Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый лентяй.

Ой,я давно хотела тазик.Да,все ни как не куплю..

Его тебе по почте прислали?А в чем он пришел? Он же такой обьемный :roll:
 
Re: Буланый лентяй.

Мрак написал(а):
Похвастаюсь-вчера пришел мой долгожданный заказ из магазина Конка-резиновый тазик-а то старый резино-платиковый уже почти труп.
Теперь едим из новой миски-хорошо.
Поздравляю с обновкой :D
 
Re: Буланый лентяй.

Пришел он почтой в почтовой коробке-их там 3 штуки затолкали(не только я новому тазику радуюсь :lol: ).
Вчера свершилось долгожданное событие :D -я села прокатиться-три недели конь стоял и очень мало и редко гулял :cry: -было очень скользко,даже в леваде.
Поседлались я села и поехали шагом на стадион-ехали очень медленно и аккуратно-дорога скользкая.На стадионе начали рысить.Пару шагов рысью он сделал-потов,видимо решил что я на этом празднике жизни лишняя :evil: он захотел избавиться от меня-уж не помню когда он это делал последний раз(оборзел за время стояния)-АГА,не дождешья,сказала я и прописала ему пару порций витамина П.Он угомонился и тут началось самое приятное-он начал бегать,да,да бегать,а не ползать как мореный таракан.Рысь была просто великолепна-широкая-кааайф.
Порысили минут 15-20,потом пошагали(странно,но конь после такой активной рыси даже не запыхался).Потом я его поросила сделать галоп-на что он мне сказал-ты ковбой-ты и прыгай...
После нескольких секунд уговоров он меня покатал и галопом.Разогрелся мальчик не на шутку и решил не просто бежать галопом а лететь карьерищем с козлопуками :shock: -я стерпела его небольшую шалость и потом он скокал как нужно было,даже прибавлял-Вау.
Вот такой позитивный вчера был вечерок.
 
Re: Буланый лентяй.

Не мудрен, что после 3х недель стоянияЛабик бегать захотел :D
А у нас грунта даже на горизонте не предвидется :(
 
Re: Буланый лентяй.

А мне нравилось,когда Метель постоит несколько деньком,потом ее на корде гонять.Энергии много,отжигает прикольно)))
А если не постоит,то на корде не бегает :evil:
 
Re: Буланый лентяй.

Резиновый тазик это веСчь :D , проверено опытом, моя лошадь и грызла его, и ногами топтала, и об стенку шваркала, а он все еще жив.
После трехнедельного стояния, да еще по скользкой дороге - смело, очень даже смело. Я трусиха, наверное сначала просто бы в леваде отгоняла или на корде (хотя какая корда, моя веселая тонна на корде не бегает).
 
Re: Буланый лентяй.

Ох,наверное и я когда нибудь себе этот тазик куплю.Уже несколько лет,собираюсь это сделать,да все ни как..
Еще,мечтаю о лопате,с дыдрочкими,для навоза ))))
 
Re: Буланый лентяй.

Lila написал(а):
Вот и я про то же про твою тушку подумала :lol:
ПонЯ написал(а):
Еще,мечтаю о лопате,с дыдрочкими,для навоза ))))
Ох,наверное и я когда нибудь себе этот тазик куплю.Уже несколько лет,собираюсь это сделать,да все ни как..
Еще,мечтаю о лопате,с дыдрочкими,для навоза ))))
Весчь конечно хорошая,но для нас не нужная
Я сейчас раз в неделю чищу-чаще и не нужно-он себе хорошую подстилку из сена делает и у него сухо
 
Re: Буланый лентяй.

Мрак написал(а):
Я сейчас раз в неделю чищу-чаще и не нужно-он себе хорошую подстилку из сена делает и у него сухо
:shock: И навоз убираешь раз в неделю? А какой глубины получается подстилка? Тань, а пол у тебя какой?
Во сколько вопросов :wink:
 
Re: Буланый лентяй.

