Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

Здорово!Обязательно рассказывай,как Лабик с новым соседом будет себя вести:) интересно,а лошади бывают ревнивыми?Типа-моя хозяйка,не подходи?У моего такое бывает,когда мы возвращаемся в леваду после работы,его как подменили,уши жмёт по сторонам оглядываясь.Очень protect,сейчас подберу нужное слово,но кажется защита.
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
но жилец этот будет временным-пока не продасца.
О, у вас пополнение! Смотри, пока живёт у вас - можешь и привыкнуть, а потом и себе оставишь :)
Мрак написал(а):
у нас в Вологде ослик живет,но его сейчас продают-а жаль-такая симпотичная девочка
А чего не купишь?
 
Re: Буланый вредина

Люсё ослика бы купила,но с деньгами напряг-да и ставит теперь некуда будет-мелково скоро привезут.
Мне мама моя и говорит-привыкнешь и продавать жалко будет-может и жалко-но ведь попа одна на двух лошадей не сядешь.Времени тоже надо больше будет,чтобы двоих отработать.Хотя....время покажет :lol:
Hanny написал(а):
Здорово!Обязательно рассказывай,как Лабик с новым соседом будет себя вести:)
Расскажу-ведь вообще поболтать люблю :D
Hanny написал(а):
интересно,а лошади бывают ревнивыми?Типа-моя хозяйка,не подходи?
Судя по моему бывают-он меня к козе равнует-когда я с ней общаюсь-он даже кушать прекращает :shock: и пытается привлечь внимание к себе любимому,а если не обращаю внимание-то буянить начинает-ногами топает.

Вчера неожиданно привезли сено-до ночи смогла только 2 рулона на сеновал уихать-а 4 так и лежать одиноко на улице-надо хоть накрыть сходить,а то дождик опять заморосил :twisted: -когда уже эта мерзопакостная погода кончится.
 
Re: Буланый вредина

Я ведь их разбирала...не целиком же пихала-что тут удивительного?
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
Я ведь их разбирала
Титанический труд если в одиночу, без помощи (просто у меня от дороги до сарая метров 40 приходится на себе возить), ну а даже если близко... 700 кг не шутка :wink:
 
Re: Буланый вредина

Итак,сегодня ко мне приехал новый жилец-жеребенок.Грузили его недолго,доехали тоже без поишествий.Когда завели сарай Лабиринт начал очень нервничать,но потом успкоился.Мелкий буянил долго.но потом тоже угомонился.Пошла вечером кормит свою живность-мелкий встретил меня ржанием-сбылась мечта идиота-лошадь ржет при моем появлении.
Выпустила Лабиринта,чтобы у него вычистить в загон-Персей начал буянить-орать ,свечить,долбится ногами-я нарошно долго скоблила какашки-пока он не успокоился.Потом пошла заводить Лабика-благо мне ума хватило одеть ему недоуздок и заводить в руках-еле мино мелкого протащила-он все его понюхать пытался-от решетки с трудом оторвала-благо словарный запас богатый у меня.
Потом почистила(как всегда на ночь)Лабиринта,Дашу и докучи еще и Персея-ему эта прцедура понравилась-он вытянулся как сосиска длинный стал.Пока он еще в тормозном состоянии-обрезала ему небольшие заломчики на передних копытах.
 
Re: Буланый вредина

Обычно большие маленьких не обижают. Жеребятки так смешно губками хлопают: типа "я маленький, защити меня". Хорошо, когда рядом взрослый конь. будет кому мелкоту обучать
 
