Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Мрак написал(а):
Чищу сегодня яблоко,а они внутри с червяками,а муж и говорит:"Что лучше увидеть целого червяка,когда откусишь яблоко,а не его половинку" И точно
Представила во всех красках... Вынуждена согласиться :lol:
Зато такое яблоко точно без химии!
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Огромный стог! На всю зиму хватит ?

Фанька прям гладенькая такая, вообще другая стала)

Про яблоко-да :mrgreen: И наверняка, каждый из нас хоть одного червяка то и съел, сам не подозревая :mrgreen:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.

Проголосуйте ,пожалуйста за наших по этой ссылке-это наша местная конница-очень уж ей выиграть охота :mrgreen:
Бабаевский район, п. Щепье, семья Комлевых: Ольга Константиновна, Тушин Алексей Алексеевич
http://vologda-oblast.ru/ru/actions/podvore1/bab1/ -вот сюда надо идти.Спасибо.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.Нужны голоса.

Не вопрос :) , проголосовала и действительно - красивое у них подворье.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.Нужны голоса.

И я проголосовала) Так все уютненько на фотках )
 
Re: Лабиринт и Фантазия.Циркач и дикарка.Нужны голоса.

Спасибо за голоса-Ольга будет рада.
У нас все по прежнему в конной сфере.
Фаньке уже один раз железо одевала.У меня когда то был Лабиринту куплен пластиковый трензель,а ему мал оказался-так и лежал без дела,а теперь пригодился-как раз Фаньке подошел.Ее очень смущал он во рту-потом она попривыкла.
Занимаюсь опять строительством-делаем пристройку к основному сараю-мало мне места :lol: -вся скотина на зиму не помещается.
Еще я вышла на работу по специальности-теперь я врач на молочной ферме КРС.Еще я наконец созрела обучиться на права.Вообщем времени катастрофически не хватает и поэтому кони гуляют ,едят и ничего не делают.Даже на корде сил нет гонять.
Еще через неделю ребенок у меня идет в первый раз в первый класс-страшно,хотя не она первая ,не она последняя,но все равно волнуюсь.Ну да ладно-переживем это как стихийное бедствие :mrgreen:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Проголосовала) Для хороших людей ничего не жалко, пусть победят на конкурсе)

Ух Татьян, сколько новостей! Не волнуйся, все постепенно устаканится)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Ох, у меня Варя через 2 года в первый класс пойдет. Я уже волнуюсь, когда себе это представляю! :)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Первое сентября прошло...слава богу.
Теперь началась учеба.Уже не так страшно :lol:
Ну так как дневник конный..то немного о лошадях.Лабиринт совсем ничего не делает-катастрофически времени на него не хватает.Потихоньку занимаюсь с Фантазией.Уже ходим с уздечкой.но пока железо не трогаю-пущай сначала привыкнет к его присутствию во рту.Сверху на уздечку-недоуздок-на нем и работаем(если можно так сказать).Подвигаю ее немного на корде потом просто ходим и изучаем голосовые команды-вперед стой и назад-она их уже на отлично понимает.Начали пробовать на вожжах-пока повороты хромают на все четыре ноги.но ничего со временем поймет-нам некуда торопиться.Еще приучаю ее подходить к телеге(залазию я на Лабиринта не с земли,а с этой телеги-вот и Фаньку к этому приучаю).Когда "припаркую" ее, ложу руку на седло и немного переношу свой вес-чтоб она к весу сверху привыкла-она уже спокойно стоит.Надо бы стремена пристегнуть,но для начала надо их купить :mrgreen: и путлища тоже.На корде она уже понимает со слов шаг и рысь.Если бы еще и ребенка она не боялась-было бы вообще хорошо.Но дочку под палкой к кобыле гоню-ей лень-грожусь продать Фаньку-тогда идет.Нужно чтобы кобыла не шугалась ее.Вроде уже подходит сама-не особо боиться-но мы идем лилипутскими шагами,что меня не очень радует.Ну и фиг с ним-все равно на нее не раньше следующего сентября начнут подсаживаться.А пока работаем с поворотами,с переходами с одного аллюра на другой с голоса.Ну и немного дрессуры-она хорошо мозги работать заставляет,но Фаньке это не особо интересно-она типа одолжение мне делает,когда команды выполняет-на морде так и написано:"нууууу лааааадно,раз вы так простите....".Одним словом овца.
У Лабика наконец выползли яблоки на шкуре,а то я все расстраивалась,что их нет.Надо будет как-нибудь пофоткать.Все руки не доходят до этого.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Поздравляю с поступлением Саши в 1-ий класс!

