Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

С удовольствием прочту. Рожденый ползать летать не может :D . А моя тоже ленище, вот в сторуну дома у нее все скорости отлично переключаются на голос, шенкель не нужен, прям коробка автомат, а от конюшни на первой с пробуксовкой, только толкай и смотри, чтоб не развернула в сторону дома и пятую не врубила.
 
Re: Буланый вредина

Сегодня немного пофоткала своих питомцев.
К тому же есть повод-у Персея новая прическа :sm54:
3044U3H.jpg

Начало обучения поклону
2044U3I.jpg

Это мой муж с Персиком
3044U3J.jpg

1044U3K.jpg

Эта фотка мне очень понравилась-такая прикольная морда получилась
1044U3L.jpg

Муж с Лабиком

2044U44.jpg

Команда "дай Лапу"
2044U45.jpg

Поклон
2044U46.jpg

Ну и наша любимая "Сидеть"
1044U47.jpg

Команда "Где попа?"
1044U48.jpg

Я вот все расстраиваюсь Персей сильно в теле спал-аж ребра ветятся-но сильно в холке вырос-наверное из-за этого?
 
Re: Буланый вредина

Ух тыыы, красавчики с новыми стрижками. Отлично смотрятся "щёточки" на обоих парнях.
Мне по фото не показалось, что Персик спал, вроде нормальной комплекции.....Покупатели присматриваются к жеребёнку?
Лабик хозяйство-то в снегу не отморозит? :mrgreen:
 
Re: Буланый вредина

Думаю не отморит-отмораживать особо нечего-мерин ведь :lol:
Жеребенка продавать передумали-он у меня до марта потусуется-потом обратно домой поедет-там его кастрируют(все равно никакой племенной ценности не имеет) и дальше видно будет-может и оставят себе.
Жаль шишечки у Лабика пришлось обстрич-отросли сильно-через недельку-другую новую прическу сделаю-полутреугольники.
 
Re: Буланый вредина

оля.класный конек.а моя ничему учится не хочет. я с ней уж всяко по хорошему- прикидывается дауном...так мне твои фотки понравились!!!
 
Re: Буланый вредина

Классные фотки! Лошадки классно получились!
И маленький совсем не кажется худеньким.. И такой сообразительный-уже кланяется!
Овес даешь? Некоторые и на сене тело держат, а некоторым -обязательно надо давать.
 
Re: Буланый вредина

glebomater Меня ,кстати,Таня зовут,а не Оля :D
luna2007 Да Лабиринт вообще очень фотогеничный,что про Персика не скажешь.
luna2007 написал(а):
И маленький совсем не кажется худеньким.. И такой сообразительный-уже кланяется!
Ну может это я докапываюсь.Это только начало обучения-тупит он еще.Видимо мелкие менеее сообразительные-три дня с ним мучалась-пока до него дошло.
Вообще,чем больше лошадь трюков знает-тем легче новые обучить-по своему заметила.
А овес я даю два раза в день-видимо у меня "глюки" насчет похудения.
 
Re: Буланый вредина

дак я знала.что Таня! не знаю как получилось :roll: извини!..
 
Re: Буланый вредина

Мне очень понравился Лабиринт. Он выглядит таким ладным и окрас симпотный. Прям как собачка... :)
Прикольно он лежит и какбудто вставать и не хочет. Больше всего меня впечатлило-когда машина и мотоцикл рядом проезжают, а конь продолжает лежать как ни в чем не бывает :D
И ведь ты никакой вкусняшки не давала! Или мне показалось?
Тачка у тебя классная. Сами делали?
 
Re: Буланый вредина

Эх оба хороши и молодцы, ученые. С наступающем Вас и ваших животных. Пусть все мечты сбудутся и здоровья.
Заранее поздравляю, просто может потом не смогу.
 
Re: Буланый вредина

luna2007 Меня тоже пофигизм Лабика прикалывает-ему действительно по барабану-ездят машины или нет.Вкусняшек я тогда не давала-просто неожиданно пришли Лабика поснимать-я ведь даже не переоделась-в домашнем халате выперлась :lol: .
А вставать он и правда не хотел-жара была больше 30 гражусов-его просто разморило :D
Тележку сами делали-причем полностью.
luna2007 написал(а):
Он выглядит таким ладным и окрас симпотный
Мне он летом тоже очень нравится-что не могу сказать о зимней шубе-как медведь.
Славянка Да уж растет дитятко,а насчет фотографии мне тоже показалось,что мелкий улыбается :mrgreen:
БьяноСпасибо за поздравление.

Я тоже присоеденяюсь к поздравлению,а то завтра точно некогда будет.Желаю всем всегда хорошей погоды :rain: ,здоровья и много чего еще.И еще-оттянитесь в Новый год хорошо :drink: и без последствий .
 
Re: Буланый вредина

Люсек,спасибо за открыточку.
Нуа у меня грандиознейшая новость-Лабиринт стал рысить так,что я просто в шоке.
Проще говоря делает офигительную прибавку-я просто на седьмом небе от счастья.
Началась эта история так:я прочитала на просторах интернета,что ширина шага во многом зависит от того как расчищаются у лошади копыта.
Ну так вот-я начала рыть,рыть литературу по расчисткам и читать ,читать,читать...
Осмыслив и переварив в голове все прочитаное,я решила кардинально изменить принцип своей расчистки.
Вооружившись инструментом для расчистки,линейкой и маркером и пошла издеваться над лошадью.За один раз осилила только пердние ножки.
Изменила угол копыта за счет уменьшения высоты пятки,польше убрала заворотные стенки,не так сильно срезала стрелку(блин-все на науке делала :D ).На следующий день обрезала и задние копыта.
Решила покататься-и ....о чудо-Лабиринт стал широко рысить.Одно но-мне непривычно ездить стало-ведь за два года я присиделась на его "собачьей рыси"
Я такого ошеломляющего результата не ожидала-сначала думала,что случаянность(типо настроение хорошее и все такое),но спустя несколько дней поняла,что это не так.
У меня даже кажется,что коню самому стало нравится бежать-прям не остановить(шагать не хочу-давай лучше побегаем).Если раньше он догоняя другую лошадь срывался на галоп,то теперь он просто начинает делать шире шаг и догонят и обгоняет впереди идущую лошадь-я таащуусь.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ РАСЧИСТКА!!!!
 
Re: Буланый вредина

Тань, а помнишь, ты такую расчистку не жаловала? А таки коню-то понравилось и хозяйка в восторге! :wink:
 
Re: Буланый вредина

Люсёк написал(а):
Тань, а помнишь, ты такую расчистку не жаловала? А таки коню-то понравилось и хозяйка в восторге! :wink:
Я не жаловала натуральную расчистку-так я к ней мнение и не поменяла.Это не натуральная расчиска-это тупо уменьшение пятки.Никто не собирается его расчищать раз в неделю по чуть-чуть.
Ну да ладно-сегодня нас чуток пофоткали
301nkex.jpg

201nkez.jpg

301nkeA.jpg

201nkeB.jpg

201nkeC.jpg

101nkeD.jpg
 
Re: Буланый вредина

Обалденный дневник!Прочитала на одном дыхании.Мне особенно интересно ,т.к я тоже лошадок у себя дома держу.У Вас потрясающая лошадь,а вы потрясающая хозяйка!!!Респект и уважуха Вам :D :D :wink: так сказать :D
Я в ПЧ!!!!! И с праздниками Вас!!!!!
 
Сверху