Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый лентяй.

Мрак написал(а):
Это я глядя на твою поняшку задумалась об этой команде.

Только они,совершенно по разному это делают))Тома,высовыет,почти кончик языка.
Надо конечно,с ней еще позаниматься,над этой командой.

Мрак написал(а):
нужно ставить памятник их мамам и папам,что не бросили,не сдали в детский дом.

Это точно!В дет доме,такие дети не нужны ни кому..

Возможно,общение с лошадью,ему поможет.И будут улучшения.А какого возраста ребенок?
 
Re: Буланый лентяй.

Чего то я совсем ничего не пишу.
Вчера, как обычно по-вечерам, гоняла Лабиринта на корде.Он вышел,пошагал,порысил минут 15,потом опять пошагал.Когда я его послала в рысь пошле отшагивания-он предложил галоп :shock: -отказать я не смогла,хотя грунт не ахти каой хороший.
ОООХ я пожалела,что фотик с собой не взяла.Коня начал визжать выпрыгивать вверх,отбивая при этом задними ногами-все это с подгазовкой(пропердешкой),вставал на свечи-вообщем веселился как мог :lol: .
Я смотрела и не могла налюбоваться на эту красоту!!!!!
Такое у него поведение на корде всего 3 или 4 раз за все время проскочило.
Лошадь двигалась сама и с удовольствием и не важно как-прыжками,прискоками или пробежками-смотреть на это было очень приятно.
ПонЯ написал(а):
И будут улучшения.А какого возраста ребенок?
Возможно,общение с лошадью,ему поможет.И будут улучшения.А какого возраста ребенок?
Улучшения уже есть и значительные.Оказывается-они до меня ходили к Лене(Эпилона).Сейчас опять туда стали ходить-агго у нее более пдходящий ход для таких детей имеет-широкий и ровный шаг,так сказать.У Лабика шаг коротковат.
 
Re: Буланый лентяй.

Мрак написал(а):
ОООХ я пожалела,что фотик с собой не взяла.Коня начал визжать выпрыгивать вверх,отбивая при этом задними ногами-все это с подгазовкой(пропердешкой),вставал на свечи-вообщем веселился как мог .
Я смотрела и не могла налюбоваться на эту красоту!!!!!
Такое у него поведение на корде всего 3 или 4 раз за все время проскочило.
Лошадь двигалась сама и с удовольствием и не важно как-прыжками,прискоками или пробежками-смотреть на это было очень приятно.
Я тоже люблю смотреть как они сами носятся. Тем более это так редко быват. А вот в табунчике, хоть и небольшом, они чаще играются. :)
 
Re: Буланый лентяй.

Видос с языком - уморительный =) А в середине, это мне показалось или он козу лизать начал?

Про ребятенка. Я вот столько про эту иппотерапию слышала, но никогда не интересовалась есть ли реальные результаты.. Раскажи, плиз, интересно ж.

Ой, да! Когда они на корде изгаляются, это так ржачно! У моего это раньше постоянно было! И ни одного видоса нет, увы.
 
Re: Буланый лентяй.

А ты мне с Лабиринтом,недавно приснились!Как будто я у вас в гостях очутилась и ты мне показывала,как ездишь на Лабике,без седла и уздечки :)
 
Re: Буланый лентяй.

ПонЯ написал(а):
Как будто я у вас в гостях очутилась и ты мне показывала,как ездишь на Лабике,без седла и уздечки
Приезжай, я тебе это могу взаправду показать :lol:
Тапка написал(а):
А в середине, это мне показалось или он козу лизать начал?
Он и козу полизал и дверку от козей стайки.
Тапка написал(а):
У моего это раньше постоянно было! И ни одного видоса нет, увы.
Зато у тебя фотографий такого типа хоть отбавляй.
Насчет ребенка.Когда его привозили-он приезжал в положении лежа на сиденье.После занятий его уже могли посадить в детское кресло в машину-это мне Лена(Эпилона) про него такое рассказывала.
luna2007 написал(а):
А вот в табунчике
Нету у меня табунчика :cry:
Раскажу про выходные дни:
Суббота
Как всегда решили прокатиться ,но тут позвонила Лена(Эпилона),что едет к нам в гости с двумя девчонками-тоже конницами.У одной своя лошадь есть.Ну пофоткались чуток-показала им немного из дрессуры-просто настроения выпендриться не было.И решила одна из девчонок на Лабике прокатится-я ее предупредила,что ему еще весело.Сидит она неплохо-ну думаю не потеряет.Поехали они по улице-Лабиринт вел себя отвратительно-таскал ее по траве(вечно голодная лошадь),потом решил затащить ее в чужой огород,перепрыгнул сваленый забор ,а уже на участке ему колючка в попу попала и он покозлил,а когда она ему не позволила жевать травку-он стал вставать на свечи-девчонка молодец-удержалась,хотя думаю что испугалась.Охреневшая скотина моя лошадь.
Явно у меня лошадь не любит чужих возить,чем дальше тем яроснее он избавляется от чужого всадника.
Воскресенье
Поехали мы в гости в деревню-расчищать кобылу Машу.Расчистила.Приехала домой и решила еще и своего покалупать копыта.Расчистила.Сегодня ни ногой не рукой шевельнуть не могу все мышцы болят-зато у меня у коня идельно расчищеные копыта-опять долго и тщательно обрезала и вымеряла .Думаю опять у нас хорошая широкая рысь будет-может вечерком поседлаюсь если до вечера мышцы хоть чуток ныть перестанут.
Потом как-нибудь вывешу фотографии.
 