А кто на Фаню первый сядет ? :)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
А кто на Фаню первый сядет ?
Даже и не знаю-но точно не я :lol: .Может она к Саше привыкнет тогда ее и посажу.Если нет-то позову кого-нибудь легковесного из занимающихся у Лены(Эпилоны).
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Итак, жизнь потихонечку продолжается.Кони обрастают на зиму.Лабиринт наглеет от безработицы :lol: .Сегодня когда собиралась на занятия по вождению выглянула в окошко(слаба богу,что выглянула),а там Лабик стоит и пьет водичку из их бочки-поилки(она стоит вне загона,а то если за Фаней не блюсти-она там ноги полощет :evil: ).Вообщем этот олень решил видимо попку почесать об ворота загона и чесал видимо оооочень опираясь на него-результат-нижняя петля ворот оторвана с мясом,а верхняя погнута и дала трещину.Вообщем он вышел в образовавшееся отверстие.Хорошо не слинял-ведь ворота открыты-там доски лежат,которые на пристройку пойдут-что его видимо и остановило.Еще сегодня Он огреб по пятой точке,когда я пошла вечером кормить.Пока бочка с водой накачивалась-я решила траву с телеги к сараю поднести-там даже на тачке из за выгруженных досок не проедешь,поэтому на вилах таскаю.Так вот,этот олень начал долбить двери копытами,за что и был наказан.Дала ему траву после Фани,хотя обычно ему первому кладу.
Еще Лабик ,пока они еще с Фанькой вместе в загоне тусили-укусил кобылу за шею в области горла посередине шеи-там хорошо содрана шерсть и боольшой отек-теперь этот отек сполз книзу.После этого теперь я их вместе вообще не буду выпускать в загон-ну никак он не может обращаться с кобылой понежнее-видимо в детстве не научен.
Насчет школы-оказалось не так страшен черт как его малюют-учимся потихонечку...
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Поздравляю Сашу с 1м классом! (прошу прощения, что с опозданием :oops: )

Как жаль, что Лабик так неаккуратно с Фанькой гуляет(
Гораздо проще было бы двоих в один загон. Да.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Мрак написал(а):
видимо в детстве не научен
Вот кстати с этим полностью согласна. У меня правда в качестве примера - кошки, но ситуация идентична. Взрослый кот рано отнят от матери в 1,5 месяца (желательно на раньше 3-х а то и 4-х месяцев) и кошка мелкая - ласкается к нему, а он ее кусает за спину и жестко.

Первый класс :roll: - здорово, да, поздравляю. Мой в третьем - мы с мамашками друг другу первого сентября соболезнования выражали :D .
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Хулиган Лабик! Или на диету его надо, для успокоения, что овес в одно место не колол или работать все таки :)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Или на диету его надо
ПонЯ написал(а):
или работать все таки
Ага-надо бы.Лучше работать его как папу Карлу :lol: .
У меня уже мысли возникали-может мне на нем на работу ездить-до работы 10км-там его в загоне ставить.Только доооолго больно ехать придется. Сейчас хорошо-никто не кусает,не холодно.Надо еще обмозговать это дело.
HelenaD# написал(а):
мы с мамашками друг другу первого сентября соболезнования выражали .
Представляю это :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

10 км долго ехать ? Я так не думаю.. :roll:
По моему очень хорошая идея, особенно если есть где его там оставить. И конь тогда при деле будет.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Таня плохая идея с его то скоростью ты как раз к вечеру добреешься :mrgreen: уволят да и так он скорей всего будет есть набираться сил на обратный путь а ты переживать как он не остался ли голодным и не замерзли . Знаем мы вас лучше с бечем 20 минут и кормишек с овсом по убавить :wink:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Похвастаюсь :mrgreen: .Сегодня пришел мне зонтик-который я давно хотела-вот такой
 
Сверху