожея! Вот и старты!

Я те слечу!!! Отставить дурацкие мысли! Опыт не пропьешь ;)
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Ну, поваляться бывает иногда полезно :roll: . Мало ли что... Да и опыт паденческий тоже необходимо иногда вспоминать ( и хорошо, когда на словах :mrgreen: ). Вот от меня сегодня один гражданин пытался в полях покатать на горках и покатал, но нежно и ловил меня. Я даже в какой-то момент задумалась, а не отклеится ли мне, но быстренько решила, что всётки в седле лучше :lol: . Мошки сегодня мега-мерзотные. Лезли во все места, не обращая внимание ни на репелент, ни на дым. Сцуки :evil: !
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Ура! Позавчера наступило лето ( сегодня, правда, закончилось...)!Мы мыли коней. Наконец-то! Торта только перенесла на следующую неделю ( ну не успела я всех :roll: ). Целый день палило солнце и лошадей работали только в крытом, ну почти только в крытом. А вечером поехали в поля. Я ехала на Варе :D . Решила попробовать на хакаморе, как когда-то с папой. Идею мне подкинула Саша и я рада, что решилась. Дело в том, что на хакаморе Варя ходила только два раза в жизни. Один раз я одела просто попробовать ( год-полтора назад), а во второй Саша одела хакамору по настоянию тренера на старт. И вчера был третий раз. Управляется на раз. Очень удобно, особенно в полях, когда лошадь всё-время тянется за травой. Отлично прогулялись. Жалко только галоп не делали, так как одна из лошадей очень нервно себя вела и галоп с ней было делать рискованно. Но прогулка вышла очень приятной, хочу ещё! :p
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Про соревнования писать ничего не хочется. Не радуют меня девочки мои. Ладно, терпение и труд - всем понятно что :roll: . Выездка у нас, как всегда, любит дождь. Поэтому был дождь, правда уже к вечеру. Женя с Димкой взяли первое место ( вроде на тесте). Димон - молодец. Смотрелся офигительно! Прямо фризище, а не четырёхлетка :lol: . С Супой тоже у Жени призовое место - второе. Езды я не знаю, так что не спрашивайте в какой езде место :oops: . Что-то для молодых... А у меня новая лошадка в работе. Небольшая рыженькая кобылёха Дуся :) . Так что в моём полку прибыло. Тортик на этой неделе поедет на международку. Неделя будет напряжённой.
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Ох уж эти старты, я усталь, очень :| . Международка прошла быстро и весело. Правда в какой-то момент мне показалось, что я на монопородной выставке джек-рассел терьеров. Куда не ступишь того и гляди рассела раздавишь :| . Были старты и у нас. Выездка 13 июля. Варвар бежала тест под Кристиной. 6 место из 8 участников. Основной косяк в сгибании - мало его. А так очень приятно было смотреть. Первый раз, кстати, за долгое время вышла смотреть на кобылу. Раньше всё боялась сглазить и всегда уходила на время старта. А тут наплевала на всё и смотрела во все глаза :roll: .
А у меня скоро уезжает Дуся, продали девочку. Но. Но привезли мне нового зверя. Юля Сергевна вдруг купила жеребца. Огромный, тёмно-рыжий мужик. Дала ему "кодовую" кличку - Мутант. Наглый, как танк, прущий напролом. Я, честно говоря, его очень испугалась. Но за два дня более или менее привыкла, начинаю приходить в себя :roll: и он мне начинает нравится. Так что ждите на соревнованиях теперь не только Тортика, но и огромного Яшу :wink: .
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Кому Яша, а кому-то Нафаня :lol: . Стэфе нравится Нафаня, а мне удобнее Яша. И наш НафанЯша быстро завоёвывает женские сердца :roll: . Все подолгу любуются им через решётки денника, интересен он буквально всем. "Такой импозантный мужчина" :mrgreen: . Но балуется по страшному. А я каталась на Варуше :lol: . Да-да, именно каталась. Круголяла по манежу рысищей. А вчера просто потусили в бочке. Сделали ма-а-аленькую рысишку, а дальше баловались: тянули ножки, доставали носом до хвоста и просто гуляли. Теперь хочу в поля. И я очень скучаю по Тортику. Сейчас он в кск им. Ю. Русаковой учится новому, а переживаю и скучаю. Успокаивает только то, что он в надёжных, знающих руках.
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Мать, ты там поаккуратнее. Хотя... о чем это я :mrgreen: А проблемку- то с отказами Вареника надо разобрать по полкам. Если дело "в голове"- последствия могут быть нерадостными. Один отказ- хрен с ним, молодая лошадь, бывает. Но тут уже систематикой попахивает. Надо "рыть корень", пока не закрепилось.
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Натали, я аккуратнее, насколько могу :roll: . Вощакин мне только одно сказал: "ноги береги". Это основное чем я занимаюсь :mrgreen: . А корень - да, найден. Всё ок.
Сдаю кобылушку в аренду! Налетай! 8)
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Ну и неделька у меня была :eek: ! То во "Всадник",то в "Дерби" ездили. В "Дерби" аж на три дня поехали. А добрые знакомые одолжили нам авто-дом! Такая крутая штука! Очень удобно, а главное никаких хлопаний дверями, слышимости разговоров соседей за стенкой и удобные диваны, что самое главное :lol: . И рядом с конюшней, то есть со всем рядом, вышел и сразу завернул за угол к своим зверятам. А зверят у нас ездило 7 и плюс Тортик. Суматошные были сборы, потому как выехать надо было пораньше, чтобы успеть до закрытия манежа, а ещё столько собрать помимо амуниции для себя необходимо. Не знаю, как всё влезло, но вещи ехали не только в коневозе, но и в трёх машинах, одна из которых совершила 2 ходки. Короче, вещей было очень много :roll: . Первый маршрут 60-80, народу как всегда много: 42 участника, правда к концу стало понятно, что участников всего 35... Куда-то исчезли остальные. Варя с Кристиной проехали ровно и чистенько, правда быстровато. Но ничего, главное кобыль никуда не срулила. Я боялась, что увезёт Кристинку. Перед разминкой она стала нервничать, но Варуша успокоили и все стало ок :) . Тортик и Яшка налажали малость на 110, поэтому привезли немного палок. Зато следующий день был куда результативнее. Паша, Яша и Торт проехали по метру чисто и завоевали 2, 3 и 4 места соответственно! Так что удачный был для нас метр. Хотя многие на нём посыпались, причём в прямом смысле: всадники падали :? . Много народу снялось по непонятным причинам. Потом мы ехали домой и не без приключений. Яшка открыл боковую дверь коневоза и несколько километров так ехал. Когда я закрывала дверь он замер и глядел круглыми глазами, мол, это не я :lol: . Пришлось привязать дверь ремешком от сумки с сахаром... В общем съездили хорошо, удачно и спокойно. Теперь едем 11 во "Всадник", а потом, наверное, в Лаголово. Правда поедут, скорее всего, не все. А у нас уехал Митряша в новый дом к новым хозяевам и уже очень скоро увезут Дусёну. А мне предстоят почти 3 весёлых недельки: два наших берейтора почти одновременно уходят в отпуск и лошадей и обязанностей прибавляется :| . Я уже в предвкушении :roll: .
 