Re: Буланый лентяй.

Мрак написал(а):
Явно у меня лошадь не любит чужих возить,чем дальше тем яроснее он избавляется от чужого всадника.
Мне кажется они привыкают, что кто-то один на них ездит. Чтоб от этого вылечить надо часто чужих сажать и разных, а возможности нет. Вот и получается так :(
Мрак написал(а):
может вечерком поседлаюсь если до вечера мышцы хоть чуток ныть перестанут.
Если найдешь в себе силы сесть в седло, мышцы реально меньше болеть станут. Так всегда после физ.нагрузки :wink:
Молодец! Сама копыта расчищаешь!
 
Re: Буланый лентяй.

luna2007 написал(а):
Молодец! Сама копыта расчищаешь!
У меня просто другого выбора нет :D
Вот обещаные фото
302LTgy.jpg

302LTgz.jpg

302LTgA.jpg
 
Re: Буланый лентяй.

Мрак написал(а):
Приезжай, я тебе это могу взаправду показать

Жаль,далековато!А то и правда приехала бы!
У меня еще в Вологодском районе,в Стризнево,подружка по переписке живет.С ней бы тоже хотелось бы в живую увидеться.И лошадок ее посмотреть..

А Лабиринт,девчонку на "вшивость" проверял. Есть такие лошади,которые всех всадников,сперва проверяют,если не свалится,значит можно и покатать :)

А вообще,девчонка наверное и вправду перепугалась.Хорошие испытания он ей устроил :lol:
 
Re: Буланый лентяй.

ПонЯ написал(а):
Хорошие испытания он ей устроил
Это точно
У меня новая задумка-решила научить Лабиринта делать кранч(кажется так это называется).
Это когда лошадь задние ноги на месте держит,а передние максимально вперед отставляет и прогибает спину.
Вчера добилась от него,чтобы он ноги переставлял по команде,а зад при этом оставался на месте-постепенно "растяжку" буду увеличивать.Потом когда он станет делать хорошо и стоять подольше-сфоткаю.
Вчера вечером у нас был сильный снег-а утром началась оттепель-будет грязь-Фу,гадость.
 
Re: Буланый лентяй.

Ну это проще сделать ,чем объяснить нормально как я это делаю :oops: .
Когда я его обучаю чему то новому-он стоит как памятник и занят только тем чтобы меня понять :shock: (ведь если дойдет-то получишь ЕДУ)-соответственно с места он не двигается.Я ему передние ноги по одной переставляла вперед(что изначально было проблематично-он ведь на прикосновение к ноге ее поднимает и держит на весу :evil: ) потом говорила стой(а это в его понимании замереть и не двигаться).Когда уже его в позу нужную поставлю в это время говорю "кранч" и даю вкусняшку.Упрела(всмысле вспотела) я после этого обучения не на шутку-оказывается ноги у лошади тяжелые. :lol: ,особенно когда лошадь "тупит"
 
Re: Буланый лентяй.

Да,наверно так получится только со спокойной лошадью,которая любит на месте постоять и не утруждаться.. :)

У вас снег тоже растаял ?
 
Re: Буланый лентяй.

ПонЯ написал(а):
У вас снег тоже растаял ?
Сегодня с утра мороз минус 10+гололед.
Снег подтаял и мороз ударил-грунта совсем нет.
Люсёк написал(а):
А мы этот кранч со Шкетом уж ....два года учим
Просто ты целью не задавалась...
Вчера в воскресенье(дороги совсем облединели)-решила сводить коня в поле побегать,а то в леваде и то скользко-взяла с собой фотик-немного пофоткала.Потом выложу фото.
 
Re: Буланый лентяй.

Как хорошо,когда поле есть.
У нас тоже гололед.Поездить практически не получается нормально((((
 
Re: Буланый лентяй.

Вот обещаные фотографии с нашей последней прогулки в поле
202LZBf.jpg

102LZBg.jpg

202LZBh.jpg

202LZBi.jpg

302LZBC.jpg

102LZBD.jpg

202LZBE.jpg

А вот еще фотография новой зверушки-его Кеша зовут
302LZBB.jpg

А это фото сВестой мне очень понравилось-такой гордый вид у нее
102LZBF.jpg
 
Re: Буланый лентяй.

Красивые фото!
Все таки,лошадь,самая естественная и красивая когда на свободе резвится!
 
Re: Буланый лентяй.

ПонЯ написал(а):
лошадь,самая естественная и красивая когда на свободе резвится!
Мне тоже нравятся фотки в "свободном полете"
Да и другие фотографии мне не пофоткать-точнее меня некому верхом пофотать :(
Похвастаюсь-вчера пришел мой долгожданный заказ из магазина Конка-резиновый тазик-а то старый резино-платиковый уже почти труп.
Теперь едим из новой миски-хорошо.
 
Сверху