Я каждый день отбиваю.Мне так легче.
Навоз мы продаем,чистый,без опилок.По этому и мечтаю о такой лопате)))
 
Re: Буланый лентяй.

Я вот с недавних пор тоже задумалась о резиновом тазике, вернее - тазиКАХ, каждый год новую бадью приходится покупать, всё ломается и лопается, а в железных вёдрах неудобно. Сколько по времени тебе шла посылка?
Фотографии в поле отличные. Пошла, выгуляла соба...ой, коняшку в поле. Прикольно :lol:
 
Re: Буланый лентяй.

А насколько тебе обошелся тазик?
Просто интересно.Выгодней на выставке купить(что я ни как не могу сделать..) Или заказать по почте?Тогда тащить не придется. :roll:
 
Re: Буланый лентяй.

ПонЯ написал(а):
А насколько тебе обошелся тазик?
Сам тазик стоил 613рублей(покупала в конке).Пересыл вышел 400рубей,но ведь посылка была тяжелая 3таза,2крючка и металлическая скебница.
Люсёк написал(а):
Сколько по времени тебе шла посылка?
2 недели шел,но все это по предоплате.
luna2007 написал(а):
И навоз убираешь раз в неделю? А какой глубины получается подстилка? Тань, а пол у тебя какой?
Да,я убираю раз в неделю.Пол у меня деревянный с доски пятидесятки.
Подстилка сантиметров 10 от силы.Какает он у меня только в одно место в уголок и по всей стайке чисто,писает тоже рядом с этим углом-очень он у меня чистоплотный.Но...., только зимой такую чистоту потдерживает-летом он писает там где спит-видимо душновато.У меня денник 3х4-поэтому чистоту ему поддерживать хорошо.
ПонЯ написал(а):
Навоз мы продаем
Я тоже продаю весной-по 700рублей за телегу.
 
Re: Буланый лентяй.

ПонЯ написал(а):
А до весны,в кучу сваливаешь?
Ну что то типа того-у меня бооольшой металличекий бак сделан и огорожен шифером-туда и складирую.
ПонЯ написал(а):
На выставке, по 700-750 я их видела.
Дорого,блин.
Может это не резиновые,а резинопластик-они дороже.Я полтора года назад резинопластиковый(р/п) тазик за 950 рублей покупала.
Хотя резиной крепче,чем р/п-они не такие гибкие.
В выходные решили с Леной все таки прокатиться.
Лабик огреб по полной.Сначала он меня с дороги резко в сторону свернул-за это я не наказала(а зря).
Потом уже меня решил на кустах оставить-опять по прямой ему не сскакалось-на галопе в сосны меня занес-я чуть на них не осталась.
Тут он меня сильно достал и получал он витамин П в ударных дозах.Зато после этого управлялся силой мысли.Вывод напрашивается сам собой-дозированая порция витамина П-действует на Лабиринта очень дисциплинирующе.
 
Re: Буланый лентяй.

ПонЯ написал(а):
Я каждый день отбиваю.Мне так легче.
Навоз мы продаем,чистый,без опилок.
Хоть у меня лошадь тоже делает все дела в один угол, я убираю каждый день, иначе такая куча образуется, даже за 2 дня, что полденника займет. Все потому, что денник маленький.
У нас люди зажрались - чистый навоз продаю по 30 р. за 40-кг. мешок, и то не берут. Потому что самовывоз, а просят с доставкой.
Берут в конюшнях, что в самом городе, по цене в 3 раза дороже.
 
Re: Буланый лентяй.

Мрак написал(а):
а резинопластик-они дороже.Я полтора года назад резинопластиковый(р/п) тазик за 950 рублей покупала.

Может и резиновые.
Кстати и по 900,я тоже тазики видела.Дорого..((
 
Re: Буланый лентяй.

О, какой интересный днев пропустила! :shock: Тут все родное: и санки :mrgreen: и коня, по которому цирк плачет. :mrgreen: Может, соединим наших двух циркачей (моего Улашу пришлю к вам), пусть будет пара? :mrgreen:
Можно в ПЧ? Интересно так!!! Вот, не знаю, как посадить и положить Улашу только... :oops:

Прочла только первые две страницы, но ооочень интересный конь!
 