Re: Ворожея! Вот и старты!

Вот и во Всадник скатались. Сказать, что была неплохая погода - наврать себе и всем. Мерзкая и отвратительная погода: сильная морось и ветер. Пришлось напялить дождевик и распугивать лошадей :oops: . Дорожки вокруг манежа раскисли, лошади и люди увязали в песке с глиной, на манежах было скользковато. Тем не менее, не смотря на условия Варюша с Кристиной на 60-80 и Хус с Леной на 105 привезли по третьему месту! :D Теперь о конфузах смешных и не очень. Я почему-то решила, что Няша-Яша едет только 60-80, ну и расседлала его. Звонит мне Юля Сергевна и говорит: веди Яшу, я, есесенна, спрашиваю куда, а она - на 105. Уже вовсю идут соревнования, скоро на разминку... Ну и понеслась собирать Рыжего. Собрала за 2 минуты - хорошо, что не унесла амуницию и Яшка умничка - не лёг :lol: . Офигенный я коновод - лошадей раздеваю почти во время маршрута :mrgreen: . Ну конфуз за номером 2. У нас снова пропал чёмбур. Первый раз я это не выносила за пределы нашего клуба, но если это закономерность, то... Второй раз берём денники в клубе рядом со Всадником и второй раз у нас уходит чёмбур. Честно говоря очень неприятно, уже задумываешься стоит ли оставлять вещи, а вещи не дешёвые. С одной стороны - чёмбур не жалко, с другой - почему мы должны кого-то спонсировать чёмбурами? Короче, неприятный осадок присутствует.
А мы теперь готовимся к поездке в Лаголово, а потом в Дерби. Очень-очень верю, что погода будет лучше :roll: .
 
