Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Ох, Татьян, сочувствую(((( Видимо так надо было, организм он сам знает, как лучше.
Не печалься, даст Бог, ещё понянчишься с малышом!
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Таня,не переживай. Тяжело я понимаю..
Но, значит так надои ничего с этим не поделаешь!
Главное, что у тебя уже есть замечательная дочка.
А жизнь еще может преподнести сюрприз главное верить в лучшее.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

:( мои соболезнования, хочется много написать, но боюсь словами не смогу всего выразить. Присоединюсь к вышенаписаным постам, жизнь бывает жестока, но мне кажется она обязательно все компенсирует, случилось горе, обязательно будет и счастье.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Спасибо вам за поддержку.
Тяжко конечно,но...жизнь продолжается.
После такого длительного перерыва(2 месяца я не седлала коня,да и честно признаюсь и на корде и не гоняла)я села верхом.ожидая,что коня чего-нибудь утворит,но он был паинькой и вел себя очень хорошо.
В понедельник 15 июля я еду за сеном.Сено там,где я буду брать шикарное(хотя нет-оно просто вау вау)и машину я нашла не дорого-за 2 тысячи за рейс-мне надо 2 рейса.Сена планирую взять с запасом,чтобы оно опять не кончилось в марте месяце,как в этот год.Беру 24 штуки.Рулон где то по 450кг.
Итого сено на 2-х лошадей мне выйдет всего 14800 вместе с доставкой.Это ооочень дешего.В прошлый год на одного коня мне на 16000 вышло.Так что я теперь почти с сеном :D .Только куда упихать такое количество-ума не приложу-наверное буду стог ставить,т.к в рулонах я не люблю оставлять-зимой их трепать тяжело,если они под открытым небом лежали.
Планирую начать заездку Фантазии,да,рановато,конечно,но для постепенного приучения к седловке и одеванию уздечки самое то-все равно раньше зимы на нее никто не будет подсаживаться.Но это все планы,а там мож еще годик похалявит,пока я соберусь :lol:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Grey Star написал(а):
А сколько лет Фантазии?
1,3-1,4 где то,но я доолго заезжаю и оочень постепенно,поэтому пока начну только приучать к седлу и уздечке(кстати еще даже трензель не куплен :lol:,пока его собирууусь заказать,пока придееет ),потом на вожжах,потом приучу к упряжи-к хомуту,седелке и шлее,а к февралю может и в детские санки заезжу(там ей как раз около 2-х будет)- видно будет-торопиться некуда.Короче, особо заморачиваться не буду.Мала она еще для для того,чтобы за нее взяться серьезно,так-для общего развития,чтобы мозг начал работать в нужную сторону.Думаю это все не повредит ее физическому и психическому здоровью.А то просто на корде бегать как то скучно(сейчас 1-2 раза в неделю бегаем рысью минут по 5-10)-пущай с седлом бегает и считает себя бооольшой лошадью.Да и так ей больше внимания будет уделятья,а то она только ест и гуляет-пусть хоть как то меня развлечет. :lol:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Поздравляю с покупкой отличного дешевого сена!
Я стога делать не умею :oops: Взяли в этом году несколько рулонов на пробу. У нас их в сетки закатывают, потом потрошить легко. Только вот вопрос-как сохранить? Я так понимаю, оно должно и снизу и сверху проветриваться. Может закатить на бревна, под них пленку и сверху на бревна пленку, чтоб конденсат не скапливался?
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

А как ты будешь делать стога?Рулоны потрашить и в стога укладывать?
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

ПонЯ написал(а):
А как ты будешь делать стога?Рулоны потрашить и в стога укладывать?
Рулоны хорошо раскатываются и потом ставить стог из этого раскатанного сена.
luna2007 написал(а):
Только вот вопрос-как сохранить?
Берешь бревна и рулоны на них закатываешь.Пленку под низ нинадо ложить-сено преть снизу начнет.Главное,чтобы земли не касалось.
А сверху укрываешь.Спроси в садовых магазинах укрывной материал,кажется тарпаулин называется и им укрой.Пленка зимой потрескается,а этому ничего не будет.
Тарпаулин типа как мешковина,только чем то пропитанная-воду не пропускает и на морозе не трескается.Обычно зеленого цвета.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

А у меня папа где-то купил старые рекламные баннеры. Мы ими сено накрыли а лежит оно на поддонах деревянных, тоже купили уже б-ушные.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

