Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Лабиринт и Фантазия.

Рогнеда написал(а):
Всегда рада новым читателям
ПонЯ написал(а):
Грустно на счет Фани.. Но, может еще стоит подождать? Может, что изменится ?
Грустно,но зачем держать лошадь если на ней вряд ли кто то ездить будет.Да и с заездкой проблемно-Сашку чуть ли не палкой на лошадь загоняю :(
luna2007 написал(а):
Фаня бежит прям как араб!))))
Она всегда так бегает-хвост выше уровня спины держит.
kagorets написал(а):
Фантазия на сиамскую кошечку похожа
И правда!!!Я не замечала :lol: .
Насчет продажи-продажа не спешная-сена все равно хватит до лета.А пока буду с ней работать.Может к весне и найдется человек,который ее купит.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

или найдется кто поможет с заездкой . мы же вроде обговаривали это что мне пока ставить ее некуда . может ты действительно сильно торопишься
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Подскажите.где австралийку покупали?и как,вообще-удобно?
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Рогнеда написал(а):
Подскажите.где австралийку покупали?и как,вообще-удобно?
Мне очень нравиться на ней ездить,один недостаток-оно жестковато.
Покупала я в Германии,через пользователя Sarab4ik.Только я езжу на обыкновенных стременах-с родными мне неудобно.
Эпилона написал(а):
или найдется кто поможет с заездкой
Эпилона написал(а):
может ты действительно сильно торопишься
Даже и не знаю....но Саше этой не очень интересно,как мне кажется
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Мрак написал(а):
но Саше этой не очень интересно,как мне кажется

А тебе интересно? Тебе хочется что бы она у тебя жила ?
Найдется кто поможет с заездкой, и может ты потом будешь на ней детей учить ездить, к примеру. И лошадка при деле и заработок, хоть не большой, на корма..
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
А тебе интересно? Тебе хочется что бы она у тебя жила ?
Даже и не знаю...Вообще она мне жить вообще не мешает и Лабиринт стал гораздо спокойнее себя вести в леваде,но Лабик ооочень ревнует и внимания мне приходиться делись на них поровну.Только когда Лабиринт гуляет я могу спокойно с Фантазие пообщаться в сарайке.Он спокоен,когда я у нее в деннике пока он ест,ну когда он ест-он вообще сама невозмутимось.Держать лошадь ради сомнительного дохода...как то не по мне.Но мне ее жалко,а вдруг попадет в плохие руки.Не могу решить.Да и не думаю,что кто то ее купит за ту цену,за которую я ее готова продать.Поживем-увидим.
Итак еще у меня в жизни грядут перемены.Ферма,на которой я работаю скоро закрывается-говорят.что до 14 ноября 2013 года вывезут всех коров.Жалко буренок-некоторых на мясокомбинат.кого продадут в другое хозяйство.Сейчас они у меня стоят на карантине.Всю неделю билась со взятием у них крови-у меня все болит-тяжелое это дело взять кровь у 350 коровенок,которые не горят желанием стоять как памятники,пока я в них иглу вкалываю.даже 2 человека,которые ее держат ее бывает справляются.
Тут узнала интересную историю,про свою прошлую работу на ферме в другом районе.Там был комплекс с коровами,владел им частник.У хозяйства набралось много долгов и судебные приставы пришли описывать все его имущество и в том числе и скот.Так этот приколист(владелец хозяйства)-спрятал часть своего стада(самых хороших буренок) в лесу-их приставы не описали.Правда.что стало потом с этими коровами история умалчивает.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Мрак написал(а):
Держать лошадь ради сомнительного дохода...как то не по мне.

Я не имела в виду, для этого её держать, а что бы лошадка при деле была, что тут плохого? Если все разумно делать. Она не пострадает. И это точно лучше будет, чем продавать..