Re: Ворожея! Стартующая тракенка в аренду!

Фото из Рейзино, качество хромает, патамушта погода была отвратная :( :
0_9da59_cd658de4_XL.jpg


0_9da5a_3d24b079_XL.jpg


0_9da5b_c0832449_XL.jpg


0_9da5c_7d627655_XL.jpg
 
Re: Ворожея! Стартующая тракенка в аренду!

Неделя, как неделя 8) . Работаемс. Кристинка учудила - в ряду решила с Варилоса сойти и неудачно: на стойки, на брусья, на каваллетти, в итоге куча синяков и гематома на заднице :| . Красотка. Пришлось Стэфани Витальевне подсаживаться. А так всё ровно и тихо и спокойно, Александра только куда-то пропала, дорогая моя :evil: . Внезапный отпуск нарисовала :lol: . Ну ничего, отдохнёт от меня и вернётся в наш, малость безумный, табунчик :roll: . Увезли мою дорогую Дусеньку, теперь в Лаголово будет радовать новых хозяев. А у меня новые- старые фотки. Весеннее обострение с опозданием:

0_9ef0a_e0c37dcd_XL.jpg


0_9ef0b_bec6c6ac_XL.jpg


0_9ef0c_2472a30f_XL.jpg


0_9ef0d_a87173b8_XL.jpg


Теперь надо Няшей, который оказался на редкость адекватным хомячком. Нет, конечно, у него тоже бывают приступы невменяемости и приходится либо применять силу, либо бежать весьма эффектной пассажированной рысью вместе с ним ( я тоже очень эффектна и пассажирую) мимо кобыл :mrgreen: . Но пока, похвастаюсь, справляюсь с ним на недоуздке. А ещё я гоняла Пупса в бочке. Он, канеш, строил мужика и пытался строить меня, постоянно проверял секу ли я территорию : вместо того, чтобы бегать по периметру проверял насколько близко может подойти ко мне. Но не случилось, уж эти жеребцовские фишки я хорошо знаю 8) . Кстати, тоже на недоуздке ходили. Не скажу, что страх перед Пупсом у меня совсем прошёл, но уже гораздо проще и спокойнее.
На предстоящих выходных едем в Дерби. Надеюсь привезти ещё призовых местов со своими зверятами :wink: . А ещё я подумываю Варюху крыть по весне. Но ещё думаю, все за и против и ваще... :roll: . Хочется таки жеребуську.
 
Re: Ворожея! Стартующая тракенка в аренду!

Ещё чуок нас с Костей:

0_9ef0e_4c42cef7_XL.jpg


0_9ef0f_bca260d0_XL.jpg


0_9ef10_91ee2ecb_XL.jpg


0_9ef11_cf055024_XL.jpg


А за фото, кстати, спасибо Саше :D
 
Re: Ворожея! Стартующая тракенка в аренду!

Вот и вернулись из трехдневной поездки в Дерби :) . Как всегда я устала, очень устала :roll: . По результатам первого дня на 60-80 Варя с Кристиной остались 10 с очень хорошими результатами. Яшка привёз третье место на 115. Эту ночь я оставалась одна в нашем автодоме. Как же я замёрзла, просто жуть :? . Мне забыли привезти мало того, что печку, так ещё и удлинитель. Было ощущение, что сплю я на улице, а там было всего 6 градусов. На следующий день привезли всё, о чём я мечтала. Пришлось увезти со второго дня двух коней. Один получил дуплетом в бок, второй просто стрессанул. Яшман снова взял призовое место, на этот раз 5-е на 120 см. У Вари метр был не слишком удачным, поэтому без места. Пупс взял второе место на метре. Так что немножко мест мы привезли домой :D . Вечером меня снова чуть не растоптал табун, увернуться от испугавшихся коней я успела, но Юня, которого я вела, немного задел меня по руке. Лучше задел по руке, чем как в прошлый раз... А ещё мы очень эффектно ( как всегда) вошли в конюшню с Яшей. Обычно когда я с ним иду, то в проходе никого не должно быть. Тут идя из коневоза и заглянув в проход я никого не увидела и потащила Яшу за собой, а за вторыми воротами были Лена с Хешей, зато Яшман их увидел сразу. Заорал и побежал. Останавливать на недоуздке жеребца под 180 в холке и весом кило в 650-700 - дело гнилое, особенно для меня. Поэтому я побежала вместе с ним. Хешу мы удачно миновали, как я думала рысью, но обернувшись увидела галопирующего на меня Рыжего. Пришлось останавливаться и отскакивать назад, а Яша добежал до Пашки и застрял там на короткое время, пока я пыталась сдвинуть его. Разные у нас с ним весовые категории и договариваться бывает сложновато, потому что он меня не замечает :mrgreen: . Но я не сдаюсь, потому что Яшман хороший хомячок, на самом деле :lol: .
 