Re: Буланый лентяй.

mmm написал(а):
Конечно можно-всегда рада новым читателям.
Решила,пока появилось время,продолжить свои воспоминания.
Страшное дело-свечи
Сначала свечи начались на корде .Вставал и разворачивался на меня.
Лупила по ушам-опускался и продолжал движение.При этом под седлом не вставал(до поры до времени).Когда первый раз знакомили с Марго он бегал на корде-и не понял кто перед ним-никакой реакции на кобылу не было(тогда он был жеребцом).Я подумала все нормально и села на него верхом.Отъехали от дома метров на 300 и тут Лабиринт заметил,что перед ним кобыла.Начал рваться к ней-я ,соответственно,его к ней близко не подпускала-на что он стал свечить :evil: ,при этом свечи у него вертикальные были и он со свечи выпригивал вперед.Я сверху,естественно очень напугалась-вот трусиха :evil: (сейчас я понимаю,если бы я тогда не испугалась и вставила ему по первое число,заставив скакать вперед,пока не устанет-то следующие полтора года я бы не билась со свечами.Но,я испугалась,слезла и завела его домой.
Потом он стал регулярно свечить под седлом-если наши желания не совпадали(типа я хочу рысь,а он хочет пошагать).Происходила это так:
1.Его что то не устроило
2.Он притормаживал
3.Вставал на свеч
4.Получал по попе,в попытке его выслать вперед
5.Опять вставал на свеч,вставал опять и так продолжалось до тех пор пока я на падала,либо он сам не успокаивался(где то свечей 8-10 подряд он выдавал-только ноги касались земли-он поднимался опять-а вставал он вертикально.
самое интересное,что он не убегал после того как я с него падала,а стоял и ждал,пока я на него заберусь,но через некоторое время родео повторялось.
Я даже создала темку про свечи на проконях-где все давали советы-как избавиться от этой напасти.
Что я только не делала:Валила его со свечи и потом не давала встать,разбивала пакеты с водой об голову,лупила по ушам,задирала ему голову вверх с помощью рысачьей чеки,опускала голову между ног-но из любого положения он мог встать.
Оказывается , есть лошади которые встают на свечи с помощью толчка головой,а некоторые с помощью мышц спины из любого положения без толчка головой(криво я объясняю)-мой относиться к последней категории.
Все способы помогали-но ненадолго-повторное их приминения результатов уже не давало.
Затем стали его со мной на спине гонять на корде-в мои обязанности было крепко дердаться и высылать его впед ногами.Если он поднимался-его бичом лупасили.На корде перестал подо мной свечить,но на свободе опять все было по-старому.
Следующей попыткой отучения от свечей было гонять его на корде-пока сил не останется-потом подсаживаться ненадолго.
Это тоже помогло-надольше чем остальные способы-но,........пока он не накачался.Бывало я его гоняла по 2-2,5 часа на корде- потом садилась и он меня выкидывал.Нужно было искать другой путь и я его нашла -я его пыталась продать,но безуспешно-я не скрывала,что он свечит-в упряжи он ходил идеально и в руках уже был совершенно безопасен-поэтому для такой тележной работы его и предлагала.Я уже боялась на него садиться-он уже настолько обнаглел-что сразу после посадки и первой же попытке выслать его вперед он меня скидывал.Я не знала что и делать-мысль была его на мясо сдать-потому что сил и желания боротья с ним не было.
Его никто не купил....
Продолжение следует.....
 
Re: Буланый лентяй.

:shock: :shock: обалдеть! Я бы точно не справилась с таким, продала бы после первых падений со свечи :? Я спокойных адекватных продавала, а тут такой безобразник!
Вы - молодец, что нашли к коню подход, да еще и обучили стольким премудростям, просто нет слов!!
 
Сверху