Плохо что ферма разваливается ( Жалко коров (
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
что бы лошадка при деле была, что тут плохого?
Да плохого то ничего нет...но есть одно но-у нас не так много желающих детей ездить верхом и занятия у нас стоят где то 100,ну от силы 150рублей-так что на этом не зпработаешь.Ну да ладно-все равно желающие купить кобылу пока в очередь не выстроились,а точнее пока не одного заинтересовавшегося :lol: .
Так что мы работаем пока с ней над заездкой.По совету Лены(Эпилоны) я гружу на нее мешки с песком,там наложено ровно столько,равномерно в 2 мешка,сколько я без надрыва могу закинуть ей на спину на седло.Сначала она делала бооольшие глаза,теперь стоит как корова.Скоро я на нее буду человека садить,но пока думаю еще рано.
Лабиринт сегодня бегал на корде так отвратительно.что пришлось ему показать что он воообще оборзел.Потом бегал нормально.
Погода совсем не радует.....дожди превратили леваду в грязное месиво.Так что коней приходиться двигать на корде-даже седлать Лабика не хочется-такая мерзость с неба капает.
Вот вроде и все новости.Может если погода позволит,то в выходные коня поседлаю.
Думаю может начать с Фанзазией дрессурой вплотную заняться.Она на сегодняшний день умеет только лапку давать,вставать на тумбу да язык показывать.По сравнению с Лабиринтом-это вообще ничего :lol:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Да, смешные цены у вас..

А ты уже объявление выложила,о её продаже ?
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Да, смешные цены у вас..
Дороже никто не будет ездить.На праздниках правда за 150 катаем,но там многие возмущаются,что дорого.
ПонЯ написал(а):
А ты уже объявление выложила,о её продаже ?
Да она на проконях висит-вот viewtopic.php?f=18&t=152129
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Посмотрела. Хорошо, если найдутся ответственные покупатели .
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Хорошо, если найдутся ответственные покупатели .
Вот это и пугает,а вдруг в плохие руки попадет.Тут не проверишь.Может и купят ее хорошие люди,но ситуации бывают разными,они ее тоже продать могут,а куда она дальше попадет-страшно подумать.Вот и не знаю...что и делать.Поживем-увидим.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Может, еще и передумаешь продавать
Кто знает... :lol:
Еще из новостей-сегодня я сдала на водительские права(кстати, с первого раза!!!),так что к весне будем брать железного коня :lol: ,дабы живому возить овес из деревни и не нанимать грузоперевозки-они у нас цены заоблачные запрашивают.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Мрак написал(а):
Еще из новостей-сегодня я сдала на водительские права(кстати, с первого раза!!!)
Ооооо, здорово :D , поздравляю, иех, мне еще предстоит в ближайшем будущем :) .
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Здравствуйте,дорогие мои читатели.Чего то я опять забросила дневник-будем исправляться :mrgreen:
Жизнь течет своим чередом,погода не радует,да вы и сами видите,что дожди,дожди,дожди...,Кони бездельничают.Хотя сегодня ,впервые за долгое время я поседлала Лабиринта,т.к конь ооочень давно не катал мою попу,поэтому ездила не активно и всего минут 40-ну не садист же я :lol: .Чуток порысили в поле,да и пошли домой.Фантазию с собой брала-так это дура носилась все время,что я ездила.Поэтому она пришла вся насквозь сырая и потная,как будто не Лабиринт меня возил,а она.
Тут мне в голову пришла такая мысль.Вот езжу я на Лабике,а Фанька бегает вокруг нас,Лабиринту я пить,естественно, не даю после работы,а вот кобыла побегала,попила(лужи ведь никто не отменял)-вот меня и посетила такая мысль,а не вредно ли это для лошади-ведь она тоже типа "работала".Впринципе, можно на нее что-нибудь одеть,чтобы она этого не делала,а надо ли?
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Но ведь она побегала - попила - и снова побегала. Честно я не спец и мне самой интересно вредно ли это. Но в далеком прошлом на конной прогулке в Партените я наблюдала картину - по приезду нам строго настрого сказали удержать лошадь от воды и передать ее в руки конюху. Однако одна женщина похоже не услышала - ее кобыленция припала к корыту с водой, тогда инструктор быстренько вскочила в седло и прогнала кобылу несколько кругов галопом. Видимо - это компенсирует возможные последствия?
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

А сколько она пьет ? Из лужи ?
Когда я один раз, участвовала в пробегах, то после прохождения половины дистанции, всем участникам, говорили напоить немного лошадей. Так ветеринары говорили. Сколько именно, мы воды давали, точно не помню. Может, одну четвертую ведра..Но, точно не много.
Выходит, что если лошадь и вспотела сильно и попьет, после чего будет дальше двигаться, то так можно. Но, я бы так не рисковала бы, в случаи как с Фаней..Все таки, опой, дело не шуточное.. :roll:
 
Сверху