Re: Ворожея! Стартующая тракенка в аренду!

Юльчик, а фото то с Дербей будут? :roll:
За Юню извиняюсь, я уверена, что он не специально))))

Лучше задел по руке, чем как в прошлый раз...
А что в прошлый раз было?
 
Re: Ворожея! Стартующая тракенка в аренду!

Да нет проблем. Юник действительно не виноват, он испугался как и все, вот и ломанулся. А в прошлый раз... Ну, раз это дневник, то можно и вспомнить, в подробностях. Значит так.
Зима была, как щас помню. Заводила я табунчик мальчишек домой одна. Одна потому, как больше с собой взять было некого. После этого случая ТБ выполнялась продолжительное время безукоризненно. Впереди меня шёл Базальт, следом я с Вовкой и Гулей на чёмбурах и сзади плёлся Рант. Заходим в проход, доходим до первого денника и Базик чего-то пугается, задевает ведро с водой и пинает его ногой, от звука пугается ещё больше и разворачивается на меня. Табун он и в Африке табун, из ста лошадей или из двух, чувство всё-равно стадное, к чему я это - вместе с Базей синхронно пугаются оставшихся три мальчишки и, собственно, все паникуют, разворачиваются обратно и рвут когти на улицу. А ворота сзади уже закрыты, вся компашка вертает взад и стремительно уносится в проход. Всё это время я нахожусь с ними, так как деться мне некуда: с двух сторон у меня кони, впереди конь и сзади конь. Я зажата в коробкочке. Выпустить хоть один чёмбур значит попасть под кого-то из мальчишек. Поэтому держусь за обоих, стараясь подтянуть обоих ближе к себе. Я буквально висела между ними, уже впереди летящий Рант лупит меня задами, так как я практически упираюсь в него, сзади напирает Базальт. Деваться некуда. В какой-то момент Гуля наступает мне на ногу, выдирает чёмбур из руки и я падаю под Вовку, тот пробегает мне по ноге и руке и далее меня настигает Базальт, копытом передней ноги даёт весомый подзатыльник и задней уже добивает в полёте снова по голове, так что я впечатываюсь в пол. По тексту кажется, что лошади должны были уже вынестись с другой стороны конюшни, но всё это произошло в считанные секунды. Я потом долго хромала, в фаланге безымянного пальца трещина, на и , наверное, небольшое сотрясение имело место быть. Но повезло. что тот же Вовка не прошёлся по мне целиком ( а он мог), а Базальт догадался прыгнуть. Так что я легко отделалась. Но попасть во второй раз под лошадей не хоцца :oops: . Так что не забирайте табуны в одиночку :wink: .
 
Re: Ворожея! Стартующая тракенка в аренду!

Яшу нашла в недрах интернета:

0_9f805_633e4656_XL.jpg

В живую Няшень куда круче :lol:
 
Re: Ворожея! Стартующая тракенка в аренду!

Боже, Юля!
Какие опасности с тобой происходили! Хорошо, что все удачно закончилось, могло быть хуже :(
 
Re: Ворожея! Стартующая тракенка в аренду!

Среди лошадей вообще опасностей много :roll: .
Фотки из Дербей, пока 60-80:

0_9faf5_633bb3c9_XL.jpg


0_9faf6_2939a558_XL.jpg


0_9faf7_919896ca_XL.jpg


0_9faf8_2613bc73_XL.jpg
 
Сверху