Re: Буланый вредина

Сегодня этот "квартирант" начал день с разбирания своей стайки :twisted: .В результате появилась первая мелкая травма-ссадина на передней левой ноге-но мелкая-так что насчет нее не стоит волноваться.Знакомство с Лабиком прошло без проишествий-сначала нюхались через загон(Лаб был в загоне)-моя лошадь верещада так-что я никогда не слышала :shock: .Потом я взяла Лабиринта на корду, а мелково выпустила в загон(перед эти я его в загоне на корде поводила)-вроде Лабик агрессии не проявлял-но отпустить их в вольное плаванье не рискнула.
Завела Персика-и он продолжил разбирание сарайки-за что был посажен на цепь-минут пять с ней воевал,но потом угомонился-пускай теперь так сидит,раз вести себя не умеет.Попозже поводила его уже вне огорода в руках-чтобы привыкал к окружающей обстановке.
Вечером решила обрезать задние ноги и чудом осталась цела-отбивал задом-я ему доходчиво объяснила,что так делать не стоит и копыта все таки чуток покалупала-стоял как приличная лошадь-за что был похвален и я от него отстала.
В перерывах перетаскала 2 рулона сена на чердак.Чего то я сегодня устала...
Губами кстати Персей не хлопал-наверное тупой он :lol:
Думаю завтра сфотографирую-если фотик не забуду.
 
Re: Буланый вредина

Губами шлепают, когда старшие начинают обижать и проявлять агрессию. Если не хлопал, значит встреча была дружественной :)
 
Re: Буланый вредина

Ну вот пофоткала сегодня нового жильца Персика-он очень фотогеничен









К тому же ребенок до жути сообразителен.Сегодня вел себя вооюще идеально.Т.к.В загон выпускать еще боюсь,а двигаться малявке необходимо-двигала на горде-за пару минут сообразил,что от него требуется.
 
Re: Буланый вредина

Думаю,когда подрастет-то будет серым,а скорее всего белым.Но может я и ошибаюсь.
 
Re: Буланый вредина

а у меня тоже кобыла губами хлопает всегда и на всех.но я думала.что это выражение общения.а оно вон как оказывается. и еще она начала кусаться.не пойму отчего.меня правда 6и разу не куснула.только зубами щелкает в мою сторону.а всех остальных начала прихватывать.чего раньше я за ней не замечала.раньше она какая то флегматичная была .на все согласная. а теперь подпругу застегиваешь-зубами щелкает. я ей каждый раз делаю вид .что сейчас по носу получит и она понимает. а остальные люди жалеют бедняшку и получают.может просто в себя приходит на вольных хлебах.подпруга уже на три дырки уехала от первоначального положения.хотя стараюсь не перекармливать.сколько мне сказала бывшая хозяйка.я столько и даю. может она просто думала .что кобыла такую пайку раньше получала среди 43 голов.а дальше что будет -начнет ногами отбиваться?
 
Re: Буланый вредина

glebomater написал(а):
а дальше что будет -начнет ногами отбиваться?
Все може быть-главное не дать ей расслабиться окончательно.
Сегодня.пока Лабиринт гулял в загоне мы с Персиком тоже туда заперлись-почесали они друг друга наславу-оба обсосаные были по полной программе.Потом Лабиринт Начал строить наезды на мелкого-получил по попе и мы пошли обиженые гулять за забор.
Мелкий ржал и ...о чудо....Лабиринт ему ответил(он у меня вообще молчаливый до жути и-го-го клещами не вытянешь).
Интересно, долго приучаются кони друг к другу-пока спокойно гулять вместе не смогут?
Можно ли этот процесс как-нибудь ускорить?
Так хочется их вместе выгуливать.В поле сходить....мечты, мечты.
 
Re: Буланый вредина

а я мечтаю вот эту кобылу купить.а то для моей пегашки я тяжела.а эта со своими 900 кг меня думаю выдержит.. может до нового года получится...
 
Re: Буланый вредина

glebomater Мечты сбываются-особнно под Новый год.Так что желаю вам удачи в покупке.Она русский тяжеловоз если не ошибаюсь?
Еще не могу не похвастаться :lol: -сегодня был первый верховой выезд в сопровождении Персика.Боялась,что мелкий сбежит-но ,к счастью,я ошиблась :D .
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
Ну вот пофоткала сегодня нового жильца Персика
Какой классный! (ТТТ)
И хорошо, что они с Лабиринтом ладят.
А я своей в друзья пони привезла, так боюсь что моя её не примет (крысы, козлы..)
 
Re: Буланый вредина

До чего же жеребята смешные:) Я думаю,что лошади или сразу принимают,что у Лабика и происходит,или нет.
 
Сверху