ПонЯ написал(а):
папа где-то купил старые рекламные баннеры.
У нас тут такого дефицита нету :(
Погода прям меня пугает-середина июля и уже погода как осенью-дуббббак.Хотя и в этом есть свои плюсы-гнуса совсем не стало-весь померз.Сегодня наконец добралась до Лабиринтовых копыт,а то их уже больше 2-х месяцев не расчищала,вся упрела-ножи требуют срочной заточки,а у меня все руки не доходят-вот и мучалась полутупыми ножами.
В загон теперь коней не выпустишь-там рулоны с сеном лежат,а то они их растреплют.Пока возможности нет их убрать на сеновал.буду ждать мужа,когда он с вахты приедет,тогда и уберем.Поэтому приходиться Лабика каждый день седлать,а Фаньку на корде гонять.Пока ее с собой не возьмешь-у нас тут есть неогороженые огороды и будут ругаться,если она туда забежит.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

И у нас прохлада. А говорили что супер жаркое лето будет!
Но,конечно лучше так) Главное что сено успели вовремя заготовить)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Итак,жизнь продолжается.
У Лабиринта видимо упадок сил или большая обида на весь мир и в частности на меня.Все было хорошо,но решили мы тут покататься с ветерком,на что этот олень сказал-хочешь чтоб ветер в лицо-вот сама и бегай.Вообщем надоела мне эта черепашья скорость и решила я выломать таки хлыстик,да потолще.Итог-прокатились с ветерком.
Один раз Фантазию на корде погоняла с седлом,затянув подпругу так,лишь бы седло не упало,для начала потом через какое то время слегка подтянула.Фанька бегала хорошо-видимо почувствовав себя большой лошадью.Седло я до этого на нее несколько дней одевала и снимала и хвалилааа.Из за дождей трава вообще какая то фиговая стала и мне все время кажется,что лошади голодные.Поэтому стала им давать понемногу овса.Еони прям на глазах повеселели.Фантик при выгуле выдает такие кренделя,что можно залюбоваться.Приятно посмотреть как лошадка балуется из за избытка энергии.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Мрак написал(а):
Вообщем надоела мне эта черепашья скорость и решила я выломать таки хлыстик,да потолще.Итог-прокатились с ветерком.
:lol: Бедный Лабик :) . Да, с погодой нынче как то странно - жаркий май июнь и холоднючие, дождливые пол-июля, на коней видимо такие перемены не сильно положительно сказываются.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Да, жаль, что лето так быстро кончилось(
Мрак написал(а):
Фантик при выгуле выдает такие кренделя,что можно залюбоваться.Приятно посмотреть как лошадка балуется из за избытка энергии.
Давай фотки! :D Мы тоже любоваться хотим!
А у меня все перестали скОкать :roll:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

luna2007 написал(а):
Да, жаль, что лето так быстро кончилось(

Да не кончилось оно еще) Погреемся в августе )) Не бывать же всегда плохой погоде)
Нет ли фотки Фани под седлом? Наверное она забавно под ним смотрится :)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

ПонЯ написал(а):
Нет ли фотки Фани под седлом?
luna2007 написал(а):
Давай фотки! Мы тоже любоваться хотим!
Вот






А это самая удачная фото из многих-хотелось запечатлеть именно этот момент-жаль что размыто получилось :cry: .Надо было попробовать снимать серией снимков-но дождь грозил начаться с минуты на минуту и на эксперементы не оставалось времени.
Фото под названием"гордая птица"



Еще сейчас Лена(Эпилона) скинула мне в контакте-очень понравилось-наслаждайтесь:
Преимущества мужа над лошадью :mrgreen: :
1. Обувь мужа является менее дорогой, чем обувь лошади;
2. Хромой муж может продолжать работать;
3. Мужа, у которого болит живот, не нужно шагать;
4. Муж не пытается чесать свою голову о вашу спину;
5. Если муж разыгрался и его трудно поймать, вы имеете полное право запустить в него чем-нибудь тяжёлым;
6. Муж знает своё имя и откликается на него;
7. Как правило, мужья сами оплачивают свои счета;
8. Муж извиняется, если наступает вам на ногу;
9. Мужья редко отказываются заходить в автомобиль;
10. Мужья не устроят дома погром, не будут бегать, прыгать и кричать, если их несколько дней не выпускать на улицу;

Преимущества лошади перед мужем :lol:

1. Если лошадь отказывается работать, вы всегда можете её продать;
2. Лошади не поставляются в комплекте с родственниками;
3. Вам не нужно каждый день гладить лошади одежду;
4. Когда лошадь потеет, она хорошо пахнет;
5. Вы можете заставить лошадь быть в хорошей физической форме;
6. Лошади с возрастом могут седеть, но никогда не лысеют;
7. Лошади никогда не слышали о ПМС;
8.Лошадь не волнует ваш внешний вид, по крайней мере, пока у вас есть яблоко или морковь;
9. Вы всегда можете проконтролировать, чтобы лошадь не пошла "налево";
10. Лошадь никогда не скажет вам, что сейчас её очередь сидеть за компьютером.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Ух, какая Фанька! Конь-огонь, хвост пистолетом! :D
Такая девочка ладная стала! Прям как большая с седлом)
Тань, а седло на ней понячье?

"Преимущества" прикольные)
 
Сверху